• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Nixe

Ленный рыцарь
Мне ещё один момент непонятен, со ссылкой на Стену. Что - из каждого поколения одного Старка отправляют на Стену? Кто что думает?
 

Семишкурый

Кастелян
Что - из каждого поколения одного Старка отправляют на Стену? Кто что думает?
Может, у них это была такая семейная традиция, вроде той, что была в Европе у средневековых дворян, когда старший сын наследовал отцу, а самый младший шёл в клирики, как Арамис?
 

Nixe

Ленный рыцарь
Может, у них это была такая семейная традиция, вроде той, что была в Европе у средневековых дворян, когда старший сын наследовал отцу, а самый младший шёл в клирики, как Арамис?
Вполне может быть. Изначально там действительно Братство было, может туда, типо по разнарядке, отправляли от каждого северного дома? а потом стали лишних сыновей туда отправлять. Хотя при таком проценте смертности как в Вестеросе лишние... У них же вечно то понос, то золотуха война или переворот.
 

Семишкурый

Кастелян
У них же вечно то понос, то золотуха война или переворот
Да уж.
Хотя, Север помнит и как-то ухитряется нести сквозь века свои неповторимые традиции, вроде древославия, сдирания шкур с оппонентов и тд. и при этом, по мере сил, сторониться южанского гадюшника.
Может быть, Старки таким образом подавали пример другим знатным семействам. Чтобы знать не уклонялась от службы и не стеснялась вливаться в ряды сосланных на Стену воров и насильников из простонародья.
 
  • Мне нравится
Отклики: Nixe

Nixe

Ленный рыцарь
Да уж.
Хотя, Север помнит .
Весь вопрос - что именно? :) Мне вот это совсем не понятно. В ВФ "всегда должен быть Старк", может на стене тоже? У кого-то я такое читала. Про вышедших из под контроля биороботов..., что-то мне никак.
про неповторимые традиции - смешно :):)
 

Семишкурый

Кастелян
В ВФ "всегда должен быть Старк", может на стене тоже?
Кстати, отличная мысль. Если Старая Нэн права, и Король Ночи - Старк, то логично, чтобы на Стене немым укором тоже всегда стоял Старк из Винтерфелла.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Кстати, отличная мысль. Если Старая Нэн права, и Король Ночи - Старк, то логично, чтобы на Стене немым укором тоже всегда стоял Старк из Винтерфелла.
:D:D
Жуть какая, одного Старка заводить на закланье. В этот раз Джоном Сноу отделались.:) Комбинаторы.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Раз тема о Старках, то могу попросить свидетельства наглости Лианны
Приняла от Рейгара венок в присутствии Элии.
Метафизика Льда и Огня в слиянии Лианны и Рейгара для рождения Джона косвенно намекает на то, что за «холод» ответственны Старки
Откуда вы взяли такую "метафизику", если в оригинале были Рейгар, Элия и Эйгон.
На примере Ланнистеров Мартин показывает повадки львов в природе, они убивают детенышей своих врагов.
Волки тоже
Ей найдется место в возрождении Дома Старк, возможно как хранительницы очага, матери наследника, экономки-бухгалтера Винтерфелла перед зимой, но глобальные свершения за тройкой других ребят.
Уфф, прям от сердца отлегло:Please:
Роберт не сказал ничего сверхужасного для шага назад для Неда.
Мой сын… ты своих детей любишь, так?
– Всем сердцем, – отвечал Нед.
– Тогда я открою тебе секрет. Много раз я мечтал отказаться от короны. Уехал бы на корабле в Вольные Города, взял бы с собой молот и проводил время в стычках или со шлюхами, для этого я создан. Король-наемник, как полюбили бы меня певцы! И знаешь, что меня останавливает? Мысль о том, что Джоффри окажется на моем троне, а Серсея будет из-за спины нашептывать ему на ухо. Мой сын… Как я мог сделать такого, а, Нед?
 

Hagalaz

Кастелян
Приняла от Рейгара венок в присутствии Элии.
А должна была швырнуть в морду?:writing:
Да и я так понимаю, что Рейгар возложил венок на ее колени, девушка скорее всего была сама в шоке и не ожидала такого финта. Предложите свои варианты действий девушки.
Откуда вы взяли такую "метафизику", если в оригинале были Рейгар, Элия и Эйгон.
Песнь Льда и Пламени:rolleyes: Джон-Дени, Лианна-Рейгар, Иные-Драконы, Зима-Лето... дальше продолжать?
 

Willard

Знаменосец
Предложите свои варианты действий девушки.
Отдать венок Элии.
Песнь Льда и Пламени:rolleyes:
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня.
Джон-Дени, Лианна-Рейгар, Иные-Драконы, Зима-Лето... дальше продолжать?
зачем:D
 

Hagalaz

Кастелян
Отдать венок Элии.
Этим муж должен был заниматься, да и не факт, что Элия сидела близко:annoyed:
Обещанный Принц - Джон, смею разочаровать. Ну или Принцесса - Дейнерис, но явно не невинно убиенный младенец, сова же лопнет, дайте ей шанс на жизнь:cry:
 

Willard

Знаменосец
Этим муж должен был заниматься, да и не факт, что Элия сидела близко:annoyed:
Вы просили пример наглости? Принимать знаки внимания от женатых мужчин в присутствии жены - вот это оно самое. От Лианны требовалось демонстративно отказаться, один из способов я предложил.
У Старков иногда прослеживаются повадки не волков, а шакалов.
Обещанный Принц - Джон, смею разочаровать
Да мне всё равно, честно-честно. Только зачем переделывать изначальную трактовку(и единственную) под свои вкусы. Родители как Огонь и Лёд тут никаким боком.
 

Hagalaz

Кастелян
Принимать знаки внимания от женатых мужчин в присутствии жены - вот это оно самое.
Дайте цитату, где Лианна это приняла. Брандон был возмущен, возможно из-за реакции сестры. Это есть в книге, Вашей версии нет.
У Старков иногда прослеживаются повадки не волков, а шакалов.
Релевантно только для старкохейтеров. В объективной реальности, Старки одни из самых благородных семей.
Да мне всё равно, честно-честно. Только зачем переделывать изначальную трактовку(и единственную) под свои вкусы. Родители как Огонь и Лёд тут никаким боком.
Ваша трактовка про Эйгона еще более субъективная. На моей стороне знаки, символичность, важность центральных фигур Джона и Дени, неоднократное подчеркивание, что Старки это Лед, Таргариены - Огонь.
 

Willard

Знаменосец
Ваша трактовка про Эйгона еще более субъективная. На моей стороне знаки, символичность, важность центральных фигур Джона и Дени, неоднократное подчеркивание, что Старки это Лед, Таргариены - Огонь.
У меня нет никакой трактовки. Прямым текстом сказано. Раз сам Рейгар счёл, что у сына Элии(никак не Лёд) песнью может быть Лёд и Пламя, значит ему банально виднее:)
Релевантно только для старкохейтеров. В объективной реальности, Старки одни из самых благородных семей.
Вы хотели сказать у стар..лов Старки благороднейшая семья. Ну дык, на то они и...;).
Дайте цитату, где Лианна это приняла. Брандон был возмущен, возможно из-за реакции сестры. Это есть в книге, Вашей версии нет.
Если бы последовал бы отказ об этом бы упомянуть не забыли. А последовало похи... простите, разумеется, добровольный побег. И "красивейшая история любви"
 

Toba

Знаменосец
У Старков иногда прослеживаются повадки не волков, а шакалов.
Да, не, зачем шакалов. У самих волков это тоже присутствует. Когда в Европе и С. Америке водились львы, волки подъедали за львами. В С. Америке даже был свой волк занявший нишу гиены Canis dirus или Волк Ужасный. Тот самый лютоволк вобщем. А львы регулировали численность волков. Потом на смену львам пришли медведи.
 

Willard

Знаменосец
Да, не, зачем шакалов. У самих волков это тоже присутствует. Когда в Европе и С. Америке водились львы волки подъедали за львами. В С. Америке даже был свой волк занявший нишу гиены Canis dirus или Волк Ужасный. Тот самый лютоволк вобщем. А львы регулировали численность волков. Потом на смену львам пришли медведи.
Хм, возможно я не так выразился, имелось ввиду, что иногда стоит кому-то дать слабину Старки начинают верить в себя и борзеть.
 

Toba

Знаменосец
Хм, возможно я не так выразился, имелось ввиду, что иногда стоит кому-то дать слабину Старки начинают верить в себя и борзеть.
Тогда это точно не про шакалов, а самая что ни на есть волчья повадка.
Но и высказанное мной, не противоречит старковским повадкам.
 
Сверху