• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Покрыть весь мир
Эта вакансия уже занята:stop: Покрывать весь мир будет КН,когда Стена рухнет)но пока она ещё будет стоять он "покроет" весёлую экспедицию во главе с Джоном и драконов с и маман :cool:
 
Покрыть весь мир
Кстати в книгах было пророчество,что аракхи в его армии быдут в виде меч-травы. А у Белых Ходоков в сериале аракхи какие? )))
Hbo-white-walker-21.jpg
 
Последнее редактирование:

Nastrond

Ленный рыцарь
Мы как-то не рассматриваем, что и в Эссосе писец наступит... мифы и легенды про Азора пришли из Эссоса, кстати!!! А еще там есть Пять Башен, эдакий аналог Стены, про которые в сериале ни намека, как впрочем и в основной саге(((
Они сами по себе намек;) На то, что если пять замков не устояли, то могут и девятнадцать не устоять...
 

7eHe60

Удалившийся
Если бы кто-то сказал ему: "Ты принц, который был обещан" Джон бы не обратил внимания. Это то, что я люблю в Джоне, и мне тоже все равно. Думаю это то, что прекрасно в нем: у него очень маленькое эго."
Весь в Неда:proud:
 

Обацука

Удалившийся
Только вот в сериале это отобразили халтурно. Доспех иного легко разрубить валирийским мечом, а вот клинок-нет. Так почему бы не делать броню из того же льда что и оружие?
Резиновые доспехи Иных рубятся резиновым мечОм Джона Сноу
Это все знать ;)
 

harryseldon

Знаменосец
Я думаю фраза, что в основании Стены "могучая магия" невилирует эту метку и Стена будет проломлена будет Визерионом, а не меткой КН.
Учитывая спойлеры-скорее всего. Однако логики в этом нет никакой. Защита Стены блокирует оживших мертвецов и они становятся просто обычными трупами. Иначе на Севере была бы куча историй про зомби людей и животных пытавшихся разобрать ледяную преграду. Оживленный дракон такой же мертвец как и остальные. При подлете к Стене он должен снова стать недвижным трупом. Есть конечно исключение в виде оживших в ЧЗ трупов спутников Бенджена, но их уже перенесли через охранные заклятия в основании Стены. Причем сценаристы об этой лазейке успешно забыли к концу 6 сезона. Ну а зомби Визерион с КН на спине проламывающий Стену нужен исключительно для невменяемой эпичности. По идее ему нужно разметать сооружение до самой земли дабы добраться до защитных заклинаний. Иначе остальная армия мертвецов с Ходоками не смогут пройти.
а потому что он его засовывает кое куда ради более великих целей.
:wth: :^)Это когда он обезглавил Дозор после оживления и решил всех кинуть свалив на юг?
Выглядят как крутая РОК-Группа) Только КН надо гитару прифотошопить :cool:
Это давно уже сделали англоязычные фаны и не раз!
99759bef8808739cc2e3d40823eb71df.jpg
Сир, я знаю вы круче вулканцев;), вы такие детали подмечаете! Скажите, что же стало с пикой Иного, после того как Джон разложил того на молекулы кристаллики??? Ее потом в кадре показывали??? Или тупо забыли???
Когда Ходок рассыпался в пыль его пика валялась на земле какое-то время, а потом волшебным образом исчезла. Обычный прокол в постановке.
 
Последнее редактирование:

first

Удалившийся
видимо Безумную Королеву в сериале мы так и не увидим. Не хотят ДиДы из неё такую делать. Одежда из 7 сезона всячески смягчает образ Серсеи.
Потому что я реально смеялась над ее образом в промо. Это действительно было очень смешно. Хотя казалось бы Серсея не должна вызывать смех. А на троне она сидит словно учительница, сложив ручки и прическа такая современная, словно сейчас русскому или литературе обучать начнет.)) Я представляла себе нечто более угрожающее, а получилось наоборот очень мило и с блесточками, как у снежинки.))
словно Серсея нормальная королева, на которую хотят наехать Дени и Джон, костюмы которых более ярко отражают противостояние, столкновение взглядом и мнений, сильных характеров, боевого духа.
:bravo: Увидел то же самое по тизеру. ДиДы как-будто обещали показать Серсею во всей её красе :rolleyes:, но пока что выглядит так будто Серсея продолжит отыгрывать образ страдалицы и "непонятой" героини. ДиДы явно хотят, чтобы ей симпатизировали. Больше увидим по трейлерам, конечно.
 

harryseldon

Знаменосец
А человека которого убили Дети Леса больше похож на актёра Вадима Калыгина чем на актеров игравших Короля Ночи
Они его не убили, а превратили в нежить. Актер игравший этого мужика в 6 сезоне исполнял и роль КН. И вообще он-каскадер. Подменял исполнителя роли Хайтауэра в схватке у БР.
HusE5rEm7nXRA6s.jpg
Дейнерис видит в видении за Стеной (когда подула вьюга, а кто несёт вьюги?) - за которой и находятся Иные, а не на том свете... Она и видила суть Иных, думаю, что кастинг на ребёнка смешанной расы и прсутствие Джесона Мамоа в Ирландии говорит о том, что Дейнерис их увидит снова в видении находящимися за Стеной.
Логичнее иначе расшифровать ее видения. Она никогда не сядет на ЖТ, А погибнет за Стеной и так воссоединится с Дрого и сыном.
Пожалейте бабушку, она и не утверждает что это она.
Это утверждал Давос и не стоит в этом сомневаться-беннивайсы не любят сложностей.
Но меня, в ходе сегодняшнего Дня Короля Ночи и Всех Иных, просто добило, что кто-то нарисовал гибель падение Дракона в 2013 году!!! Еще и назвал работу - "Что-то пошло не так"!!! Такое 100% попадание в спойлер!!! Просто жесть!!!
Учитывая огромное число фанатов сериала и книг подобные догадки неудивительны. Я вот например еще в 2014 году угадал что в экранизации Яра поплывет в Миэрин.
Меня сильно настораживает фраза Мирри Маз Дуур, что ребенок был мертв давно, несколько лет (не помню было или нет это в сериале), то есть Рейего может быть тоже частью временной петли, как Ходор.
:woot::crazzzy: Что за бред? Несколько лет длилась беременность у Дейнерис? Еще и непорочное зачатие до полового соревания.:oh: Мирри сказала что ребенок был уродлив, мертв и внутри полон могильных червей. Учитывая множество выкидышей и нежизнеспособных младенцев у матери Дейнерис-это плохая наследственность. Всевозможные уроды также неоднократно рождались в семействе Таргариенов.
Это отголоски происходящего в Вестеросе. Так же как и вообще магия по всему миру стала набирать силу с рождением драконов опять же в Вестеросе.
Трехглазый, Дети Леса и варги с Ходоками вполне себе пользовались магией при мертвых драконах. Стена также-источник магической энергии. Ящеры лишь усилили магию огня.
напоминали бы о нём,как это делали с Рейгаром( и то не помогло,многие не поняли флешбека с БР,спрашивали что за принц)
Верно. А флешбек в БР у людей незнакомых с книгами породил теорию про инцест Старков.
Так на кастинг 7 сезона и требовался ребёнок смешанной рассы,
Очередной ноунейм из массовки-сын какого-нибудь дотракийца или дорнийца.
 

Jane A.

Знаменосец
Трехглазый, Дети Леса и варги с Ходоками вполне себе пользовались магией при мертвых драконах. Стена также-источник магической энергии. Ящеры лишь усилили магию огня.
Так я про то и говорю, что магия усилилась, стала набирать силу. Я не говорю, что она появилась, магия была конечно.
 

Korica

Удалившийся
Что за бред? Несколько лет длилась беременность у Дейнерис? Еще и непорочное зачатие до полового соревания.:oh: Мирри сказала что ребенок был уродлив, мертв и внутри полон могильных червей.
Это не мои слова, а Мартина :)
Когда я взяла его, плоть отвалилась с костей, и внутри оказались только могильные черви и запах тлена. Он был мёртв уже не один год
В сериале этого не было, мне уже Иные неграми не быват подсказал, но в книге есть.
 

Jane A.

Знаменосец
Это не мои слова, а Мартина :)

В сериале этого не было, мне уже Иные неграми не быват подсказал, но в книге есть.
Я верю в уродство и драконий хвост с крыльями, т.к. у Таргов уже было такое, но про могильных червей Мирри добавила от себя скорее всего.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Логичнее иначе расшифровать ее видения. Она никогда не сядет на ЖТ, А погибнет за Стеной и так воссоединится с Дрого и сыном.
Я тоже подозреваю такой финал. Такая себе Жанна д'Арк. Спасла государство и народ от гибели... а дальше спасибо, дальше мы сами.
 

Jane A.

Знаменосец
Если подытожить, то сколько по спойлерам и информации со съемок в 7 сезоне героев должно умереть?
Змейки - 3 штуки
Эллария - непонятно, возможно:(
Яра Грейджой - возможно, непонятно, скорее всего:cry:
Оленна Тирелл :cry:
Тарли - 2 человека:(
Берик или Торос - автор не определился
Серый Червь - скорее всего
Визерион - я думаю, что скорее всего будет обращен в Ледяного Дракона, а не убит. Но именно как Визерион он будет мертв, да.
Петир Бейлиш :cry:
Эдд Толлетт и с ним остатки Ночного Дозора - :(
Итого : примерно 12 человек с некоторыми из которых еще не все ясно + 1 дракон и массовка НД
Забыла еще про возможное уничтожение Фреев, но это в принципе тоже массовка.

Вопрос - не маловато ли? В 6 сезоне жертв было гораздо больше.
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Если подытожить, то сколько по спойлерам и информации со съемок в 7 сезоне героев должно умереть?
Змейки - 3 штуки
Эллария - непонятно, возможно:(
Яра Грейджой - возможно, непонятно, скорее всего:cry:
Оленна Тирелл :cry:
Тарли - 2 человека:(
Берик или Торос - автор не определился
Серый Червь - скорее всего
Визерион - я думаю, что скорее всего будет обращен в Ледяного Дракона, а не убит. Но именно как Визерион он будет мертв, да.
Петир Бейлиш :cry:
Эдд Толлетт и с ним остатки Ночного Дозора - :(
Итого : примерно 12 человек с некоторыми из которых еще не все ясно + 1 дракон и массовка НД
Забыла еще про возможное уничтожение Фреев, но это в принципе тоже массовка.

Вопрос - не маловато ли? В 6 сезоне жертв было гораздо больше.
Помилосердствуйте... там же ж скоро вообще никого не останется.:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху