• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джейме Ланнистер

Livia

Мастер-над-оружием
А убийство кузена не относится разве к пошлым поступкам и безразличием к невинным. Джейме не ангел.
Этот факт каждый раз стирается из моей памяти, потому что, блин, да, это тоже насилие над книгами :D
Но вообще кроме этого случая у нас еще есть случай с Браном, так что да, Джейме не ангел, Джейме может в некоторых обстоятельствах делать плохие вещи, но они выбиваются из его системы ценностей, он чувствует вину и все такое.
 

Ell

Ленный рыцарь
Вы как-то общими словами, но не всегда применимыми к конкретной ситуации. По поводу доверия - не вижу никаких сериальных фактов, что Джейме обманул доверие Бриенны. Все, что обещал - выполнил, что не выполнил - того не обещал. По-поводу предупреждений о сложностях - ответил выше. Правда в ехидной манере. Но если серьезно - Вы реально считаете, что с одной женщиной нужно говорить о своих чувствах к другой, если та итак все понимает?
Безусловно нужно, если эти чувства к другой женщине являются определяющим фактором в отношениях с этой женщиной, да и в жизни в целом. Джейме все это время вел себя так, что Бриенна имела основания не понимать.
Или считаете, что Бриенна не понимает, что 20 лет отношений так просто не выкинуть?
Но даже 20 лет отношений могут закончиться и после них появятся новые.
 

СэС

Знаменосец
Безусловно нужно, если эти чувства к другой женщине являются определяющим фактором в отношениях с этой женщиной, да и в жизни в целом. Джейме все это время вел себя так, что Бриенна имела основания не понимать.
Ну т.е. Бриенна для Джейме была бы "психотерапевтом". А оно ей надо? Выслушивать, как Серсея его не понимала и все такое? Прижать к теплой сисе и пожалеть: "Милый ты мой, не на ту женщину запал. А вот я...!
Не лучше ли по-честному - "Раздевайся и я разденусь, а дальше найдем чем заняться" - безо всяких там объяснений?
Но даже 20 лет отношений могут закончиться и после них появятся новые.
Конечно, могут. Но человек, завершивший 20 лет отношений - это же не юный выпускник кадетского училища - разбирайте девчонки на ура! Там явно психологическая травма, и желающих ее лечить много не будет.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Неизвестно насколько бы ее хватило.
Да ладно, в буквальном смысле говно за ним убирать и следить чтоб не помер посреди леса - хватило, уж психотравму очередную потерпеть - тем более х)
Но мы уже никогда не узнаем, увы.
 

Ell

Ленный рыцарь
Ну т.е. Бриенна для Джейме была бы "психотерапевтом". А оно ей надо? Выслушивать, как Серсея его не понимала и все такое? Прижать к теплой сисе и пожалеть: "Милый ты мой, не на ту женщину запал. А вот я...!
Не лучше ли по-честному - "Раздевайся и я разденусь, а дальше найдем чем заняться" - безо всяких там объяснений?
.
По-честному это дать партнеру всю полноту информации: "ты мне нравишься, но по-настоящему я люблю только Серсею, и если встанет выбор между ней и тобой, выберу ее, а у нас просто будет дружеский секс". И тогда бы Бриенна могла решать кем ей быть и надо ли ей это. Это честность. Я Джейме тут могу оправдать только тем что он сам запутался в своих чувствах и не думал наперед. Это в его духе хотя бы.
 

СэС

Знаменосец
Да ладно, в буквальном смысле говно за ним убирать и следить чтоб не помер посреди леса - хватило, уж психотравму очередную потерпеть - тем более х)
Но мы уже никогда не узнаем, увы.
Ну если, у кого (нисколько не про вас, а то додумаете за меня) есть склонность к душевному мазохизму - "убирать говно за любимым", зная что он любит другую - вперед и с песней! Как по мне Бриенне - Тормунд. И мамонта добудет, и полевых цветов нарвет и будет на руках носить. А Джейме - приятный эпизод в ее жизни. И все.
СэС вы троллите собеседников? Как-то неуважительно с вашей стороны(
Да нафиг оно мне надо? Я же писал - у меня манера изложения ехидная. И все!
 

СэС

Знаменосец
По-честному это дать партнеру всю полноту информации: "ты мне нравишься, но по-настоящему я люблю только Серсею, и если встанет выбор между ней и тобой, выберу ее, а у нас просто будет дружеский секс". И тогда бы Бриенна могла решать кем ей быть и надо ли ей это. Это честность. Я Джейме тут могу оправдать только тем что он сам запутался в своих чувствах и не думал наперед. Это в его духе хотя бы.
Вот знаете, я не Джейме и не притязателен в отношении дружеского секса. Но если бы мне такое сказала леди - я бы выставил ее за порог. Пожалуй, Вы поступили бы так же, услышав такие слова от мужчины.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Бриенне - Тормунд.
Ну это вот реально пейринг на пустом месте, как джоенерис. Типа сценаристам показалось, что прикольно, какую-то основу заложить забыли (а Мартин не написал).

То есть если теоретически рассуждать, то могло бы быть хорошо. Но с исходными данными из сериала, Бриенну же воротит от него в буквальном смысле.
 

Ell

Ленный рыцарь
Вот знаете, я не Джейме и не притязателен в отношении дружеского секса. Но если бы мне такое сказала леди - я бы выставил ее за порог. Пожалуй, Вы поступили бы так же, услышав такие слова от мужчины.
Я бы расстроилась конечно и выставила за порог, но в душе была бы благодарна за честность и уважение. А вот если бы мужчина сначала попользовался и выставил за порог меня, я бы расстроилась гораздо сильнее. Если, как вы говорите, Джейме не любил (не думал что любит) Бриенну, что ему за беда если она откажет? Там в Винтерфелле в тот вечер хватало девушек, ищущих просто секса без обязательств
 

СэС

Знаменосец
Ну это вот реально пейринг на пустом месте, как джоенерис. Типа сценаристам показалось, что прикольно, какую-то основу заложить забыли (а Мартин не написал).

То есть если теоретически рассуждать, то могло бы быть хорошо. Но с исходными данными из сериала, Бриенну же воротит от него в буквальном смысле.
Не знаю. А чем плох Тормунд? Ну кроме манер. Он на руках готов носить Бриенну. Но ей - подавай аристократа Джейме, и она скорей готова за ним "говно выносить", чем цветочки от Тормунда получать!
Такова се ля ви, да? Ну так что же переживать, что Джейме Серсею Бриенне предпочел? Такова се ля ви!
 

Аня95

Без права писать
СэС тема чувств между Джейме и Бриенной показана не только в 4 серии 8 сезона. Другой вопрос, что, возможно, для вас большие чувства это только секс, у трупа ребенка, или секс после совершенной мести. Я не утверждаю, я предполагаю. Может это ваше ехидство. Но многие видели в сериале чувства Джейме и к Серсее и к Бриенне. А вы пытаетесь все свести к какой-то пошлятине. Фу так делать. Тем более сиру среди леди. Нет?
 

СэС

Знаменосец
СэС тема чувств между Джейме и Бриенной показана не только в 4 серии 8 сезона. Другой вопрос, что, возможно, для вас большие чувства это только секс, у трупа ребенка, или секс после совершенной мести. Я не утверждаю, я предполагаю. Может это ваше ехидство. Но многие видели в сериале чувства Джейме и к Серсее и к Бриенне. А вы пытаетесь все свести к какой-то пошлятина. Фу так делать. Тем более сиру среди леди. Нет?
Что-то Вы мне начинаете приписывать то чего нет. Вы секс у трупа, вспомнили, не я. Как мне это комментировать? Я нигде не утверждал что секс у трупа - это большие чувства, Вы это за меня додумали.
Да и чувства к Бриенне от Джейме я не отрицаю. Любил он ее! Любил! Любил!
Далее, читайте выше. Любовь под номером 2 устраивает? Ставлю диагноз - душевный мазохизм!
 

Livia

Мастер-над-оружием
А чем плох Тормунд?
Сердцу не прикажешь.
Я не говорю, что Тормунд плох, я говорю, что не было шансов на этот пейринг.
а) Бриенна любит другого человека (Джейме)
б) Бриенна не испытывает влечения к Тормунду (собственно, самое главное)
в) Бриенну коробит от его манер
г) у них не было времени выстроить отношения, чтобы между героямиреально была какая-то связь (а Бриенне это обязательно)
 

СэС

Знаменосец
Сердцу не прикажешь.
Я не говорю, что Тормунд плох, я говорю, что не было шансов на этот пейринг.
а) Бриенна любит другого человека (Джейме)
б) Бриенна не испытывает влечения к Тормунду (собственно, самое главное)
в) Бриенну коробит от его манер
г) у них не было времени выстроить отношения, чтобы между героямиреально была какая-то связь (а Бриенне это обязательно)
Было бы желание, способ найдется. Просто сериал не о Тормунде с Бриенной.
1) Любит и любит. Джейме мертв. Тормунд жив.
2) Любой человек испытывает влечение к человеку противоположного пола. Главное, что бы обстоятельства, способствовали реализации этого влечения.
3) Привыкнет/исправит. манеры - это такое. Поправимое.
4) В сериале - да. А за сериалом - все впереди.
 

Livia

Мастер-над-оружием
Любой человек испытывает влечение к человеку противоположного пола.
Э, нет. Не к любому человеку, абсолютно.
И в сериале показано, что Бриенну не интересует Тормунд.

Я могу еще себе теоретически нарисовать ситуацию, где она перешагивает через себяи соглашается пойти замуж за того, к кому ее не тянет, ради отца и Тарта, но с Тормундом-то ей зачем над собой издеваться?

В сериале - да. А за сериалом - все впереди.
За сериалом Бриенна в КГ, занимает должность, на которой запрещено заводить семью. А Тормунд за стеной, уехал на Север. Даже если Бриенна оставит службу, то у нее еще есть целый остров. которого она единственная наследница.
А по переписке они не смогут общаться, Тормунд же вроде не умеет писать.

Это ужасный оффтоп.
 
Сверху