• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Русе Болтон

Lady Snark

Знаменосец
Рузу просто не хотелось, вот и всё.
Добавлю вот что. Может быть, ему и хотелось. Руз - вполне вероятно, что садист. Но если он и садист - то он считает проявление садистской страсти вредным. Вредным для себя, в первую очередь. Страстность - вредит делу, вредит рациональности в действиях. Поэтому, даже если бы он и мог словить вуайеристский кайф - он предпочел отказаться от него. Чтоб не разжигать в себе садизм.

Если он и садист - то переученный. Отучивший себя сознательными мерами.

Вот как надо поступать, дамы и господа! :bravo:
 
Последнее редактирование:

Naror

Присяжный рыцарь
При все своей антипати к Русе, никаких особых зверств с его стороны именно в Харренхоле не вижу. Амори Лорх - комбатант (причем совершавший военные преступления по приказу Тайвина) и к тому же никаким местом не пленник Русе, он пленник Бравых ребят. Какое отношение имеет Русе к травле медведем, судьба пленника в руках Хоута. Почему Болтон дожен вмешиваться, отбирать или выкупать Лорха мне совершенно не понятно Стюард, мейстер - предатели, таких прощать нельзя, впрочем зверств к ним применено не было. Кузнец как бы не ограду или гвозди ковал, а мечи, против Болтона Шлюхи тоже коллаборационистки, с Ланнистерами они сблизились излишне. Русе не может знать не строчат ли они доносы своим дружкам из западного лагеря. Да и в общем то общевестеросское отношение к шлюхам гораздо хуже, чем Русе установил в Харренхоле вспоминаем Тайвина, Рендила и Станниса. И все - это все жертвы зверств Русе, трое казненных предателей и трое закованных в колодки.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И думает: "наконец то Семеро избавили меня от этого старого перуна... а лордик то ничего... темпераментный... может денег отвалит, или мельницу отдаст..."
Темпераментный Русе Болтон - это оксюморон;)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ой, да ладно! А Нед Старк, который не только собственноручно казнил - но и приводил всех своих детей полюбовацца, включая семилетнего? Он что - демонстрировал какие-то там позорные наклонности? ))
Рузу просто не хотелось, вот и всё. Хотелось бы - стоял, смотрел, облизывался и в ладошки хлопал, ничуть при этом не рискуя чьим-то неодобрением.
тот, кто выносит приговор, должен и нанести удар. Если ты собираешься взять человеческую жизнь, сам загляни в глаза осужденного. Ну а если ты не в силах этого сделать, тогда человек, возможно, и не заслуживает смерти.
Нет, конечно) Это вполне логично и сильно. Нет ощущения безнаказанности, когда работает палач и лорд вроде как не при чем. И семь лет, по их северным меркам - начало перехода из детства к реальной жизни.
Поэтому, даже если бы он и мог словить вуайеристский кайф - он предпочел отказаться от него. Чтоб не разжигать в себе садизм.
А Русе, вообще-то и стоял и смотрел (память себе освежила), только без хлопанья. Он - серьезный дядька, и эмоции напоказ - это не его. Вам ли не знать характер персонажа?;)
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
садист бы наслаждался, смотрел бы
В тот же вечер чашница по имени Нэн наливала вино Русе Болтону и Варго Хоуту, которые, стоя на галерее, смотрели, как Бравые Ребята гоняют голого сира Амори Лорха по двору. Он плакал, молил о пощаде и цеплялся за ноги своих мучителей.
это было в книге?
Вряд ли он им шептал.
а вот наказать тех, кто сотрудничал с врагом-захватчиком - милое дело
по-моему, довольно логично, нет?
Из фильма "Малавита". Говорит герой де Ниро.
"Если присмотреться повнимательней, я - парень неплохой.
...Я - хороший, потому что не измываюсь над людьми без дела. И мои садистские наклонности удовлетворяются, когда я измываюсь над людьми за дело."
По-моему, подходит к лорду Болтону?
 

Gotcha

Знаменосец
C уважаемой Lady from Lannisport я соглашусь в том, что выносимый приговор характеризует не только преступление осужденного, но и самого судью. Разве можно считать нормльным челвека, который приказывает например убить и съесть каннибала?) Хотя по принципу "око за око" это может считаться своеобразной справедливостью.
Естественно мы говорим о ситуации, когда способ казни остается на личное усмотрение, а не прописан однозначно в законах: мародер - повесить, вор - руку долой.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Думаю, что с него станется. Это же было задолго до бодрой и живенькой Уолды. Хоть она, надеюсь, привнесла.
Да, но и Русе тогда еще не был поклонником гирудотерапии;) И потом, какие у вас основания полагать, что мельничиха не была живенькой и бодренькой?)) Она вообще женщина отважная и решительная, вон не убоялась и пошла к Русе правды искать и таки нашла, а позже когда сына стал от рук отбиваться тоже не постеснялась пойти и потребовать от лорда Болтона принимать более активное участие в воспитании дитятки и опять таки успешно. Такая женщина не может быть безжизненной амебой)) Я уж не говорю о том, что такая колоритная личность как Рамси просто не мог быть зачат "медленно и печально"))) Нет, я искренне верую и Рглор мне свидетель, что там кипела страсть и летели искры, а медленно и печально там только ейный покойный супруг на ветру покачивался)):smirk:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Да, но и Русе тогда еще не был поклонником гирудотерапии;) И потом, какие у вас основания полагать, что мельничиха не была живенькой и бодренькой?)) Она вообще женщина отважная и решительная, вон не убоялась и пошла к Русе правды искать и таки нашла, а позже когда сына стал от рук отбиваться тоже не постеснялась пойти и потребовать от лорда Болтона принимать более активное участие в воспитании дитятки и опять таки успешно. Такая женщина не может быть безжизненной амебой)) Я уж не говорю о том, что такая колоритная личность как Рамси просто не мог быть зачат "медленно и печально"))) Нет, я искренне верую и Рглор мне свидетель, что там кипела страсть и летели искры, а медленно и печально там только ейный покойный супруг на ветру покачивался)):smirk:
Если что меня пугает больше самого лорда Болтона, это личная жизнь лорда Болтона:D:puppyeye:
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Если что меня пугает больше самого лорда Болтона, это личная жизнь лорда Болтона:D:puppyeye:
А чего там пугаться?) Там обнять и плакать:cry:, нищасный он человек, первые две жены были холодными ледышками и не смогли подарить ему ни тепла ни нежности:puppyeye: Но боги послали таки ему за все страдания на личном фронте лучик света в его темное царство - лапочку Уолдочку)) Она непременно сделает Русе счастливым и подарит ему много маленьких болтонят)):bravo:
 

assec

Знаменосец
Но боги послали таки ему за все страдания на личном фронте лучик света в его темное царство - лапочку Уолдочку)) Она непременно сделает Русе счастливым и подарит ему много маленьких болтонят)):bravo:
Как бы, эта мелкота не задрала несчастного Рамси...
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
Так нищасному Русе всё же не светит счастье среди любящих детишек?
Достойный бастард и их изведёт,как Домерика?
Закон джунглей включится))
Шутю конечно)) Настроение сегодня такое... веселое))

А с чего вы кстати решили, что Рамзай извел Домерика? Со слов самого Русе?:not guilty:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец

Ulv

Удалившийся
Закон джунглей включится))
Шутю конечно))
А Русе Болтон не шутил, когда говорил Теону, что его дети будут слишком маленькие, и Рамси их всех убьёт...
Пусть на самом деле он наоборот может рассчитывать, что это Рамси со временем можно будет убрать, а править будут дети от Уолды. Да и не стар он, что - бы обязательно умереть до того как они вырастут(другое дело обоим Болтонам в любом случае настанет конец, и старость Русе не грозит, но он об этом конечно знать не может). Но показательно другое. Он реально так думает. Вот такой лорд Болтон человек...
Что за холодная душа, в который раз подумала Кейтилин.
 

Без_паники_Я_Фея

Ленный рыцарь
А Русе Болтон не шутил, когда говорил Теону, что его дети будут слишком маленькие, и Рамси их всех убьёт...
Он реально так думает. Вот такой лорд Болтон человек...
Он не шутил, он вообще не имеет привычки шутить, но почему вы решили, что он говорил то что думает? Просто верите его словам? Зря... слишком многое не складывается и его слова расходятся с действиями...
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но боги послали таки ему за все страдания на личном фронте лучик света в его темное царство - лапочку Уолдочку))
Извините, не могу удержаться: он теперь прямо как почтальон Печкин с велосипедом - жизнь заиграла новыми красками)))
 

raccoon

Присяжный рыцарь
Извините, не могу удержаться: он теперь прямо как почтальон Печкин с велосипедом - жизнь заиграла новыми красками)))

о чем сказано в книге, в отличии от криков Лорха, которыми "наслаждался" Русе
 
Сверху