• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Леди Яна

Знаменосец
Тиреллы зато не научили Маргери, как понравиться,
Маргари образец человека который без мыла куда угодно. Уж понравится ее научили, другое дело, что у Серсеи к появлению на арене Маргари уже совсем крыша едет больше и больше.
А что врать нехорошо, конечно, объяснили, и это прекрасно знали обе сестры. Потому Арья на Сансу и набросилась.
И поэтому Санса врет :wth: :^) Собственно Санса в Дарри начала играть в престолы, как могла. Чтобы как угодно, но сохранить расположение принца.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Я вообще не увидела где ей это важно. Санса воспринимает свою семью как повинность. То ли дело золотые Ланнистеры и богаты, и властны, и красивы.
Ну ладно Санса в начале истории - наивная девочка и т.д. Но к концу Танца она знает, что она единственный Старк, что весь ее дом остался за ней, ее семью убили, предали, подставили, ее дом сожгли и она продолжает жрать пироженки размышляя о том, что гардероб Лизы ничо такой.
Это Вы зря. Семью Санса любит, после казни отца страшно переживает, гибель других родных для нее трагедия. А потом и Джона начинает с теплотой вспоминать. Кстати, возле гардероба Лизы думает, как хорошо было бы увидеть Джона.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
Тиреллы зато не научили Маргери, как понравиться, или хотя бы не разозлить Серсею
Считаете? Я думаю, ее тупо недооценили. Точнее - не смогли это сделать по объективным причинам.
Боялись Тайвина, у которого ума слишком много, Тириона, который себе на уме и Джоффа, у которого ума вообще нет. А Серсея...
Для управления королями она лишняя абсолютно, ее авторитет как раз и надо было снижать всеми силами. Джоффу потому что тому, если Серсея не пресечет, под "Ты же уже взрослый, супруг мой, настоящий мужчина, это будет поступок храброго зрелого мужа" можно внушить что угодно - и корону с розочками, и ссылку той же Серсеи к молчаливым сестрам. С Томменом еще лучше - отделить его от мамаши, и при правильном руководстве он вырастет хорошим королем. Да и вообще... по сравнению с умом Тириона, опасностью Тайвина и непредсказуемостью Джоффа... ну что может выкинуть с тз участника тех событий (не читателя! именно героя книги) Серсейка? Ходит, бухтит себе: "Я - львица, я львица Ланнистер, я - королева, я - королева из рода Ланнистер, если бы я была мужчиной, я бы всем вам показала, потому что я больше мужчина, чем вы все". Поддержка народа - не особо, по сравнению с Маргери и того хуже, вляпалась в темную историю, сама - спивается, со всеми перессорилась-перебодалась... что ее, всем Тирелл-скоплением сдержать, а потом и вывести из игры не смогут?
Но они же не знают и не могли, что Серсеей движет не только жадность, нежелание терять власть, гордыня, психозы... но и пророчество, которое уже сбывается от чего у нее на этом фоне тормоза не то что отказывают - вылетают, выдранные с мясом?
А тут еще и эйфория своеобразная - практически разом лишились 3-х основных своих проблем! Ого-го, каких зверюг одолели - настоящих львов, один так вообще бешенный людоед (Джофф)... теперь из всего прайда однолапый бандит Джейме да вот эта вот пьяная дурная... кошка. Кроме того, есть такой персонаж Тейна Мерривезер. Очень вовремя появилась из свиты Маргери, помогла избавиться от Тириона... роль ее не ясна, но вполне вероятно, что она как раз должна была помочь Маргери отделаться от Серсеи.
Санса, несмотря на пророчество Мэгг, у Серсеи не вызывала ненависти
Санса изначально ставила себе эту задачу - чтобы ее полюбил и прекрасный Джофф, и его великолепная мать, и..., и..., и...
Маргери Серсею оттесняет, занимает ее место и у народа, и у ее сыновей.
Потому Арья на Сансу и набросилась.
Бросилась она на нее за предательство стаи.
Кстати о... помните как Маргери обещала выцарапать глаза своим мучительницам, а потом слала Серсею в темнице, а по ее рассказу Мегга толкнула одну из септ на свечку, так что та загорелась? А ведь с виду - голубки и леди, умеющие только вышивать и музицировать;) Вот про эту разницу выучки я и говорю - сохранить лучшее, бойца, но прикрыть позолотой от посторонних глаз.
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
размышляя о том, что гардероб Лизы ничо такой.
Вот тут позвольте поспорить. С гардеробом Лизы мне очень понравилось. Смотрите.
"Буря мечей" перед самой смертью Лизы, Санса уже играет Алейну:
Санса, оставив ставни открытыми, стала одеваться. Она знала, что на дворе будет холодно, хотя башни, окружавшие сад, защищали его от горных ветров. Она надела шелковые панталоны .... и меховой плащ из белой лисы.
А теперь легенда:
"Ваша мать — знатная уроженка Браавоса, дочь торгового магната. Мы встретились в Чаячьем городе, когда я заведовал этим портом. Она умерла, производя вас на свет, и поручила вас опеке богов... Но когда настал ваш расцвет, вы передумали становиться септой и написали мне."
Что же получается? Переданный с рождения под опеку богов бастард (пусть и от знатной женщины), который всю сознательную жизнь провел в септе, надевает на прогулку шелковые панталоны и плащ из белой лисы. Насколько это реально? Если бы она была нужна "знатному магнату", он бы ее забрал. Но ребенок с младенчества якобы в септе. И написал не богатому дедушке, а Бейлишу.
Т.е. делаем вывод: магнат в жизни девочки не участвует или вынужденно, раз в десятилетку по очень большим праздникам. А Петир о "дочке" только узнал. Так откуда привычка так небрежно относиться к дорогим вещам? Дени, принцесса крови, в первой книге в шоке от шелкового платья. Бастард-несостоявшаяся септа - запросто натягивает на прогулку шелковые труселя панталоны. Еще и сверху плащ из белой лисы. Почему? Потому что с платьем она сообразила, а в детали не вдумывается. Бастард бы, даже получив такие дорогие вещи, допустим, в подарок от отца, берег бы их "на выход", чтоб как выехать перед всем честным народом в шелковых труселях плаще из белой лисы, как сразить их всех своим боххатством. А вот благородная девица, маскирующаяся под бастарда, о таком не задумывается, для нее это нормально - выйти на простой променад в таких вещах.
Пир:
"Ее внимание остановило платье из пурпурного шелка и другое, из синего бархата с серебряными прорезями, под цвет ее глаз"

Вах, жива наша Санса! Шелк, бархат, пурпур - все как в песне, а среди гостей будет прекрасный принц, она к нему как выйдет в подаренном Серсеей тетки-покойницы платье, и он ее полюбит, точно полюбит! Нашу песню не задушишь, хоть всем Вестеросом вопи, что жизнь - не она!

"но потом она вспомнила, что Алейна незаконная дочь и должна одеваться сообразно своему положению."

убили Сансу.

"Лучше взять вот это, темно-коричневое, из тонкой шерсти"

Совсем убили Сансу. Но чу!

"где на лифе, подоле и рукавах вышиты золотой нитью листья и виноградные лозы. Оно к лицу ей, и в то же время такое могла бы носить и служанка"

И Алейне в легенду, и Сансе комфортно.


"Она примерила несколько ожерелий — драгоценности леди Лизы Петир тоже ей отдал, — но все они показались ей чересчур богатыми"
Санса до Лизиного падения об этом если и подумала бы, то утешилась бы тем, что возьмет самое бедное среди богатых... под цвет глаз... в кармане поносит! Никто не заметит!

"В конце концов она остановилась на простой бархотке цвета осенних листьев""
И снова тандем Санса+Алейна находят вариант, удовлетворяющий обоих. Сансе - украшение, Алейне - 100% соответствие роли любимого-единственного, но бастарда.
Имхо)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Считаете? Я думаю, ее тупо недооценили. Точнее - не смогли это сделать по объективным причинам.
Но они же не знают и не могли, что Серсеей движет не только жадность, нежелание терять власть, гордыня, психозы... но и пророчество,
Дети Кет должны быть ко всему готовы, а Оленне и Алерии Вы готовы и поблажки дать. Разве пророчество на Сансу не распространялось? Давайте обходиться без двойных стандартов. Чем Вам Кет не нравится? Как она славно Фреев вешает...
Санса изначально ставила себе эту задачу - чтобы ее полюбил и прекрасный Джофф, и его великолепная мать, и..., и..., и...
Вот и Маргери бы ставила.
 

Меда

Удалившийся
Дети Кет должны быть ко всему готовы, а Оленне и Алерии Вы готовы и поблажки дать. Разве пророчество на Сансу не распространялось? Давайте обходиться без двойных стандартов. Чем Вам Кет не нравится? Как она славно Фреев вешает...
В каком смысле? Какую поблажку я должна дать Сансе? Я что, где-то говорю, что Санса не старалась бы понравиться Серсее, зная о пророчестве, или о чем-то в том же духе? Ну, узнала бы.... тогда бы Серсея была не: "мимимими! Прекрасная Королева из песни!", а "Мимимимими! Прекрасная Королева из песни, которую прокляла Ведьма!" - Серсейке бы еще и плюс в карму пошел. *содрогнулась*
Узнай Кет или Нед... кхм, Нед бы провел опрос свидетелей с двух сторон, поискал бы доказательства, собрал статистику, какой процент пророчеств сбылся, какого пола, возраста, лет, роста, мировоззрений была клиентура. Кет? "Приличные леди не ходят по таким дурным местам, не разговаривают с незнакомыми ведьмами в таком тоне, не суют чужим людям пальцы в рот, не интересуются будущими бастардами мужа и рожают детей от него, чтобы они не были бастардами!... а простите, где эта ведьма сейчас? А то есть у меня один нож, который я не всем показала..."
Вот и Маргери бы ставила.
Зачем? Люди ехали отжать (наконец-то! С какой попытки и захода!) трон, а не счастливые ячейки общества, как из сказки, с Ланнистерами строить
 

Джонтирденис

Знаменосец
Какую поблажку я должна дать Сансе?
Не Сансе, Кейтилин. Вы писали про нее
реакция Сансы на суде - вина не ее и не Арьи, а того, что им не объяснили и прежде всего как избежать такой ситуации и что делать, если встрянешь. Объяснения эти должны были вложить в голову родители (Кет)
Хотя бы минимальную заготовку стоило бы сделать...
Сейчас я рассматриваю в контексте "родители девиц, которые прибыли ко двору". Отсюда и веду.
Кет понимает, что "двор коварен, берегись, дочка", а чем он коварен и самой-то себе ясно и до конца сформулировать не может
И так далее. Получается, Кет, не ведая о замыслах Роберта, должна предусмотреть подготовку дочерей к придворной жизни, а Оленне с Алерией помешали объективные трудности. А какие? Ланнистеры в Тиреллах нуждались больше, чем Роберт в Неде. Уиллас Тирелл уже взрослый, его можно оставить на хозяйстве и поехать всем колхозом ко двору. Они прибыли туда и могли каждый шаг двух королев отслеживать. Но про них Вы говорите
они же не знают и не могли,
 

Меда

Удалившийся
Не Сансе, Кейтилин. Вы писали про нее
С Кет все проще - не забивать голову Сансе "жизнь - песня" и не вбивать клин между девочками. В максимуме - рассказывать не сказки про южные земли, заповедник рыцарей, а хоть как-то... поприземленней, поближе к реалу.
И оцените разницу. Не знать что Серсее что-то нагадали, когда она была девочкой. И не знать что твоя дочь, племянница леди Долины, ребенок Хранителя Севера, внучка Хостера Талли, может попасть ко двору или в общество придворных.
 

Джонтирденис

Знаменосец
С Кет все проще - не забивать голову Сансе "жизнь - песня" и не вбивать клин между девочками. В максимуме - рассказывать не сказки про южные земли, заповедник рыцарей, а хоть как-то... поприземленней, поближе к реалу.
Да когда Кет забивала, вбивала и сказки рассказывала? Откуда такие данные?
И оцените разницу. Не знать что Серсее что-то нагадали, когда она была девочкой. И не знать что твоя дочь, племянница леди Долины, ребенок Хранителя Севера, внучка Хостера Талли, может попасть ко двору или в общество придворных.
Держаться в обществе Санса обучена. Арья еще мала, но основные правила знает. Джоффри ее врасплох застал, зато от Томмена с Мирцеллой убегала, чтобы своим видом не позориться. И почему пророчество актуально только для Тиреллов?
 

Меда

Удалившийся
Да когда Кет забивала, вбивала и сказки рассказывала? Откуда такие данные?
А откуда такие представления? У Нэн все больше расчлененка и монстры. Вполне возможно, что она, как многие провинциалки могла идеализировать столицу, но опять же :thumbsdown:
Держаться в обществе Санса обучена. Арья еще мала, но основные правила знает. Джоффри ее врасплох застал, зато от Томмена с Мирцеллой убегала, чтобы своим видом не позориться. И почему пророчество актуально только для Тиреллов?
В наших реалиях, пророчество актуально для всей КГ, ибо зомбиГора.
Что ж вас всех так несет или в черное, или в белое, у Мартина такая палитра

Я говорю: вероятность что некая королева имеет свое личное пророчество и конкретный крен гораздо меньше вероятности, что дочери лорда Севера,внучки Лорда Речных земель, племянницы леди Долины будут так или иначе взаимодействовать со двором и его представителями. Мало ли куда жизнь занесет.

Кет же истинная сестра Лизы - не знает меры. Лиза, видя, что не все так плохо, своему Робину мажет картины мира за пределами (а сама в нем и померла) Орлиного Гнезда исключительно черным цветом. Кет - видя, что все не так и хорошо, не пытается плеснуть на холст своим девочкам темных красок.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А откуда такие представления?
Из книжек. Дон Кихота тоже вовремя не оторвали от чтения.
Кет - видя, что все не так и хорошо, не пытается плеснуть на холст своим девочкам темных красок.
Это предположение, или можете пример привести?
 

Меда

Удалившийся
Это предположение, или можете пример привести?
А вы - что Санса из книжек взяла представления, а не от матери-южанки?)
Что из сказанного Неду услышали, пусть и в редактированной форме, девочки?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А вы - что Санса из книжек взяла представления, а не от матери-южанки?)
Что из сказанного Неду услышали, пусть и в редактированной форме, девочки?
Если нет примера, можно обосновать.
Кет не увлекалась баснями, значит, и дочери не забивала голову.
Если не идеализировала юг и двор, то и дочерей предупреждала.
 

Леди Яна

Знаменосец
Вах, жива наша Санса! Шелк, бархат, пурпур - все как в песне, а среди гостей будет прекрасный принц, она к нему как выйдет в подаренном Серсеей тетки-покойницы платье, и он ее полюбит, точно полюбит! Нашу песню не задушишь, хоть всем Вестеросом вопи, что жизнь - не она!
:bravo::thumbsup::D Какой замечательный пост. :thumbsup: С такой любовью к персонажу:meow: Лучше я со своей не особой любовью к Сансе, не буду спорить. Потому что Санса-то жива, Санса все еще в красивом платье хочет встретить принца. :not guilty:
С другой стороны, то что вы написали о о том, что она привыкла к дорогим вещам - ну наконец-то!!! Ведь папу Неда считают "скупердяем обломавшим шоппинг жене и детям". :shifty: Я даже встречала мнения, что меха удивляли Сансу. Меха. На Севере. КАРЛ!
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
:bravo::thumbsup::D Какой замечательный пост. :thumbsup:
спасибо:in love:
С такой любовью к персонажу:meow: Лучше я мо своей не особой любовью к Сансе, не буду спорить.
*ржу* тогда со мной можно спорить только Джейни Пуль, как человеке, Кет, как воспитателе, некоторой части гвардейцев и ночного Дозора.
Не любить или любить можно однозначного, одноцветного, я бы сказала героя. У Мартина таких единицы и то, их просто еще не раскрыли. У него нет ни одного "максимума", этакого чистого воплощения хорошего или плохого - так есть ли смысл оценивать такое богатство проявлений и оттенков ровно двумя отметками? Кроме того, одна из причин того, что книги пишутся так долго и имеют такой успех, у Мартина нет случайных сцен и не прописаных героев. Читать его как, скажем, написанную за месяц фентези-бродилку - это лишать себя пищи для ума и половину удовольствия.
Мне очень нравится в большинстве сцен Нед Старк. Но я не могу признать, что в игре престолов у него не было ни шанса.
Мне безумно жалко Кет как ребенка, и как мать и жену, пережившую такое. Я понимаю, что она так и осталась девочкой, старшей ответственной сестрой. Но при этом я вижу, что, допустим, стена между Арьей и Сансой - ее заслуга. Что с Джоном она обращалась безобразно, и Санса сейчас в том числе и поэтому "бастард". Я вижу, что человек, который хотел еще ребенка, не дал ума предыдущим, выбирает и не стесняется об этом заявлять любимчиков (Бран мой любимец!), что она забыла о Риконе и Роббе. Итд. Мне жаль Серсею ребенка, Серсею девушку, Серсею жену такого муженька... но при этом я восхищаюсь, как тонко Мартин "вернул" ей красную свадьбу; как показано, что человек, который решил любыми путями, не считаясь ни с чем, избежать пророчества, сам его своими действиями и исполняет да так, что из-за этого "ни с чем" рядом с ней остается именно ничто. Так и Сансой. Где-то - ух ты, надо перечитать и обдумать! Где-то - ох, дурища... какая это глава? Никогда ее больше читать не буду...
С другой стороны, то что вы написали о о том, что она привыкла к дорогим вещам - ну наконец-то!!! Ведь папу Неда считают "скупердяем обломавшим шоппинг жене и детям". :shifty:
ШТА?! Серьезно? Сколько дивных открытий....:fools::facepalm:
Я даже встречала мнения, что меха удивляли Сансу. Меха. На Севере. КАРЛ!
:facepalm::facepalm::facepalm::banghead:
Угу, их все Джону отдали. На Сансу, видимо, не хватило. А он их от нее старательно прятал:oh:
Про то, что никого там не "обделяли" лучшее подтверждение что девочки прекрасно различают ткани. Все та же Дени воспринимает шелк -как незнакомую непривычно гладкую ткань. Санса бодренько , просто глянув, узнает кружева из Миерина, шелка, бархат, дорогие ткани, различает каким мехом у кого что оторочено. Если бы она в руках всего этого не держала, было бы: "непонятная гладкая ткань", "мягкая непонятная ткань", "сетка какая-то ажурная горло прикрывает", "рыжая шерсть на рукавах", "белая шерсть на плаще", "серо-рыжая шерсть на капюшоне".
 

Меда

Удалившийся
Кет не увлекалась баснями
Судя по Саге - Кет вообще увлекалась только кроссами во всему королевству, охотой на Ланнистеров и нелюбовью к Джону Сноу
Как-то, что у меня, что у вас - штаны Арагорна)
 

Норд

Призрак (гость)
Судя по Саге - Кет вообще увлекалась только кроссами во всему королевству, охотой на Ланнистеров и нелюбовью к Джону Сноу
У вас предвзятое отношение к Кейтилин. Так про каждого персонажа можно сказать.... он де только бухал и с шлюхами трахался, да семью ненавидел(про Тириона хейтеры именно так и говорят).
И в Арье есть что то от воспитания Кейтилин, вам же Арья нравится? Так же как и Санса не клон Кет, а самостоятельная личность. На основе предположений о которых в книге нет ни слова странно клеймить Кейтилин.
Вообще в мечтах Сансы нет ничего плохого, ну не за Карстарков же ей мечтать замуж выйти. Обычные мечты для девочек ее возраста. Если бы Джоффри был не Джоффри, и его отцом был бы Роберт, то и проблем бы не было никаких. С оборотной стороной дворцов ей рано или поздно пришлось бы столкнуться, но не она первая, и не она последняя.
Тем более странно сравнивать Тиреллов и Старков. Сансу выдавали замуж за сына лучшего друга Неда, а Маргери за короля которого Тиреллы ещё недавно пытались свергнуть. Странно было готовить Сансу к подрывной работе против династии Баратеонов, которую молодой Эддард сам возводил на престол.
Кейтилин южанка, но южанка не синоним интриганка. У нее абсолютно нет никакого опыта в этом деле. Она сама вышла замуж за союзников отца, и за пятнадцать лет в Винтерфелле кроме Джона Сноу ей воевать было не с кем. Чему могла научить Сансу Кет, если вся ее деятельность на Севере это управление хозяйством и воспитание детей. Сравнивать с прожженной Королевой Шипов, отчаянную домохозяйку не корректно.
 

Леди Яна

Знаменосец
Угу, их все Джону отдали. На Сансу, видимо, не хватило.
Та неееет.... Так как по мнению некоторых посетителей треда Неда, Старки - самые большие нищеброды Вестероса, а Нед самый большой скупердяй по видимому дети гоняли в пуховиках.
 

Меда

Удалившийся
Однако у нас есть любимцы, и антигерои. И именно потому что они все такие выпуклые и неоднозначные - именно по этому мы их так любим, ну или наоборот...)
:puppyeye:
Ну... кто у нас вот 100% антигерой? Гора?
Видимо, дело в восприятии)
Я, например, в оценке строго текущей ситуации, считаю: Тиреллы круто подготовились к тому, чтобы занять трон (с чего и шумиха началась), чтобы девочка их рода стала королевой (и тут Старки им продули). Конкретно как родня девочки с шансом занять трон. Без учета кто там чего планировал, хотел и желал... две семьи получили одинаковое задание и кто как подошел и справился- не более.
Но в то же время, в глобальном смысле я думаю, что они вообще не нужны, эти трон, корона и титул королевы (и внутренняя подготовка для захвата и удержания оных), особенно самим девочкам.Я не желаю победы "молодцам Тиреллам". Даже больше - я жду войны двух королев Томмена, верю, что там победителя не будет. Серсея падет, предварительно расплатившись за все, что сотворила и она сама, и ее семья в борьбе за трон. Тиреллы за свои амбиции и то как они лихо и уверено идут по головам, огребут все вместе и каждый по отдельности (интересно будет увидеть кто и в какой форме).
Однако же это совершенно не мешает мне желать трон Джону Сноу - потому что в этом случае выходит, что честный, благородный Нед Старк, который "вообще не противник и не игрок" сдела всех (в том числе и Тайвина, и бабульку Тирелл, и Петира и вообще всех) еще ого-го когда, и проиграл в сражении, победил в войне.

Серьезно, в треде Неда и не такое обсуждают...)
М... мать моя родная:eek: еще б сказали - сам наряжался, а им не давал
Та неееет.... Так как по мнению некоторых посетителей треда Неда, Старки - самые большие нищеброды Вестероса, а Нед самый большой скупердяй по видимому дети гоняли в пуховиках.
Пуховики денег стоят *жадненько* в дерюгах они там все ходили, по праздникам украшая оные ворованными у слуг и соседей половыми тряпками.

У вас предвзятое отношение к Кейтилин. Так про каждого персонажа можно сказать.... он де только бухал
Не более чем отношение любого другого живого человека. ИМХО - такое ИМХО)
в Арье есть что то от воспитания Кейтилин, вам же Арья нравится?
Про это я писала всю прошлую неделю. Коротко - большинство косяков и проблем Арьи связаны с тем или иным поведением и отношением Кет. Так же как и Сансины проблемы, так же, как проблемы Брана, Рикона, Робба и даже Джона.
Тем более странно сравнивать Тиреллов и Старков.
А вот они себя взяли и "сравнили":smirk:
Но про это и под каким углом я это рассматриваю, я тоже уже писала, и как-то снова выходить на нный круг - лень. Извините.
 

Меда

Удалившийся
Гора, Варго Хоуты всякие, Роржи, Кусаки
Они братья Горы;) но так их и сравнивать станут разве что "кто больше пальцев съел убил". *Представляет сцену: Гора - невеста Джоффа.*
В каждой истории должен быть свой безумный ученый! Квиберн - очень ценный кадр. Без него не показать в полной мере насколько о...обезумнокоролилась Серсея и в перспективе не поставить Джейме перед продвинутой версией одного и того же выбора. Чужого тебе короля-чудовище ты убил. А слабо убить королеву-чудовище, которая твоя сестра, возлюбленная, мать твоих детей. Снова чистые руки или честь.
и Рамси Сноу ( но опять же Болтонофандом готов поспорить).
*с надеждой* они там его как антипода Джона изучают?
Согласна. У Тиреллов было такое желание
У Старков не было таких амбиций от слова совсем
:thumbsup:
Совершенно верно, когда ищут причину почему все обернулось именно так.
Я же к чему изначально вела: (будет абстрактно) когда два ребенка оказываются заброшены на необитаемый остров, кишащий хищниками, ядовитыми гадами, неизвестными растениями, куда каждое полнолуние (канон же ж!) приплывает племя людоедов, выживает тот, кто знал что его забросят на остров (или хотя бы может забросить) и которому объяснили что можно есть, как выглядят опасные хищники, кто такие людоеды, тот к кому скорее прибудет вооруженная до зубов семья и бабушка с дробовиком... а не тот у кого сестра лучше шьет. Будь даже Арья лучшей швеей Вестероса, Сансу бы это не спасло. Даже если бы Арья бы была второй Сансой, только шила бы еще лучше, это все равно бы ничего не решило потому что война между Старками и Ланнистерами крайне важна для сюжета. Не было у людей ни цели, ни желания сажать дочь на остров трон. И это - определяющий фактор, без которого хочешь - обшей весь мир, хочешь - искусай его лютоволками и собственной челюстью. А результат не изменится.
Но тут я столкнулась с феноменальным явлением: если о конкретном проявлении героя отзываешься негативно= ты не любишь вссь его образ в целом, его от тебя надо защищать; если героя хвалишь за конкретное действие в конкретной ситуации= он любимчик, которого переоценивают, и надо обязательно подчеркнуть что он любимчик и ничего вообще-то и не сделал и не заслжуил. Этак можно договориться, что если я благодарна соседу сверху, что он разгоняет пьяные компании с лестничной клетки - он мой любимчик и я прощаю и забываю что он меня трижды затапливал, не говоря о полуночных плясках по моему потолку, а если ругаю за то что опять затопил и устраивает по ночам фиг знает что на моем потолке- недооцениваю и незаслуженно обижаю, не принимая в расчет, что он еще и пьяные компании из подъезда выгоняет:banghead:

Исесина :happy: Это все знать :proud:
и жили бедные женщины в избушке из снега (его тоже пришлось красть у соседей), а в замок их пускали только когда важные гости приезжали, а когда гости уезжали - немедленно выгоняли на мороз, предварительно проверив карманы дерюг *рыдаю*
 
Сверху