• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Ну так Джону не особо и нужен титул короля Севера. Его и не спрашивали хочет ли он или нет, когда провозглашали. Это когда мир и процветание все думают о власти, но сейчас на его плечи легла большая ответственность. Он бы с радостью пошел бы за Станнисом или Рендиллом, потому что у них больше опыта.
Долгая Ночь не мешала Старкам враждавать с Болтонами так и сейчас основной бой будет идти за власть после Иных.
 
Нахрена справка если есть Бран со своими законными правами?
Для Мормонтёнка.
 

7eHe60

Удалившийся
Первый сжег собственную дочь, второй воевал против Старков (по крайне мере в книге это так).:wth: :^)
Ну в книге, если он оживет ему вообще надо свалить в Дорн к горячим дорнийкам или на Летние острова, после того, как предупридит, конечно, всех об угрозе БХ.
Там столько персов и опытных вояк, что ему не очень беспокоится. В сериале хочешь не хочешь надо защищать Север, за который он ответственен
 

ssora

Знаменосец
У Николая есть добрая традиция

Он троллит. Актеры если не сами лично, то со слов коллег в курсе всего, что происходит в фандоме. Так что Николай всегда начинает сезон за упокой "но у Джейме всегда была только Серсея", а отношения Джейме и Бри проходят вполне за здравие. Уж на кого-кого, а на них милоты ни сценаристы, ни режиссеры серий не жалеют.
 

МамаНастя

Скиталец
В книге она выпила лунный чай и до рождения ребёнка дело не дошло.
Я имею ввиду сериал)
 
Угу, королева вынашивала ребенка, родила его, и никто ни слуху, ни духу, душка Роберт не вытащил бочки с вином для народа отпраздновать рождение первенца, даже захудалого турнира не организовал, при дворе никто ничего не знает. Только одному человеку Серси может открыть правду - Кейтилин Старк :)
)))))все было и живот и вино,только ребёнок умер в младенчестве от болезни,а следующих она рожала только от Джейми
Мне подумалось,что она его убила из мести Роберту ,но может оказаться что она его просто отдала куда подальше. И Джендри вспоминал про мать,что у неё были золотые волосы и она ему пела.Эти мысли только про сериал!
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
ssora А вдруг на сей раз он троллит, сообщая чистую правду?! Мне как-то очень печально (от уткогуся не было печально, только смешно). :beaten:
Уж на кого-кого, а на них милоты ни сценаристы, ни режиссеры серий не жалеют.

Это верно, не жалеЛИ, но есть ощущение, что в связи с нехваткой оставшегося времени, пейринг все-таки сольют. Там еще у них секс огня и льда в лодке надо делать, в общем, не до побочных пар уже. :unsure::unsure::unsure:
 

Ivan456

Знаменосец
Это верно, не жалеЛИ, но есть ощущение, что в связи с нехваткой оставшегося времени, пейринг все-таки сольют. Там еще у них секс огня и льда в лодке надо делать, в общем, не до побочных пар уже. :unsure::unsure::unsure:
Джон сам пламя и лёд а секс с тётей просто инцест.
 

ssora

Знаменосец
Первый сжег собственную дочь, второй воевал против Старков (по крайне мере в книге это так).:wth: :^)

А дедушка Джона сжег его другого дедушку и дядю, не упоминая уже то, что дальний предок по отцовской линии воевал против дальних предков по материнской, и победил их.
Мало ли у кого какие недостатки. Ошибиться может каждый.
 
А вдруг на сей раз он троллит, сообщая чистую правду?!

Ну что с Серсеей Джейме будет маяться до её победного конца - так это как бы предсказуемый момент. Но Джейме будет на Севере, а Бриенну обещают в Королевской Гавани. :happy:
 

МамаНастя

Скиталец
Одно дело изнасилование, а другое искренняя любовь и брак по любви. :in love: ДиДы же не идиоты, чтобы не понимать разницу.

В Алабаме разрешены браки с кровными родственниками. Бразильцев видимо много. :D
В большинстве случаев карается инцест в США строже чем в Европе. А в некоторых штатах запрет распространяется даже на четвертую степень родства. Я все же считаю, что брак Джона и Дени не так страшно воспринят как изнасилование Сансы.
С таким отношением к близкородственным бракам в вымышленном мире, можно забить на спин-оффы/приквелы про Старков, Таргариенов, Валлирию и т.д. И на будущею прибыль.
 

Количество войск у регионов в сериале вопрос мозговыносящий. Их будет столько сколько надо сценаристам.
Неудели такая жесткая сцена с Сансой?я её,честно сказать,перемотала,когда понятно стало что к чему,да и книжной Джени Пуль с меня хватило.Кхал тоже не был нежен в первую ночь,но на мой вкус,если вообще так можно сказать,этот секс был лучше инцеста)
 

Эдо

Лорд
Неудели такая жесткая сцена с Сансой?я её,честно сказать,перемотала,когда понятно стало что к чему,да и книжной Джени Пуль с меня хватило.Кхал тоже не был нежен в первую ночь,но на мой вкус,если вообще так можно сказать,этот секс был лучше инцеста)
Да там только звуки и лицо Теона на это показали. И такой шум был поэтому поводу. Джон и Дени не инцест. Все хорошо.
 
А дедушка Джона сжег его другого дедушку и дядю, не упоминая уже то, что дальний предок по отцовской линии воевал против дальних предков по материнской, и победил их.
Мало ли у кого какие недостатки. Ошибиться может каждый.
Старки против Таргариенов только в Восстании Баратеона воевали. Торхен Старк преклонил колено без борьбы.
Отжиги его предков не оправдывают Станниса и Рендила Тарли. Станнис убийца собственной дочери, а Рендил враг семьи Джона.
 
Ну в книге, если он оживет ему вообще надо свалить в Дорн к горячим дорнийкам или на Летние острова, после того, как предупридит, конечно, всех об угрозе БХ.
Там столько персов и опытных вояк, что ему не очень беспокоится. В сериале хочешь не хочешь надо защищать Север, за который он ответственен
А оно ему надо? Его характер после "смерти" в книге может измениться намного радикальнее чем сериале. Но его суть останется прежней. Он не бросит Стену и Север на произвол судьбы и вояк которые добьют друг друга пока Иные дойдут до них. :wth: :^)
 

Эдо

Лорд
Долгая Ночь не мешала Старкам враждавать с Болтонами так и сейчас основной бой будет идти за власть после Иных.
 

Для Мормонтёнка.
В сериале не раскрыли к несчастью суть этой борьбы вовремя апокалипсиса.
Одна девчонка против слова законного лорда и короля?:wth: :^)
 
Так и показано, что связь брата и сестры - это не хорошо. Детишек их всех погубили. Хотите такого же для Джона и Дени?
Они не брат и сестра.
 

Янта

Знаменосец
Извините, но надоело читать вот это инцест, инцест. По закону и по истории секс между Джоном и Дени называется как угодно, но не инцест. Инцестов в сериале предостаточно, но это не тот случай. Люди, пойдите почитатайте, что ли. Романовы, Габсбурги и все остальные монаршие династии Европы по вашему были инцестниками. Бред какой-то. В РФ сегодня запрещены браки между родственниками первой степени родства, хотите жениться на кузине - женитесь, хотите выйти за дядю - на здоровье.
 

Ivan456

Знаменосец
Извините, но надоело читать вот это инцест, инцест. По закону и по истории секс между Джоном и Дени называется как угодно, но не инцест. Инцестов в сериале предостаточно, но это не тот случай. Люди, пойдите почитатайте, что ли. Романовы, Габсбурги и все остальные монаршие династии Европы по вашему были инцестниками. Бред какой-то. В РФ сегодня запрещены браки между родственниками первой степени родства, хотите жениться на кузине - женитесь, хотите выйти за дядю - на здоровье.
Вот оно последствие близкородственного скрещивания.
179757074.jpg
 

Еллоу

Присяжный рыцарь
В РФ сегодня запрещены браки между родственниками первой степени родства, хотите жениться на кузине - женитесь, хотите выйти за дядю - на здоровье.
А если не хотим?
 

-Arliss-

Лорд
Извините, но надоело читать вот это инцест, инцест. По закону и по истории секс между Джоном и Дени называется как угодно, но не инцест. Инцестов в сериале предостаточно, но это не тот случай. Люди, пойдите почитатайте, что ли. Романовы, Габсбурги и все остальные монаршие династии Европы по вашему были инцестниками. Бред какой-то. В РФ сегодня запрещены браки между родственниками первой степени родства, хотите жениться на кузине - женитесь, хотите выйти за дядю - на здоровье.
Ну нравится пейринг Джона и Дени так ради бога, зачем сюда еще завтра законодательство РФ привлекать. Вы еще кодекс о правах человека начните цитировать и нормы международных судов ООН :rolleyes: Прям даже мысли определенные начинает навевать, когда люди так оправдываются :angelic:
 

Янта

Знаменосец
Ну нравится пейринг Джона и Дени так ради бога, зачем сюда еще завтра законодательство РФ привлекать. Вы еще кодекс о правах человека начните цитировать и нормы международных судов ООН :rolleyes: Прям даже мысли определенные начинает навевать, когда люди так оправдываются :angelic:
Да не нравится мне пейринг, мне не нравится, когда применяют неправильно термин вот и все. Да еще рассказывают, что американцы тупые и не поймут и не простят. Я думаю, американцы кое-чего слышали про историю и биологию.
А по поводу Джона и его пейринга, я тут взывала к народу и даже сходила в специальную темку почитать - а там все тоже самое - Джон ли король севера или Санса леди Винтерфелльская, да у кого прав больше, да кто законный, а кто нагулянный. А девку добрую так и не подобрали Джону.
И Дени с кем в итоге должна остаться? Ладно для тех, кто уверовал в смерть ее за ради светлого будущего всея Вестероса, это неважно. А тем, кто хочет, чтоб она жила, кого желать, на кого надеяться? Джорах и ... все?
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Брак без свидетелей...:crazzzy::banghead: Это объясняет почему бракосочетание осталось тайной, но низводит его законность до нуля. Кто поверит что это вообще было если подтвердить некому?
А там еще два белогвардейца должны были тусить. Вот они и свидетели.
 

Lady J

Знаменосец
Мертвеца не убить драконьим стеклом. Даже беннивайсы не настолько тупые чтобы такой бред вставлять.
Вы в это еще верите? В то, что D&D непротупят с обсидианом? Я уже начала сомневаться...:facepalm:
Мне вот интересно как евнухи добрались в Западные земли мимо кораблей железяк которые по идее должны грабить побережье Простора? Опять телепорт? После захвата Утес подрывается диким огнем вместе с Червем.:thumbsup::bravo::)
Этот вопрос меня тоже занимал... Я решила, что флот скопцов Безупречных проплывет к Бобруйску в тот момент, когда Эурон и его 1000 кораблей будут крушить Яру с ее флотом и змеек! В этот-то самый момент вторая часть разделившегося флота Дени, ценой потери первой, принявшей на себя весь удар, прошмыгнет к Бобруйским скалам!:proud:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху