• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

nellylovett

Наемник
Это Таргариены там это нормально.
Нормально было бы если Джона и воспитывали з зазором на то, что ему всё это предстоит. А тут я думаю после лодкосекса и известии о его Тарговстве ведёрко то перед собой нужно будет подержать:grizzle:
 

Меда

Удалившийся
Похоже ДиДы решили наградить Джона магической способностью:D
Джон Сноу-Король Севера, исцеляю от бесплодия методом тыка, гарантированный результат с первого раза:cool:
Ничего) будет чем экономику Севера поднимать:) нужно только повесить на границе табличку: здесь обитает Зеленосновидящий Джон-Эйгон-Эймон-Висений-Сноу-Старк-Таргариен Первый. Король Севера, перед которым преклонила колени Смерть, Отец Лютоволков и Одичалых, Роза на Стене, магистр ордена Ничего Не знающих, ОП-100000...0000 по версии Мелисандры, первый меч севера по версии Рамси Болтона-Сноу. Великий лечит ряд недугов, сбивает спесь первым же ударом кулака, исцеляет от бесплодия наложением эм... того самого!

А вообще, дело даже не в Джоне, если беременности все же быть. А в том, что нужен обоснуй почему никто не задумывался о такой угрозе (Джон же как на этот счет категоричен был) до лодки любви (или где там все случится, если верить спойлеру?), почему Дени не забеременела раньше хоть от того же Даарио и почему она от этого ребенка не захочет избавляться.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Нормально было бы если Джона и воспитывали з зазором на то, что ему всё это предстоит. А тут я думаю после лодкосекса и известии о его Тарговстве ведёрко то перед собой нужно будет подержать:grizzle:
Я думаю Джон в курсе их обычаев и он крепкий выдержит.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Нормально было бы если Джона и воспитывали з зазором на то, что ему всё это предстоит. А тут я думаю после лодкосекса и известии о его Тарговстве ведёрко то перед собой нужно будет подержать:grizzle:
Ну почему же. Они ж не кровные брат-сестра, а в Вестеросе браки между двоюродными не являются чем-то ненормальным (Тайвин и Джоанна подтвердят), тетя-племянник в принципе к таким бракам можно отнести. А если им сценаристы нарисуют вооооттакууюсильную лябоффф, то и плевать на родство :in love:. тем более, не понятно, когда они об этом узнают - например, уже после свадьбы. Или после того, как кто-то из них умрет. Или даже оба :eek:
 

Augusta

Знаменосец
Дети - это долгосрочная перспектива. Как можно переживать из-за долгосрочной перспективы, если в краткосрочной любого из них могут в любой момент убить.
Ну мы же не рыбки, чтобы беспокоиться только о том, что произойдет в ближайшие 10 секунд.
Ничего подобного я не говорила. Безусловно, читатель/зритель переживает из-за любимых героев, но его эмоции вызваны определенной комбинацией зрительных/сюжетных коллизий. Никто не будет переживать из-за надуманной проблемы.
Странные у вас понятия о надуманных проблемах.
Это в книжном фандоме репродуктивная функция Дейнерис предмет для обсуждений и переживаний, потому что сам персонаж принимает это близко к сердцу, и значимость этой темы в книгах не раз подчеркивалас. А в сериале это просто взятая с потолка фраза. У рядового зрителя она не вызовет никаких эмоций кроме недоумения.
Невозможность иметь детей всегда считалась трагедией, странно думать, что зрители не в силах будут этого понять. К тому же ИП это экранизация ПЛИО, а там этой теме много времени уделялось.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Кстати, красиво :thumbsup:
Т.е. Денька разведет Джона на секс, пообещав ему отсутствие ответственности за возможные последствия ибо пьет таблетки бесплодна (Джонни же не хочет быть отцом бастарда, как мы все помним). А потом - бац и потащит парня в ЗАГС :D
Где-то так) правда, кто кого в ЗАГС потащит, конечно, вопрос... Дени-то любому своему живому ребенку будет рада, а вот у Джона принципы, он еще в нежном возрасте решил, что у него бастардов не будет)
 

nellylovett

Наемник
Ну почему же. Они ж не кровные брат-сестра, а в Вестеросе браки между двоюродными не являются чем-то ненормальным (Тайвин и Джоанна подтвердят), тетя-племянник в принципе к таким бракам можно отнести. А если им сценаристы нарисуют вооооттакууюсильную лябоффф, то и плевать на родство :in love:. тем более, не понятно, когда они об этом узнают - например, уже после свадьбы. Или после того, как кто-то из них умрет. Или даже оба :eek:
До сих пор не могу поверить в линию Джона и Дени, хотя самый ожидаемый и разумный ход событий:unsure:Всё таки думаю в книгах времени особо, чтобы полюбить друг друга не будет. Кстати говоря, о смертях... Я думаю, как раз таки, из троицы Джон-Дени-Тиря, только последний переживёт финал, а Д и Д падут смертью храбрых во имя человечества, защищая их королевство:cry:
 

Gravemaster

Знаменосец

Necho

Рекрут
До сих пор не могу поверить в линию Джона и Дени, хотя самый ожидаемый и разумный ход событий:unsure:Всё таки думаю в книгах времени особо, чтобы полюбить друг друга не будет. Кстати говоря, о смертях... Я думаю, как раз таки, из троицы Джон-Дени-Тиря, только последний переживёт финал, а Д и Д падут смертью храбрых во имя человечества, защищая их королевство:cry:
Я считаю , что скорее всего падёт только Джон
 

Eliander

Наемник
До сих пор не могу поверить в линию Джона и Дени, хотя самый ожидаемый и разумный ход событий:unsure:Всё таки думаю в книгах времени особо, чтобы полюбить друг друга не будет. Кстати говоря, о смертях... Я думаю, как раз таки, из троицы Джон-Дени-Тиря, только последний переживёт финал, а Д и Д падут смертью храбрых во имя человечества, защищая их королевство:cry:
Мне кажется, что из этой троицы умрет Тирион и Дени(?).
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Просто если подумать, то у фейкоспойлера кмк - один серьезный шокконтент (относительно предполагаемого текста книг) - это зомбодракон, но даже тут нет полной уверенности - это ДиДы экономят, или Мартин действительно такое задумал :question:
Ну Мартин в одном из интервью говорил, что больше драконов у него не будет в книгах. Значит Ледяного дракона ждать не приходится. Все ограничется только этими тремя. И если Первый иной и будет на драконе (в чем дично я уже абсолютно уверена), то это будет один из драконов Дейнерис. Это не может быть Дрогон, что понятно. А из двух оставшихся самым вероятным вариантом всегда был Визерион. Тем более тут получается куда более драматичный момент, нежели это было бы с каким-нибудь ледяным драконом. Да и неоднозначный момент тоже. Вроде бы Дени хочет помочь Джону и его команде, но вместо помощи "дарит" Первому иному столь мощьное оружие в лице одного из драконов. Ну и это окончательно заставляет ее отказаться (временно возможно) от своих амбиций и желаний и вступить в борьбу с Иными. Помогает расставить столь нужные всем приоритеты (ведь Иные куда опаснее любых Ланнистеров и их приспешников)
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
До сих пор не могу поверить в линию Джона и Дени, хотя самый ожидаемый и разумный ход событий:unsure:Всё таки думаю в книгах времени особо, чтобы полюбить друг друга не будет. Кстати говоря, о смертях... Я думаю, как раз таки, из троицы Джон-Дени-Тиря, только последний переживёт финал, а Д и Д падут смертью храбрых во имя человечества, защищая их королевство:cry:
Поддерживаю :hug: Но все-таки думаю, что кто-то из Д останется в живых, надо же таргодинастию реставрировать
 

nellylovett

Наемник
Мне кажется, что из этой троицы умрет Тирион и Дэни(?).
Относительно Тириона у меня такой предрассудок, что это тот персонаж из любой передряги выйдет, не без потерь конечно, но выйдет. Тем более потенциал такого персонажа слить в битве с Иными, не то, мне кажется.
 

katyona

Знаменосец
Ну мы же не рыбки, чтобы беспокоиться только о том, что произойдет в ближайшие 10 секунд.
А это здесь при чем? Речь про актуальность. Если ты смотришь сериал в котором с персонажами происходит черти что, то ты переживаешь из-за этого, а не из-за того, что после окончания сериала главная героиня не сможет иметь детей от главного героя. Может, она и до финала не доживет. Или он не доживет, или вообще оба не доживут :eek:
Странные у вас понятия о надуманных проблемах.
А с чего сериальная Дени взяла, что у нее не может быть детей? Мейега ей ничего такого не пророчила
Во все времена невозможность иметь детей считалась трагедией. О чем вы вообще говорите?
Конечно трагедия. Поэтому я и говорю про то, что переживания книжной Дени понятны. А сериальной Дени никто не делал предсказания про невозможность иметь детей.
Но я писала вообще о другом.
Суть в том, что если Дени суждено забеременеть и родить, то дополнительной драмы в сериал информация о ее возможном бесплодии не привнесет. И никакого смысла об этом внезапно вспоминать нет.
А вот если она действительно бесплодна или эта информация может привести к каким-то принципиальным решениям со стороны той же Дени - то тогда да. Вот сценаристы и ввели в сериал задним числом эту коллизию.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху