• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Slevin

Ленный рыцарь
Так не будет армии - всю раскидают: тарли против золотых. гарлан с железяками. И кто остается ? Великий Мейс Тирелл, котрый даже крепость не смог взять одну дважды. А как на это Джейме и Давен посмотрят? золотые плащи подчинаются Ланам.
Можно армию вернуть в столицу. Ланнистерам ничего не останется, как цепляться за Тиреллов. А золотые плащи не принадлежат львам, они на службе у короны.

Все-таки интересно. что будет делать Мизинец. Как он планирует- у него будут силы 3 грандлордств. А это сила( хотя будут ли
Я уж как-то писал, что мой прогноз, что он поддержит либо притязания Станниса, либо Дейенерис.
 

Crow

Удалившийся
А золотые плащи не принадлежат львам, они на службе у короны.
Серсея же давно купила ЗП с потрохами вроде.Потом они подчинялись Тириону и т.д Сейчас опять под Ланнистерами.Куда не денься везде львы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rfgt

Присяжный рыцарь
Я уж как-то писал, что мой прогноз, что он поддержит либо притязания Станниса, либо Дейенерис.
Станнис его казнит на всякий пожарный, ибо не фиг. Дени - все зависит от настроения. Нет Мизинцу нужен свой король или на крайняк продаться подороже. Иначе зачем было все это затевать?
Можно армию вернуть в столицу. Ланнистерам ничего не останется, как цепляться за Тиреллов. А золотые плащи не принадлежат львам, они на службе у короны.
Вернут и потеряют ШЗ и Простор . Офигенно!
глава плащей- чел Ланов, Аддам как-то там (вроде), а тот на ключевые посты своих людей поставил
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Slevin

Ленный рыцарь
Станнис его казнит на всякий пожарный, ибо не фиг. Дени - все зависит от настроения. Нет Мизинцу нужен свой король или на крайняк продаться подороже. Иначе зачем было все это затевать?
С незатронутой войной армией его никто не казнит, можно и что-то значительное выторговать. Своего претендента у него нет (если только Рейгар не отсиживался на Тихом острове все это время), так что остается присоединиться к уже существующим. К Эйгону вряд ли пойдет, за ним Варис, остаются двое (к тому же Мартин стягивает всех персонажей именно к этим двоим все последние книги), через Сансу проще к Станнису.

глава плащей- чел Ланов, Аддам как-то там (вроде), а тот на ключевые посты своих людей поставил
Тирион показал, что замена руководство золотыми плащами не проблема для десницы.

Вернут и потеряют ШЗ и Простор . Офигенно!
Тут надо раставлять приоритеты. Но я и писал ранее, что Тиреллы в любом случае проиграют.
 

Xenia

Знаменосец
Томмен, Кошачий Король :) 
через Сансу проще к Станнису

Мизинец и Станнис? Не верю :wth: :^)
Мизинец - игрок, стремящийся к самостоятельности. И в сериале нам тоже на это намекают.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Мизинец - игрок, стремящийся к самостоятельности.
И объявит себя королем Долины? Тогда он будет обречен. Не думаю, что Мизинец пойдет на эту авантюру. Поэтому остается лишь присоединиться к кому-нибудь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Haldor

Рекрут
И объявит себя королем Долины? Тогда он будет обречен. Не думаю, что Мизинец пойдет на эту авантюру. Поэтому остается лишь присоединиться к кому-нибудь.
Хых, он же вроде вообще на Железный трон метил, как я понял. Толку ему мелочится и разыгрывать такую крупную партию ради лордства, или ради кого-нибудь другого кандидата?
 

Xenia

Знаменосец
И объявит себя королем Долины? Тогда он будет обречен. Не думаю, что Мизинец пойдет на эту авантюру. Поэтому остается лишь присоединиться к кому-нибудь.

По крайней поначалу он будет пользоваться марионетками. А Станнис не марионетка в принципе. Даже для имеющей на него огромное влияние Мелисандры. Ну не годится он на эту роль никак. Мизинец однажды круто воспрепятствовал плану Эддарда возвести Станниса на трон. Мизинец же - это такой перспективный майордом.
 

Slevin

Ленный рыцарь
По крайней поначалу он будет пользоваться марионетками. А Станнис не марионетка в принципе. Даже для имеющей на него огромное влияние Мелисандры. Ну не годится он на эту роль никак. Мизинец однажды круто воспрепятствовал плану Эддарда возвести Станниса на трон. Мизинец же - это такой перспективный майордом.
Может он вполне выторговать что-нибудь вроде Хранителя Востока или Утеса. В тот раз этого не было.

Хых, он же вроде вообще на Железный трон метил, как я понял. Толку ему мелочится
Я думаю, что Мизинец понимает, что у него никаких шансов сесть на ЖТ.

Но посмотрим. Давайте вернемся к повелителю котят:)
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Тут надо раставлять приоритеты. Но я и писал ранее, что Тиреллы в любом случае проиграют.
Проиграют, если не встанут на победившую сторону, как этобывало и раньше

Тирион показал, что замена руководство золотыми плащами не проблема для десницы.
Дело не только в этом, как я говорил - ключевые посты тоже занимают люди Ланов, а их нужно также менчть - а это время, а его частенько не хватает

Xenia, что ж вы меня так огорчаете с ШП
По крайней поначалу он будет пользоваться марионетками. А Станнис не марионетка в принципе. Даже для имеющей на него огромное влияние Мелисандры. Ну не годится он на эту роль никак. Мизинец однажды круто воспрепятствовал плану Эддарда возвести Станниса на трон. Мизинец же - это такой перспективный майордом.
Кстати да. Поэтому Станнис для Мизи худший вариант
 

Xenia

Знаменосец
Может он вполне выторговать что-нибуудь вроде Хранителя Востока или Утеса. В тот раз этого не было.


При Станнисе от любых должностей толку чуть, а риска вагон. Это не то, чего хочет Мизинец.


Но посмотрим. Давайте вернемся к повелителю котят:)

Он няшка :in love: Обожает ставить королевскую печать, не любит свёклу, любит Маргери и потенциально великий рыцарь :)
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Я понял! Мизинец будет за Ширен Баратеон,когда ее папша умрет при активной помощи Петира :)
 

Haldor

Рекрут
Я думаю, что Мизинец понимает, что у него никаких шансов сесть на ЖТ. Но посмотрим. Давайте вернемся к повелителю котят
Хм... Если бы мне сказали в самом начале саги, что Мизинец сумеет подчинить себе Долину, я бы не поверил. Кто знает, чего добьется этот человек еще через 2 книги?

Он няшка Обожает ставить королевскую печать, не любит свёклу, любит Маргери и потенциально великий рыцарь
Упокой, Рглор, его душу, ибо при таком раскладе ему недолго осталось :devil laugh:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Rfgt

Присяжный рыцарь
Я думаю он особо не расстроится сир.У него будет свой ЖТ в каком-нибудь уютном месте.Этот человек ловкий проныра и интриган
Вот он хитрый план Мизинца! Когда захватят КГ, ЖТ там не окажется!
 
Сверху