• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Престолонаследие в сериале

Alex878787

Мастер-над-оружием
Рейнира Таргариен протестует.
Но вот покатушки Джона на Рейгале - вполне весомое доказательство наличия в нём тарговской крови.
Я сужу о сцене в сериале. Дракон выглядит как тот, у кого есть желание, но нет возможности. Поэтому он и сжигает трон
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Но вот покатушки Джона на Рейгале - вполне весомое доказательство наличия в нём тарговской крови.
Хм... Мне кажется, что Рейгаль позволил Джону залезть себе на горб и покатать его, только потому что он кореш и любовник Дени. И тарговская кровь в нем тут не при чем...
 

Lady_Fire

Кастелян
Если окружающим достаточно его слова и они готовы за Джона впрячься, то и слова достаточно
Ну как показали нам в сериале на его слова плюют абсолютно все, начиная с НД и заканчивая его семьёй.
Он умер дозорным, отрекшимся от имени, дома, семьи. Так что нет
А приняв клятву дозорного он отказался от всех прав на троны, имущество и все остальное. Его воскрешение не отменило того, что он этой клятвой отрекся от титулов, он себя от клятвы служить дальше в дозоре лишил и то, только он сам так подумал, почему остальные должны думать также?
Нет. Он присягал как король Севера Джон Сноу, а не как Эйгон Таргариен.
А Бран Старк отрекся от Винтерфелла как ТГВ, но это никого не смутило.
Это отменяет то, что она вдова Роберта Баратеона и мать Джоффри и Томмена Баратеонов?
Ее коронуют как Серсею Ланистер, первую ее имени. И ни один человек после этого ее Баратеон не именует, и вся символика об этом говорит.
Не может она наследовать после Роберта, она должна была тогда как раз созвать совет всех лордов Вестероса и они должны были выбрать кто наследует трон.
У Джоффри, я вам напомню, на личном гербе был и олень, и лев.
А у Серсеи только лев.
Серсея как урождённая Ланнистер может себе оставить только льва в качестве герба.
Это где такое написано вообще? Если она наследует за Томеном то он формально был Баратеоном.
Но вот покатушки Джона на Рейгале - вполне весомое доказательство наличия в нём тарговской крови.
Что абсолютно не доказывает что он был рождён в браке и имеет хоть какие то права на трон!
 

Lady_Fire

Кастелян
Хм... Мне кажется, что Рейгаль позволил Джону залезть себе на горб и покатать его, только потому что он кореш и любовник Дени. И тарговская кровь в нем тут не при чем
И тот факт что он с ним не остался это и подтверждает. Дали покататься, потом забрали обратно.
 

Lady_Fire

Кастелян
Я сужу о сцене в сериале. Дракон выглядит как тот, у кого есть желание, но нет возможности. Поэтому он и сжигает трон
Как сказали нам создатели этого "шедевра" то он и трон не собирался сжигать, он просто грустил по матери и шмалял рандомно вокруг себя, и так получилось что попал в трон, а не сжёг он его потому что этого дятла любила его мать.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
а не сжёг он его потому что этого дятла любила его мать.
Мне кажется, что дело в крови Таргариенов у Джона. Но трон он жег осмысленно. Да там кроме Джона и трона и жечь нечего.

И тот факт что он с ним не остался это и подтверждает. Дали покататься, потом забрали обратно.
Джон летал на другом драконе. Я думаю, что это важно
 

Пташка

Знаменосец
Ну как показали нам в сериале на его слова плюют абсолютно все, начиная с НД и заканчивая его семьёй.
Ну не только на его слова. Плевать на чужие слова - широко распространённая в Вестеросе практика
А у Серсеи только лев.
А у Эйегона второго был золотой дракон на гербе, а не красный, и что? Ну лев и лев.
Ее коронуют как Серсею Ланистер, первую ее имени
Это где такое написано вообще? Если она наследует за Томеном то он формально был Баратеоном.
А почему собственно говоря Дейнерис - Таргариен? Она ж замужен была. Так что она уже никакой не Таргариен.
 

Lady_Fire

Кастелян
Ну не только на его слова. Плевать на чужие слова - широко распространённая в Вестеросе практика
Тогда почему слова Лианны Мормонт для Вас имееют силу и Вы на них ссылаетесь, а на выбранного этими лордами короля можно наплевать?
А у Эйегона второго был золотой дракон на гербе, а не красный, и что? Ну лев и лев
Коронацию ее гляньте.
А почему собственно говоря Дейнерис - Таргариен? Она ж замужен была. Так что она уже никакой не Таргариен.
Потому же почему и Санса называет себя Старк, хотя она Ланистер- Болтон. А по факту она ещё и наполовину Талли. А Дейнерис чистокровна на 100%, этого даже в Джонни нет. Вот поэтому его дракон и не сжег, не хотел об Старка мараться.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Мне кажется, что Рейгаль позволил Джону залезть себе на горб и покатать его, только потому что он кореш и любовник Дени.
Увы, драконы - не милые прогулочные лошадки, просто так никого катать не будут. Никто, кроме валирийцев, не мог летать на драконах.
Что абсолютно не доказывает что он был рождён в браке и имеет хоть какие то права на трон!
Полёт Джона на Рейгале - наглядное доказательство, что Бран с Сэмом сказали правду: Джон от крови драконов. А если в этом Бран с Сэмом не солгали, то почему кто-то должен усомниться в том, что Джон - Таргариен и законный наследник Стульчика?
 

Снежный Барс

Межевой рыцарь
Мне кажется, что дело в крови Таргариенов у Джона. Но трон он жег осмысленно.
А как это связано? И откуда дракон знает что у Джона кровь Таргариенов? Он чё анализы проводил, для него Джон такой же обычный человек что и остальные...+ он хахаль его мамки. А трон, ну захотел и сжег, мог бы ещё Джоном закусить, но решил лететь.
Ну и у Серсеи муженек умер. Поэтому она Ланнистер. И у Сансы тоже, поэтому она Старк
Поддерживаю. Так и есть.
 

Lady_Fire

Кастелян
Полёт Джона на Рейгале - наглядное доказательство, что Бран с Сэмом сказали правду: Джон от крови драконов. А если в этом Бран с Сэмом не солгали, тот почему кто-то должен усомниться в том, что Джон - Таргариен и законный наследник Стульчик
Может потому что разводы в браке где есть двое детей в Вестеросе не приняты?
 

Пташка

Знаменосец
Потому же почему и Санса называет себя Старк, хотя она Ланистер- Болтон
Тогда какие вопросы к Серсее Ланнистер? ;)
Тогда почему слова Лианны Мормонт для Вас имееют силу и Вы на них ссылаетесь,
Где?
Лианна Мормонт - выкрикун с места от лица северных лордов. Что бы она ни говорила, лорды одобряэ
Ну как показали нам в сериале на его слова плюют абсолютно все, начиная с НД и заканчивая его семьёй.
на выбранного этими лордами короля можно наплевать?
Если вам не сложно, уточните, о каких именно словах Джона речь и кто на них плевал?
 

Lady_Fire

Кастелян
Тогда какие вопросы к Серсее Ланнистер? ;)
Вопрос один. Она не может наследовать не после Роберта, ни после Томмена и Джофри. Потому что Роберта сделали королем ссылаясь на его родство с Таргами, его дети условные тоже наследовали по этому принципу, а вот каким образом у Серсеи кровь Таргов оказалась, вот это вопрос.
Вот:
Лианна Мормонт - выкрикун с места от лица северных лордов. Что бы она ни говорила, лорды одобряэ
Почему мы должны этому верить? Для меня лорды одобряют, это Лорды встали, плюнули на Дейнерис и отказались признавать Джоном Хранителем Севера. Это в сериале было? Нет, не было. Подчинились и приняли. Мятеж не устроили.
Если вам не сложно, уточните, о каких именно словах Джона речь и кто на них плевал?
Я не хочу быть Лордом Командующим НД-наплевал Сэм и выдвинул его в Лорды.
Я не хотел быть Королем Севера, наплевали Лорды и сделали королем Севера.
Я выбрал Север чтобы защитить его, наплевать всем, мы хотим независимости.
Я отказываюсь от своих прав на ЖТ в пользу Дейнерис, она наша королева. Прошу Вас соблюдать клятву данную мне перед Старыми Богами и никому не рассказывать этот секрет- наплевала Санса сразу же.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
А как это связано? И откуда дракон знает что у Джона кровь Таргариенов? Он чё анализы проводил, для него Джон такой же обычный человек что и остальные...+ он хахаль его мамки. А трон, ну захотел и сжег, мог бы ещё Джоном закусить, но решил лететь.
На основании судебно-медицинской экспертизы и решения суда.
А почему собственно говоря Дейнерис - Таргариен? Она ж замужен была. Так что она уже никакой не Таргариен
Главный аргумент, что она права - драконы и армия. Тарли в доказательство
 

haubert

Оруженосец
Серсеи сидит на троне как Ланистер, а не Баратеон
Совершенно верно, даже уточнил по видео, там Серсея из дома Ланнистеров, первая своего имени и т.д. Но она узурпаторка, как и Дени чуть позже.
 
Сверху