• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

blue phoenix

Наемник
В книге Квиберн присутствует - лечит Джейме, создает ЗомбоКлигана, но не сияет так ярко, как в сериале. Надеюсь все еще впереди. Надеюсь.
Да и в сериале он в принципе не частый персонаж, но тоже надеюсь, что в книге будет больше. Я прям ожидаю от него какой-нибудь каверзной подлянки:annoyed:

Miremis , Мери (или Марти) Сью - женский или мужской персонаж, которого наделяют внеземных везением, её/его любят все поголовно с первого взгляда, "и жрец, и чтец и на дуде игрец" - то есть умеет всё, талантлив во всём, суперски красив(а), самый обаятельный и привлекательный, гений тактики и стратегии, и далее по тексту:)
Да это ж Джонни на все сто!

Мартин, когда писал линию Дени, не ставил себе за цель создать идеального политика/стратега/мыслителя... Наоборот, он хотел показать, что "правила долго и счастливо" бывает только в сказках, на самом деле сидеть на троне - это принимать сложные решения и сталкиваться с трудностями... К слову сказать, у нее не было отца типа Тайвина или кого-нибудь, кто бы ее подготовил и научил... Но, тем не менее, она старается, прислушивается к своим советникам, и главное - у нее благие цели, она не хочет власти ради власти (как Серсея), она хочет помогать людям...
Только большинство эту сказку о правила долго и счастливо и хотят:p Согласна, что достойного примера (да вообще примера правителя) у нее не было, и возраст по книгам очень нежный - уже это заслуживает признания в меру того, что она поднялась и подчинила себе столько людей, а потом удерживала власть несмотря на падения. Но насчет "не хочет власти ради власти", тут я не согласна. У нее очень ярко просматривается лозунг "кто не со мной, тот против меня" и "я беру свое законное, а там хоть трава не расти".

И о какой справедливости Вы говорите: семь книг они блуждали по изгнаниям, теряли, умирали, чтобы в финале окончательно помереть, спасая весь мир. По-моему, именно это и есть самая настоящая несправедливость. Поэтому для ДД будет все относительно неплохо.
Другие герои тоже блуждали, погибали, теряли, у них еще не самая страшная судьба:(. По этой логике, остальные персонажи тоже должны отхватить счастья полную бочку, а если умерли и не воскресли, так и вообще целый вагон. Это жестокий мир и места, на которые они метят (по крайней мере Дени) несут за собой определенные жертвы. И даже она это понимает, когда говорит Даарио например, что правитель не имеет свободы для своего счастья. Она знает, что она себе не принадлежит, в том числе и для брака (только в каюте вдруг резко забыла:meow:)

Мизинец уже почил. Варису недолго осталось. Смерть Серсеи тоже не за горами... О каких интриганах вы говорите? Их не останется.
И больше никогда и никто на трон не покусится:oh:[/QUOTE]
 

Штуша

Оруженосец
Другие герои тоже блуждали, погибали, теряли, у них еще не самая страшная судьба:(. По этой логике, остальные персонажи тоже должны отхватить счастья полную бочку, а если умерли и не воскресли, так и вообще целый вагон. Это жестокий мир и места, на которые они метят (по крайней мере Дени) несут за собой определенные жертвы. И даже она это понимает, когда говорит Даарио например, что правитель не имеет свободы для своего счастья. Она знает, что она себе не принадлежит, в том числе и для брака (только в каюте вдруг резко забыла:meow:)
Другие герои не главные. Мартин выделил именно Джона и Дейнерис как главных героев саги. Именно они Лед и Пламень. Меллисандра не зря прямым текстом сказала это в сериале, для особо непонятливых. Поэтому у гг, естественно, имеются и некоторые плюшки от автора. Закон жанра и сюжета обязывают. Потому что хоть и пишет Мартин, стараясь приблизиться к реальности. Но у фэнтезийного мира свои законы. Иначе это было бы не фэнтези, а псевдоисторический роман.
 

LordSnow

Оруженосец
Мартин выделил именно Джона и Дейнерис как главных героев саги. Именно они Лед и Пламень. Меллисандра не зря прямым текстом сказала это в сериале, для особо непонятливых.
Возможно, Джон сам по себе и Лед и Пламя. Лианна - Лед, Рейгар - Пламя, а Джон их Песнь. Песнь Льда и Пламени.
 

Штуша

Оруженосец
Возможно, Джон сам по себе и Лед и Пламя. Лианна - Лед, Рейгар - Пламя, а Джон их Песнь. Песнь Льда и Пламени.
Нет, слова Мелисандры все - верная информация. Вроде и Мартин подтвердил, что ДД - именно Лед и Пламя, а их отношения - это ПЛиП.
 

Меда

Удалившийся
Я как-то пыталась логически поразмыслить над ситуацией,но видимо мне это не удалось! Я только не могу понять у Эигона 1 было 2 жены,а у Эйгона 6 не одной?
Думаю, начать надо с вопроса: а почему у Эйгона 1 было аж 2 жены, да еще с учетом того, что Висенья была женой, которую не любят?) На мой взгляд, ответ в драконах и правах на престол. В случае с сестрами, в брак на стороне вступали не только они - в чужую семью попадал и дракон. И кто бы знал как все повернулось: не сами сестры, так их потомки могли заявить, что роль их матушек-бабушек в Завоевании не меньше, чем у Эйгона и заявить права на трон - а это новая война, возможно, на драконах. В случае с женитьбой Эйгона на девице со стороны, Танец Драконов мог начаться намного раньше - например, если бы подросший отпрыск от второго брака при поддежрке семью объявил Эйниса бастардом и поднял восстание.
Так что у Завоевателей просто не было выбора.
Почему у Эйгона 6 не будет детей я не понимаю. Как не понимаю и того, что должно произойти с Джоном, чтобы он отправил собственного ребенка от женщины, которую он любил, неведомо куда или поставил бы его существование под угрозу... и все это ради новой жены
 

blue phoenix

Наемник
Другие герои не главные. Мартин выделил именно Джона и Дейнерис как главных героев саги. Именно они Лед и Пламень. Меллисандра не зря прямым текстом сказала это в сериале, для особо непонятливых. Поэтому у гг, естественно, имеются и некоторые плюшки от автора. Закон жанра и сюжета обязывают. Потому что хоть и пишет Мартин, стараясь приблизиться к реальности. Но у фэнтезийного мира свои законы. Иначе это было бы не фэнтези, а псевдоисторический роман.
Мелиссандра много чего говорила, и кто есть Лед и Пламя - споры идут до сих пор. Вплоть до боя между ледяным и живым драконом, эти элементы переплетаются с начала книг/сериала во многих точках. Но не в этом суть, я не вижу связи между "они лед и пламя" и их неприкосновенностью. Жизнь и счастье в финале им это как обеспечивает? Я бы поняла, если это главногеройшество служило аргментом против гибели в середине истории. Но сейчас уже конец, и всякое может быть.
Нет, слова Мелисандры все - верная информация. Вроде и Мартин подтвердил, что ДД - именно Лед и Пламя, а их отношения - это ПЛиП.
Не ткнете ссылочкой?
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Не ткнете ссылочкой?
Я могу
http://deadline.com/2017/08/game-of...ylor-beyond-the-wall-season-7-hbo-1202152264/
TAYLOR: (Laughs) There’s been an inevitability to the two of them coming together. It’s been foreshadowed over and over again, and those who know the books know it’s inevitable, but that doesn’t tell you anything about how it’s going to play out or how it’s going to go. I remember when I was doing Season 1 and we were on location in Malta, and George R. R. Martin came to visit. He was sitting in a chair, and he was being really quite open about things that were to come…

DEADLINE: About Jon and Dany or Game Of Thrones in general?

TAYLOR: Bit of both, but it was early days and nobody was paying attention to the show. We didn’t really know what a phenomenon it was going to be, and I think he was being less guarded than we’ve become since then. Anyways, he alluded to the fact that Jon and Dany were the point, kind of. That, at the time, there was a huge, vast array of characters, and Jon was a lowly, you know, bastard son. So it wasn’t clear to us at the time, but he did sort of say things that made it clear that the meeting and the convergence of Jon and Dany were sort of the point of the series.
 

Visenia45

Наемник
Думаю, начать надо с вопроса: а почему у Эйгона 1 было аж 2 жены, да еще с учетом того, что Висенья была женой, которую не любят?) На мой взгляд, ответ в драконах и правах на престол. В случае с сестрами, в брак на стороне вступали не только они - в чужую семью попадал и дракон. И кто бы знал как все повернулось: не сами сестры, так их потомки могли заявить, что роль их матушек-бабушек в Завоевании не меньше, чем у Эйгона и заявить права на трон - а это новая война, возможно, на драконах. В случае с женитьбой Эйгона на девице со стороны, Танец Драконов мог начаться намного раньше - например, если бы подросший отпрыск от второго брака при поддежрке семью объявил Эйниса бастардом и поднял восстание.
Так что у Завоевателей просто не было выбора.
Почему у Эйгона 6 не будет детей я не понимаю. Как не понимаю и того, что должно произойти с Джоном, чтобы он отправил собственного ребенка от женщины, которую он любил, неведомо куда или поставил бы его существование под угрозу... и все это ради новой жены
Это ради страны,а не жены!
 

blue phoenix

Наемник
Штуша , Ну так вы выдаете это как неопровержимый факт, а на просьбу о конкретике в кусты с вроде. И вопрос о связи с финалом проигнорировали.
Мейстер Йода , спасибо! это подтверждает, что они ГГ, о чем я и не спорю. Речь шла о "плио = отношения ДД", а это как-то категорично минимизирует, я бы даже сказала, принижает сагу.
 

Меда

Удалившийся
Это ради страны,а не жены!
Что - ради страны?
Завести имеющемуся наследнику конкурента, у которого в отличие от наследника будет поддержка семьи матери? Или сбагрить законного наследника престола к сектантам, у которых "цель оправдывает любые средства" на воспитание, а самому завести другую жену и других детей?
Так в любом из этих случаев, "ради страны" закончится новой войной, а может и Танцем Драконов.
Ради Страны - это наоборот, в случае гибели первой королевы, никогда не жениться и даже не плодить бастардов, и быть наседкой при имеющемся уже ребенке.
 

Visenia45

Наемник
Что - ради страны?
Завести имеющемуся наследнику конкурента, у которого в отличие от наследника будет поддержка семьи матери? Или сбагрить законного наследника престола к сектантам, у которых "цель оправдывает любые средства" на воспитание, а самому завести другую жену и других детей?
Так в любом из этих случаев, "ради страны" закончится новой войной, а может и Танцем Драконов.
Ради Страны - это наоборот, в случае гибели первой королевы, никогда не жениться и даже не плодить бастардов, и быть наседкой при имеющемся уже ребенке.
Что-то я не припомню таких ситуаций в историй,не подскажите ?
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Поверьте, Сэм еще подбросит пороху в огонь!Вы думаете казнь Тарли просто так показана была?
Мне кажется, Сэм неспособен на месть. Максимум он поплачется Джону, да и все.

Штуша ,
Мейстер Йода , спасибо! это подтверждает, что они ГГ, о чем я и не спорю. Речь шла о "плио = отношения ДД", а это как-то категорично минимизирует, я бы даже сказала, принижает сагу.
Ну, цитата "Встреча Дени и Джона - суть самой саги" прямо намекает и на название. А мне кажется, не принижает. Уж лучше, чем теория, что Джон - песнь. Вот уж минимизация по полной :D
 

blue phoenix

Наемник
придётся разбить сердце любимой( дени) по любви , всмысле интимной связи с другой, а именно мелл.
Для правильного и ровного Джона это почти невообразимо, наверное. Хотя он убил полурукого "ради благого дела", не без участия Игритт влился в ряды одичалых ради него же. Как знать что у него перевесит.
Мне кажется, у названия много значений. Иные против людей, лютоволки и драконы, Рглор и КН, Джон и Дейнерис - одно из них.
Именно. Поэтому думаю тоже, что как и с другими дуальностями, все шатко и может по всякому повернуться.
А вообще, даже в случае полного хэппи энда и совместного семейного правления ДД, я пока не представляю покой. Они оба упрямы, оба никого не слушают (Дени хоть и прислушивается, но делает все же по своему), оба импульсивны (но в разные стороны, Дени на других, Джон на себя), и имеют свои представления о том, что нужно им, народу, королевствам, итд. То, что они сейчас на первых встречах и лодке сговорились на почве проскочившей искры, не говорит о том, что так будет всегда. Как бы не полетели искры другого характера.
 

ya_vitali_ya

Скиталец
Пересматривая первый сезон, была уверена, что Варис работает на Рглора.
Но во втором сезоне, Варис говорит о Станисе, что недайбог, то, что стоит за Станисом и Мел, сядет на ЖТ. Это самое большое зло...
Короч, моя теория рассыпалась
 

Gotcha

Знаменосец
Ополчились так как она задела чужие интересы. А как по вашему получают власть? Есть всего два пути.
1. Занять вакантное место, которое образовалось каким-то образом.
2. Занять чье-то место.
Уж простите, но у Дени есть только второй путь. Она отбирает власть у других и присваивает себе. Это вызывает, конечно, определенное возмущение, но зато реалистично.
это реалистично и очень-очень лицемерно, будучи оккупанткой, узурпаторшей и массовой убийцей, жаловаться на других и требовать соблюдения своих прав.
Другие герои не главные. Мартин выделил именно Джона и Дейнерис как главных героев саги. Именно они Лед и Пламень. Меллисандра не зря прямым текстом сказала это в сериале, для особо непонятливых. Поэтому у гг, естественно, имеются и некоторые плюшки от автора. Закон жанра и сюжета обязывают. Потому что хоть и пишет Мартин, стараясь приблизиться к реальности. Но у фэнтезийного мира свои законы. Иначе это было бы не фэнтези, а псевдоисторический роман.
чем отличается главный герой от не главного? он занимает много экранного/страничного времени и играет важную роль в сюжете. То есть скорее всего протянет до конца. Но речь шла о справедливости/несправедливости, а значит в конце, когда протагонист выполнил свою роль, будет справедливо если он ответит за ошибки и преступления наравне с другими персонажами. Мавр сделал свое дело и может уходить.
 

One-handed Jack

Наемник
Возможно, Джон сам по себе и Лед и Пламя. Лианна - Лед, Рейгар - Пламя, а Джон их Песнь. Песнь Льда и Пламени.
Верно. Но книга называется ПЕСНЬ Льда и Огня. Человек с песнью ну совсем слабо ассоциируется)
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Странно, что сейчас только некоторые начали критиковать сериал за фансервис. Мне кажется, он был всегда и , к сожалению, фансервисные вставки сжирали время потенциально более полезных для сюжетной канвы эпизодов. Вся эта клубничка первых сезонов, ахтунги во время этих дел своих ахтунгских , позже лесби - это ж все фансервис голимый, как и эта чистая любовь двух бывших рабов и главных сериальных нигг по совместительству. Линия Дорна дурацкая, лучше б вообще ее не было, одного Оберина в КГ бы хватило. Если Дорн ради Змеек только так вроде с феминизмом и так все норм, даже через чур. Ах да, там азиатки, впрочем, мб ради этого. В этом сезоне есть критика урезанных битв - у Джейме там, на утесе. А что, много битв непобедимого Робба кто то видел? И всех устраивало. И Роберт из КГ в Винтерфелл телепортнулся, а потом обратно. Кейтлин вообще километраж нехилый накрутила - я на карте ее маршруты прикинул - она не хуже Мизинца поколесила и так же быстро. Первые сезоны ИМХО лажают не меньше последних, просто была шпаргалка, где всегда можно посмотреть "как на самом деле было", а сейчас ее просто нет и надо додумывать, домысливать. А от фансервиса не откажутся - авторы же за аудиторию борются, им дорог каждый кто абонентку оплатит, поэтому и бьют по всем возможным ЦА.
 

first

Удалившийся
это реалистично и очень-очень лицемерно, будучи оккупанткой, узурпаторшей и массовой убийцей, жаловаться на других и требовать соблюдения своих прав.
Нормально. И ничего лицемерного здесь нет. Мартин давал недавно ряд интервью и мне очень понравилось, что Мартин назвал важным грехом жалость к себе. Так вот, Дени невиновна, что все эти работорговцы прикидываются невинными жертвами, а теперь вот вестеросцы. Ведь это не так и они сами ответственны за свои поступки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху