• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Janissar

Лорд
Мейстер Йода , Возможно Вы правы. Окончательно позиция Тириона станет нам ясной после того, как мы увидим его реакцию, когда он узнает, что Серсея обманула ДД и послала за ЗП.
 

Меда

Удалившийся
Я не говорю, что Дени на все 100% права и не отрицаю ее срыв, но причину-то тоже надо учитывать. Началось все вполне цивильно и она вежливо и уважительно с ним разговаривала. И да, она повелась, но только в ответ на срыв Джонни. Я его понимаю, правда, но он довольно истеричен и упрям, ту же Сансу на собраниях затыкал публично. Он считает себя правым и все обязаны с ним согласиться. Только вот таким тоном, какой был у него, не просят, не убеждают и переговоры не ведут. Я не понимаю почему он во время своих психов не упомянул, что его не колени преклонять звали? Вписалось бы в характер и Дени за это 100% бы зацепилась.
Правильно он делал, что Сансу публично затыкал. Так же, как заткнула наконец-то Тириона Дени. Джон, кстати, это пояснял потом Сансе: все споры в правящих кругах должны быть за закрытыми дверями, а на публике нужно демонстрировать единство мыслей и порывов.
Что касается почему Джон не объяснился... а почему Дени, с которой Тирион при знакомстве так же особо любезен не был и вообще Ланнистер, только что баньку ему самолично не растопила? Почему когда Тирион по сути продул город, который на него оставили и чуть не разрушил все, что Дени создавала, вместо пинка под зад получил звание десницы? Почему, в той же самой серии Дени, узнав про свои потери, не имеет к Тириону никаких претензий и даже вопросов?
Потому что наворочал Тирион Мудрый, Первый Этого Имени, Властелин Белого пальто, король Мудрых Фраз, Ехидства и Верных Планов.
Про Долину и Сансу. Довольно удивленным выглядел, когда Мел про то, что он новоявленный король рассказывала, заметьте, долина там вроде не упоминалась.
Ну так одно дело, когда появляется Мел с нежданчиком, а другое - когда они всерьез начинают думать звать или не звать. Ну, позовут они "короля севера" по совету сектантки, которая уже возле одного короля крутилась. Ладно Тирион. Но Варис колдунов не любит, Джона в глаза не видел... неужели даже справок не навел? А вдруг позовут, а потом окажется еще, что от того короля одни проблемы: захватил, допустим, с дикими застенными мужиками развалины В-лла, а остальной север его таким не признает. Или север раскололся надвое: какая-то часть признала, а какая-то - нет.
Это все нужно проверить, прежде чем на шею своей королеве сажать.
После. Я все еще считаю, что так надо было, но от самой себя противно.
Печально(
Нет. Она не подумала о последующем восстании против ее власти. Что, имхо, было бы тоже и без распятых рабовладельцев и Дени должна это понимать.
Давайте сойдемся на том, что фломастеры у всех разные.
Не по его вине опять же. Он к Сансе хорошо относился и поспешил Джонни об этом сообщить.
Он еще и развод поспешил оформить;) да и мало ли кто и как к кому относился? Ситуация меняется, меняется отношение... если бы мне кто-то пару месяцев назад сказал, что я буду против Тириона, я бы долго смеялась. А вон чего. Да и в сериале так же. Джейме оставляет Серсею, чтобы присоединиться к сыну Неда Старка и Дени, на которую за пару серий до этого бросался с копьем наперевес. Санса выступает единым фронтом с Арьей. Одичалые караулят Стену итд.
Она зависла потому что уловила явную паралель своим действиям, там даже взгляд поменялся.
Дени явно была не в курсе. Варис, да, Тирион, возможно тоже. Дени информацию как-то усеченно преподносили явно.
Ну так это опять - косяк принимающей стороны. И я тогда вообще не понимаю, к чему все эти их разговоры о достойном короле и благе народа. Хотя нет, с Тирионом понимаю - достойный король, это король, который будет создавать идеальный, невзрачный и ненавязчивый фон для Тириона. Иногда фон должен становиться Безумным, чтобы величие и мощь Тириона играли новыми красками.
А Варис - что? Ему зачем молчать, тем более, что он Дени свою позицию озвучил: он с ней, пока она тянет роль королевы. А если он ей не сказал, значит сам поставил ее в положение, в котором тянуть ей будет очень сложно. И зачем ему это? Если, конечно, в последнем сезоне Юногрифа не введут, для которого он дорожку расчищает.
Так а вы оцениваете все только с точки зрения Джонни. И дураком я его не называла, он просто неопытный и горячий. Собственно, не так сильно конечно, но срывался он при переговорах с Мансом. Помните, когда еще фраза про гордость прозвучала, которую Дени ему в пещерке повторила?
Почему же? Я оцениваю со стороны: виноват больше всех Тирион, не самыми умными людьми из-за него выглядели оба. Но к Дени у меня больше вопросов, потому что у нее больше опыта в таких вещах и действие происходит в ее доме.
Если бы это Джон был таким хлебосольным хозяином, я бы, скорее всего, была за Дени. Потому что, как бы то ни было, за гостя, тем более такого уровня, отвечает хозяин. Даже если гость кажется каким-то диким человеком, который непойми что хочет. Тем более, когда хозяин в положении Дени и ей вот прямо НАДО демонстрировать, что она - не Эйрис.
А с гордостью у них вообще все интересно: сперва Джон услышал про гордость короля и сделал выводы, потом Дени увидела Иных и пересмотрела свои взгляды в этом вопросе.
Как ни парадоксально, но да. В его удивление на новости о новом короле, я поверила.
И снова-да, он у Джона об этом скорее из вежливости поинтересовался, не прося подробностей.
И да-Старков, причем всех, он считает наивными бакланами...
Тогда это еще один повод гнать Тириона старым веником. Опять накосячил. Не говоря об уверенности в том, что Джон сделает так, как хочет Тирион. Даж если Старки - бакланы. Даже баклан, которого много роняли в детстве со скалы, не откажется от короны, потому что его попросил об этом дядя Тирион, с которым они шесть сезонов назад вместе ехали до Стены.
Вообще, в сухом остатке, в гибели Визериона виноваты в основном Тирион и Пес. Если бы первый Мудрых планов не строил, то хрен бы туда такая маленькая группа поперлась в принципе, а если бы второй камушками не разбрасывался, то у Дени было намного больше шансов всех забрать и спокойно улететь. Джонни дурень, конечно, временами, но он такого исхода никак не предполагал и за Стену поперся по большей части из-за Дени.
Пес все же слабо представляет что такое Иные и мертвяки. Он что-то там увидел в огне, идет непонятно куда и не совсем понятно зачем. Того, что ждало его за Стеной он явно не ожидал. Как и того, что камушки приведут к такому (кстати, с камушками его могли бы и притормозить, но кто знал). Так что... его винить как-то не выходит.
У Тириона были все возможности нормально спланировать операцию. Все ж таки, Стена не в шаге от Драконьего Камня, да и к отплытию всем надо было приготовиться. Было время составить нормальную группу (и дело не в размере, а в том, что в ней Джон, который король и союзник, Джорах, который за Стеной не был и недавно болел, и одичалые, если пойдут. Отличная группа для выполнения сверх-важной миссии), распределить роли, обговорить действия на случай нежданчика (Джендри, который первый раз за Стеной и на севере, ищущий в экстремальных условиях и при ограниченном времени Стену - это сильно. Как и Дени, которая вынуждена была так же не зная Застенья искать непойми как отряд самоубийц. Клубочек что ли как в сказке кидали?). Но - Тирион.
Ага...после раскрытия происхождения, вангую, будет хуже...Я вообще не поняла фразы, что это мол опасно. Джонни уже публично ей в верности поклялся, гипотетический брак наоборот северных уродов лордов успокоил бы как бы. Других кандидатов на политический брак все равно на горизонте не наблюдается в сириче.
Так сам Тирион же. Будет один за всех: и за мужа, и за наследника, и за десницу, и за нянечку, и за настоящего правителя при королеве-марионетке... а тут Джон все карты путает.
А мне нравится) Если не скатываться в полную ваниль с оправданием Рейгара, типа, дети не его и т.д., то других логичных сериальных вариантов я не вижу. Его уже святошей провозгласили.
Спасибо)
Да святоша-то по-любому не получится. Вроде все же Рейгар влюбленный принц, а не одуревший от пророчества маньячелло типа Мел - уже хорошо.
Что меняют дети, которые вроде как не от Рейгара, я не очень понимаю: рождены они в законном браке, про Элию-изменницу никакой информации не было, так что при любом раскладе они будут считаться старшими детьми Рейгара и его наследниками. Даже если они и не от него.
Или вы про выбор имени? Так его давала скорее всего Лианна. Полагаю, Рейгар думал, что она родит Висенью, третью голову дракона. Когда же Джон родился, Рейгар был уже мертв - может, потому роды и случились. Привезли Лианне весть о смерти мужа, а может и его труп, и началось...
Красота-страшная сила.
А как он Дрогона пытался затормозить, чтобы не уносил прекрасное видение неведомо куда! А потом его слуги тоже кинулись мочить во всех смыслах главного конкурента - Джона:koshmarrrr:
Нет) Она могла преподнести информацию с точки зрения Визериса и объявить, что Узурпатор всех оболгал, чтобы Стульчак отжать.
Так Визериса же Джорах и Тирион забраковали... у бедолаги и шанса не было:cry:
Если он начнет меня оскорблять, а "дети" Дени на свой счет восприняла, то естественно, я захочу уколоть в ответ. Тем более, что она-то ни разу не соврала, просто преподносила информацию со своей точки зрения.
Ну, допустим уколоть, хотя я не очень понимаю зачем. Тем более, если дело происходит на моей территории и если что ославят меня и ее. Да и колоть... если колоть, то каким-то замечанием, в духе, "Так зачем же ты к ребенку за тридевять земель приехал? , а не: "За-а-ам! Ты кого притащил мне, а? Он меня обзывает!"
Да с чего это?
Она подробно объяснила почему он неправ.
Зачем?
Ситуация этого требовало? Дени всерьез думала, что этим сможет повлиять на Джона? Этим выступлением она могла свернуть диалог в конструктивное русло?
С Джоном мне все понятно. Ему, даже если бы захотел, деваться некуда. В чужом доме как-то странно звучала бы фраза, сказанная им: "давайте мы отдохнем, а потом продолжим наш увлекательный разговор. А пока я могу отдохнуть и сформулировать свои предложения в приготовленных вашими слугами для меня покоях".
Но Дени такое сказать может, и этим сохранит лицо (особенно, учитывая сколько раз ей припомнили Эйриса), и выиграет время на подумать.
Можно было опять же сделать стервозную физиономию и потребовать конкретики: что, кто откуда, что мне за это будет, а не речей о зле с севера, которое надо останавливать прямщас. Даже если Дени считает это бредом, выиграть себе пару минут для оценки ситуации, она этим могла бы. И пусть бы Джон подбирал слова и объяснялся.
Зачем ему цирк показывать, даже если он и "спровоцировал"?
А с чего мнение Джонни непререкаемое мерило?
И Дени Джонни свою точку зрения озвучила:ты их король, они тебе подчиняются.
Грейджои приплыли к ней сами с просьбой свергнуть преступника. Это отребье пока подчиняется данной клятве. Не без участия Теона, но подчиняется.
Серсея никаким боком не законная королева, за ней идут такие, как Тарли-за предполагаемыми плюшками или же те, кто накосячил в восстании, боясь возмездия.
Когда мы говорим о том, что может подумать Джон о ситуации, в которой он оказался - его мнение как раз лучшее мерило, чем "Дени же сказала".
Про Грейджоев - это опять же знает Дени. А простой народ знает то, что ему озвучили их лорды и то, что подсказывает их опыт. У Грейджоев слава плохая. У Змеек и Элларии слава плохая - вы же видели, что когда их тащили по городу, голодные измученные люди чествовали Эурона, как героя.
Серсея - да, логикой она узурпатор и вообще с чего бы? Но в сериале она сидит во дворце, на троне, перед ней склоняются, народ радуется пленению ее врагинь и никто не подпалил КЗ темной ночкой и не двинул на него с факелами и вилами. А вот союзников законной королевы Дени в столице встречали как врагов и предателей. (Не знаю почему. Из предположений только: может Серсея в книге свалит разрушение септы на Тиену - не зря же ее в книге именно к Воробейшеству послали? Тогда, может что-то и выйдет путное... или Томмен в книге выпрыгнет из окошка куда позже, и на тот книжный момент будет жив, здоров и под крылом, перебившей конкурентов матушки?)
Ну а с кем ей разговаривать по большому счету?)
Голосую за драконов;) они со всем согласны и поддержат в любых начинаниях)))
Мне бабку жалко, с ней бы Дени давно Стульчак бы завоевала и последовательно бы топала на север не боясь удара в спину.
Возможно, потому-то бабку и спровадили домой без нормальной охраны и особых оснований под это дело:annoyed:
Она про север и не думала, это было понятно в 3 серии, Джонни вызвала после просьбы требования Тириона. Дени не в курсе явно, ее натравили на Серсею и только.
А как она могла не думать про север? Она сама говорит - я знаю, сколькими королевствами я должна править. Север -одно из них. Обстановка там та еще, власть меняется - самое же время присмотреться и обдумать, а не получится ли чего интересного.
А на Серсею ее натравливают как-то странно: ты должна одолеть Серсею. Поэтому сиди на месте и не вздумай начинать с ней войну и тем более выжечь ее вместе с замком и тем решить проблему:crazzzy:
Она замутила церемонию преклонения колен, а не переговоры, начнем с этого. Она ему четко сказала, что в байки не верит и замолчала, почему он никак не парировал и просто нервно смотрел?
Тут прямо просится написать: потому что она его обхамила и спровоцировала;)
А вообще... может, потому что Джон всей душой, умом и телом ТАМ, и не готов, что ему не поверят. Может, пытался взять себя в руки и развернуть разговор куда надо.
Она видит, что он стал вменяемым, когда она что-то ему дала, то есть, сама не верю, но совет Тириона подействовал. Да, там еще была фраза про не люблю, но все же таки разговорился Джонни после разрешения на добычу.
Он был вполне себе вменяем и до этого - поддержал разговор о драконах, точно определил, что она говорила с Тирионом... т.е. как бы, не совсем запущенный случай уже. Почему, кмк, Дени и отдает стекло, и дает Джону надежду, что все же ему поверит
И да, не забывайте, что на момент первой встречи у Дени было все хорошо, Тирион еще ничего не запорол. Потом потеряли Грейджоев и змеек, но это можно было списать на случайность и Эурона, и она уже понимала, что потерю союзника надо как-то восполнять.
Ага, зато в процессе встречи выясняется, все и сразу. Не говоря о Миэрине...
Я бы его распилила) Не надо там кому-то одному сидеть, Джонни с Дени достаточно разные, но со схожими идеалами, кому-то одному из них власть, конечно, можно отдать, но вдвоем они как-то получше организуются. Потенциал там есть.
Думаете, он выстоит? Трон-то этот? Мне кажется, что он к концу истории исчезнет вместе с КЗ
Ага) И стравливал Эурона с Теоном. Это 5 было.
Там даже Джейме с Серсеей и Гришенькой рвались присоединиться и превратить встречу трех правителей в большой и громкий балаган.
Но "все испортил" по его словам Джон:cool:
Кстати, несмотря на наивность, Джонни прав, тогда не время было играть в политическую хитрость и т.д. и Дени это поняла и оценила.
И это еще одна причина посильнее бить себя в грудь: "ДЖОН все испортил. А Я пойду и всех спасу от ЕГО дурости, Я, Я, Я"
А Тирион все свои мотивы Серсее и рассказал, оставалось добавить только что-то вроде:"я буду править через Дени, у меня хорошо получится, а она удобная ширма".
"А там и в наследники проберемся. Ты же знаешь, Серсея, что Дени - проклята и не может иметь детей? Не знала? Так расскажи же об этом всем"
Власть его больше привлекает кмк. Он все-таки не идиот и понимает, что в этом плане ему ничего не светит.
Думала так же, но что-то в фразе "он все-таки не идиот и понимает..." меня встревожило!
Ага. История повторяется во всем:создается конфликт десницей-Ланнистером, обвиняют короля-Таргариена, втравливают Старка и где-то там рядом шарится Варис.
Остается надеяться, что на этот раз исход будет другой.
Снаряд в одно место дважды не попадает
 

WinterIsHere

Оруженосец
Ну, речь тут скорее не о встрече в загробном мире, а о видениях Дени на грани жизни и смерти. Т.е. Дрого - ее глюк, как в Доме Бессмертных. Но на деле все может оказаться гораздо проще - никакого пророчества не было, и Мирри банально наврала о бесплодии Дени, чтобы она в это поверила и свалила куда-нибудь в Дош-Кхалин))
Это предсказание самое метафоричное и непонятное для меня... Вот Серсейке четко сказали - замуж за короля, три ребенка, все умрут... А тут с одной стороны, можно сказать проще - никогда, с другой, вроде как местами сбываться начинает, и не совсем это предсказание похоже на левый набор фраз... Но я не думаю, что глюк можно оценивать как возвращение... Он ей с таким же успехом присниться может, но это ж возвращением не будет... Само даже слово - вернется, меня выбивает из понимания, все таки как бы Дени не глючило, вернуться он по факту не может... Ключевое для меня условие - последнее, родишь живое дитя... Ведь именно Дрого был отцом ее первого ребенка, но не сложилось... Поэтому я склонна думать, что она родит от Джона, который к тому времени станет ей мужем, и тогда он в полной мере займет то место, которое занимал Дрого в ее жизни... Ведь если часть пророчества метафорична, почему "возвращение Дрого" нужно воспринимать прям буквально...
 

WinterIsHere

Оруженосец
У меня ещё такая теория, что Тирион за время, проведённое с Джоном на ДК, понял, что тот со своей "старковой" прямотой и простодушием может испортить им с Дени игру, что вроде как (для Тириона) подтвердилось на общем собрании в ДЛ. Все помнят, куда это привело Неда, и, может, для Тириона просто так важно увидеть Дейнерис на троне, что он пытается убрать все возможные мешающие факторы. Вот и отправил его на суицидальную миссию и стоял насупленный под лестницей.
P.S. Я просто очень не хочу верить в полный слив персонажа и пытаюсь его хоть как-то оправдать в своих глазах.
Я думаю все проще... Тиря заманил Джона на ДК, думая, что тот потечет и тут же преклонит колено... И это означало бы капитуляцию Серсеи и не оставляло бы ей шансов, возможно даже воевать дальше не пришлось бы. Но Тиря обломался, Джон о ходоках своих втирает и кланяться не хочет... Тогда он предпринял еще одну попытку, провернув тему со стеклом... Но Джон не присягает, да еще и Дени окучивает... А Тиря понимал, останется он на ДК еще чуть чуть, Дени может вполне бросить борьбу за трон и помчаться спасать бедных северян, что в его планы не входило... Срочно нужно было слить Джона, вот он и придумал как... Я почти уверенна, он рассчитывал на то, что из-за стены они не вернутся, и никакой сходки в ДЛ не будет... А все то собрание было фарсом, кто кто, а Тиря знает свою сестру, и что она не помчится на Север людей спасать, и что она скорей нож в спину воткнет чем станет сотрудничать... Не просто так нам не показали, чем закончился их с Серсеей разговор, и не просто так Серсея сказала потом Джейме, что он "глупейший из Ланнистеров"... Вполне возможно Тиря и посоветовал ей сделать вид что согласна объединиться, чтобы Дени не психанула, не села на Дрогона и не сожгла Красный Замок в тот же день, ее армия только и ждала команды "фас"... А это она могла сделать вполне, и уговаривать Серсейку нужда отпала бы вообще... Тиря, узнав о беременности сестренки, вполне мог провернуть такое ради своей семейки... Дени уже дала слово ехать на Север, значит Дени еще не скоро сядет на трон, и власть ему в ближайшее время точно не светит, а вот подлизаться к сестренке, да и ради будущего племяша можно, а то вдруг Дени с войны против Иных не вернется, может и в семью тогда обратно примут...
 

Lirein

Лорд
Это предсказание самое метафоричное и непонятное для меня... Вот Серсейке четко сказали - замуж за короля, три ребенка, все умрут... А тут с одной стороны, можно сказать проще - никогда, с другой, вроде как местами сбываться начинает, и не совсем это предсказание похоже на левый набор фраз... Но я не думаю, что глюк можно оценивать как возвращение... Он ей с таким же успехом присниться может, но это ж возвращением не будет... Само даже слово - вернется, меня выбивает из понимания, все таки как бы Дени не глючило, вернуться он по факту не может... Ключевое для меня условие - последнее, родишь живое дитя... Ведь именно Дрого был отцом ее первого ребенка, но не сложилось... Поэтому я склонна думать, что она родит от Джона, который к тому времени станет ей мужем, и тогда он в полной мере займет то место, которое занимал Дрого в ее жизни... Ведь если часть пророчества метафорична, почему "возвращение Дрого" нужно воспринимать прям буквально...
Трудно представить, что живой Дрого каким-то образом может вернуться, вот и пытаемся фантазировать... Может, "вернется" действительно означает не столько самого Дрого, а возвращение любви и семейного счастья в жизнь Дени, может, это вообще как-то связано с Дрогоном, а не с кхалом, по крайней мере я бы не исключала такую мысль. А вот более конкретное пророчество, "три измены ты испытаешь, одну из-за золота, одну из-за крови, одну из-за любви…", которое в сериал не включили, если правильно помню, все же может найти в нем свое отражение, в частности - измена из-за любви. Это вполне может оказаться любовь Тириона к своей семье.
 

One-handed Jack

Наемник
Я думаю все проще... Тиря заманил Джона на ДК, думая, что тот потечет и тут же преклонит колено... И это означало бы капитуляцию Серсеи и не оставляло бы ей шансов, возможно даже воевать дальше не пришлось бы. Но Тиря обломался, Джон о ходоках своих втирает и кланяться не хочет... Тогда он предпринял еще одну попытку, провернув тему со стеклом... Но Джон не присягает, да еще и Дени окучивает... А Тиря понимал, останется он на ДК еще чуть чуть, Дени может вполне бросить борьбу за трон и помчаться спасать бедных северян, что в его планы не входило... Срочно нужно было слить Джона, вот он и придумал как... Я почти уверенна, он рассчитывал на то, что из-за стены они не вернутся, и никакой сходки в ДЛ не будет... А все то собрание было фарсом, кто кто, а Тиря знает свою сестру, и что она не помчится на Север людей спасать, и что она скорей нож в спину воткнет чем станет сотрудничать... Не просто так нам не показали, чем закончился их с Серсеей разговор, и не просто так Серсея сказала потом Джейме, что он "глупейший из Ланнистеров"... Вполне возможно Тиря и посоветовал ей сделать вид что согласна объединиться, чтобы Дени не психанула, не села на Дрогона и не сожгла Красный Замок в тот же день, ее армия только и ждала команды "фас"... А это она могла сделать вполне, и уговаривать Серсейку нужда отпала бы вообще... Тиря, узнав о беременности сестренки, вполне мог провернуть такое ради своей семейки... Дени уже дала слово ехать на Север, значит Дени еще не скоро сядет на трон, и власть ему в ближайшее время точно не светит, а вот подлизаться к сестренке, да и ради будущего племяша можно, а то вдруг Дени с войны против Иных не вернется, может и в семью тогда обратно примут...
Ну не рисуйте вы Тириона совсем уж тупым злодеем. Отправить Джона "умирать за стену" это явно глупый ход, т.к тогда Дени получила бы еще Север во враги. Он это в любом случае понимал. Варианта 2, либо в Тирионе уже ранее взыграли семейные ценности(сезоне в прошлом) и в этом он ведет игру против Дени, либо он за время проведенное вместе он запал на свою королеву, что объясняет и его ревность, и потерю былой хватки, на это тоже определенные намеки есть.
 

WinterIsHere

Оруженосец
Ну не рисуйте вы Тириона совсем уж тупым злодеем. Отправить Джона "умирать за стену" это явно глупый ход, т.к тогда Дени получила бы еще Север во враги. Он это в любом случае понимал. Варианта 2, либо в Тирионе уже ранее взыграли семейные ценности(сезоне в прошлом) и в этом он ведет игру против Дени, либо он за время проведенное вместе он запал на свою королеву, что объясняет и его ревность, и потерю былой хватки, на это тоже определенные намеки есть.
Ну по сути то Тирион его не заставлял идти за стену... В случае гибели Джона можно было вполне сказать, что в эту экспедицию он пошел сам, цель у него была всем доказать что ходоки существуют, и Санса вот поверила бы, она то знает своего братца, он вполне на такое способен... И Дени к его смерти не имеет никакого отношения... Меня смущает несколько фактов... Почему нам не показали чем закончился их разговор с Серсеей? Почему она назвала Джейме "глупейшим из Ланнистеров", когда тот начал собирать войско на Север? То есть Тирион знает что Серсея присоединятся к ним не собирается, один Джейме в лопухах ходит и думает что это все всерьез? И второе, неужели Тиря, постоянно называющий Серсейку чудовищем, знающий ее и на что она способна лучше, чем кто-либо, реально рассчитывал на то, что она вдруг проникнется угрозой, бросится спасать людей и станет сотрудничать со своими врагами ?
 

One-handed Jack

Наемник
Почему нам не показали чем закончился их разговор с Серсеей? Почему она назвала Джейме "глупейшим из Ланнистеров", когда тот начал собирать войско на Север?
Вот для меня это тоже одна из главных загадок перед 8 сезоном и то, что не дает покоя, "глупейший из Ланнистеров", ну это явно не может быть просто красивым оборотом. Но и сделать из Тириона подлеца и предателя за один сезон не получится. Если только "двойного агента".
 

Janissar

Лорд
One-handed Jack , Не верю я в чувства Тири к Дени. Судя по тому, что нам показали в последнем сезоне, от него попахивает предательством. Я не убежден в этом окончательно, но похоже, Тиря выбирает свою семью. Леди WinterIsHere права, зная Серсею, он никак не мог бы поверить в то, что она пошлет войска на север. И да, нам так и не показали финал беседы Тириона и его сестры.
 

WinterIsHere

Оруженосец
Вот для меня это тоже одна из главных загадок перед 8 сезоном и то, что не дает покоя, "глупейший из Ланнистеров", ну это явно не может быть просто красивым оборотом. Но и сделать из Тириона подлеца и предателя за один сезон не получится. Если только "двойного агента".
Мотив, на мой взгляд у Тири один - он хочет власти... Он хотел ее всегда... Он выпрашивал у Тайвина Бобруйск, обломался, + одна обидка на папку... А как он из кожи вон лез, когда был десницей в КГ, "посмотрите, я достоин"... В условиях неоконченного завоевания, уже вполне прозрачно намекает Дени - "Возьми в приемники МЕНЯ"... Он отваживает от Дени всех мужчин, траурное лицо во время лодкосекса четко говорит, что это не входит в его планы... Хотя, с чего бы это, сам же ей о замужестве задвигал, а достойней кандидата, чем Джон, в Вестеросе нет... Это, по ходу, была отмаза, чтобы Даарио слить...

Во внутреннем конфликте семья-Дени, на мое имхо, лидирует семья. Двойным агентом он по сути уже есть. Почему я так думаю...В Битве за Обоз четко было видно, за кого он топит... Ломать колесо он не хочет, слишком он любит подстраивать свои взгляды и принципы под определенные обстоятельства... Зато это хорошая почва для манипулирования Дейнерис речами в стиле "Вы же не такая, как ваш отец, не хотите править пеплом", или "Вы же хотите сломать колесо, а Эйгон Завоеватель создал его, вы же не пойдете по его кровавому пути"... А цель одна - посадить Дени на ЖТ, и добиться власти, только окольными путями, чтобы семейство свое целым оставить... Он готов всех союзников Дени принести в жертву, лишь бы на КГ не нападать... Вот его якобы волнует, что в случае нападения на столицу, погибнут тысячи невинных... А вот во время осады, которую он планировал, тысячи невинных от голода не погибли бы? При чем не быстрой, а долгой и мучительной смертью... Двойные стандарты в действии, так сказать. Но Серсейка то с Джейме выжили бы, кого кого, а королевских особ бы накормили ... А вот драконы и дотраки вряд ли оставили бы их в живых...
 
Последнее редактирование:

WinterIsHere

Оруженосец
Ну не рисуйте вы Тириона совсем уж тупым злодеем.
Я совсем не хочу рисовать Тириона злодеем... Он мне нравился вплоть до 7 сезона. Когда Дени назначила его десницей, я даже подумала, что это хорошо... Он знает Вестерос, он достаточно умный советник, он ей верен и верит в нее, вот такого человека не хватало Дени, с ним она точно добьется успеха... Но то что я увидела в 7 сезоне... :cry:
 

Janissar

Лорд
WinterIsHere , Могу сказать тоже самое. Тирион был мне симпатичен, я зауважал его за шесть сезонов. Но седьмой сезон все перечеркнул: его попытки сделать Дени марионеткой в своих руках, потеря союзников, поведение во время и после Битвы за обоз, спасение КГ от молниеносного удара, и как следствие этого, неминуемого поражения Серсейки, а самое главное то, как он пытался уговорить Дени отказаться от спасения отряда самоубийц Джона, наезд на Джона в ДЛ - этого хватило чтобы разочароваться в нем.
На данный момент, Джейме, который выбрался из-под юбки сестры и (надеюсь) отправился на Север вызывает у меня большее уважение. Пути Мартина неисповедимы, и может Тиря все же останется на правильной стороне.
P.S. Тиря кто угодно, но не тупой злодей. Он не в меру хитросделанный, имхо:sneaky:
 

DRDB

Удалившийся
Правильно он делал, что Сансу публично затыкал. Так же, как заткнула наконец-то Тириона Дени. Джон, кстати, это пояснял потом Сансе: все споры в правящих кругах должны быть за закрытыми дверями, а на публике нужно демонстрировать единство мыслей и порывов.
Что касается почему Джон не объяснился... а почему Дени, с которой Тирион при знакомстве так же особо любезен не был и вообще Ланнистер, только что баньку ему самолично не растопила? Почему когда Тирион по сути продул город, который на него оставили и чуть не разрушил все, что Дени создавала, вместо пинка под зад получил звание десницы? Почему, в той же самой серии Дени, узнав про свои потери, не имеет к Тириону никаких претензий и даже вопросов?
Потому что наворочал Тирион Мудрый, Первый Этого Имени, Властелин Белого пальто, король Мудрых Фраз, Ехидства и Верных Планов.
А интересно у вас получается) Значит, Джону затыкать Сансу можно и нужно(согласна), но Дени не должна была на встрече с Джонни публично спрашивать со своего десницы:"что за хрень происходит?" Тирион с темы съезжал и ни разу ей толком не ответил, хотя знал причину такого Джонова поведения. И нет, при первой встрече с Тирионом она с ним достаточно продуктивно побеседовала, он был достаточно убедителен тогда на самом деле. А после, кмк сыграл на ее чувстве гуманизма. Он ей про правильность плана втирал с аргументом:"невинные не должны пострадать". Дени на это ведется.
Ну так одно дело, когда появляется Мел с нежданчиком, а другое - когда они всерьез начинают думать звать или не звать. Ну, позовут они "короля севера" по совету сектантки, которая уже возле одного короля крутилась. Ладно Тирион. Но Варис колдунов не любит, Джона в глаза не видел... неужели даже справок не навел? А вдруг позовут, а потом окажется еще, что от того короля одни проблемы: захватил, допустим, с дикими застенными мужиками развалины В-лла, а остальной север его таким не признает. Или север раскололся надвое: какая-то часть признала, а какая-то - нет.
Это все нужно проверить, прежде чем на шею своей королеве сажать.
Ну на самом деле, я думаю, что Джона просто на предмет слухов проверили, ну так, типа истинный сын Неда и т.д. Во всяком случае, вопрос Долины ни разу не поднимался, Джон про нее не говорил и Дени не спрашивала, могла же сыграть типа, а что на счет вашей сестры, которую поддерживает Долина? И потом, когда Тирион пришел к ней, прося разрешить Джонни добывать драконье стекло, он не упоминал Долину, только Север, мол, он самых большой регион и т.д. и т.п. Про Долину Дени была не в курсе достаточно долго, может, потом он ей все рассказал, но ее советнички ее явно не просветили по этому важному вопросу.
Спасибо, но так было надо.
Давайте сойдемся на том, что фломастеры у всех разные.
Это да, но вспомните, как Дени и по поводу казненного освобожденного раба в сириче рефлексировала. Ей не нравится убивать.
Он еще и развод поспешил оформить;) да и мало ли кто и как к кому относился? Ситуация меняется, меняется отношение... если бы мне кто-то пару месяцев назад сказал, что я буду против Тириона, я бы долго смеялась. А вон чего. Да и в сериале так же. Джейме оставляет Серсею, чтобы присоединиться к сыну Неда Старка и Дени, на которую за пару серий до этого бросался с копьем наперевес. Санса выступает единым фронтом с Арьей. Одичалые караулят Стену итд.
Ну, вообще-то, вот это все вполне вписывается в характер упомянутых персов.
Ну так это опять - косяк принимающей стороны. И я тогда вообще не понимаю, к чему все эти их разговоры о достойном короле и благе народа. Хотя нет, с Тирионом понимаю - достойный король, это король, который будет создавать идеальный, невзрачный и ненавязчивый фон для Тириона. Иногда фон должен становиться Безумным, чтобы величие и мощь Тириона играли новыми красками.
А Варис - что? Ему зачем молчать, тем более, что он Дени свою позицию озвучил: он с ней, пока она тянет роль королевы. А если он ей не сказал, значит сам поставил ее в положение, в котором тянуть ей будет очень сложно. И зачем ему это? Если, конечно, в последнем сезоне Юногрифа не введут, для которого он дорожку расчищает.
Не Дени. На момент начала общения с Джоном, у нее было 3 союзника, армия и план действий. И прибытие Джона ей преподнесли как прибытие очередного вассала. С ее точки зрения он вел себя мягко говоря странно и да, про то, что его на переговоры звали, так и не озвучил, а мог бы, когда она за отца извинилась, там была пауза, но он замолчал, а потом взбрыкнул и Тирион тоже стал петь про преклонение колен, причем, заметьте, по способу подачи было похоже на:"ну преклони колени, чего тебе стоит, Дени норм, но я тут не причем, падай на колени, видишь, ей надо" Направление вот такой подачи на скале, когда Тирион к нему пришел, тоже не изменилось, только там Тирион еще и самого Джонни обвинил полностью, типа, ты дебил, но добрый дядя Тирион тебе поможет. Не то, чтобы Джон тоже вел себя правильно тогда, но он и сам это понял, кмк, еще до того, как Тирион к нему поднялся, поскольку потом с Дени он поначалу общался неуверенно и, ну не виновато, но вот с чем-то на это похожим.
Варис вообще странная мебель в этом сезоне, ни про что не знающая. Про дикий огонь под КГ мог бы Дени рассказать, она бы тут же планы стала строить, учитывая это.
Почему же? Я оцениваю со стороны: виноват больше всех Тирион, не самыми умными людьми из-за него выглядели оба. Но к Дени у меня больше вопросов, потому что у нее больше опыта в таких вещах и действие происходит в ее доме.
Если бы это Джон был таким хлебосольным хозяином, я бы, скорее всего, была за Дени. Потому что, как бы то ни было, за гостя, тем более такого уровня, отвечает хозяин. Даже если гость кажется каким-то диким человеком, который непойми что хочет. Тем более, когда хозяин в положении Дени и ей вот прямо НАДО демонстрировать, что она - не Эйрис.
А с гордостью у них вообще все интересно: сперва Джон услышал про гордость короля и сделал выводы, потом Дени увидела Иных и пересмотрела свои взгляды в этом вопросе.
Не совсем вообще-то. В большинстве случаев она была в худшей позиции и именно ее можно было рассматривать в качестве просящей стороны. Это во-первых, во-вторых, как вы заметили, у нее был опыт, который заставил ее убедиться, что нельзя сначала давать, а потом просить, господа-хороший учителя оказались, в третьих, она не рассматривала себя в качестве просто хозяйки, а в качестве королевы, принимающей вассала, который, вопреки ее плану, ведет себя не так, как она ожидала. Джон ее сбил с толку, оскорбил и она поперла на него по привычной схеме, уже ощущая себя хозяйкой положения.
Джон начиная с диалога в пещере про нее мнение уже поменял) А полет за Стену его добил, собственно, у Дени было примерно так же.
Тогда это еще один повод гнать Тириона старым веником. Опять накосячил. Не говоря об уверенности в том, что Джон сделает так, как хочет Тирион. Даж если Старки - бакланы. Даже баклан, которого много роняли в детстве со скалы, не откажется от короны, потому что его попросил об этом дядя Тирион, с которым они шесть сезонов назад вместе ехали до Стены.
На тот момент, она еще не знала про его косяки как бы. И да, судя по возмущенному тону, Тирион был уверен, что Джон должен бухнуться на коленки именно по этой причине) Тут еще был вариант, что Дени не стала углубляться в что происходит, потому что Тирион вел себя достаточно уверено в этом вопросе и у нее и мысли не возникло, что он Джонни все преподнес не совсем так. Вопрос почему Джонни не поднял эту тему остается открытым.
Пес все же слабо представляет что такое Иные и мертвяки. Он что-то там увидел в огне, идет непонятно куда и не совсем понятно зачем. Того, что ждало его за Стеной он явно не ожидал. Как и того, что камушки приведут к такому (кстати, с камушками его могли бы и притормозить, но кто знал). Так что... его винить как-то не выходит.
По совокупности действий он виноват, но я не отрицаю, что уж у кого, так у Пса было мало информации, тем более, он себя явно винил из-за смерти Тороса, но из компашки никого эмпатичного на тот момент не нашлось и Пес попер выплескивать рефлексию на мертвяках.
Вот да, про Джонни, она явно видела, что он прется туда из-за нее, тем более, он там ей косвенно комплимент сделал, да и сомневался он в продуктивности этого похода. Джорах как обычно, но почему Дени не предложила своих дотраков с ними отправить или парочку Безупречных с воронами, остается загадкой. Хотя...она там немного офигевшей была. В принципе, если бы Тирион не открыл рот на счет убеждения Серсеи, Джон бы родил что-то вроде:"а что после Стульчака?" и должен был предложить помощь, хотя бы стратегическую.
Джендри мог примерно местность описать где он их видел в последний раз, так и нашла наверное.
Так сам Тирион же. Будет один за всех: и за мужа, и за наследника, и за десницу, и за нянечку, и за настоящего правителя при королеве-марионетке... а тут Джон все карты путает.
Какой нехороший недобастард! Ужас! Все планы Тириону портит.
Спасибо)
Да святоша-то по-любому не получится. Вроде все же Рейгар влюбленный принц, а не одуревший от пророчества маньячелло типа Мел - уже хорошо.
Что меняют дети, которые вроде как не от Рейгара, я не очень понимаю: рождены они в законном браке, про Элию-изменницу никакой информации не было, так что при любом раскладе они будут считаться старшими детьми Рейгара и его наследниками. Даже если они и не от него.
Или вы про выбор имени? Так его давала скорее всего Лианна. Полагаю, Рейгар думал, что она родит Висенью, третью голову дракона. Когда же Джон родился, Рейгар был уже мертв - может, потому роды и случились. Привезли Лианне весть о смерти мужа, а может и его труп, и началось...
Если папенька Дейн и Рейгар обещал воссоединить сироток с папенькой и простить неверную жену и развестись, то чем не святоша?)
А как он Дрогона пытался затормозить, чтобы не уносил прекрасное видение неведомо куда! А потом его слуги тоже кинулись мочить во всех смыслах главного конкурента - Джона:koshmarrrr:
И снова Джон виноват...Помешал истинному воссоединению Льда и Пламени...
 

DRDB

Удалившийся
Так Визериса же Джорах и Тирион забраковали... у бедолаги и шанса не было:cry:
Самое смешное, что Визерис был ближе всех к правильной трактовке произошедшего)
Ну, допустим уколоть, хотя я не очень понимаю зачем. Тем более, если дело происходит на моей территории и если что ославят меня и ее. Да и колоть... если колоть, то каким-то замечанием, в духе, "Так зачем же ты к ребенку за тридевять земель приехал? , а не: "За-а-ам! Ты кого притащил мне, а? Он меня обзывает!"
А чсв и комплексы?) У Дени их полно.
Зачем?
Ситуация этого требовало? Дени всерьез думала, что этим сможет повлиять на Джона? Этим выступлением она могла свернуть диалог в конструктивное русло?
С Джоном мне все понятно. Ему, даже если бы захотел, деваться некуда. В чужом доме как-то странно звучала бы фраза, сказанная им: "давайте мы отдохнем, а потом продолжим наш увлекательный разговор. А пока я могу отдохнуть и сформулировать свои предложения в приготовленных вашими слугами для меня покоях".
Но Дени такое сказать может, и этим сохранит лицо (особенно, учитывая сколько раз ей припомнили Эйриса), и выиграет время на подумать.
Можно было опять же сделать стервозную физиономию и потребовать конкретики: что, кто откуда, что мне за это будет, а не речей о зле с севера, которое надо останавливать прямщас. Даже если Дени считает это бредом, выиграть себе пару минут для оценки ситуации, она этим могла бы. И пусть бы Джон подбирал слова и объяснялся.
Зачем ему цирк показывать, даже если он и "спровоцировал"?
Ну а почему нет? Он ее задел, она объяснила ему, что он не прав и что в сказки она не верит. И замолчала. Что мешало Джонни продолжить диалог? Он стоял и, пардон, волком на нее смотрел, а она ждала реакции.
Когда мы говорим о том, что может подумать Джон о ситуации, в которой он оказался - его мнение как раз лучшее мерило, чем "Дени же сказала".
Про Грейджоев - это опять же знает Дени. А простой народ знает то, что ему озвучили их лорды и то, что подсказывает их опыт. У Грейджоев слава плохая. У Змеек и Элларии слава плохая - вы же видели, что когда их тащили по городу, голодные измученные люди чествовали Эурона, как героя.
Серсея - да, логикой она узурпатор и вообще с чего бы? Но в сериале она сидит во дворце, на троне, перед ней склоняются, народ радуется пленению ее врагинь и никто не подпалил КЗ темной ночкой и не двинул на него с факелами и вилами. А вот союзников законной королевы Дени в столице встречали как врагов и предателей. (Не знаю почему. Из предположений только: может Серсея в книге свалит разрушение септы на Тиену - не зря же ее в книге именно к Воробейшеству послали? Тогда, может что-то и выйдет путное... или Томмен в книге выпрыгнет из окошка куда позже, и на тот книжный момент будет жив, здоров и под крылом, перебившей конкурентов матушки?)
А Дени в этой ситуации не оказалась?
Простой народ и про Эйриса ничего плохого не думает.
Я вас умоляю, эти людишки Тириона, который их тогда спас, ненавидели. Весь вопрос в правильном преподнесении информации, момент пропаганды советнички Дени залажали.
Возможно, потому-то бабку и спровадили домой без нормальной охраны и особых оснований под это дело:annoyed:
Возможно)
А как она могла не думать про север? Она сама говорит - я знаю, сколькими королевствами я должна править. Север -одно из них. Обстановка там та еще, власть меняется - самое же время присмотреться и обдумать, а не получится ли чего интересного.
А на Серсею ее натравливают как-то странно: ты должна одолеть Серсею. Поэтому сиди на месте и не вздумай начинать с ней войну и тем более выжечь ее вместе с замком и тем решить проблему:crazzzy:
Ну вот так. Это странно, не спорю, но про Север не было у нее на тот момент никаких планов. Скорее всего думала, что снесет Серсею, а потом разберется с северными оленями.
Тут прямо просится написать: потому что она его обхамила и спровоцировала;)
А вообще... может, потому что Джон всей душой, умом и телом ТАМ, и не готов, что ему не поверят. Может, пытался взять себя в руки и развернуть разговор куда надо.
Он ее первый обхамил и спровоцировал) Еще и с саркастической улыбкой разговор по теме начал.
Может и так. Если бы Варис не ворвался, может быть он успокоился и родил бы что-то конструктивное, она после речи Давоса немного подуспокоилась, ну или бы начался махач, в зависимости от слов Джонни)
Он был вполне себе вменяем и до этого - поддержал разговор о драконах, точно определил, что она говорила с Тирионом... т.е. как бы, не совсем запущенный случай уже. Почему, кмк, Дени и отдает стекло, и дает Джону надежду, что все же ему поверит
Она уже была готова отдать ему драконье стекло. Собственно, они оба уже успокоились на тот момент и там было уже просто раздражение из-за разных точек зрения, а не психи. Может, если бы Дени его не спровадила, они бы прямо тогда обо всем не договорились. Почему Джонни ей про Эймона не рассказал? Вот, уже, как минимум, одна общая нейтральная тема. Рассказал бы ей, что Эймон к ней поехать рвался, как помочь хотел, это уже был повод для Дени нормально объяснить ему свое желание править и помочь людям.
Ага, зато в процессе встречи выясняется, все и сразу. Не говоря о Миэрине...
Про Оленну нет. Остальное можно списать на Эурона и, как только она про это узнала, тут же отослала Джонни. Миэрин ему с рук сошел, потому что он сыграл на ее гуманизме и желании плыть в Вестерос. Но у всякого терпения есть предел.
Думаете, он выстоит? Трон-то этот? Мне кажется, что он к концу истории исчезнет вместе с КЗ
Из-за видений Дени? Возможно.
Но "все испортил" по его словам Джон:cool:
А всегда и во всем виноват только один Джон.:rolleyes:
И это еще одна причина посильнее бить себя в грудь: "ДЖОН все испортил. А Я пойду и всех спасу от ЕГО дурости, Я, Я, Я"
Спаситель Тирион вступает в бой.
"А там и в наследники проберемся. Ты же знаешь, Серсея, что Дени - проклята и не может иметь детей? Не знала? Так расскажи же об этом всем"
Вангую, что рассказал. Мог даже пообещать ребенка наследником сделать. Каким образом не знаю, но Серсея уж слишком явно на что-то намекала, когда во 2 раз пришла в яму, хотя Тирион ей уже озвучил, что он хочет Дени на Стульчак усадить.
Думала так же, но что-то в фразе "он все-таки не идиот и понимает..." меня встревожило!
С точки зрения выгоды для себя не идиот)
Снаряд в одно место дважды не попадает
Надеюсь.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Я думаю все проще... Тиря заманил Джона на ДК, думая, что тот потечет и тут же преклонит колено... И это означало бы капитуляцию Серсеи и не оставляло бы ей шансов, возможно даже воевать дальше не пришлось бы. Но Тиря обломался, Джон о ходоках своих втирает и кланяться не хочет... Тогда он предпринял еще одну попытку, провернув тему со стеклом... Но Джон не присягает, да еще и Дени окучивает... А Тиря понимал, останется он на ДК еще чуть чуть, Дени может вполне бросить борьбу за трон и помчаться спасать бедных северян, что в его планы не входило... Срочно нужно было слить Джона, вот он и придумал как... Я почти уверенна, он рассчитывал на то, что из-за стены они не вернутся, и никакой сходки в ДЛ не будет... А все то собрание было фарсом, кто кто, а Тиря знает свою сестру, и что она не помчится на Север людей спасать, и что она скорей нож в спину воткнет чем станет сотрудничать... Не просто так нам не показали, чем закончился их с Серсеей разговор, и не просто так Серсея сказала потом Джейме, что он "глупейший из Ланнистеров"... Вполне возможно Тиря и посоветовал ей сделать вид что согласна объединиться, чтобы Дени не психанула, не села на Дрогона и не сожгла Красный Замок в тот же день, ее армия только и ждала команды "фас"... А это она могла сделать вполне, и уговаривать Серсейку нужда отпала бы вообще... Тиря, узнав о беременности сестренки, вполне мог провернуть такое ради своей семейки... Дени уже дала слово ехать на Север, значит Дени еще не скоро сядет на трон, и власть ему в ближайшее время точно не светит, а вот подлизаться к сестренке, да и ради будущего племяша можно, а то вдруг Дени с войны против Иных не вернется, может и в семью тогда обратно примут...
Вы совсем из него злодея делаете. Я бы поверила в это, если бы Мартин и ДиДы двигались совершенно в разных направлениях. Но все заявления Мартина о том, что Тирион - его любимый герой идут в противоречие с его якобы дьявольскими планами. Я думаю, у него будет гораздо мотивированней и круче описано, мы поймём, что на самом деле им двигало, но я уверена, это не предательство, по крайней мере, осознанное.
 

Nadin777

Рекрут
На счет первый встречи Дени и Джона, конечно был косяк со стороны Тириона, но это только послужила толчком в их отношениях, (не стану долго расписывать) но я не считаю что кто то кого то унижал или хамил, они в своей перепалке были достойны друг друга у обоих проскакивали резкие недружелюбные высказывания и ни кто, из них спуску другому не давал, зато без лицемерия и лести, было противостояние и оно искреннее, именно это и заинтересовала их в друг друге.
По поводу Териона, (хочу сразу сказать что он мне нравится и я была рада что он на стороне Дени) но его действия в 7 сезоне реально наталкиваю на не очень хорошие мысли :annoyed: . Меня тоже беспокоит, что нам не показали окончание разговора с Серсей, и я неуверенна, что он не знал, о том КАК его сестра соберется поступить, на это наталкивает два момента: первый когда Тирион говорит Джону, что иногда для достижения цели нужно приврать или схитрить малясь, и второй когда Серсея называет Джейме "глупейший из Ланнистеров". Но мотивация Тириона для меня пока не ясна: тут может быть, внезапно проснувшиеся чувства к семье (например из-за будущего племянника) и жажда власти, подготовка почвы для более выгодной для себя позиции, или что еще, в сцене с лодкосексом например, можно подумать что это банальная ревность... Не хочется так думать, но все таки нам говорили о предательстве из-за любви...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху