• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

tika

Наемник
Для Вас мужчины, которые предпочитают военные профессии..... они для вас кто? 

Сейчас или в будущем? 

+100500. Нед взращивал еще одного Короля Зимы. Король Зимы +НД - самый главный брэнд СЕвера;)
состояние дозора в недалеком будущем

да Джони главный бренд севера, Кэт бы удавилась, а так чем мартин не шутит, не известно , может Сноу и станет главным антогонистом севера (саги:волнуюсь:) в виде нового короля зимы
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Natalka

Знаменосец
Для Вас мужчины, которые предпочитают военные профессии..... они для вас кто?
Лузеры. Мужчина в нижней границе самцовости должен быть банковским клерком, менеджером, консультантом. Но лучше банкир, олигарх или хозяин пары нефтяных вышек. А если военный, то только генерал, вот сразу, как родился, так сразу и генерал чтобы :rolleyes:

и все же, что делать с дозором? вышибать клин клином, ставить одичалых у руля или же дать покомандовать Селисе?
На настоящий момент? Ничего не делать. Всё решится само собой. ИМХО.
 

tika

Наемник
Лузеры. Мужчина в нижней границе самцовости должен быть банковским клерком, менеджером, консультантом. Но лучше банкир, олигарх или хозяин пары нефтяных вышек. А если военный, то только генерал, вот сразу, как родился, так сразу и генерал чтобы :rolleyes:


На настоящий момент? Ничего не делать. Всё решится само собой. ИМХО.
не люблю когда пускают все на самотек,
а про военных не надо так, лузеры те кто не может самореализоваться, и каждый раз ноют , что им видите ли палки в колеса ставят
 

Эliena

Знаменосец
не люблю когда пускают все на самотек,
а про военных не надо так, лузеры те кто не может самореализоваться, и каждый раз ноют , что им видите ли палки в колеса ставят
Я так поняла выше был сарказм Natalka
 

Эliena

Знаменосец
состояние дозора в недалеком будущем
Я бы впустила одичалых как лишние трудовые ресурсы, если бы они стали разбойничать, казнила бы их всех до одного. Дозор сделала бы самоокупаемым ( личные подсобные хозяйства, теплицы, чтобы продовольствие не поставлялось, они его сами добывали бы, выплавка собственного оружия). Людей на службу посылала бы, у некоторых лордов по 8 сыновей рождаются, у одного лорда по 4 пажа, зачем ему так много, пусть служат в Дозоре, а не страдают хренью. Всячески поддерживала бы престиж Ордена, премии, там награды, знаки отличия. Деньги сэкономила бы на турнирах и королевских балах. А миллион оленей -- такого не бывает....:D
 

Natalka

Знаменосец
ну и флаг ей в руки
Спасибо, что в руки. Нет, правда, могли ведь и глубже куда засунуть. Спасибо.

Я так поняла выше был сарказм
Даже смайлы не всегда помогают. Драма, блин :D

не люблю когда пускают все на самотек,
ЛК Дозора на данный момент либо мёртвый, либо раненый валяется в снегу мордой вниз. Великан ранен и орёт в гневе, он только что убил человека королевы. Одичалых за стеной тьмы и тьмы, и тьмы, Тормунд мягок и нежен - там же. Снегопад и холод могут намекать на близость Иных. Вы какое развитие ситуации сейчас предполагаете? Отсюда и надо плясать с реформами.
 

Эliena

Знаменосец
ЛК Дозора на данный момент либо мёртвый, либо раненый валяется в снегу мордой вниз. Великан ранен и орёт в гневе, он только что убил человека королевы. Одичалых за стеной тьмы и тьмы, и тьмы, Тормунд мягок и нежен - там же. Снегопад и холод могут намекать на близость Иных. Вы какое развитие ситуации сейчас предполагаете? Отсюда и надо плясать с реформами.
Сперва туда нужно отправить скорую помощь и патологоанатома, дальше думать будем:D
 

Агнесс

Знаменосец
Служить в Дозоре можно, даже нужно там служить не преступникам, кому, блин, Дозор поднимать, кому им управлять в таком случае, кому его реформировать, кто там будет воплощением чести?
Скажите, Natalka, у вас есть опыт совместного проживания с уголовниками? Вот у меня, например, есть :( И разговоры о том, что "подумаешь, на Стене уголовников не так и много", "там все становятся Братьями НД", "как раз там и место для настоящих мужиков" вызывают у меня... пожимание плечами и радость за людей, которые бесконечно далеки от того, о чем пишут.
 

tika

Наемник
Сперва туда нужно отправить скорую помощь и патологоанатома, дальше думать будем:D
ага зажечь по больше костров, устроить ритуальные танцы:D

а если честно, сменить всю верхушку ( уже началось с Джоника:cry: ) поставить людей трезво оценивающих ситуацию, понимающих и принимающих союз с одичалыми , а дальше мечи в руки и айда мочить иных
 

Natalka

Знаменосец
Агнесс, Вы жили с уголовником в месте, где жёсткая дисциплина, и ежель чего - голова с плеч и уголовник это знает? Вы одного пола с этим уголовником? Все уголовники - одинаковы? Я Вам сочувствую, видимо, опыт был не сладким, но Стена в средневековом Вестеросе и квартира в современном государстве - это большая белая разница. И, заметьте, убивал Джона Марш - не уголовник ни разу. ИМХО, но не стоит переносить свой опыт на сагу в этом случае, разные ситуации.
 

tika

Наемник
Скажите, Natalka, у вас есть опыт совместного проживания с уголовниками? Вот у меня, например, есть :( И разговоры о том, что "подумаешь, на Стене уголовников не так и много", "там все становятся Братьями НД", "как раз там и место для настоящих мужиков" вызывают у меня... пожимание плечами и радость за людей, которые бесконечно далеки от того, о чем пишут.
а как вы тогда относитесь к людям, которые на добровольных началах идут работать в места не столь отдаленные
 

Natalka

Знаменосец
а если честно, сменить всю верхушку ( уже началось с Джоника ) поставить людей трезво оценивающих ситуацию, понимающих и принимающих союз с одичалыми , а дальше мечи в руки и айда мочить иных
Кто это будет делать и кто эти люди, понимающие ситуацию? На данный момент на Стене - кто это?
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Скажите, Natalka, у вас есть опыт совместного проживания с уголовниками? Вот у меня, например, есть :( И разговоры о том, что "подумаешь, на Стене уголовников не так и много", "там все становятся Братьями НД", "как раз там и место для настоящих мужиков" вызывают у меня... пожимание плечами и радость за людей, которые бесконечно далеки от того, о чем пишут.
Бесконечно вам сочувствую, абсолютно серьезно.
Насчет решения Неда и Джона. Нед видимо не придавал этому значения, и все таки куда ни плюнь в Вестеросе какая-нибудь дурная компашка все равно находится (Пип, Жаба, Гренн, Сэм, Донал Нойе - приличнейшие люди, а вот всякие Рамсо-ГОры-Хоуты-Квиверны-Лорхи на свободе ходят, это еще как посмотреть
 

LaL

Знаменосец
Кто это будет делать и кто эти люди, понимающие ситуацию? На данный момент на Стене - кто это?
В настоящий момент, люди понимающие ситуацию за Стеной - это одичалые. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором. Еще Мелисандра. Других не вижу.
 

Эliena

Знаменосец
вот в этом главный вопрос,я пока никого не вижу
Тут уже по юрисдикции. Либо это внутренняя проблема НД, либо король в силе все решить, но для этого он должен быть Старком до мозга костей 
В настоящий момент, люди понимающие ситуацию за Стеной - это одичалые. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором. Еще Мелисандра. Других не вижу.
Пусть уже доберется то них Кроворон со свои провайдером:D
 

Natalka

Знаменосец
В настоящий момент, люди понимающие ситуацию за Стеной - это одичалые. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором. Других не вижу.
Угу. И то, одичалые понимают её однобоко, им на Вестерос-то плевать по большому счёту. А Бринден Риверс - дерево и далеко. Был один понимающий, но его ножиками утыкали. И теперь всё будет зависеть от того, что там произойдёт и выживет ли ЛК, и в качестве кого выживет, если выживет.
 

tika

Наемник
Тут уже по юрисдикции. Либо это внутренняя проблема НД, либо король в силе все решить, но для этого он должен быть Старком до мозга костей 

Пусть уже доберется то них Кроворон со свои провайдером:D
да, старки все решат, один уже попытался
В настоящий момент, люди понимающие ситуацию за Стеной - это одичалые. Бринден Риверс, в прошлом Лорд-Командующий Ночным Дозором. Еще Мелисандра. Других не вижу.
было бы неплохо чтобы бринден посодействовал, однако чувствует мое сердце мутит он что то нехорошее (эт мое абсолютное субъективное мнение ни на чем не основанное , Мел судорожно Джоника будет спасать, остаются одичалые
 

LaL

Знаменосец
Угу. И то, одичалые понимают её однобоко, им на Вестерос-то плевать по большому счёту. А Бринден Риверс - дерево и далеко. Был один понимающий, но его ножиками утыкали. И теперь всё будет зависеть от того. что там произойдёт и выживет ли ЛК, и в качестве кого выживет, если выживет.
У меня впечатление, наоборот. Это на одичалых всем плевать, они как бы люди второго, а то и третьего сорта. А их земля - за Стеной, и их с этой земли выживают Иные. "Ублюдки в черных плащах еще не знают, что полягут наравне с остальными. Враг близок". Это Варамир о том, что творится за Стеной и знают ли об этом дозорные.
Да, Джон Сноу был чуть ли не единственный, кто осознавал настоящую опасность Вестероса. Но я его еще не списываю.
 
Сверху