• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Гус

Межевой рыцарь
В ногах у Джоффри валялась, чтобы Неда спасти? Было-было! Сотни схем придумала, чтобы его вытащить.
Сотни схем? Назовите хотя бы две, потому что некоторые ошибочно считают мимолетную мысль Сансы "Джоффри отправит отца в ссылку, а потом мы поженимся и я попрошу его вернуть, а он конечно не откажет" аж за целую схему действий по спасению Неда! Я конечно понимаю, почему вы склонны преувеличивать заслуги Сансы, но зачем выдавать за истину оправдания ее поступков? Когда Санса побежала с жалобами к Серсее, она думала не о "мой отец не прав, он разрушает политические связи, выгодные нашей семье". Вот ни разу. Она думала "джоффриджоффриджоффри" . Санса глупая эгоистичная дурочка, и ни о ком кроме себя самой она тогда не думала, но чтобы не признавать за ней этого нелицеприятного факта, поклонники находят ей кучу оправдание, в зависимости от постановки вопроса.
Просто секта какая-то. С
Выражайтесь корректно.
Санса ни на кого не жаловалась.
То есть, она к Серсее примчалась рецепт пирожков попросить, а не с воплями "мой отец тронулся и хочет выдать меня замуж за засечного рыцаря, остановите его"? Ну-ну.
Да-да, так всё и было. А нет, речь же не о помолвке, а об Арье избившей принца.
Да ну? Освежите память, об Арье Санса завела речь сама, с криками это в ней кровь предателя, а я хорошая, спросите септу. Обвинить сестру в предательстве не забыла, а спросить что с ней стало не удосужилась...
Других переживаний полно было.
Джоффри ж :kiss:
Покажите прямую сансину речь - хватит уже этих домыслов.
По вашему, не вступиться за сестру, когда перед тобой орут, что отрубят ей руку, за то, что напала первая - это не означает наплевать на сестру? :bravo: Или Джоффри за нападение на Арью тоже отрубание руки грозило, вот она и смолчала :puppyeye:
Нед говорит Сансе, что в городе опасно оставаться - факт. Люди Ланнистеров убили его людей и едва не убили его самого - факт. Напавший на Неда Джейме Ланнистер - любимый брат королевы - факт. Королева громче всех на суде в Дарри орала, что хочет шкурку волка Сансы - факт. Из всего этого ясно прорисовывается вывод, что королева не друг, а семья Ланнистер представляет опасность. Но видимо для хрупкого мозга Сансы тяжело связать все воедино :facepalm:
Всю дорогу Эддард ей объяснял, что не слушаться - можно и даже нужно.
Цитату дайте. Между "нельзя играть в грязи" и "нельзя никому рассказывать об отплытии, потому что мы в опасности" разница - пропасть.
Эддард, Робб, Арья - и то, и другое. Ругайте их на здоровье.
Да да, это они мечтали стать женой и королевой Джоффри, и трусцой бежали в объятья врага с воплями мой отец дерьмо, сделайте что-нибудь :meow:
Кстати, чего в список виноватых Брана с Риконом не включили? Бран вон продал Винтерфелл и никому не рассказал о связи королевы с братом, а Рикон вечно отбирал внимание матери у Сансы на себя, пользуясь малым возрастом. Они тоже виноваты перед Сансой :stop:
 

Willard

Знаменосец
То есть, она к Серсее примчалась рецепт пирожков попросить, а не с воплями "мой отец тронулся и хочет выдать меня замуж за засечного рыцаря, остановите его"?
Пришла просить оставить помолвку в силе. Где тут жалобы?
Освежите память, об Арье Санса завела речь сама, с криками это в ней кровь предателя, а я хорошая, спросите септу
Все решает кровь. Мне остается лишь вспомнить, как твоя сестра напустила волка на моего сына.

— Я не такая, как Арья, — выпалила Санса.
По вашему, не вступиться за сестру, когда перед тобой орут, что отрубят ей руку, за то, что напала первая - это не означает наплевать на сестру?
Освежите память.
Но видимо для хрупкого мозга Сансы тяжело связать все воедино
Так она тупая или предатель?:D
Цитату дайте. Между "нельзя играть в грязи" и "нельзя никому рассказывать об отплытии, потому что мы в опасности" разница - пропасть.
Мы поговорим об этом завтра
и трусцой бежали в объятья врага с воплями мой отец дерьмо
Ааа:wth: :^)
 

Daena

Знаменосец
так а Стеффон скорее всего в этом и не участвовал т.к. пировал в чертогах утонувшего бога)))наследника ШП нужно было воспитывать...вот и отправился он к мудрому и авторитетному Джону ума разума набираться)возможна корона поспособствовала этому...как никак Роберт Эйерису родственник
Нед воспитывался у Джона Аррена с "восьмилетнего возраста вместе с Робертом". Стеффон умер в 278-м году, когда Роберту было уже 15 лет, так что его не то что воспитывать не надо было - он был уже совершеннолетний по вестеросским меркам.
Так что отправлял Джону наследника именно Стеффон.
Так принято было в те времена, куда не глянь. Отдавать сыновей знатным лордам.
В том-то и дело, что нет. Да, все говорят, что это обычное дело, но Брандон нигде не воспитывался, Эдмур Талли не воспитывался, Джейме служил сквайром у знаменосца своего отца, Робб и Бран не отправлялись на воспитание, Джоффри и Томмен тоже, Лорас Тирелл служил сквайром.
Квентин Мартелл был отправлен на воспитание в знак примирения. Джон планировал отдать Робина Станнису, чтобы оградить от матери. Так что такой странный момент, что Стеффон отправляет Джону старшего сына, при этом младший никуда не уезжает (а он именно что был в это время младшим, а не средним), а Рикард Старк отправляет не наследника, а второго сына.
 

Элika

Знаменосец
В том-то и дело, что нет. Да, все говорят, что это обычное дело, но Брандон нигде не воспитывался, Эдмур Талли не воспитывался, Джейме служил сквайром у знаменосца своего отца, Робб и Бран не отправлялись на воспитание, Джоффри и Томмен тоже, Лорас Тирелл служил сквайром.
Квентин Мартелл был отправлен на воспитание в знак примирения. Джон планировал отдать Робина Станнису, чтобы оградить от матери. Так что такой странный момент, что Стеффон отправляет Джону старшего сына, при этом младший никуда не уезжает (а он именно что был в это время младшим, а не средним), а Рикард Старк отправляет не наследника, а второго сына.
Ну, по сравнению с Эгом все же тех хотя бы отдали лорду, а вот принц позволили обучаться у межевого рыцаря Дунка. Так что исключения бывают. И я всё же склоняюсь к тому, что это было сделано для укрепления семей, которые в будущем и сыграли роль в свержении драконов.
 

Lenhen

Удалившийся
а Рикард Старк отправляет не наследника, а второго сына.
Это как раз логично. Рикард, Джон и Стеффон договорились о воспитанниках дабы укрепить личные связи. Поскольку расти (а значит учиться и тренироваться) мальчики будут вместе, то лучше если они будут ровесниками. Из 5 имеющийся сыновей нужная комбинация по возрасту только одна - это Роберт и Нед. Вот их и отправили в Гнездо
 

Amabile

Призрак (гость)
Ну, по сравнению с Эгом все же тех хотя бы отдали лорду, а вот принц позволили обучаться у межевого рыцаря Дунка.
Так Дунку его отдавать его никто и не собирался - отец изначально был категорически против, но потом, видя, как сын к нему привязался, уступил. И то, отдавал он его Дунку скрепя сердце...
 

Key

Знаменосец
а Рикон вечно отбирал внимание матери у Сансы на себя, пользуясь малым возрастом. Они тоже виноваты перед Сансой :stop:
:thumbsup:
:bravo::bravo: 
Да, точно, я ошиблась. Но - у знаменосца своего отца, а не у лорда Долины.
я не думаю, что на этом факте стоит строить далеко идущие выводы. Вряд ли решение о воспитании сыновей лордом Рикардом принимались в одно и тоже время, хотя бы исходя из разницы в возрасте братьев.
 

Налья

Наемник
Это как раз логично. Рикард, Джон и Стеффон договорились о воспитанниках дабы укрепить личные связи. Поскольку расти (а значит учиться и тренироваться) мальчики будут вместе, то лучше если они будут ровесниками. Из 5 имеющийся сыновей нужная комбинация по возрасту только одна - это Роберт и Нед. Вот их и отправили в Гнездо
А разве Нед не чуть младше Роберта? Погодкой Неду был как раз-таки Станнис. Но вообще, как-то подозрительно все напутано с хронологией в доме Баратеонов, боюсь, дедушка просто забил. Меня, например, напрягает тот факт, что мать Баратеонов отплыла вместе с мужем в вольные города сразу же после рождения Ренли. Ну вот что это за мать, а? И зачем она нужна так была в вольных городах? Старшего сына не пойми зачем сбросили мутному Арену, мало ли, чему его грандлорд других земель научит; на воспитание среднего, походу, болт забили, с ним только бедный мейстер мыкался; младшего кинули сразу после рождения... Странные Баратеоны, странные.
Так Дунку его отдавать его никто и не собирался - отец изначально был категорически против, но потом, видя, как сын к нему привязался, уступил. И то, отдавал он его Дунку скрепя сердце...
Там Дункан Мейекара в очень "хороший" момент поймал, в момент позора за обоих его старших сыновей и жуткой смети брата. Тут по мысли Мейекара уж лучше отдать в воспитание межевому рыцарю, чем вырастить третье такое чудо как Дейрон Пьяница или второй сынок.
 

TaylerDerden

Знаменосец
А разве Нед не чуть младше Роберта? Погодкой Неду был как раз-таки Станнис. Но вообще, как-то подозрительно все напутано с хронологией в доме Баратеонов, боюсь, дедушка просто забил. Меня, например, напрягает тот факт, что мать Баратеонов отплыла вместе с мужем в вольные города сразу же после рождения Ренли. Ну вот что это за мать, а? И зачем она нужна так была в вольных городах? Старшего сына не пойми зачем сбросили мутному Арену, мало ли, чему его грандлорд других земель научит; на воспитание среднего, походу, болт забили, с ним только бедный мейстер мыкался; младшего кинули сразу после рождения... Странные Баратеоны, странные.
на мой взгляд это в очередной раз доказывает что Мартин не так хорошо все продумал, как считают некоторые)
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Налья

Наемник
TaylerDerden, зер нот гуд это все. На Баратеонах многое завязано в плане восстания, а с логикой у этого семейства вообще бяда. То Роберт уже в возрасте зрелого увальня ныкается у Аррена на пару с Недом, то Станнис хрен пойми зачем без телодвижений торчит на ДК себе во вред. В общем, бяда с этими венценосными оленями, кругом засада.
 

Amabile

Призрак (гость)
с логикой у этого семейства вообще бяда.
Помнится, еще Королева Шипов говорила, что "у этих Баратеонов у всех с головой не все в порядке - видимо, это из за родства с Таргариенами"... ;)
 

Daena

Знаменосец
А разве Нед не чуть младше Роберта? Погодкой Неду был как раз-таки Станнис. Но вообще, как-то подозрительно все напутано с хронологией в доме Баратеонов, боюсь, дедушка просто забил. Меня, например, напрягает тот факт, что мать Баратеонов отплыла вместе с мужем в вольные города сразу же после рождения Ренли. Ну вот что это за мать, а? И зачем она нужна так была в вольных городах? Старшего сына не пойми зачем сбросили мутному Арену, мало ли, чему его грандлорд других земель научит; на воспитание среднего, походу, болт забили, с ним только бедный мейстер мыкался; младшего кинули сразу после рождения... Странные Баратеоны, странные.
Перейдем в тему Баратеонов ;)
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Возник следующий вопрос.
Наверное, уже все ознакомились с предположительной генеалогией Старков. Она красивая, ветвистая и изобилует именами и связями. Так вот.
1) Почему на момент начала саги есть потомки только одного Рикарда Старка? Где многочисленные троюродные и четвероюродные братья, сестры, дядья и незамужние тетушки? Конечно, можно предположить, что дети часто умирали, а кто не умерал - уходил в Дозор, но все равно как-то странно..
2) Неужели за все это время "из семьи" вышли только Грейстарки и Карстарки? У Арренов есть Аррены из Чаячьего города, у Ланнистеров - Ланнистеры из Ланниспорта, у Тиреллов в семейном дереве сам черт ногу сломит. У Старков же есть только преставители непосредственно правящего дома.
3) Из дерева видны многочисленные связи с другими Домами Севера, Долины, Речных земель. Почему об этих союзах упоминалось очень вскользь?
Недоумения пост.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Почему на момент начала саги есть потомки только одного Рикарда Старка?
Была ссылка на интервью Мартина:
"— Кажется, что куда не плюнь, наткнешься на Ланнистера или Фрея, тогда как Старков очень мало.
... Верно и то, что род Ланнистеров многочисленный. На Севере за последние сто лет случалось немало восстаний — мятежные лорды, Короли за Стеной, восстание на Скагосе и т.д. Все это и является причиной того, почему сейчас Старков не так много, как было в прошлом."
Самого интервью я так и не смог найти, хотя справедливости ради скажу, что не очень-то и старался.
Почему об этих союзах упоминалось очень вскользь?
Скорее всего потому, что Мартин – не Толкиен, и не "конструирует" мир своего произведения, а просто добавляет детали по мере необходимости.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Сейчас прочитала интересную теорию. Там сравнивают Старков и семерых, что сжег Станнис на Драконьем Камне . Что Вот ссылка - http://ficbook.net/readfic/2283323
бред)при том бессвязный)дважды прочитал, так и не понял что автор хотел сказать...короче говоря очередной наглядный пример придумывания теории ради придумывания теории)
 
Сверху