• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сколько вы уже ждете «Ветров зимы»?

А сколько лет, Вы ждете окончания ПЛиО

  • 0-1 год

  • 2-3 года,

  • Больше 3

  • 5 лет и дольше

  • 8 лет, и выше

  • Я особо и не жду


Результаты будут видны только после голосования.

Xabai-baatar

Оруженосец
В декабре 2013 я дочитал книги, а значит теперь уже 5 лет:koshmarrrr:

А мне везёт, тока месяц назад дочитал ТсД. Сериал-то смотрю давно конечно, а ознакомиться с первоисточником желание возникло почему-то поздно, год-полтора назад.
 
В декабре 2013 я дочитал книги, а значит теперь уже 5 лет:koshmarrrr:
У меня срок ожидания меньше на год. Я закончил чтение пяти книг в июне-июле 2014года.

Как там в сериале говорят, "наивные летние дети"? Я три года ждал выход Танца с Драконами. Так что навык ожидания новой книги у меня прокачан с 2008 года.
 

Cavalo

Кастелян
Ждём книгу к концу года, так что осталось совсем чуть-чуть. Кажется что только недавно создал тему , а уже больше двух лет прошло.
 

KJluPuK

Межевой рыцарь
Интересно, а такие как я, которые уже 10 лет и более ждут, ждут ли её в принципе? А то мне уже как-то всё равно стало. Скорее Сандерсон десятый том Архива допишет, чем мы узнаем, чем заканчивается ПЛиО. Уже нет запала, никакого интереса. Так, любопытства ради захожу пару раз в месяц, посмотрю что опять никаких новостей по написанию и закрою страницу..
 
Жду с 2011 года. Восемь лет уже, хотя,кажется, что вечность. Именно что жду, ежедневно проверяя новости на сайте и фан-группах. Это ожидание тягучее, почти ничем не скрашиваемое, ибо найти замену такому потрясающему фэнтези - задача совсем не из легких. Это как после торта приготовленного шеф-поваром перейти на "Барбариски". Найти книгу, где на обложке будут громогласно заманивать: "Это как Игра Престолов!" не трудно. Но в 99,9% случаев - это всего лишь бессовестная уловка маркетологов. А тут еще сериал грозит проспойлерить финал. Смотреть не очень хочется, ибо там уже давно начался откровенный цирк, но другой вариант - это сбежать на несколько лет в тундру - ведь только там и можно сейчас спрятаться от спойлеров. А финал "Игры Престолов" будут спойлерить,тут никаких сомнений, еще активнее,чем было во времена седьмой книге о Гарри Поттере.
 

val4onok

Присяжный рыцарь
И я вспоминаю, когда сюда захожу только. Теоретически, конечно, хочется. Но как подумаешь, что после них ещё лет пять, а то и десять ждать окончания:banghead: не люблю читать незаконченные циклы и стараюсь и не начинать. А тут столько говорили об ИП, и те, чьему вкусу доверяю, что не могла не начать... Эх.
 

Konstantis

Знаменосец
Интересно, а такие как я, которые уже 10 лет и более ждут, ждут ли её в принципе? А то мне уже как-то всё равно стало. Скорее Сандерсон десятый том Архива допишет, чем мы узнаем, чем заканчивается ПЛиО. Уже нет запала, никакого интереса. Так, любопытства ради захожу пару раз в месяц, посмотрю что опять никаких новостей по написанию и закрою страницу..
так ТСД вышла в 2012 году, вы сильно преувеличиваете, 10 лет еще никто, не ждал одну книгу...
 

val4onok

Присяжный рыцарь
так ТСД вышла в 2012 году, вы сильно преувеличиваете, 10 лет еще никто, не ждал одну книгу...
мне кажется, он имел в виду, что ждал предыдущие книги тоже. Мы же сейчас и про весну ждем, не только Ветра зимы.
 

Konstantis

Знаменосец
мне кажется, он имел в виду, что ждал предыдущие книги тоже. Мы же сейчас и про весну ждем, не только Ветра зимы.
так постом выше леди только написала, что 20 лет ждет....
 
Сверху