• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
А почему должны травануться только мужчины, может Арья всех отравит?
На КС погибла жена Робба (в сериале), в книге много женщин, включая наследницу Мормонтов.
Причем здесь Лианна Мормонт?
Не думаю, что Арья будет опускаться до убийства непричастных женщин Фреев. Месть Арьи - это же цитирование легенды о Поваре Крысе :doh:
 

YaVeronika

Знаменосец
Если верить сценарному сливу так на мой вкус ДиДы с линией Д+Д стараются. Откровенные разговоры о своем бесплодии и упоминание брата со стороны Дейнерис. Ласковое сокращение ее имени у Джона. :in love:
Я вот здесь вижу желание показать доверительные отношения между этими двумя. ;) Но понятно, что такие тонкости никогда не переплюнут Тормунда жрущего курицу глядя на Бриенну куда Д+Д до этакой романтики :facepalm: :rolleyes:
 

filin66

Знаменосец
А Джон сам удивлен, что назвал ее Дени - видимо, ранение сказывается;)
Бран залез в прошлое Джона и поставил ему блокировку в мозгу
на ключевые звуки (Дейн, Эйрис,
?Рейегар), чтобы не палился.
Поэтому полностью не выговаривает... только Дени или Ваше Величество.
 

Augusta

Знаменосец
"Сдается, мы только что посмотрели комедию..."
Боже, как же весело мы отмечаем новогодне-рождественски-крещенскую "неделю"! Больше радости в массы! А уж с какими чуйствами будем смотреть 7 сезон и ждать 8... ммм... никакой фейкоспойлерописец не отважится предположить...
Мне кажется, что 8 сезон вообще не стоит ждать на форуме. Иначе рискуем узнать финал не только сериала, но и всего ПЛИО, по коряво слитому спойлеру.
 

Lady J

Знаменосец
Это ж комедия уже, а не ИП, судя по сценарию. :wth: :^)
Хорошо, если просто комедия, а то, благодаря всем этим сливам и спойлерам, у меня складывается впечатление о каком-то интерактивном квесте-бродилке, в котором мы все участвуем:D:D:D
 

Dxennen

Знаменосец
Причем здесь Лианна Мормонт?
Не думаю, что Арья будет опускаться до убийства непричастных женщин Фреев. Месть Арьи - это же цитирование легенды о Поваре Крысе :doh:

На КС в книге была убита Дейзи Мормонт, после нее наследнице стала Алисанна, а Лианны в книге и нет вроде, но есть 9-летняя безымянная дочь Алисанны.
 

Korica

Удалившийся
Лэдс поясняет, что в 6 серии секса нет. Джон голый, он лежит раненный после схватки с мертвяками, Дени входит в комнату и у ниг завязывается диалог на 3-4 минуты. Горячий лодкосекс у них будет в 7 серии.
Это мне напоминает раненого Робба за которым ухаживала книжная леди Вестерлинг. Только там Робб оплакивал своих братьев, а Джейн его утешала, а здесь Дени оплакивает дракона, а Джон ее утешат. Получается второй раз Северная Корона слетела из-за юбки:facepalm:
 

Makri

Лорд
На КС в книге была убита Дейзи Мормонт, после нее наследнице стала Алисанна, а Лианны в книге и нет вроде, но есть 9-летняя безымянная дочь Алисанны.
Не, есть Лианна в книге, дочь не Алисанны, а самой Мейдж Мормонт, и она называется по имени:
Король хмуро уставился в его сторону, сердито отшвырнув пергамент.
— Поднимись. Ответь мне, кто такая Лианна Мормонт?
— Она одна из дочерей леди Мейдж, сир. Младшая из них. Её назвали в честь сестры моего лорда-отца.
— Не сомневаюсь, что для того чтобы завоевать его расположение. Я знаю, как всё это делается. Сколько лет этой жалкой пигалице?
Джону пришлось на мгновение задуматься:
— Десять. Или что-то около того. Могу я поинтересоваться, чем она оскорбила Ваше Величество?
Станнис зачитал отрывок из письма:
— «Медвежий Остров не признает иного короля, кроме Короля Севера, и имя его — Старк».
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
На КС в книге была убита Дейзи Мормонт, после нее наследнице стала Алисанна, а Лианны в книге и нет вроде, но есть 9-летняя безымянная дочь Алисанны.
да-да, меня уже просветили, обозналась :sorry:
 

katyona

Знаменосец
Почему абсурд? Наоборот же - это заставит и героев и зрителей переживать за пару. Без этого обстоятельства в их отношениях все было бы просто идеально, а так есть печальный момент.
Дети - это долгосрочная перспектива. Как можно переживать из-за долгосрочной перспективы, если в краткосрочной любого из них могут в любой момент убить.
Во-первых, война не исключает личных драм, если рассуждать так, как вы, то в книгах и фильмах про войну вообще не должно быть любовных историй и тому подобного, ведь все это "меркнет" в сравнении с бедами, которые принесла война. Во-вторых, читатель всегда больше переживает за любимых героев, а не за глобальные проблемы. Ну или, как минимум, не меньше.
Ничего подобного я не говорила. Безусловно, читатель/зритель переживает из-за любимых героев, но его эмоции вызваны определенной комбинацией зрительных/сюжетных коллизий. Никто не будет переживать из-за надуманной проблемы.
Это в книжном фандоме репродуктивная функция Дейнерис предмет для обсуждений и переживаний, потому что сам персонаж принимает это близко к сердцу, и значимость этой темы в книгах не раз подчеркивалас. А в сериале это просто взятая с потолка фраза. У рядового зрителя она не вызовет никаких эмоций кроме недоумения.
Тут скорее стоит ожидать переживаний из-за всплывающего родства между Д и Д.
 

Lady J

Знаменосец
А Джон сам удивлен, что назвал ее Дени - видимо, ранение сказывается;)

Поэтому полностью не выговаривает... только Дени или Ваше Величество.
Походу Джонни в этой сцене пьяненький "маковым молоком" опоенный, по причине ранения:D:D:D
 

Сержои Армани

Знаменосец
Это мне напоминает раненого Робба за которым ухаживала книжная леди Вестерлинг. Только там Робб оплакивал своих братьев, а Джейн его утешала, а здесь Дени оплакивает дракона, а Джон ее утешат. Получается второй раз Северная Корона слетела из-за юбки:facepalm:
Но Джон корону не потеряет, а если станет королем Вестеросса то передаст (я так думаю) звание "король севера" к примеру Брандену или ёще может кого найдет "новый ворон"
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху