• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Разницу между пошатнувшимися моральными устоями и сексуальной распущенностью я попробую вам объяснить в "Сансе и Петире"
Леди, я как-то больше по книге люблю поговорить, меня отвлеченные темы в книжном не прельщают;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, я как-то больше по книге люблю поговорить, меня отвлеченные темы в книжном не прельщают;)
Леди, приведите, пожалуйста, мои слова о "сексуальной распущенности" Сансы. Если найдете:cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Иначе это снова и всегда ваша вольная трактовка чужих мыслей.
На форуме абсолютно все является трактовкой текста, будь то книга или комментарий, так что все останется именно в этом виде, тем более что я считаю, что моя трактовка была верна:not guilty: Речь шла о том, что девушка пришла ночью к мужику - какое падение нравов! А на фоне ваших доказательств того, что Санса уже спит с Мизинцем и вон там об этом написано, и где-то там у вас в одном контексте прозвучало "проституция" и "за лимонные пирожные", то я тем более считаю, что мой анализ вашего текста не хуже любого другого:D И уж конечно я не буду бегать по темам месячной давности чтобы в очередной раз это доказать. Кому надо - тот давно все прочитал;)
Тем более, что выступление на тему "Трахается! Вот тут написано!" занимает не одну страницу и о вашей позиции говорит куда как четко. И если вы пытаетесь меня втянуть в очередной бессмысленный спор на тему "Нет, если девица трахается с мужиком на голубом глазу, в обмен на благополучие и пирожные, то это не значит что я сказала что-то о сексуальной распущенности", то спор этот на самом деле бесмысленный;)
Вы уже давно все сказали, я ваше мнение поняла:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
На форуме абсолютно все является трактовкой текста, будь то книга или комментарий, так что все останется именно в этом виде, тем более что я считаю, что моя трактовка была верна:not guilty:
Спасибо. Не мои слова, а ваша их трактовка. Дальше можно уже ничего не объяснять:D:D
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот это - сексуальная распущенность со стороны Сансы. А навестить глубокой ночью, пусть и одетой, мужчину, который ее оглаживает по своему хотению и целует (как это и есть в книге) - это пока что только падение моральных устоев;)
Lady from Lannisport Тогда приглашаю вас в Сарсоарью обсудить момент, когда Арья облизывает язык мужика и хватает его за член. В контексте сексуальной распущенности:D И тут Санса сестре точно проиграет:cool:
Но очень хорошо, что я ошибалась и вы версию о сексуальной распущенности Сансы не поддерживаете. Хотя....... как же вы одновременно с этим доказываете, что она с ним спит:meow: Не сексуально распущена - но трахается?
Ой, ладно, я эту тему оставлю:cool:
 

Willard

Знаменосец
И она примет неприятную ей руку, неприятные ей губы и прикосновения, чтобы не лишиться покровительства Мизинца.
Скажу тете, что не хочу выходить за Роберта», — решила Санса. Даже верховный септон не вправе объявить женщину чьей-то женой, если она отказывается произнести свой обет. Она не нищенка, что бы там тетка ни говорила. Ей тринадцать, она взрослая замужняя женщина и наследница Винтерфелла. Санса порой жалела своего маленького кузена, но становиться его женой ей вовсе не хотелось. Лучше уж Тирион, чем Роберт. Если тетя Лиза узнает об этом, она уж верно ее прогонит… и она избавится от капризов, трясучки и слезящихся глаз Роберта, от липких взглядов Мариллона и поцелуев Петира. Она скажет тете все. Все как есть
когда по детской наивности бежит к Серсее пожаловаться на отца
:stop:Санса не бежит ни на кого жаловаться. Санса пытается устроить свою жизнь - активная жизненная позиция, которую вы так ищите.
Когда не решается сказать правду о том. что произошло в лесу
Арья тоже "не решается сказать правду", а попросту лжёт королю.
когда она заложила по детской наивности своего лорда-отца.
Отец сам себя сдал с потрохами.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это вот всё равно, что я бы сейчас завела парочку Кавказских овчарок для двух 10 летних (в среднем) детишек и потопала бы этой компанией в Кремль ругаться с Первой леди и подтравливать собак на детей президента. Вот тоже
Вас бы не пустили туда ни с овчарками, ни без. Значит, сравнение никуда не годится:oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она не плывёт по течению
В отличие от Арьи, самостоятельно решившей плыть в Браавос, Санса сбежала, полагаясь на заверения чужого человека, и оказалась совсем не там, куда ей обещали ее отвезти.
Да, уж Санса тот еще пловец и нырец:facepalm:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Санса помогает раненому Ланселю - тот тоже жив остался.
Вы так говорите, будто Санса выхаживала Ланселя, ночи не спавши:wideyed: аки Флоренс Найтингейл.
Арья спасла трех человек из огня - и все трое живы и здоровы (от двоих одни проблемы, но это не Арьина вина).
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И никакой Мизинец ей помогать не стал бы - зачем ему эта невменяемая, не способная свои агрессивные порывы сдерживать?
Да, с Арьей у него вышел бы полный облом - ей в уши не нальешь. А с Сансой как-то так выходит:
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вы так говорите, будто Санса выхаживала Ланселя, ночи не спавши:wideyed: аки Флоренс Найтингейл.
Арья спасла трех человек из огня - и все трое живы и здоровы
Лансель тоже жив.Может и не очень здоров,но жив.
И обесценивание чужих поступков работает в обе стороны-разве Арья прорубила днище повозки,чтоб Якен и сотоварищи могли удрать?Нет им пришлось делать это самим.
Да, с Арьей у него вышел бы полный облом - ей в уши не нальешь
Про страховщика накапали же.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И обесценивание чужих поступков работает в обе стороны-разве Арья прорубила днище повозки,чтоб Якен и сотоварищи могли удрать?Нет им пришлось делать это самим.
Вы много ждете от 9-летней девочки. Может ей надо было с топором на ланнистерских солдат Лорха броситься?
Про страховщика накапали же.
Прожить так, чтобы тебя никто и никогда не обманул невозможно. И все зависит от степени доверия, которую испытываешь к обманывающему. В случае с Бейлишем - у него нет ни шанса втереть Арье.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Вы много ждете от 9-летней девочки. Может ей надо было с топором на ланнистерских солдат Лорха броситься?
А Сансе надо было над Ланселем три дня сидеть и припарки ему делать?
Двойные стандарты такие двойные.
В случае с Бейлишем - у него нет ни шанса втереть Арье.
Почему?Арья вообще с Бейлишем не встречалась и разу,масисум что она о нем знает-то,что он друг детства ее матери.И почему же у его нет шанса ей накапать?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А Сансе надо было над Ланселем три дня сидеть и припарки ему делать?
Двойные стандарты такие двойные.
Да о чем вы! Какие-такие стандарты? Просто в отношении поступка (доброго и хорошего) у Сансы к Ланселю, я заметила некоторый пафос. И поэтому захотела сказать, что и Арья вполне себе может прийти на помощь.
Почему?Арья вообще с Бейлишем не встречалась и разу,масисум что она о нем знает-то,что он друг детства ее матери.И почему же у его нет шанса ей накапать?
Давайте сравним отношение сестер к Серсее. Арью вот не обманула внешняя ласковость королевы. Поэтому, просто провожу аналогии:)
 

Амарилла

Знаменосец
В отличие от Арьи, самостоятельно решившей плыть в Браавос, Санса сбежала, полагаясь на заверения чужого человека, и оказалась совсем не там, куда ей обещали ее отвезти.
У Сансы был выбор: остаться в КГ и быть казнённой за цареубийство или сбежать с чужим человеком (которому она особо и не доверяла) в неизвестность. Выбор она сделала. Вполне самостоятельно.

Арья же ни в какой Браавос без чудо-монетки от чудо-ассасина не попала бы. Что там ей было делать? Она бы скорее всего начала бы пробираться домой или к Джону. Без Йорена, без Сандора, без чудо-ассасина, так что в лучшем случае она попала бы опять в руки Братства без Знамён, в худшем в лапы к, милосердно ею отпущенным, Роржу и Кусаке.:D
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Да, с Арьей у него вышел бы полный облом - ей в уши не нальешь. А с Сансой как-то так выходит:
Арье как раз в уши легче лить - у неё мышление примитивное. Она же полутонов не видит, только черное и белое, а значит перевести для неё человека в разряд "враги" и таким образом ею сманипулировать - проще простого.

В случае с Бейлишем - у него нет ни шанса втереть Арье.
Почему это? Арья разве знает о Петире что-то, что помешало бы ему доверять? Был бы мамин друг, очередной Арьин благодетель.

В отличие от Арьи, самостоятельно решившей плыть в Браавос, Санса сбежала, полагаясь на заверения чужого человека, и оказалась совсем не там, куда ей обещали ее отвезти.
Да, уж Санса тот еще пловец и нырец:facepalm:
:D Арья самостоятельно решила ехать в Бравоос?! Вот это новость. Вообще-то, она на Стену к Джону хотела. И как, она именно там, куда хотела? :sneaky:

Арью вот не обманула внешняя ласковость королевы. Поэтому, просто провожу аналогии
А с чего Вы взяли, что на замарашку с дурными манерами Серсея смотрела ласково?
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арья самостоятельно решила ехать в Бравоос?! Вот это новость. Вообще-то, она на Стену к Джону хотела. И как, она именно там, куда хотела?
С языка сняли, уже хотела за цитатой идти:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху