• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Джон с помощью Дженри будет выковывать Светозарный и для закалки зарежет Дэнни.
В сериале не будут ничего выковывать. Обойдутся теми мечами, которые уже есть((( Можете выбирать какой вам больше по-сердцу и топить за то, что он и станет Святозарным:
- Длинный Коготь
- Верный Клятве
- Вдовий Плач
- Губитель Сердец
- Рассвет
:D:D:D
В сериале где с первой серии открыто показана инцестуальная связь брата и сестры, постесняются женить тетю и племянника?:fools: Это же просто тупо.:facepalm: Погибнуть они всегда успеют.
Ну, вы сравнили *** с пальцем!:D:D:D Одно дело показать всю гнилость и бессилие, развратность и испорченность правящего класса Ланнистеров, а совсем другое практиковать инбридинг среди Спасителей Отечества с Матерями Всех Угнетенных:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm: Им разрешено будет один раз, в лодке, по-незнанию, а как откроется, что Джон никакой и ни Джон, а Джейхерис-Висений, так и уйдет он сразу самоубиваться об Иных, предварительно умыкнув у тети дракона! Ну, а безутешная брошенка тетя, кинется вослед и спасет любимого племянника от верной смерти, ценой собственной жизни...:cry: и жизни драконов...:cry: - финал! Горько-сладкий, как Дедушка и обещал...:D:D:D
 

Jane A.

Знаменосец
В сериале не будут ничего выковывать. Обойдутся теми мечами, которые уже есть((( Можете выбирать какой вам больше по-сердцу и топить за то, что он и станет Святозарным:
- Длинный Коготь
- Верный Клятве
- Вдовий Плач
- Губитель Сердец
- Рассвет
А почему Рассвет не может быть Светозарным на самом деле? В смысле по канону. Может это он и есть:)
 

Эдо

Лорд
Как уже замечали, в сериале такие отношения ни разу не были показаны как условно положительное явление, как чистая, искренняя любовь.
Вспомните: Джейме и Серсея (Серсея кстати даже считала Джоффри наказанием за их с Джейме грех), Крастер и его семейка, ну Таргариены, да, но одновременно показано к чему их это привело. Даже о том, что Тайвин был женат на своей кузине ни разу не говорилось.
Да про Тайвина, Рикарда и кучу других примеров разве что книжники знают. Вестерос не США. Сейчас буду проверять законы штатов США. Отмечу, что тетя и племянник третья степень родства, что в большинстве стран не запрещен как инцест.
 

Lady J

Знаменосец
Меч передаётся только мужчине с фамилией Дейн. Так сказал Мартин.:)
Нет. Достойнейшему в роду, так сказали в допвидео к 6му сезону! А пока меч пылится над камином;))) Возможно, что в сериале таки в крипте у Лианны, до кучи так сказать:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
В сериале где с первой серии открыто показана инцестуальная связь брата и сестры, постесняются женить тетю и племянника?:fools: Это же просто тупо.:facepalm: Погибнуть они всегда успеют.
Так и показано, что связь брата и сестры - это не хорошо. Детишек их всех погубили. Хотите такого же для Джона и Дени?
 

Vinnypu

Знаменосец
- У Вариса будет сцена с одной из его пташек. Он спрашивает ее о Квиберне. Она рассказывает, что он дает им сладости, заботится о них, и он сделал так, чтобы отец одного из них исчез (в 6 сезоне). Варис говорит, что это хорошо и спрашивает: "Что лучше, чем иметь хорошего друга? Двух хороших друзей."
Эта часть спойлера единственное,что мне понравилось в нём и показалось вполне реалистичным,пока... не пришла одна мысль в голову...-А с каких пор пташки разговаривают?:facepalm::question::oh:
Может она,конечно,языком жестов расскажет? или в сериале они могли говорить? чего-то не помню:Speechless:
 

Jane A.

Знаменосец
Да про Тайвина, Рикарда и кучу других примеров разве что книжники знают. Вестерос не США. Сейчас буду проверять законы штатов США. Отмечу, что тетя и племянник третья степень родства, что в большинстве стран не запрещен как инцест.
Я лично ( и думаю я не одинока) не считаю связь между кузенами, тетями и племянниками и т.д. нормальным явлением. Это тоже в дальнейшем сказывается на будущих поколениях, да не так фатально как прямой инцест, но тоже ничего хорошего не приносит. К тому же Дени Джону не просто тетя, учитывая что ее родители брат и сестра.
Эта часть спойлера единственное,что мне понравилось в нём и показалось вполне реалистичным,пока... не пришла одна мысль в голову...-А с каких пор пташки разговаривают?:facepalm::question::oh:
В сериале разговаривают.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
У Николая есть добрая традиция - каждый год он с друзьями ходит в баню смачно плюет в души фанатам ИП, случается это всегда где-то с марта по апрель. Мало нам было утки (ака гуся), теперь еще и Джейме "А вот Серсея не считает, что я подкаблучник" Ланнистер в своем репертуаре - весь сезон. :( Эх... ладно, чего там. Мой любимый пейринг и так неплохо выступил в прошлом сезоне. Ничего более веселого по вопросу ДжейБри я уже не жду, да и Мартин не спешит рассказать подробности их книжной встречи - так что смиряюсь с неизбежной потерей. :wth: :^)
 

7eHe60

Удалившийся
В взрыве Септы Бейлора кстати погиб её дядя Киван Ланнистер неужели никто из Западных лордов не засомневается в её неадекватности?
Конечно не сомневаются. Я только не пойму зачем Эурону воевать с Простором и Дорном, когда он может напасть на не защищенные Западные земли, а потом и КГ захватить. Численность его армии вообще удивляет. У нее 1000 кораблей, на каждом из них примерно 50 человек. У ЖО армия что 50,000?
 

Vinnypu

Знаменосец
В сериале разговаривают.
Тогда эта часть спойлера по-прежнему остаётся самой реалистичной) Фраза,действительно,в духе Вариса :meow: и вряд ли она означает что-то хорошее для его врага.
 

Эдо

Лорд
Одно дело потихому а другое свадьба на глазах американского зрителя шокированного изнасилованием Сансы. ДиДы ведь не идиоты.
Одно дело изнасилование, а другое искренняя любовь и брак по любви. :in love: ДиДы же не идиоты, чтобы не понимать разницу.

В Алабаме разрешены браки с кровными родственниками. Бразильцев видимо много. :D
В большинстве случаев карается инцест в США строже чем в Европе. А в некоторых штатах запрет распространяется даже на четвертую степень родства. Я все же считаю, что брак Джона и Дени не так страшно воспринят как изнасилование Сансы.
С таким отношением к близкородственным бракам в вымышленном мире, можно забить на спин-оффы/приквелы про Старков, Таргариенов, Валлирию и т.д. И на будущею прибыль.
 
Конечно не сомневаются. Я только не пойму зачем Эурону воевать с Простором и Дорном, когда он может напасть на не защищенные Западные земли, а потом и КГ захватить. Численность его армии вообще удивляет. У нее 1000 кораблей, на каждом из них примерно 50 человек. У ЖО армия что 50,000?
Количество войск у регионов в сериале вопрос мозговыносящий. Их будет столько сколько надо сценаристам.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху