• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
сколько мне помнится, Ниммерия проявила агрессию до Дарри один раз - в отношении Джоффри. и любой владелиц собаки вам объяснит, что Ниммерия действовала абсолютно правильно и логично.
Вообще-то даже таких собак сейчас отстреливают, если они причиняют вред. А Нимерия - не собака, а дикий волк, причем волк неуправляемый и который сам выбирает, когда и на кого ему кинуться. Опасная тварь и иного выхода, кроме как уничтожить её - нет. Можно, конечно отправить в Винтерфелл, но скажите - а зачем обитателям замка набор из пяти неуправляемых волков? А через годик они по кругу совопупятся и еще зверей наплодят и что, тешиться ими до первого разодранного горла?
А перед избиением, когда Лансель рассказывал, как северяне превращались в оборотней и пожирали трупы, Джоффри говорит Сансе " вы такие же звери, как и ваши волки. Я не забыл, как твое чудовище набросилось на меня", т.е. для него все волки были одинаковы
Я всегда думаю - те, кто сожалеет о смерти Леди и о том, что Арья тоже лишилась волка, хоть раз задавались вопросом - а что было бы с волками после того, как Нед Старк оказался бы в тюрьме? С Леди, с Нимерией, что именно сделали бы с ними Джоффри и Серсея? А Арья - ей было бы сподручнее прятаться, таская на поводке лютоволка?
 

Малышка Мю

Знаменосец
Санса плохая, а Арья такая вся хорошая
Это, кмк, не вопрос категорий хороший-плохой человек, а причино-следственных связей. Бывает, что плохие люди могут совершать хорошие поступки, хорошие - плохие, хорошие поступки могут привести к плохому, плохие - к хорошему, часто вообще нет выбора - хорошее-плохое, а есть только плохое-очень плохое, и в ПЛиО этот принцип особенно ярко показан.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Донтосу он не мстил, а стебался над ним. На
Он не стебался,он убить его хотел. И про рыцарей - ведь, это не единственный случай, написано: Джоффри обожал, когда дерутся до смерти.
Так что и Неда бы он казнил, и над Сансой бы издевался независимо от поступков Арьи.
 

MissAya

Наемник
леди Амби-Ходор , наконец признали, что сансохейтер. Так долго отрицали и так просто признались. Удивительно даже.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джоффри говорит Сансе " вы такие же звери, как и ваши волки. Я не забыл, как твое чудовище набросилось на меня", т.е. для него все волки были одинаковы
Ещё бы он сказал "я маньяк и мне нравится мучить людей".
Конечно, он Арью и всех Старков ненавидит, но это мало что меняющий дополнительный штрих в его мотивации. Он и с теми, кто ему никак не досадил, ведёт себя примерно так же, и даже хуже.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ещё бы он сказал "я маньяк и мне нравится мучить людей".
...
Он и с теми, кто ему никак не досадил, ведёт себя примерно так же, и даже хуже.
У Джоффри чрезвычайно мало людей, чье мнение и реакции его интересуют. Так же как и чрезвычайно мало людей, кого он интересует, как человек, а не, как статус.
Собственно, человеческую привязанность он испытывал, разве что, к Сандору, и ничего подобного с ним себе не позволял.
Джоффри, безусловно, жесток, но до маньяка ему далеко. Он прекрасно может находить развлечения и помимо мучений, как пример, общение с веселыми латниками, рассказывающими анекдоты про дорнийцев. Другой вопрос, что никаких увлечений у него нет, чтобы он мог себя занять.
над Сансой бы издевался независимо от поступков Арьи.
Уже не только Арьи, к ней добавился Нед со своими поступками, и, что еще хуже, его казнь после обещания милосердия.
А так-то Санса Джоффри совершенно искренне восхищалась, а ему это искренне нравилось, и хвост перед ней он распускал охотно и сознательно. Только благодаря Арье Санса стала свидетелем его унижения и слабости, а потом, с решением по казни Неда, он не смог сдержать слово и выглядеть милосердным и великодушным. И смерти отца Санса бы ему не забыла. Восхищаться ей стало нечем, оставалось только заставить ее изображать любовь и примитивно мучить, ощущая власть.
И, кстати, что-то в Сансе заставляет всех ее мужчин именно желать ощущения власти над ней. Выражается это по-разному, до Джоффри, конечно, дотянуться сложно, но и Пес, и Тирион, и Бейлиш, даже Донтос, хотят чтобы она подчинялась и что-то нужное из себя изображала, вне зависимости от того, что она хочет делать сама.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И, кстати, что-то в Сансе заставляет всех ее мужчин именно желать ощущения власти над ней. Выражается это по-разному, до Джоффри, конечно, дотянуться сложно, но и Пес, и Тирион, и Бейлиш, даже Донтос, хотят чтобы она подчинялась и что-то нужное из себя изображала, вне зависимости от того, что она хочет делать сама.
Кмк подсознательно они чувствуют, что Санса готова и даже хочет подчиняться (так ей спокойнее, не надо брать на себя ответственность)
 

Киприана

Знаменосец
Кмк подсознательно они чувствуют, что Санса готова и даже хочет подчиняться (так ей спокойнее, не надо брать на себя ответственность)
И это Вы о девушке, которую тут регулярно обвиняют в отсутствии подчинения отцу, мужу и королю? :D
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
И это Вы о девушке, которую тут регулярно обвиняют в отсутствии подчинения отцу, мужу и королю? :D
Какому королю?:fools: И кто её обвиняет в этом?:fools:
Мужу она подчинялась, пока не пришёл Донтос, тогда подчинилась ему.
А отцу она не подчинилась опять же ради своего повелителя Джоффри.
 

Киприана

Знаменосец
Какому королю?:fools:
Джоффри.

И кто её обвиняет в этом?:fools:
Сансу уже в чем только не обвиняли - и в этом тоже. И не так уж и редко, кстати.

Мужу она подчинялась, пока не пришёл Донтос, тогда подчинилась ему.
Нет, в том то и дело, что Санса сама возобновила отмененный ею план побега после замужества.

А отцу она не подчинилась опять же ради своего повелителя Джоффри.
"Повелитель Джоффри" там на первой строчке в мотивах не стоял, за что Сансу тоже любят попрекать.
В общем, податливость Сансы это лишь видимость, обо что уже несколько людей, пытавшихся обращаться с ней как с безвольной вещью, обломались.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джоффри.


Сансу уже в чем только не обвиняли - и в этом тоже. И не так уж и редко, кстати.
Кто? :fools: Страна должна знать своих героев:proud:
"Повелитель Джоффри" там на первой строчке в мотивах не стоял, за что Сансу тоже любят попрекать.
Вот это не совсем так: её упрекали за то, что она "проглотила" все гадости, что делали Джоффри и Серсея (в т ч её "стае" и ей лично) ради балов и турниров.
В общем, податливость Сансы это лишь видимость
Не исключено.:)
 

Киприана

Знаменосец
Вот это не совсем так: её упрекали за то, что она "проглотила" все гадости, что делали Джоффри и Серсея (в т ч её "стае" и ей лично) ради балов и турниров.
А у Сансы не было выбора проводить время только с людьми, которые ей гадостей не делали - в Винтерфилл то её ни одну, а с Арьей отправить хотели.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
А у Сансы не было выбора проводить время только с людьми, которые ей гадостей не делали - в Винтерфилл то её ни одну, а с Арьей отправить хотели.

И что же за гадости делала Сансе Арья?:rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Бросила в лесу с раненным женихом

Совершенно надуманная проблема, раздутая читателями до немыслимых масштабов.:facepalm: В Саге нет ни слова о проблемах Сансы с доставкой Джоффри, который, к слову, был укушен в руку, а не лишился ноги и на коня вполне мог забраться.:wth: :^)

публично избила

После того, как Санса публично солгала.:doh:

и незаслуженно наказали за совершенное сестрой.

Все претензии к Серсее, которая хотела хотя бы одного волка убить.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху