• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Ночной Дозор

Natalka

Знаменосец
У меня впечатление, наоборот.
Всё верно. Но одичалые во главе Дозора - это... не, пока не возможно. Они понимают хорошо, кто истинный враг, но до поклонщиков и их спокойствия им дела нет.

Да, Джон Сноу был чуть ли не единственный, кто осознавал настоящую опасность Вестероса. Но я его еще не списываю.
Я тоже не хочу его списывать. Но такой вариант не исключаю, к сожалению.
 

LaL

Знаменосец
Всё верно. Но одичалые во главе Дозора - это... не, пока не возможно. Они понимают хорошо, кто истинный враг, но до поклонщиков и их спокойствия им дела нет.

.
Одна из проблем в том, что перед лицом глобальной опасности и Дозор, и одичалые должны поверить друг в друга и объединиться для борьбы с общим врагом. Увы, это осознание приходит не в одночасье, тем более, что вражда у них многовековая.
 

Эliena

Знаменосец
Одна из проблем в том, что перед лицом глобальной опасности и Дозор, и одичалые должны поверить друг в друга и объединиться для борьбы с общим врагом. Увы, это осознание приходит не в одночасье, тем более, что вражда у них многовековая.
Чтобы поспособствовать скорости преодоления вековой вражды, должно быть больше молодежи без предрассудков, а к сожалению в НД новобранцев мало
 

LaL

Знаменосец
Чтобы поспособствовать скорости преодоления вековой вражды, должно быть больше молодежи без предрассудков, а к сожалению в НД новобранцев мало
Вот Нед Старк и пытался решить эту проблему: Дозору необходимы молодые кадры - с умом, образованием, из благородных семей потомственных военных. Отдал никого-нибудь, а лучшего, и, кстати, с болью в сердце.
 

Эliena

Знаменосец
Вот Нед Старк и пытался решить эту проблему: Дозору необходимы молодые кадры - с умом, образованием, из благородных семей потомственных военных. Отдал никого-нибудь, а лучшего, и, кстати, с болью в сердце.

Что могу сказать, Нед красавчик:kissy:
 

tika

Наемник
Вот Нед Старк и пытался решить эту проблему: Дозору необходимы молодые кадры - с умом, образованием, из благородных семей потомственных военных. Отдал никого-нибудь, а лучшего, и, кстати, с болью в сердце.
один человек дело не поправит, и это не решение проблемы
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
один человек дело не поправит, и это не решение проблемы
Нам хотя с одного значимого человека начать, а там дальше будем размножаться только так. Сейчас даже одного такого человека нет, все тянут одеяло на себя
 

na_past

Наемник
Вот Нед Старк и пытался решить эту проблему: Дозору необходимы молодые кадры - с умом, образованием, из благородных семей потомственных военных. Отдал никого-нибудь, а лучшего, и, кстати, с болью в сердце.

...Ага,заодно и уголовный элемент из подземелий КГ - туда же, на стену.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан, какая нафиг там колонизация Застенья, с его вечной зимой и еще "силами" полупустого Севера...хорошо ли Россия или Канада свое заполярье заселили?

Заполярье по крайней мере является частью этих государств.Кроме того,летом в Зачарованном Лесу не так уж и холодно,если судить по главам Джона в БК.


Старки всегда служили на Стене. Для их рода это нормальное будущее

В таком случае,я сочувствую Старкам.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Эliena

Знаменосец
Заполярье по крайней мере является частью этих государств.Кроме того,летом в Зачарованном Лесу не так уж и холодно,если судить по главам Джона в БК.

В таком случае,я сочувствую Старкам.:D

Каждому свое:)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скорее, на Красной Свадьбе был бы еще один трупик. Несмотря на все прочие таланты Джона, умение разоблачать заговоры в них не входит.

Ну,может он бы отговорил Робба отсылать Теона на ЖО или убедил его рассказать Эдмару о хитром плане по запиранию Тайвина на западе. 

А Старкам - пожизненное целибатное служение в компании с уголовниками.:D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Dragonknight

Призрак (гость)
Люди они условно очень, даже северяне там так жить не захотят...
 

Key

Знаменосец
А Старкам - пожизненное целибатное служение в компании с уголовниками.:D

вот тут недавно поднимался вопрос, как Старки помогали Дозору, получается, вот так и помогали - планомерно служили среди уголовников, делая из них людей настоящих дозорных и не давая тем самым Дозору окончательно загнуться.
 

Vivette

Знаменосец
И ещё,я не предлагаю распускать дозор,я лишь говорю,что в нынешнем виде он неэффективен.
А вот кстати. Мне, повторюсь, близка идея Эдды
Дозор сделала бы самоокупаемым ( личные подсобные хозяйства, теплицы, чтобы продовольствие не поставлялось, они его сами добывали бы, выплавка собственного оружия).
Тем более это не так тяжело осуществить при желании и хорошем (как например Джонни) ЛК. Таким образом НД из попрошаек со временем мог бы стать вполне мощной самостоятельной организацией, престиж бы поднялся, люди (приличные, а не только уголовники) потянулись бы. А как бы реформировали НД вы, уважаемый Анонимус-сан? Раз уж согласились, что разгонять их не нужно:)
 
Сверху