• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Я капитан, — сказал он. — Чего ты хочешь? Скорее, дитя, не то мы упустим прилив.
— Мне надо на север, к Стене. Деньги у меня есть, вот. — Она протянула ему кошелек. — В Ночном Дозоре есть замок, который стоит на море.
— Да, Восточный Дозор. — Капитан высыпал на ладонь серебро и нахмурился. — Это все, что у тебя есть?
Значит, денег мало, поняла Арья.
— Мне каюты не надо, — сказала она. — Я могу в трюме спать или…
— Бери ее, — сказал прошедший мимо гребец с тюком шерсти на плече. — Пускай со мной спит.
— Придержи язык, — рявкнул капитан.
— Я могу работать, — продолжала Арья. — Драить палубу. Я в замке драила полы. И грести могу…
— Нет. Не можешь. — Капитан вернул Арье кошелек. — Да если бы и могла, это не помогло бы, дитя. На север мы не пойдем — там льды, война и пираты. Мы видели дюжину пиратских галей, идущих на север, когда огибали мыс Раздвоенный Коготь, и мне неохота встречаться с ним опять. Отсюда мы повернем домой, и тебе я предлагаю сделать то же самое.
Но у нее нет дома, и стаи нет, а теперь и лошади не было.
— Что это за корабль, милорд? — спросила она уже отвернувшегося от нее капитана.
— Галеон «Дочь Титана», — с усталой улыбкой ответил он, — из вольного городка Браавоса.
— Подождите, — внезапно сказала Арья. — У меня есть кое-что еще. — Она спрятала это в нижнем белье, чтобы сохраннее было, и ей пришлось глубоко запустить руку. Гребцы смеялись над ней, капитан ждал с явным нетерпением.
— Еще одна монетка разницы не сделает, дитя, — сказал он наконец.
— Это не серебро. — Она нащупала то, что искала. — Это железо. Вот. — Арья сунула ему в руку маленькую черную монетку, которую подарил ей Якен Хгар — до того старую, что голова на ней совсем стерлась. Может, она ничего и не стоит, но…
Арья хотела к брату, но когда не удалось, она поехала куда глаза глядят. Ну, или если верить в конспирологические теории, она послушно поехала туда, где ее уже давно оценили как перспективного киллера и ждали для обучения с дальнейшим трудоустройством:cool:
 

Lorrena

Знаменосец
:D Арья самостоятельно решила ехать в Бравоос?! Вот это новость. Вообще-то, она на Стену к Джону хотела. И как, она именно там, куда хотела? :sneaky:
Арья это чемодан без ручки. Всё, что она может самостоятельно - создать проблем, вот это у нее отлично получается.
Йоррен, Якен, ББЗ, Псе - все отхватили.
Хотела Арья попасть к Джону на Стену, оказалась, внезапно, в Браавосе, на другом континенте.
Крайне самостоятельная девица, абсолютно без помощи взрослых попадает, куда хочет :))
 

Киприана

Знаменосец
Ну, или если верить в конспирологические теории, она послушно поехала туда, где ее уже давно оценили как перспективного киллера и ждали для обучения с дальнейшим трудоустройством:cool:
Куда взрослые дяди на кораблике повезли - туда и поехала. А вовсе не туда, куда сама хотела поехать.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Куда взрослые дяди на кораблике повезли - туда и поехала. А вовсе не туда, куда сама хотела поехать.
Получается, что тут они с Сансой на равных - обеим нужно было убраться из точки А в любую другую точку, а куда именно - решили другие:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У Сансы был выбор: остаться в КГ и быть казнённой за цареубийство или сбежать с чужим человеком (которому она особо и не доверяла) в неизвестность. Выбор она сделала. Вполне самостоятельно.
Да-да:rolleyes: И это, безусловно, много говорит о ее воле:not guilty::not guilty: Сама. Выбор:D
Одни говорят - будем тобой распоряжаться, раз ты заложница; другой обещает спасение. Да, много ума надо для правильного и, главное, решительного выбора!:not guilty:
Арья же ни в какой Браавос без чудо-монетки от чудо-ассасина не попала бы.
Арья сумела завоевать интерес Якена, напугав его. А то дал бы он ей монетку:wth: :^)
 

Киприана

Знаменосец
А что ж она монетку хранила и пароль повторяла?
А что же она не у Джона на Стене? Арья же хотела увидеть любимого брата. Или плевать ей уже на него, потому что приятнее сек.сцены на потеху сброду разыгрывать? Ну раз Арья сама себе хозяйка и приехала именно туда, куда хотела и занимается только тем, чем хочет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Арье как раз в уши легче лить - у неё мышление примитивное. Она же полутонов не видит, только черное и белое, а значит перевести для неё человека в разряд "враги" и таким образом ею сманипулировать - проще простого.
Да, именно по примитивности мышления она не доверилась Болтону:smirk: Глупая, чоуж:rolleyes:
Почему это? Арья разве знает о Петире что-то, что помешало бы ему доверять? Был бы мамин друг, очередной Арьин благодетель.
Обошлась Арья без такого благодетеля)) Это сансин удел питаться лапшой с ушей:oh: Домашнего приготовления, сделано с любовью. Родной отец ее так не кормил:D
Арья самостоятельно решила ехать в Бравоос?! Вот это новость. Вообще-то, она на Стену к Джону хотела. И как, она именно там, куда хотела?
Вы забыли? Ок. Дело было так:
— Нет. Не можешь. — Капитан вернул Арье кошелек. — Да если бы и могла, это не помогло бы, дитя. На север мы не пойдем — там льды, война и пираты. Мы видели дюжину пиратских талей, идущих на север, когда огибали мыс Раздвоенный Коготь, и мне неохота встречаться с ним опять. Отсюда мы повернем домой, и тебе я предлагаю сделать то же самое.
Но у нее нет дома, и стаи нет, а теперь и лошади не было.
— Что это за корабль, милорд? — спросила она уже отвернувшегося от нее капитана.
— Галеон «Дочь Титана», — с усталой улыбкой ответил он, — из вольного городка Браавоса.
Подождите, — внезапно сказала Арья. — У меня есть кое-что еще. — Она спрятала это в нижнем белье, чтобы сохраннее было, и ей пришлось глубоко запустить руку. Гребцы смеялись над ней, капитан ждал с явным нетерпением.
И вы сомневаетесь в самостоятельности решения Арьи? Если вам хочется не замечать очевидного, то это ваше право;)
А с чего Вы взяли, что на замарашку с дурными манерами Серсея смотрела ласково?
Ласково Серсея смотрела только на Сансу. Так сытая кошка смотрит на пока несъеденную мышь, что, безусловно, лестно для мыши и создает у той массу иллюзий:D:D Финал только все равно зависит от кошки:cool:
Куда взрослые дяди на кораблике повезли - туда и поехала. А вовсе не туда, куда сама хотела поехать.
А вы бы ей предложили вплавь?:not guilty:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Если бы Санса проявила такую решительность с Бейлишем, тут одним падением устоев не обошлось бы:oh:
ЧТД
Все, что делает или не делает Санса - плохо или грязно, потому что это Санса. Неважны обстоятельства, причины, мотивы. Неважно, что кому угодно другому куда более мерзкие поступки ставятся в плюс.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
ЧТД
Все, что делает или не делает Санса - плохо или грязно, потому что это Санса. Неважны обстоятельства, причины, мотивы. Неважно, что кому угодно другому куда более мерзкие поступки ставятся в плюс.
У вас тоже самое происходит с Арьей. Я не понимаю вашего удивления. Можно было бы мне поинтересоваться терпела бы Арья в ОГ приставания или сбежала бы...но можно ли рассчитывать на объективность?
 

Lorrena

Знаменосец
У вас тоже самое происходит с Арьей.
*наставительно*
Обманывать - нехорошо.
Ничего "того же самого" с Арьей у меня не происходит, я ребенка в ситуации выбор без выбора легко отличаю от поганых взрослых, злоупотребляющих властью и алкоголем.

Я не понимаю вашего удивления.
Вы нашли где-то у меня удивление? :fools:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы нашли где-то у меня удивление? :fools:
Вот:
Обманывать - нехорошо.
А где вы нашли у меня обман? *мой черед удивляться*
Ночь загадок. Это вы о ком?
егко отличаю от поганых взрослых, злоупотребляющих властью и алкоголем.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Малышка Мю

Знаменосец
И где здесь ее воля?
Ну, как бы мало, кто утверждает, что Санса - девочка волевая и делает только то, что ей нужно.
Вообще, странно ставить в укор детям зависимость от кого-то.
Арья столько видела ужасов, что ей выгодно быть незаметной
Вот сейчас было ощущение, что Санса в это время лежала на пуховой перинке в очках виртуальной реальности и ела пирожные. И не было не дрыгающих ног и сгнившей головы отца, септы, ударов по лицу, латными перчатками в живот, мечом по ногам, озверевшей толпы, Илина Пейна с мечом, голого карлика в постели...
Всем выгодно быть незаметнее, тише воды, ниже травы, безобидными мышками и изображать глупеньких овец. Только тогда будет шанс проскочить.
А вот Сансе, повторяю, ни к чему ходить по ночам к мутным дядькам с риском их спровоцировать на более откровенные действия, которые и так-то небезупречны. Опрометчиво сие. Вы не согласны?
Сестрам вообще "везет" на мутных дядек. У Арьи мутным дядькой был преступник-колодник, который ее ночью в постели целовал, а ходила она к нему вообще в баню.
Якен сделал что-то ужасное, и Йорен знал об этом, потому и держал его в цепях.
...
чья-то сильная рука зажала ей рот, словно каменная. Арья проснулась и стала брыкаться.
...
Она вспомнила, что ненавидит его.
— Ты меня напугал. Ты теперь с ними. Зря я не дала тебе сгореть.
...
Он легонько поцеловал ее в голову.
...
Якен сидел в чане
а вот еще один мутный дядька:
Русе Болтон лежал на кровати голый. Пиявки сидели у него под мышками, в паху и на бледной груди
...
Пиявки извивались, когда она снимала их с тела Болтона, — влажные на ощупь, раздувшиеся от крови.
...
Она подошла к лорду Болтону с мокрым полотенцем, чтобы обтереть его мягкое безволосое тело.
иногда не приходится выбирать - общаться или нет с мутными дядьками. По сравнению с таким, Мизинец еще ничего, одет хотя бы.
именно по примитивности мышления она не доверилась Болтону
Вообще-то, она рассчитывала уехать с ним на Север
— Милорд, — спросила она, — вы возьмете меня с собой, когда покинете Харренхолл?
И там еще были люди, которым было можно доверится.
ей хотелось, чтобы Роберт Гловер и сир Хелман Толхарт вернулись в Харренхолл — они уехали слишком быстро, и она не успела решить, может ли доверить им свою тайну.

Санса видит только то, что хочет и не обременяет себя тем, что будет завтра. О ней же заботиться "отец"!
А подтверждение этому будет? Поскольку мне помнится совершенно другое, что Санса остерегается, замечает, обдумывает и делает выводы.
Так, слегка цитаток:
– Мне нужно знать – что случится за этот год?
...
В этот миг ее подозрение обратилось в уверенность.
– Чем же вы вознаградите его за эту услугу?
...
Пусть теперь Мадди и Гретчель слушают сколько им вздумается, все равно ничего не услышат. Иначе беда: Гретчель еще способна держать язык за зубами, но Мадди сплетница, каких свет не видал.
...
Она понимала, что Роберт боится не зря.
...
Как ей быть, когда музыка заиграет? На этот трудный вопрос ее сердце и голова отвечали противоречиво. Санса любила танцевать, но Алейна...
...
Однако мысль об отъезде пугала Алейну не меньше, чем Роберта. ... Храбрость очень пригодится Алейне внизу, где опасность разоблачения возрастает во много раз. Друзья Петира при дворе сообщили ему, что люди королевы повсюду разыскивают Беса и Сансу Старк. Если меня найдут, это будет стоить мне головы, напоминала она себе, спускаясь по обледенелым каменным ступеням.
...
он всегда улыбался, когда речь заходила о Мие Стоун.
...
Под нами только небо – шестьсот футов неба. Быстро ли пролетела это расстояние тетя и какой была ее последняя мысль, когда гора ринулась ей навстречу?
...

– Анья Уэйнвуд? Да неужели? – Похоже, лордов Хартии осталось всего трое против прежних шести. Уезжая, Петир Бейлиш был уверен, что переманит на свою сторону Саймонда Темплтона, но не леди Уэйнвуд.
...
Она теперь тоже незаконнорожденная, как и он. Славно было бы с ним повидаться, но об этом и речи не может быть. У Алейны Стоун нет братьев – ни родных, ни сводных.
...
Почему воспитанника леди Уэйнвуд называют ее наследником?
...
вопрос Миранды заставил ее внутренне съежиться. Ей вспомнилось лицо Лизы Аррен, падающей в Лунную Дверь.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Обошлась Арья без такого благодетеля)) Это сансин удел питаться лапшой с ушей:oh: Домашнего приготовления, сделано с любовью. Родной отец ее так не кормил:D
Арья постоянно на шее у какого-нибудь взрослого мужика-благодетеля сидит. Нынешние её папики, вон, заставляют участвовать в эротических педофильских спектаклях. Или это Арье нравится, когда о неё недвусмысленно трутся и за срамные места прилюдно щупают?

Вы забыли? Ок. Дело было так:
Именно так и было - Арья хотела на Стену, а поехала в результате туда, куда взрослый дядечка её вести согласился.

Ласково Серсея смотрела только на Сансу. Так сытая кошка смотрит на пока несъеденную мышь, что, безусловно, лестно для мыши и создает у той массу иллюзий:D:D Финал только все равно зависит от кошки:cool:
Вот только в итоге с носом осталась сама Серсея. А Арья могла не заблуждаться на счёт королевы по простой причине - может та совершенно искренне морщила носик при виде грязной замарашки.

Можно было бы мне поинтересоваться терпела бы Арья в ОГ приставания или сбежала бы...но можно ли рассчитывать на объективность?
Но сейчас же Арья терпит приставания. Что-то не идёт к Безликим права качать "а ну замените мне программу обучения на что-то без падения моральных устоев!" :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху