• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

first

Удалившийся
Джон же орал и провоцировал Дени, зачем же он так делал?!..
Потому что если что-то не по Джону, то персонаж становится обиженным и надувает губки. Сам Джон ведь это же признал в сцене с Тирионом. "Как это мне не верят? Я же Король Севера, Ходоков видел!".
 

Janissar

Лорд
Я не понимаю, для чего нужен этот многостраничный анализ отношений ДД, кто из них прав, виноват, излишне импульсивен, эмоционален и т.д. Во всех их терках и непонятках я виню лишь «мудрого» Тириона, который ведет свою игру. Я уже не уверен, что в следующем сезоне он сделает верный выбор и останется на правильной стороне, хотя надеюсь на это.
В конце концов оба наших Тарга прекрасно поладили, и это – главное. После 7 сезона они для меня почти единое целое и я равным образом переживаю за обоих.
 

Меда

Удалившийся
Я не понимаю, для чего нужен этот многостраничный анализ отношений ДД, кто из них прав, виноват, излишне импульсивен, эмоционален и т.д.
Чтобы два года, которые только для сериала, были не так скучны...
Да и 14 страниц - это не много. Вот СансоАрья и Дарри, не к ночи он будет упомянут, это да...
Я уже не уверен, что в следующем сезоне он сделает верный выбор и останется на правильной стороне, хотя надеюсь на это.
Правильная сторона - это Д+Д? А точно ли он там нужен с таким подходом?..
После 7 сезона они для меня почти единое целое и я равным образом переживаю за обоих.
:thumbsup:
 

Janissar

Лорд
Правильная сторона - это Д+Д? А точно ли он там нужен с таким подходом?..
:thumbsup:
Тиря был симпатичен мне, но после последнего сезона, Вы правы, начинаю задумываться: может на фиг его:question:
 

Штуша

Оруженосец
Мы на днях говорили о том, что у Дейенерис многовато ненавистников. Опрос крупнейшего сообщества ИП в ВК выглядит весьма оптимистично.

Screenshot_2017-09-14-06-57-37.png
Это потому что Джона нет))))) А где он, кстати, почему в опросе не участвует?
 
Последнее редактирование:

Svetozar

Скиталец
Это потому что Джона нет))))) А где он, кстати, почему в опросе не участвует?
А Джон ведь "вместе" с мамой драконов. Нет никакого смысла выводить его в опросе отдельно. Формально лидером их союза является Дейенерис. Пока, по крайней мере. Не исключено, что она может вручить королевскую корону Джону.
 

Штуша

Оруженосец
А Джон ведь "вместе" с мамой драконов. Нет никакого смысла выводить его в опросе отдельно. Формально лидером их союза является Дейенерис. Пока, по крайней мере. Не исключено, что она может вручить королевскую корону Джону.
Тогда понятно, почему впереди:oops: ДД форева)))
 

Меда

Удалившийся
Тиря был симпатичен мне, но после последнего сезона, Вы правы, начинаю задумываться: может на фиг его:question:
К Королю Ночи в десницы. Я бы хотела посмотреть как Тирион, продув большую часть зомбовоинства и личного состава армии короля ночи, включая зомботрандуила и его зомболошадь, глядит на то, как падает, сраженный зомбоВизерион, и говорит Ягодке:
- Ну да, не получилось. Но план был ВЕРНЫМ.:cool:
 
Последнее редактирование:

Janissar

Лорд
Меда , Заманчивая перспектива для Тириона. Вот где "мудрец" найдет применение своим талантам. Только, боюсь, с КН не забалуешь, и мы увидим синеглазого карлика рядовым в его армии:unsure:
 

Svetozar

Скиталец
Тогда понятно, почему впереди:oops: ДД форева)))
Безусловно, их союз увеличил количество их поклонников. Шикарная пара. Красивые и сильные герои, родившиеся почти в одно время при трагических обстоятельствах, прошедшие сложный путь, потерявшие своих любимых, а теперь нашедшие друг друга, причем в момент приближения глобальной угрозы миру людей. Еще и родственники) Лед и пламя. Центральная пара всей саги. Мартин явно изначально создавал их друг для друга. Ведь это действительно красивый сюжетный поворот. Все 6 сезонов я воспринимал Джона и Дени по отдельности не так эмоционально, как сейчас. Оказавшись вместе, они значительно выросли в моих глазах.

 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
Вот читаю я ваши рассуждения, и одного не понимаю.
Дени все сделала правильно, не орала, не психовала, не впадала в детство, не устраивала театр одного актера и не провоцировала так же, кстати - это Джон ее довел, спровоцировал, обидел.
Джон все сделал не так, орал, психовал, провоцировал. И конечно, это косяк Тириона, но Джон же орал и провоцировал Дени, зачем же он так делал?!..
Я не говорю, что Дени на все 100% права и не отрицаю ее срыв, но причину-то тоже надо учитывать. Началось все вполне цивильно и она вежливо и уважительно с ним разговаривала. И да, она повелась, но только в ответ на срыв Джонни. Я его понимаю, правда, но он довольно истеричен и упрям, ту же Сансу на собраниях затыкал публично. Он считает себя правым и все обязаны с ним согласиться. Только вот таким тоном, какой был у него, не просят, не убеждают и переговоры не ведут. Я не понимаю почему он во время своих психов не упомянул, что его не колени преклонять звали? Вписалось бы в характер и Дени за это 100% бы зацепилась.
Чего? Про что он был не в курсе?
Про Долину и Сансу. Довольно удивленным выглядел, когда Мел про то, что он новоявленный король рассказывала, заметьте, долина там вроде не упоминалась.
А это было до или после сделанного?
После. Я все еще считаю, что так надо было, но от самой себя противно.
А я пишу, что Джон был готов? Я пишу только про то, что выдавать за продуманное и взвешенное решение расправу над рабовладельцами - не получается. Потому что даже сама Дени говорит прямым текстом, что не подумала о последствиях, когда в ярости отдавала такой приказ. Рефлексия же из-за погибших - она несколько иначе была подана.
Нет. Она не подумала о последующем восстании против ее власти. Что, имхо, было бы тоже и без распятых рабовладельцев и Дени должна это понимать.
Эм... убитые мать, отец и брат, навязанный брак - это нормально расстались?..
Не по его вине опять же. Он к Сансе хорошо относился и поспешил Джонни об этом сообщить.
Леди, вы же понимаете: Дени зависла потому что ситуация зашла в тупик.
И я не понимаю к чему вы клоните. Пытаетесь убедить, что Тирион или Варис, готовясь встречать возможного союзника Дени, не разузнали что он из себя представляет и что может предложить? И ни один из них за все это время не поинтересовался что происходит на больой земле, которую их королева собирается захватить? Я в это не верю.
Дени нужны все 7к, времена опасные - война за войной. В книге даже в Долине знают, что Джон стал ЛК НД, в сериале - безграмотный Пирожок, которому интересны только рецепты и готовка, говорит Арье и про армию одичалых, и про статус Джона, и про расправу над Болтонами. А вот Паук с его шпионами и Тирион - знать ничего не знают.
Она зависла потому что уловила явную паралель своим действиям, там даже взгляд поменялся.
Дени явно была не в курсе. Варис, да, Тирион, возможно тоже. Дени информацию как-то усеченно преподносили явно.
Леди, вы оцениваете с позиции: Дени ни в чем не виновата, а Джон - дурак. Хотя из-за Тириона, но - дурак.
Но. Джон, реши он действовать, будет судить со своей колокольни. Как и север.
Так а вы оцениваете все только с точки зрения Джонни. И дураком я его не называла, он просто неопытный и горячий. Собственно, не так сильно конечно, но срывался он при переговорах с Мансом. Помните, когда еще фраза про гордость прозвучала, которую Дени ему в пещерке повторила?
Разве это свидетельствует, что решение приняла Дени? Дени растерялась, не знала что еще сказать и начала давить на Джона теми методами, которые приносили ей раньше результаты. И не потому что Джон - дурак и спровоцировал. А потому что Лучший на Свете Десница Тирион дал ей неверную информацию и не обговорил, даже в форме "все будет круто, но вдруг чего" план действий и реакций.
Дени не поняла его мотивацию. Если бы я его линию сирича не смотрела, я бы тоже не поняла. Она его не знает, он наезжает, кричит и толком ничего не объясняет. Он даже про драконье стекло не вспомнил. Не мог с него начать? Упомянуть Сэма, показать ей письмо, не знаю, рассказать ей в ответ то, что он сам пережил? Да он даже в сириче неплохой оратор. На переговорах с Рамси перед ББ он его сделал.
И да, Тирион ей ничего не объяснил, она не готовилась к переговорам от слова совсем.
Смотреть-то смотрел. Только даже тогда не предупредил, что подкорректировал письмо. Или хотя бы не сказал, что-то в духе: наша королева горячая, но добрая и справедливая, если что - не тревожься, я помогу. А Тирион просто виновато смотрел как Джон отдает свое оружие и транспорт, и идет на переговоры, которые никто не планировал.
А так да, он к Джону прекрасно относился.
Я же говорю, до момент пока не затрагиваются его интересы. Вот тут показателен его ответ Роббу почему он начертил седло для Брана. Пока вот та категория ниже по положению, чем он, Тирион может милосердно их пожалеть и поучить.
Ой-ой-ой. Времени всего ничего... А Тирион Мудрейший помимо уже имеющихся выходок еще и...
- Забил на то, что происходит в стране, которую его королева хочет завоевать: кто там с кем в союзе, а кто- на троне и у власти - не важно.
- Забил на то, кто к ним едет. Джон Сноу какой-то. И плевать, что он как-то стал королем и про него твердит красная ведьма Станниса.
- Свято верит, что смирившийся с реальностью в виде зеков пацан, который их еще и возглавил - как был, так и остался благородным цветочком. Ведь его брат, который наследник В-лла и которого окружали лорды, а не уголовники всех мастей, был хорошим человеком.
Как ни парадоксально, но да. В его удивление на новости о новом короле, я поверила.
И снова-да, он у Джона об этом скорее из вежливости поинтересовался, не прося подробностей.
И да-Старков, причем всех, он считает наивными бакланами. И снова показательна его злость и удивление, когда Джонни на переговорах спросил почему он обязан падать на коленки перед Дени. Он считал, что все в ажуре и мальчик поступит так, как надо Тириону и не подставит его перед Дени. Я предполагаю, что Тирион там стоял и обтекал, молясь, чтобы Джонни еще что не ляпнул, что навело бы Дени на мысль.
В большей степени даже все-таки.
А в том и дело...
Вообще, в сухом остатке, в гибели Визериона виноваты в основном Тирион и Пес. Если бы первый Мудрых планов не строил, то хрен бы туда такая маленькая группа поперлась в принципе, а если бы второй камушками не разбрасывался, то у Дени было намного больше шансов всех забрать и спокойно улететь. Джонни дурень, конечно, временами, но он такого исхода никак не предполагал и за Стену поперся по большей части из-за Дени.
Так уже начал - то за Стену пошлет, то виновником срыва переговоров назначает...
Ага...после раскрытия происхождения, вангую, будет хуже...Я вообще не поняла фразы, что это мол опасно. Джонни уже публично ей в верности поклялся, гипотетический брак наоборот северных уродов лордов успокоил бы как бы. Других кандидатов на политический брак все равно на горизонте не наблюдается в сириче.
Отличный план, который многое объясняет
Третий вау-момент: Джон в сильном похмелье переносится сознанием в прошлое по примеру Бранна. Он оказывается в теле какого-то мужика, у которого тоже похмелье... его куда-то ведут... это красивая поляна... на красивой поляне какая-то девушка с фольгой от шоколада на шее... пока Джон борется с двойным похмельем, с ним что-то делают... это...это свадьба! Дважды похмельного Джона целуют... где-то сбоку раздается голос Брана: "он любил ее, а она - его! Восстание Роберта построено на лжи!".. Джон ищет брата... в это время кулак девушки с фольгой опускается ему на макушку. Обморок. Джон снова в своем теле. Рядом с ним Дени с большим животом. "Милый, у нас тройня", и Бран: "Ты - не Джон Сноу! И не Джон Сэнд! И не Джон Старк! Ты - Эйгон Таргариен!". Обморок. Джон снова в чужом теле. Рядом все та же девица с фольгой и бо-о-ольшим животом: "Милый, у нас малыш. Как назовем?". Джон произносит самое безопасное из того, что слышал в обоих телах: "Не Джон Сноу...Сэнд... Старк... Эйгон Таргариен!".
Король Ночи с большим животом и такая же Серсея мрачно смотрят друг на друга.
А мне нравится) Если не скатываться в полную ваниль с оправданием Рейгара, типа, дети не его и т.д., то других логичных сериальных вариантов я не вижу. Его уже святошей провозгласили.
У Короля Ночи тоже - аж моего Визериона убил, чтоб обзор не загораживал
Красота-страшная сила.
Ничего он не знает, этот Джон Сноу! А как только начинает что-то узнавать, Тирион тут как тут
Пересадите его на другую лодку) Оставьте Дени с Джонни наедине, можно и Давоса подогнать, и они сами все решат.
Понятия не имею. Может, Тирион думает, что влияния имени Дени хватит и в этом случае - слушаются же его как десницу королевы и "друга вашей матери"?
Ога. И дракоши тоже...первыми слушаться побегут.
Вообще-то в глазах народа и Дени все было наоборот. Не говоря уже о том, что напоминание о Лианне очень смешно бы выглядело, учитывая, что Дени Джона после этого взяла в плен т.е. конечно, "она же сказала нет", но по факту-то - да. "Раз мой брат похитил твою тетку, я тебя тоже похищаю, и так пока наконец не родится беленький волчонок с пурпурными глазами"
Нет) Она могла преподнести информацию с точки зрения Визериса и объявить, что Узурпатор всех оболгал, чтобы Стульчак отжать.
Вы забыли что вы, в ответ так же будете орать, вспоминать его дедушек, дядюшек, далекого пращура, папеньку, лучшего друга папеньки. Обзывать его всем подряд, рассказывать как тяжела была ваша жизнь до вашей Фирмы, которая хоть и Фирма, а в разы на практике меньше той "фирмочки", которая у конкурента; при всех по детски наезжать на главу фирмочки, которая в разы больше Фирмы, а так же на своего зама. И все это потому что "глава фирмочки спровоцировал, он первый, он первый начал":angelic:
Если он начнет меня оскорблять, а "дети" Дени на свой счет восприняла, то естественно, я захочу уколоть в ответ. Тем более, что она-то ни разу не соврала, просто преподносила информацию со своей точки зрения.
И, простите, чо?..
Якобы снисходительный тон лечат в таких случаях конкретикой или перерывом, а не пламенным пересказом жития своего.
Да с чего это?
Она подробно объяснила почему он неправ. И, кстати, она оставила ему шанс объяснить конкретнее про угрозу. Он замолчал сам.
Нет, папеньку наездом не считать, иначе наездом надо считать и отсылки к Торрхену.
Джон "орет и вопит так же, как Дени "голосит и истерит". Вся разница что Джон по делу, и не сворачивая, а Дени осталось еще и за то, что Санса Тириона не любит к Джону докопаться.
Вот так вот.
А Дени тоже по делу. Она в Иных не верила тогда, тем более Джонни даже не потрудился нормально все объяснить. И он сам точно так же к ней докапываться начал, когда про сожжение вспомнил. Она там вообще каким боком была? Ее, пардон, на тот момент еще даже в проекте не было. Джонни первый перешел на личное, хотя, как вы утверждаете, говорил только об Иных.
Логика Серсеюшки, только после она надо "Льву дракону" вписать, а после с ним "овцой":thumbsup:
С точки зрения королевы, вызвавшей своего сюзерена)
Слушайте, я вот чего никак не пойму. С чего мнение Дени - главное мерило, по которому надо оценивать в любой ситуации?
То север будет сидеть на попе ровно, когда их король в плену, потому что "ну Дени же сказала, что он не в плену", то вестеросцы, которые в сериале приняли Серсею и против Дени почему-то будут думать, как последняя, а не как велит им опыт и история.
С чего бы?..
Вот честно. Вы - лорд севера или вообще сестра северного короля. Ваш брат и король отправился на остров для заключения мирных переговоров. Вы узнаете, что он и ныне там - никаких договоренностей не достигнуто, оружие, лодку и корабль у него отобрали. Вы что подумаете: "Черт! Они оскорбили нашего правителя и нас! Они нас предали и обманули! Север помнит" или "Ой-и, да ни в каком наш брат и король не в плену. Так же Дени, которую мы знать не знаем, ему сказала, но об этом нам тоже знать не положено!"...
Или Грейджои. Теон - предатель, убивший по всеобщему мнению детей, которые были ему за братьев, спаливший дом, в котором его растили. Ашка - пиратка, и рулит такими же отморозками, которые совсем недавно демонстрировали какие они "культурные". Что вы подумаете, если вам скажут, что они - среди воинства чужеземки, которая ваш край в глаза не видели: "какой поп, такой и приход" или "Ой, это отребье наверняка дало ей слово, что больше так не будут". При том, что ваша собственная королева черным по белому сказала: "на нас идет эта самая чужезмека из свергнутой династии. За морем она уже устроила кровавую бойню, теперь пришла по наши души"?
А с чего мнение Джонни непререкаемое мерило?
И Дени Джонни свою точку зрения озвучила:ты их король, они тебе подчиняются.
Грейджои приплыли к ней сами с просьбой свергнуть преступника. Это отребье пока подчиняется данной клятве. Не без участия Теона, но подчиняется.
Серсея никаким боком не законная королева, за ней идут такие, как Тарли-за предполагаемыми плюшками или же те, кто накосячил в восстании, боясь возмездия.
да-да, пусть и дальше только с Тирионом говорит. С ним она, судя по всему, обязана беседы вести и терпеть и ор, и наезды, и хамство, и все это за то, что он выставляет ее Безумицей и продувает ее ресурсы:bravo:
Ну а с кем ей разговаривать по большому счету?) Как только Джонни возник на горизонте, она пошла к нему за советом.
Мне бабку жалко, с ней бы Дени давно Стульчак бы завоевала и последовательно бы топала на север не боясь удара в спину.
А нафига ж она письма слала, если север ей не упал.
А про Долину я писала. Ничего-то, что Дени, что ее советники не знают, бедолжаки, но завоевывать и править собираются. Даже боюсь спросить КАК
Она про север и не думала, это было понятно в 3 серии, Джонни вызвала после просьбы требования Тириона. Дени не в курсе явно, ее натравили на Серсею и только.
Не, я понимаю, что "а чо Джонник-то ваш, он-то чо" - это удобно. Но не настолько же?
"Тот же Джони" видел главное: его обманули, предали его доверие и подставили: ни лодки, ни корабля, ни даже оружия. Кроме того, он в чужом доме, наконец - с чегой-то ему завершать чужую аудиенцию и как, особенно учитывая, что Дени ему этого сделать не дает?..
Дени же - хозяйка, которая эту встречу и замутила (да-да, она ждала, что перед ней склонят колени, Джонни ее провоцировал же, орал) - и это уже повод держать себя в руках, а не *посмотрела выше* визжать и истерить.
Она замутила церемонию преклонения колен, а не переговоры, начнем с этого. Она ему четко сказала, что в байки не верит и замолчала, почему он никак не парировал и просто нервно смотрел?
Все равно какая-то жесть выходит.
Дени "находит в себе силы" поговорит с Джоном. Видит, что несмотря на первое впечатление он вполне вменяем, ничего против нее не имеет итд. Неужели Дени совсем не интересно почему он в первую встречу себя так вел?
Да и сразу после, когда Тирион ее на драконье стекло ее разводил. Даже в ходе разговора минимум всплывает вопрос: а надо ли с ним договариваться.
Ну, допустим, у Тириона и Вариса не так скверно с совестью, как тут представляют, а Дени так умна, как я о ней думаю: она понимает, что у Джона приданное из севера и Долины, и за это стоит побороться. Но опять же вопрос должен возникнуть: - а реально ли с таким договориться и если да, что это было? С чего Тирион думает, что за "это же копейки" получить что-то более реальное, чем такие же "копейки"?..
А у Дени это выглядит как: Тирион последовательно совершает ошибку за ошибкой. Дени теряет союзников, вместо ожидаемого нового союзника Дени получает скандал и возможный конфликт с севером (и возможно Долиной), ее дело и ныне там и даже хуже. И все это потому что у Тириона Хорошие Планы. Тирион приходит с новым Хорошим Планом, и Дени спешит его исполнить, вместо того, чтобы начать сомневаться и требовать конкретный обоснуй, а не только мудрые цитаты на абстрактные темы.
Она видит, что он стал вменяемым, когда она что-то ему дала, то есть, сама не верю, но совет Тириона подействовал. Да, там еще была фраза про не люблю, но все же таки разговорился Джонни после разрешения на добычу.
И да, не забывайте, что на момент первой встречи у Дени было все хорошо, Тирион еще ничего не запорол. Потом потеряли Грейджоев и змеек, но это можно было списать на случайность и Эурона, и она уже понимала, что потерю союзника надо как-то восполнять.
Любите вы железный трон))))
Я бы его распилила) Не надо там кому-то одному сидеть, Джонни с Дени достаточно разные, но со схожими идеалами, кому-то одному из них власть, конечно, можно отдать, но вдвоем они как-то получше организуются. Потенциал там есть.
Меня еще впечатлило, как он Джона крайним выставил, когда Серсея демонстративно ушла. Т.е. Тирион сперва бодался с Эуроном, потом одной "мудрой фразой", которую мейстеры обязаны записать для потомков как вступление к речи, которая Всех Спасла, закончил все те же переговоры с отрицательным результатом; а потом докопался до Джона, благодаря действиям которого Серсея не ушла еще после мудрой фразы "мы же тут все враги, что бы нам не договориться" и досидела хотя бы до мертяка.
Не знаю, может конечно это потому что меня Тирион к тому моменту уже стал здорово раздражать своей клинической мудростью... но я до сих пор не могу понять: реально ли Тирион думал, что Серсея согласна на перемирие или это он намерено принижал то, что сделал Джон для перемирия и Дени. Вроде как он не сорванные переговоры вытянул, а все испортил; и не права Дени поддержал, а сглупил, Тирион тоже так бы мог, но нужно же быть Мудрым
Ага) И стравливал Эурона с Теоном. Это 5 было.
Кстати, несмотря на наивность, Джонни прав, тогда не время было играть в политическую хитрость и т.д. и Дени это поняла и оценила.
А Тирион все свои мотивы Серсее и рассказал, оставалось добавить только что-то вроде:"я буду править через Дени, у меня хорошо получится, а она удобная ширма".
Имелась ввиду Дени, как королева, которой будет рулить только Тирион и Дени, как молодая и красивая девушка.
Власть его больше привлекает кмк. Он все-таки не идиот и понимает, что в этом плане ему ничего не светит.
Так он и так его почти сразу после приезда высылать начал. Натравил Вариса на Дени, и сразу же от Джона начал избавляться.
Я глядя на них грешным делом начала думать: если так будет и в книге, то что на самом деле было между Эйрисом и Тайвином, за кем там на самом деле были мудрые решения и с чего пошел их конфликт на самом деле.
Ага. История повторяется во всем:создается конфликт десницей-Ланнистером, обвиняют короля-Таргариена, втравливают Старка и где-то там рядом шарится Варис.
Остается надеяться, что на этот раз исход будет другой.
 

Меда

Удалившийся
Меда , Заманчивая перспектива для Тириона. Вот где "мудрец" найдет применение своим талантам. Только, боюсь, с КН не забалуешь, и мы увидим синеглазого карлика рядовым в его армии:unsure:
Это же Тирион)) он как раз таки забаловать может. И раз уж он у Дени за все сезоны его дуростей и пакостей не стал маленькой, но очень мудрой кучкой пепла, то и десничество у Ягодки переживет. Еще и его загонит под свой каблук, и будет сурово вопрошать: "Ты почему у меня не спросил, кого можно в зомби превращать, а кого нет? Чтоб больше не было такого!".
А вот переживет ли такого десницу сам Король Ночи - вопрос открытый.
 

Штуша

Оруженосец
Безусловно, их союз увеличил количество их поклонников. Шикарная пара. Красивые и сильные герои, родившиеся почти в одно время при трагических обстоятельства, прошедшие сложный путь, потерявшие своих любимых, а теперь нашедшие друг друга, причем в момент приближения глобальной угрозы миру людей. Еще и родственники) Лед и пламя. Центральная пара всей саги. Мартин явно изначально создавал их друг для друга. Ведь это действительно красивый сюжетный поворот. Все 6 сезонов я воспринимал Джона и Дени по отдельности не так эмоционально, как сейчас. Оказавшись вместе, они значительно выросли в моих глазах.кни


Я была за ДД с первого сезона с первой серии))) Книги начала читать из-за них, все ждала, что в книгах встретятся. Но Мартин такой Мартин, пишет медленно, с чувством, с толком, с расстановкой... А мы страдай в ожидании:devil: Но всегда верила, что сага про Джона и Дени. Поэтому их дуэт в седьмом сезоне - прямо бальзам на душу. Так охота уже Мартина прочитать, чтобы, так сказать, все сокровенные мысли этой парочки друг про друга узнать:meow:
 

Janissar

Лорд
Я бы его распилила) Не надо там кому-то одному сидеть, Джонни с Дени достаточно разные, но со схожими идеалами, кому-то одному из них власть, конечно, можно отдать, но вдвоем они как-то получше организуются. Потенциал там есть.
Это был бы идеальный вариант - воцарение обоих Таргариенов. Я давно за такой ратую:)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Это офтоп конечно, но линия Тири в этом сезоне хуже линии Винтерфела... Уже очень хочется книг, хочу действительно понять, ДиДы просто его сливают, экономя хронометраж, или он действительно тупо использует Дени... Сейчас меня терзают сомнения... Если он начнет сливать Джона в 8 сезоне и пытаться их рассорить, я очень разочаруюсь... прям очень...
Так то Джона он уже слить пытался - сначала отправил на самоубийственное мероприятие, затем отсоветовал Дени ехать, спасать
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Так то Джона он уже слить пытался - сначала отправил на самоубийственное мероприятие, затем отсоветовал Дени ехать, спасать
У меня ещё такая теория, что Тирион за время, проведённое с Джоном на ДК, понял, что тот со своей "старковой" прямотой и простодушием может испортить им с Дени игру, что вроде как (для Тириона) подтвердилось на общем собрании в ДЛ. Все помнят, куда это привело Неда, и, может, для Тириона просто так важно увидеть Дейнерис на троне, что он пытается убрать все возможные мешающие факторы. Вот и отправил его на суицидальную миссию и стоял насупленный под лестницей.
P.S. Я просто очень не хочу верить в полный слив персонажа и пытаюсь его хоть как-то оправдать в своих глазах.
 

Janissar

Лорд
У меня ещё такая теория, что Тирион за время, проведённое с Джоном на ДК, понял, что тот со своей "старковой" прямотой и простодушием может испортить им с Дени игру, что вроде как (для Тириона) подтвердилось на общем собрании в ДЛ. Все помнят, куда это привело Неда, и, может, для Тириона просто так важно увидеть Дейнерис на троне, что он пытается убрать все возможные мешающие факторы. Вот и отправил его на суицидальную миссию и стоял насупленный под лестницей.
P.S. Я просто очень не хочу верить в полный слив персонажа и пытаюсь его хоть как-то оправдать в своих глазах.

Интересная теория, но маловероятно, чтобы Тирион так уж бы пекся об интересах Дени. Мне кажется, что он просто решил играть на стороне своей семьи, чему свидетельство его "мудрые планы", хотя был бы рад ошибиться, потому что ни разу не хейтер десницы Матери драконов.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Эм...там Тирион накосячил побольше, а его диалог с Серсеей прекрасно раскрыл его мотивы.
Я имею в виду сами переговоры, когда Тирион с явным раздражением сказал, что Джону стоило бы научиться лгать. Я знаю, что Тирион косячил много, даже слишком много, но мне сложно верить в осознанное предательство.
Интересная теория, но маловероятно, чтобы Тирион так уж бы пекся об интересах Дени. Мне кажется, что он просто решил играть на стороне своей семьи, чему свидетельство его "мудрые планы", хотя был бы рад ошибиться, потому что ни разу не хейтер десницы Матери драконов.
Я думаю, он печётся о ее интересах, но не печься и о семье тоже не может. Он в ужасном положении, если так посмотреть. Он покинул КГ, пылая ненавистью к отцу, Серсее, имени Ланнистеров, питаемый жалостью к себе, помноженную на давние детские обиды. Сейчас, когда прошло какое-то время, когда в его жизни все более или менее устаканилось, он остыл, увидел умирающих ланнистеровских солдат, Джейме, понял, что не так уж и сестру ненавидит. Но он не предатель и даёт плохие советы, потому что в душе не хочет видеть закат родного клана. Не осознавая этого до конца. Имхо, конечно.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху