• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Санса, которая ради дольче вита, сдаёт планы своего отца, и всю сагу в зависимости от обстоятельств мысленно стелится то под Джоффри, то под Уилласа, то под Гаррика - самая обаятельная и привлекательная. :in love:
Она планы сдавала, чтобы под Уилласа лечь или под Гарри, не подскажете?
Вообще ваш пост выглядит так: "Та одиннадцатилетняя девочка, которую оставили без надзора во враждебном месте, куда ее привезли в качестве залога, пришла поговорить со старшим — все сделала ради горячего секса с Джоффри, а в перспективе Уилласом и Гарри, а значит шлюха; а вот та шестнадцатилетняя девушка, которая, будучи помолвлена с мужчиной (которого осуждает за распутную сексуальную жизнь), сбегает с женатым принцем, у которого двое детей — ну гораздо меньше вероятности, что она шлюха, чем та одиннадцатилетка."

По вашей логике то, что Лианна согласилась на помолвку с Робертом уже делает ее шлюхой, она ведь это ради выгоды сделала.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чисто гипотетически. Будь Санса старше, возраста Лианны, а не пошла бы она вместо Серсеи к самому Джоффри, к примеру? Чтобы закрепить своё право остаться в КГ вопреки воле отца. И крепили они и крепили... Молодёжь же:puppyeye::kiss:
Она планы сдавала, чтобы под Уилласа лечь или под Гарри, не подскажете?
Думаю, что говоря Сансе "стелется", леди miniDi не имела в виду секс. Санса морально стелется, как чеховская Душечка, и это ещё неприятнее.
 

dreamer

Знаменосец
Санса морально стелется, как чеховская Душечка, и это ещё неприятнее.
Так Лианна тоже морально стелилась, согласилась на выгодную помолвку. И Серсея стелилась. И Кет. И Санса. И Арья стелилась. И что теперь?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так Лианна тоже морально стелилась, согласилась на выгодную помолвку. И Серсея стелилась. И Кет. И Санса. И Арья стелилась. И что теперь?
Вы не понимаете) Наверное:not guilty: Санса стелется не согласием на выгодную помолвку, а своим желанием подстроится здесь и сейчас под объект этой помолвки. Что очень заметно на отношениях Санса/Джоффри - всёзабудувсёпрощу и янетакаякакмояродняяхочуЛарисВаннонуДжоффри.
 

dreamer

Знаменосец
Санса стелется не согласием на выгодную помолвку, а своим желанием подстроится здесь и сейчас под объект этой помолвки. Что очень заметно на отношениях Санса/Джоффри - всёзабудувсёпрощу и янетакаякакмояродняяхочуЛарисВаннонуДжоффри.
Ну да, чтобы помолвка была лучше. Лучше прожить всю жизнь с человеком, показывая ему всем своим видом, что ты свободная и независимая (когда ты не)? Лианна думаю тоже мило улыбалась Роберту. Санса ничего не простила, и она действительно не такая, как ее родня (см. постоянные вопли о том, что она Талли, не Старк).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, чтобы помолвка была лучше. Лучше прожить всю жизнь с человеком, показывая ему всем своим видом, что ты свободная и независимая (когда ты не)?
Не. Показывать нужно именно то, что нужно. Фасад незыблем, как доспехи леди. Но! Ум оценивает объективно, а душа не продаётся. Санса же ею торгует, и это печально.
 

dreamer

Знаменосец
Не. Показывать нужно именно то, что нужно. Фасад незыблем, как доспехи леди. Но! Ум оценивает объективно, а душа не продаётся. Санса же ею торгует, и это печально.
Почему душа продается-то? Неужели не хочется, чтобы тебе понравился человек, с которым будешь жить до чьей-нибудь смерти? Неужели надо быть упрямой и притворятся перед этим человеком, вместо того, чтобы попробовать узнать его и полюбить? Неужели нельзя мечтать о счастливом браке?
По мне так то, что вы описали, как раз и значит продаваться: лицемерничать, притворятся, обманывать.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Почему душа продается-то?
Мы же говорим о слепом упоении Джоффри со стороны Сансы.
Неужели надо быть упрямой и притворятся перед этим человеком, вместо того, чтобы попробовать узнать его и полюбить?
Вот узнавать его она и не собиралась. Любила придуманный образ в состоянии "себя не помня".
По мне так то, что вы описали, как раз и значит продаваться: лицемерничать, притворятся, обманывать.
Нет) Это означает жить по законам сословного общества, где часты браки без любви, а жить-то надо.
 

dreamer

Знаменосец
Мы же говорим о слепом упоении Джоффри со стороны Сансы.
Мы говорим о одиннадцатилетней влюбленной девочке, да.
Вот узнавать его она и не собиралась. Любила придуманный образ в состоянии "себя не помня".
Это.. не правда. Санса очень хорошо знала Джоффа. Лучше, чем все остальные из Старков (см. оленя, см. манипуляции им в последствие).
Нет) Это означает жить по законам сословного общества, где часты браки без любви, а жить-то надо.
И не попытаться подружиться с человеком, с которым живешь, а вместо этого гордо притворятся? Это лицемерие чистой воды:)
 

Малышка Мю

Знаменосец
А, учитывая то, что Санса о нём знает, плохого и порочащего Ройса в этой информации ничего нет.
Ройсы - родственники Старков, их Кейтилин рассматривает в качестве наследников Роббу. Кровные родственники не стали поддерживать, даже когда Робб побеждал, это же отлично их характеризует...
Леди, закопайте стюардессу Теона:not guilty: Он не друг, а заложник:oops: А Робб - идиот.
Теон сам себя считал другом Роббу, когда отправился на Пайк. И именно папа напомнил ему, что он - не друг , а "раб лампы".
Нет) Это означает жить по законам сословного общества, где часты браки без любви, а жить-то надо.
Термин "лицемерие" - это совсем про другое, погуглите.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мы говорим о одиннадцатилетней влюбленной девочке, да.
Мы говорим о девочке, типа понимающей феодальную вертикаль, сословные рамки (привет планам Пуль на Беррика), а также то, что брак не равно любовь.
Санса очень хорошо знала Джоффа.
Ну что вы! Узнала после казни отца - это да. Жизнь в заложницах заставила её разобраться в нём.
И не попытаться подружиться с человеком, с которым живешь, а вместо этого гордо притворятся? Это лицемерие чистой воды:)
Если это человек, подобный Джоффри, то дружбы не будет никогда. Вы же это понимаете. Рамси и Гора идут следом. Поладить, чтобы выжить - это условие выживания в браке с этими двумя, а в союзе с Джоффри условие комфорта - игра на нём как на клавесине, зная куда жать. Какая тут дружба?
Термин "лицемерие" - это совсем про другое, погуглите.
Зачем мне это? Я не употребляла этот термин:fools:
Теон сам себя считал другом Роббу, когда отправился на Пайк. И именно папа напомнил ему, что он - не друг , а "раб лампы".
Теон считал себя и наследником отца:moustached: К чему мне пример дурня? Кто дурень в ситуации Бейлиш-Санса-Ройс? Если уж вы хотите использовать Теона как основу?
Ройсы - родственники Старков, их Кейтилин рассматривает в качестве наследников Роббу. Кровные родственники не стали поддерживать, даже когда Робб побеждал, это же отлично их характеризует...
Санса отлично знает настроения Ройса, со слов Лизы в том числе. Цитаты есть в посте леди Ксении.
 

miniDi

Знаменосец
Она планы сдавала, чтобы под Уилласа лечь или под Гарри, не подскажете?
Не подскажу, извините.
Не имею за собой привычки давать подробный ответ на перековырянные фразы.
У вас уже с лёгкой руки:
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком
превратилась в
Вообще ваш пост выглядит так:
вот та шестнадцатилетняя девушка, которая, будучи помолвлена с мужчиной (которого осуждает за распутную сексуальную жизнь), сбегает с женатым принцем, у которого двое детей

Вы не понимаете) Наверное:not guilty: Санса стелется не согласием на выгодную помолвку, а своим желанием подстроится здесь и сейчас под объект этой помолвки. Что очень заметно на отношениях Санса/Джоффри - всёзабудувсёпрощу и янетакаякакмояродняяхочуЛарисВаннонуДжоффри.
Именно)
Кстати, когда Санса в воображении рисовала себе семейную жизнь с Гарри Хардингом, она ведь была уже замужем за другим человеком... :rolleyes:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Кстати, когда Санса в воображении рисовала себе семейную жизнь с Гарри Хардингом, она ведь была уже замужем за другим человеком... :rolleyes:
Ну хорошо, уже тогда продолжите свою мысль и охарактеризуйте Сансу как-нибудь:rolleyes::D Можете даже при этом сделать вид, что свадьба состоится не тогда, когда Санса Старк овдовеет, к чему такие мелочи учитывать:not guilty:
 

dreamer

Знаменосец
Мы говорим о девочке, типа понимающей феодальную вертикаль, сословные рамки (привет планам Пуль на Беррика), а также то, что брак не равно любовь.
Во-первых, разум никогда не владеет над чувствами, так что понимание может только повлиять разве что на принятие решения (Санса решения не принимает, это дело ее отца), во-вторых, мечта о счастливом браке все равно останется.
Если это человек, подобный Джоффри, то дружбы не будет никогда. Вы же это понимаете.
Не, не понимаю. И Санса и подавно, которой Джоффри демонстрировал только хорошее: заботу, интерес, пел он красиво.

превратилась в
Это мое видение Лианны, подкрепленное спойлерами из сериала, который вроде в основном следует книгам. Я не считаю Лианну шлюхой, я считаю Рейгара шлюхой. Я думаю, что она была романтическая дура. Хуже Сансы, да, Санса человек косный (Талли же:not guilty:).

Кстати, когда Санса в воображении рисовала себе семейную жизнь с Гарри Хардингом, она ведь была уже замужем за другим человеком... :rolleyes:
И что? Даже большинству Вестеросцев будет плевать, она вышла замуж не по своей воли, будучи заложницей.
 

Willard

Знаменосец
А Лианна, чьих ПОВов у нас нет, и чья история покрыта мраком - шлюха и даже обсуждать тут нечего. :stop:
Нет, ну что вы. У неё была любовь с принцем(наверно Эймоном), а ещё она родила спасителя мира. Семью никто не предавал, просто Лианна - швоболюбивая волчица и всякие там ретрограды ей не указ, на общественное мнение в свои 14 плевать хотела(Эддард, кстати, придерживался похожих взглядов:rolleyes:). Так же Лианна за справедливость и отлично фехтует в отличии от неинтересных автору санс. Ну а если у кого есть некоторые вопросы к лианниному поведению, то многого мы конечно ещё не знаем и нечего Лианну упрекать.:stop: Потому что её Башня Радости прекрасно сочетается с парой мёртвых Старков, а вот Санса... целую главу о семье не думала! Ну думала, но не обо всех!! Как так можно? А ещё вообще не хотела ни за кого из Ланнистеров, хотя откуда ей знать всех? Может и там есть свой Рейгар(Эймон)
сдаёт планы своего отца
Планы обороны Винтерфелла? :envy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Как интересно, что замужнюю Сансу не смущает новый брак с Хардингом, да ещё в плаще с лютоволком:rolleyes: "Алейна" могла бы стать новым паспортом взамен утерянного, куда не внесли штамп о предыдущем браке, но Алейна не имеет права на лютоволка:волк:
Что-то смешалось в доме Облонских в голове у Сансы:meow:
Во-первых, разум никогда не владеет над чувствами, так что понимание может только повлиять разве что на принятие решения (Санса решения не принимает, это дело ее отца), во-вторых, мечта о счастливом браке все равно останется.
Очень красиво сказано, но, тем не менее, не проясняет ситуацию: Санса критична только к Пуль или же, если верить неоднократно сказанному в данной теме, ориентируется в феодальных порядках?
Не, не понимаю. И Санса и подавно, которой Джоффри демонстрировал только хорошее: заботу, интерес, пел он красиво.
Жаль не успел протанцевать - я верю в его таланты. И тут ну никак нельзя не вспомнить Дарри:koshmarrrr: и турнир:kiss:, где его простили... за красоту:facepalm: Где же Санса узнаёт Джоффри?
Планы обороны Винтерфелла? :envy:
Очень смешно) Книга забыта?:writing:
 

dreamer

Знаменосец
Санса критична только к Пуль или же, если верить неоднократно сказанному в данной теме, ориентируется в феодальных порядках?
Ориентируется. Она знатная дама, помолвлена с крон-принцем. Ведет себя соответственно. Привидите пример, где не ориентируется?
Жаль не успел протанцевать - я верю в его таланты. И тут ну никак нельзя не вспомнить Дарри:koshmarrrr: и турнир:kiss:, где его простили... за красоту:facepalm:
Его простили, потому что вариантов не было.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Как интересно, что замужнюю Сансу не смущает новый брак с Хардингом, да ещё в плаще с лютоволком:rolleyes: "Алейна" могла бы стать новым паспортом взамен утерянного, куда не внесли штамп о предыдущем браке, но Алейна не имеет права на лютоволка:волк:
Что-то смешалось в доме Облонских в голове у Сансы:meow:
Или не у Сансы;)
— Карлик женился на дочери Неда Старка, а не на моей. Но не волнуйся, это всего лишь помолвка. Мы подождем со свадьбой, пока Серсее не наступит конец, а Санса благополучно не овдовеет. Кроме того, ты должна познакомиться со своим женихом и заслужить его одобрение. Леди Уэйнвуд не станет женить его против воли — это ее условие.
Когда Роберт умрет, Гарри-Наследник превратится в лорда Гарольда, владетеля Орлиного Гнезда и Защитника Долины. Знаменосцы Джона Аррена никогда не полюбят меня или нашего бедолагу Роберта, но своего Молодого Сокола будут любить… а когда они съедутся на свадьбу и ты выйдешь к ним со своими распущенными золотистыми волосами, в белом плаще с серым лютоволком, все рыцари Долины дадут обет вернуть то, что принадлежит тебе по праву рождения.
По-моему предельно ясно написано и непонятно, как можно после этого считать, что Санса выйдет замуж по именем Алейны, да еще при жизни Тириона:confused:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ориентируется. Она знатная дама, помолвлена с крон-принцем. Ведет себя соответственно. Привидите пример, где не ориентируется?
Так я и говорю, что ориентируется:not guilty: Только откуда тяга к оголтелой влюблённости в династическом браке, её не предусматривающем? А предусматривающем изучение характера будущего мужа для перспективы более-менее комфортной жизни. Кэт вот вышла за незнакомца и ей пришлось действовать по обстановке. А у Сансы есть время и возможности, но нет желания изучать жениха и есть желание просто подстраиваться под него.
Его простили, потому что вариантов не было.
У Мартина не так, но может быть я что-то пропустила?;)
Осталось добавить, что это было сказано не каким-то бесчестным Ройсом, а плутом, не скрывающем, что он плут и убийца:bravo:
Где у Сансы ключи от ВФ, где деньги лежат? Может она их отдаст сразу Петиру, как залог доверия?:creative:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху