• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Томмен Ланнистер/Баратеон

Xenia

Знаменосец
Xenia, что ж вы меня так огорчаете с ШП

Скорее всего, его взяли хитростью. Прикинулись своими, например. Честь и доблестность Станнисовского гарнизона не пострадала ;) 
Упокой, Рглор, его душу, ибо при таком раскладе ему недолго осталось :devil laugh:

Жалко, очень милый и добрый мальчик :cry: Но безжалостный Мартин обрёк его на смерть пророчеством.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Уже нет, они поменялись ролями. Вся власть теперь у Тиреллов
Вся да не вся. У Ланов тоже армия в РЗ, борьба на 3 фронта - заведомо поражения без полководца с большой буквы, а такого нет. Тиреллам больше всех невыгодна смерть Томмена.
Скорее всего, его взяли хитростью. Прикинулись своими, например. Честь и доблестность Станнисовского гарнизона не пострадала
Станнис будет сильно огрчен - "Я 2 года сидел, ел что было, а тут не мог неделю выстоять?!"
 

Xenia

Знаменосец
Станнис будет сильно огрчен - "Я 2 года сидел, ел что было, а тут не мог неделю выстоять?!"

Да нет, они около года высидели, пока Станнис был за полмира от них. А тут пришли те, и говорят, что снять осаду. Причём те именно, кого можно было ожидать. Станнис-то как раз этих хотел нанять, по иронии судьбы.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Да нет, они около года высидели, пока Станнис был за полмира от них
Меньше
Причём те, кого можно было ожидать. Станнис-то как раз их хотел нанять, по иронии судьбы.
Мы от Станниса. Дальтше пир на весь мир. а затем захват . Печально 
Да нет, они около года высидели, пока Станнис был за полмира от них
3 месяца по осадой Мейса затем перерыв еще в 3
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Snow Castle

Знаменосец
Томмен, увы, умрет от клыков Балериона, а Мирцеллу добъет Темная звезда. Станнис женится на "переходящем знамени Баратеонов" Маргери, и выбьет агрессивных железян далеко-далёко, обручит Ширен с Тристаном, даст Девану Кастерли, оставит за Мизинцем Долину в обмен на Харренхолл, Харренхолл обменяет у Фреев на Риверран, оставит Эдмара лордом Риверрана, а Уолдера назначит лордом РЗ. Т.о. Дорн не поддержит драконов, как и Мартеллы, речники, Долина и северяне. Драконы в пролете мимо.
 

Snow Castle

Знаменосец
Тёмную Звезду уже убила Обара.
<== спойлер из "Ветров зимы"
Уже?!:cry: Я прочитала только о том, что она собирается это сделать. И надеялась, что это Темная Звезда ее убьет (или хоть ухо отрубит) - иначе зачем он вообще нужен?
 

Eleanor Rigby

Лорд
Ога. Ну если в ПОВе Арианны не врут.
Милостью богов к этому дню Обара Сэнд уже загнала Темную Звезду в его горную крепость и прикончила его.
Может, конечно, Обара загнала, но не прикончила, а сказала, что прикончила и теперь сама с ним ... плетёт заговоры напропалую, но официальная информация такая.

надеялась, что это Темная Звезда ее убьет (или хоть ухо отрубит)
Не, ну ухо жестоко, она и так страшненькая. (
 

Snow Castle

Знаменосец
Не, ну ухо жестоко, она и так страшненькая.
Так я ухо напоследок оставила, сначала написала "прибьет".
А "милостью божьей" это может быть и пожелание, а не факт . Роскошный же персонаж, и что - две страницы и в расход?
А может, пусть он Обару перевербует личным обаянием и красивым личиком?
 

Xenia

Знаменосец
Тёмную Звезду уже убила Обара.
<== спойлер из "Ветров зимы"

Нет там такого.
Это Арианна только предполагает, а больший эксперт в данном вопросе Дейемон Сэнд сомневается.
ИМХО, Тёмная Звезда сам кого хочешь убьёт.
 

Romul de Lup

Лорд
То есть все блюда отравлены должны быть, чтобы тяжеловесный Борос получил относительно большую дозу, чем Томмен.
Кровь василиска и Томен умрет от руки Бороса Блаунта!!!:sneaky: :devil: "Добрая" и "милосердная" Арья об этом позаботится :devil laugh:! Кровная месть священна для Севера.
 

Rfgt

Присяжный рыцарь
Томен умрет от руки Бороса Блаунта!!! "Добрая" и "милосердная" Арья об этом позаботится
Арье Том ничего не сделал. Томмен скорее умрет, когда Блакнт споткнется и раздавит короля, упав на него
 
Сверху