• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дом Старк

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

VseMrut

Межевой рыцарь
Я и не спорю. А теперь, как Роб, Арья и Санса относились к Теону?
Теон был на лучшем положении в доме, как потомок знатного рода. Он сидел за столом рядом со Старками. Теон был лучшим другом Робба. Я не помню чо там Сансита о нем думала. Но скорее всего ничего. Она всегда думала только о себе.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Теон был на лучшем положении в доме, как потомок знатного рода.
ну мы тут не про положение, а про "все любили" говорим. Конечто же Теон - законорожденный Грейджой, наследник Бэйлона, а не какой-то там бастард. Его просто не могли держать на равне с Джоном!
Он сидел за столом рядом со Старками.
Потому что Старки чтили законы и традиции. санса тоже сидела за одним столом с Болтонами, это ничего не означает.
Теон был лучшим другом Робба
Сомнительно. Потому что Робб явно относился к нему пренебрежительно ( это видно в нескольких моментов), а так же он ему нужен был, как союзник в войне.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
:stop:
Этого бы не было бы никогда просто потому что бы не было. Вы как-то уж размечтались.
Я понимаю любовь к Теону и прочее. :rolleyes:
Но даже если бы Рамси издевался над Джоном и пострашнее, Джон никогда бы не стал Вонючкой, не надейтесь.
Да и Санса... Вы плохо смотрели. Она четко проартикулировала, что скорее себя убьет, чем еще раз попадет в руки Рамси.
Я конечно сильно извиняюсь, но Старки и Теон Грейджой сильно разного поля ягоды, чтобы уподоблять их судьбы так огульно.
Ахахахах а что у Джона другая физиология и сдирание кожи приносили б ему райское удовольствие? Лол. Вы перечитайте главы Теона про пытки, а потом поговорим;) на диване дома все мы перенесем пытки и мучения, да да :smirk:
Теон ничем не хуже Старков, ровно и наоборот, они разные в плане литературной судьбы и прописки характеров, ровно как и для рядового читателя не затуманенного фанатизмом:angelic:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ой
Могла, но торчать в чёрном замке эта особа не желала и на юге греться тоже
Письмо и рикона она исползовала ради своей выгоды, подбила брата на войну с муженьком . А добившись своего, списала младшего за ненужность
Джон бы просто умер на том поле, вместе с братом и остальными. Волнуй их судьба это особу не скрывала бы важную информацию. И если вы верите что пройдоха Петир пришёл не добивать Болтонов (как и собирался), а по просьбе Сансы, вас уже не переубедить
Каждому своё, извините, не стоило спорить наверное, не удержалась когда про спасительницу прочитала
Послала она Петира, но после весёлых здравий в честь нового короля ее кислая мина не предвещала ничего хорошего . У мисс Старк подмочена репутация и верить ей, увы, бывает трудно
Возможно это тупость сценаристов так и не решивших что от Сансы лепить
Мне интересно что скажут младшие Старки. Кто уличит и кто прибьёт Петира
Эта особа могла остаться в Долине, крутив Петиром и его любовию, эта особа могла сбежать с ним же при встрече в Кротовом Городке, эта особа много чего могла бы, да беда в том, что эта особа не такая глупая эгоистка как была в первой книге и сезоне, она ПО- МЕ-НЯ-ЛА-СЬ.
Информацию опять же она скрывала потому что не знала придет ли Петир или нет, да и надо же в сериале держать интригу хоть какую то. Если б она хотела власти то в богороще согласилась с Петиром, выкурить брата без великана с остатками войска было б как два пальца обоссать, пардон за мой французский:) но она это не сделала, а ее мина была предназначена Мизинцу, пересмотрите серию, сразу после ее ухмылки показали недовольное лицо Петира. Я понимаю что не всем она нравится, это норма, как говорила Малышева, но уж что то, а подлости Джону она не сделает. Хотела бы - давно сделала.
 

AnnaBel

Знаменосец
Ахахахах а что у Джона другая физиология и сдирание кожи приносили б ему райское удовольствие? Лол.
А причем тут это? где я такое писала?
А при том здесь именно тот момент, что Теон изначально личность крайне неустойчивая, самолюбивая и закомплексованная, крайне неуверенная в себе. Манипулировать им и в нормальном его состоянии не мог разве что только Ходор. И то исключительно потому что произносил только одно единственное слово. :meow:
Не каждый под пытками превращается в Вонючку и теряет свою личность.
Джон с первых страниц человек, который как личность растет и развивается и не смотря ни какие соблазны, как-никто тверд, и верен и своему пути, и своему слову.
Так что не надо всех под одну гребенку.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А причем тут это? где я такое писала?
А при том здесь именно тот момент, что Теон изначально личность крайне неустойчивая, самолюбивая и закомплексованная, крайне неуверенная в себе. Манипулировать им и в нормальном его состоянии не мог разве что только Ходор. И то исключительно потому что произносил только одно единственное слово. :meow:
Не каждый под пытками превращается в Вонючку и теряет свою личность.
Джон с первых страниц человек, который как личность растет и развивается и не смотря ни какие соблазны, как-никто тверд, и верен и своему пути, и своему слову.
Так что не надо всех под одну гребенку.
Эм, ну Джон в начале тоже не подарок - обидчивый и ранимый подросток, и комплексов там тоже много. Манипулировать Теоном мог Рамси, но Рамси любым бы сманипулировал, ну окромя поживших и тертых калачей аля Мизинец, Варис и люди более старшего возраста. А папа Рамси водил за нос и Неда и Робба и многих умных людей, так что у Рамси хорошая школа.
Под пытками любой превратится в Вонючку, погуглите истории про концлагеря например или инквизицию. Физиология у всех одинаковая, тем более Теон пол года сопротивлялся.
 

AnnaBel

Знаменосец
Стокгольмский синдром.
Ой бога ради! он ее в первую же ночь очень умело и мгновенно возбудил *ну в книжечке*
Я тоже хочу такой "стоктольмский синдром" :rolleyes:

А откуда такое пренебрежение ко всем другим персонажам, кроме старков?
А я каким-то персонажам что-то должна что ли? Ничего не должна. я у них ничего не занимала :D
Это не пренебрежительное отношение, не навешивайте ярлыки преждевременно и скоропалительно... это анализ персонажей. И пренебреджение было как раз именно к Джону. И я считаю такое предположение ООСом по отношению к персонажу. Ни о каком пренебрежении с моей стороны речи не идет.
Вот, например, Серсейку я не терплю. Но считаю, что она тоже бы не стала Вонючкой. Она бы скорее ..не знаю... с ума сошла *потому как и так на грани :D* но чтобы она так потеряла личность? .. Нет, не верю...
Но все это кстати полная ерунда, которую я и обсуждать не хочу, ибо это какая-то инсинуация, кмк, с целью принизить одних персонажей и возвысить других :rolleyes: При этом на совершенно пустом месте и абсолютно безосновательно. Опять же, по моему скромному мнению :D
И да. Джон - НЕ Старк.
Он Таргариен.
Вы можете считать как Вам угодно. :cool:
Но у него всегда будет 2 отца, один биологический и второй, тот который воспитал. :in love: Спас его, дал ему дом, семью, родных, свою любовь...
То есть и есть дитя троих :meow:
 
Последнее редактирование:

Dr_Struenze

Призрак (гость)
VseMrut , а разве Санса о чем то просила и попрошайничала у Джона? Она пришла к нему как к родственнику, который тоже был гол как сокол. И думаете она должна в ножки Мизинцу кланяться после истории с Рамси? Она наступила на свою гордость и написала письмо. Ради Джона и Рикона. И ответ она судя по всему не ждала, поетому и не рассказала Джону.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
А я каким-то персонажам что-то должна что ли? Ничего не должна. я у них ничего не занимала :D
Это не пренебрежительное отношение, не навешивайте ярлыки преждевременно и скоропалительно, а анализ персонажей. И пренебреджение было как раз именно к Джону. Ия считаю такое предположение ООСом пао отношению к персонажу. Ни о каком пренебрежении речь не идет.
Вот, например, Серсейку я не терплю. Но считаю, что она тоже бы не стала Вонбючкой. Она бы скорее ..не знаю... с ума сошла *потому как и так на грани :D* но чтобы она так потеряла личность? .. Нет, не верю...
Но все это кстати полная ерунда, которую я и обсуждать не хочу, ибо это какая-то инсинуация, кмк, с целью принизить одних персонажей и возвысить других :rolleyes: При этом на совершенно пустом месте и абсолютно безосновательно. Опять же, по моему скромному мнению :D
Так и у меня анализ. Никаких навешиваний.
А насчет Серсеи - мне как-то вообще никак на то, что вы там думаете. Ей вот тоже. У нее дикого огня много еще.

А что такое вот это вот ваше
кстати, м?

Вы можете считать как Вам угодно. :cool:
Но у него всегда будет 2 отца, один биологический и второй, тот который воспитал. :in love: Спас его, дал ему дом, семью, родных, свою любовь...
Иногда лучше никакой семьи, чем такая говносемейка.
Ой. Это я тоже не из желания принизить каких-то персонажей. Это просто анализ персонажей. :in love:
 

VseMrut

Межевой рыцарь
VseMrut , а разве Санса о чем то просила и попрошайничала у Джона? Она пришла к нему как к родственнику, который тоже был гол как сокол. И думаете она должна в ножки Мизинцу кланяться после истории с Рамси? Она наступила на свою гордость и написала письмо. Ради Джона и Рикона. И ответ она судя по всему не ждала, поетому и не рассказала Джону.
Я думаю, что Санса - профессиональная жертва.
Вечная девица в беде.
И она всегда будет в беде. Потому, что ей это выгодно.
Это ее способ существования. Абсолютный внешний локус и намеренное использование паттернов жертвы в своих интересах.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Я думаю, что Санса - профессиональная жертва.
Вечная девица в беде.
И она всегда будет в беде. Потому, что ей это выгодно.
Это ее способ существования. Абсолютный внешний локус и намеренное использование паттернов жертвы в своих интересах.
Она скорее просто женственная девушка без амбиций стать воином или какой то владычицей. Обычные интересы для девиц того времени, но передряги и сама задумка книги скорее толкнут ее на путь авантюр и заключений.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Она скорее просто женственная девушка без амбиций стать воином или какой то владычицей. Обычные интересы для девиц того времени, но передряги и сама задумка книги скорее толкнут ее на путь авантюр и заключений.
Это Санса-то без амбиций? Не смешите.
Она слаба. И физически, и морально. Но амбиций у нее вагон.
Про таких говорят - бодливой корове бог рогов не дал. Вот и пытается реализоваться единственно доступным ей способом. Манипуляциями собственной убогостью.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это Санса-то без амбиций? Не смешите.
Она слаба. И физически, и морально. Но амбиций у нее вагон.
Про таких говорят - бодливой корове бог рогов не дал. Вот и пытается реализоваться единственно доступным ей способом. Манипуляциями собственной убогостью.
Создать семью и выйти замуж все таки не такие супер амбиции как стать королевой или вернуть наследие предков. Была б она такой слабой то скорее всего умерла или пала духом еще в КГ, но удары судьбы она спросила стойко для её возраста и довольно таки не бодливой натуры.
 

VseMrut

Межевой рыцарь
Создать семью и выйти замуж все таки не такие супер амбиции как стать королевой или вернуть наследие предков. Была б она такой слабой то скорее всего умерла или пала духом еще в КГ, но удары судьбы она спросила стойко для её возраста и довольно таки не бодливой натуры.
Я тоже считаю, что она была бы абсолютно счастлива в замуже за каким-нибудь идиотом, вроде Роберта Баратеона или Рэндила Тарли и нарожав кучу наследников.
Но жизнь оказалась очень жестока к бедняжке.
Не принесла ей на блюдечке принца и лимонных пирожных. И бедняжке пришлось выживать.
Что она и делает, используя то немногое, что у нее есть. В основном, внешность. Будь ей годиков побольше, она бы закончила как первая жена Рамси. Такие, как Санса никогда не взрослеют, они превращаются в убогих старых девочек. Потому, что всегда во всем виноваты другие. А они бедные котики.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху