• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Hagalaz

Кастелян
Милый ироничный смайлик, но он не может нивелировать суровую реальность господина Мартина:meow:
Старки не идеализированные сущности и носители мифических качеств, но весьма спокойная семья без пороков и скелетов в шкафу. Оглядываясь по сторонам, мы видим «чудесные» отношения Ланнистеров: всего ничего, только инцестик, желание убить младшего брата, отец, сдающий сына на правосудие, а тот сын взял и отца убил, а потом в депрессии спивается. Я промолчу про инициативу изнасиловать Тишу ради «урока». Ми-ло-та:in love:
То ли дело Грейджои - семейка та еще: папуле пофиг на оставшегося сына, он шлет его почти на смерть, абсолютно про него не думая, одна сестра имеет облик и подобие человека. Два брата просто :facepalm:: мегаломаньяк и заторможенный пират.
А что у нас с Арренами?:annoyed: Жена травит супруга, впутывает сестру в интригу, тем самым кидая её и её семью в пучину. Отлично:thumbsup:
Тиреллы, Мартеллы и частично Талли могут оспаривать первенство Старков в этой категории, поэтому эти семьи мне тоже симпатичны.
Забыла про распрекрасных Болтонов:creative:
Вот где Семейные Ценности и Духовные Скрепы:D
 

Kars

Знаменосец
Hagalaz , точно)о том что пороков у Старков нет нам Мартин намикает через похождения брандона Старк)да и про пороки лианы ещё неизвестно,а то что то она хорошо знает про то что изменяет не изменяет до брачный секс в своём юном возрасте.
 

diana29

Оруженосец
У Старков иногда прослеживаются повадки не волков, а шакалов.
А у Ланнистеров повадки гиейн. Образно выражаясь. А Старки обычные люди,слишком увлеченно защищающие справедливость и фанатично следуя долгу
У меня нет никакой трактовки. Прямым текстом сказано. Раз сам Рейгар счёл, что у сына Элии(никак не Лёд) песнью может быть Лёд и Пламя, значит ему банально виднее:)
Вы не путаете сны и реальность? Как будто Рейгар Вам лично раасказал, что он думал и чувствовал. Даже в видении Дени он обращался к темноволосой девушке с младенцем.
Хм, возможно я не так выразился, имелось ввиду, что иногда стоит кому-то дать слабину Старки начинают верить в себя и борзеть.
Вы с путаете с кем-то на букву С или Л

Воображаемый персонаж, явившийся следствием переноса субъективного мнения и жизненного опыта на несимпатичного героя книги.
 

Willard

Знаменосец
Оглядываясь по сторонам, мы видим «чудесные» отношения Ланнистеров
Можно ещё в сторону черновика посмотреть. Или Таргариенов. Или поразмышлять в каких отношениях будут Джон Сын Рейгара(я ведь ничего не путаю?) с его тёткой Дейнерис.
отец, сдающий сына на правосудие
Это прекрасно

Вы не путаете сны и реальность? Как будто Рейгар Вам лично раасказал, что он думал и чувствовал. Даже в видении Дени он обращался к темноволосой девушке с младенцем.
Элия Мартелл обладала характерной мартелловской внешностью: тёмные волосы
Визерис, подумала она, когда перед ней предстала следующая картина, но тут же поняла, что ошиблась. Волосы у этого человека были как у её брата, но он был выше и глаза имел не лиловые, а цвета индиго.
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы. — Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по её серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату.
По-моему путаю здесь явно не я:smirk:

Вы с путаете с кем-то на букву С или Л
На букву Д
А Старки обычные люди,слишком увлеченно защищающие справедливость и фанатично следуя долгу
:woot::oh::Please:
 

diana29

Оруженосец
Kars , можно. Самый яркий пример-Нед Старк, бросающий вызов лучшему другу и по совместительству королю, подвергающий опасности свое положение и себя ради незнакомой ему девушки, находящейся на другом конце света, дочери человека, жестоко убившего ее отца и брата, и представляющей угрозу для его страны. Можно сказать, что это глупость, но явно бескорыстная, честная, справедливая и моральная. Есть много других примеров, но это долго и на все можно привести извращенные контраргументы.
 

diana29

Оруженосец
По-моему путаю здесь явно не я
Вы отрицаете, что это было наркотическое видение? из него она, а также читатели могут делать выводы, но это не значит, что все именно так и было в реальности. В этом видении много противоречийМожет автор нас хотел запутать? а мы тут спорим)
вариант 1: этого не было
2. Это не Элия, и ее сын. Какое там предполагаемое имя у Джона? Какого цвета волосы у Лианны?
3. Это компиляция образов. Что-то было, что-то нет.
4. Все так и было? но кто тогда первая голова? Рейнерис? Девочки считались? Почему песнь сына Элии льда и пламени? Почему он так легко оставил Элию и детей, если все дело в пророчестве?
 

Kars

Знаменосец
diana29 , не вижу там справедливости)Старк сам держал ребёнка заложника,а тут его чисто переклинело.при этом Старк не остановил убийство.а всего лишь самоустранился,и через пару дней опять взял значок десницы.
А в итоге Старк выбрал вообще войну обрекая на смерть тысячи детей)
 

Willard

Знаменосец
Вы отрицаете, что это было наркотическое видение? из него она, а также читатели могут делать выводы, но это не значит, что все именно так и было в реальности. В этом видении много противоречийМожет автор нас хотел запутать? а мы тут спорим)
вариант 1: этого не было
2. Это не Элия, и ее сын. Какое там предполагаемое имя у Джона? Какого цвета волосы у Лианны?
3. Это компиляция образов. Что-то было, что-то нет.
4. Все так и было? но кто тогда первая голова? Рейнерис? Девочки считались? Почему песнь сына Элии льда и пламени? Почему он так легко оставил Элию и детей, если все дело в пророчестве?
Речь не о том кто АА, а кто не АА. Пусть будет Джон. И потом так красиво Рейгар - Огонь, Лианна - Лёд. Ну и замечательно, считайте на здоровье, только не надо это за канон выдавать. Огонь и Лёд - как родители не как из него не следуют, а скорее даже противоречат.
Почему песнь сына Элии льда и пламени?
Важнее почему "сын Элии" вообще может им быть. Надо для начала вообще понять что такое "песнь льда и пламени"(ей ещё Риды клянутся). Но можно пойти по "лёгкому пути" и просто отрицать неудобное "предсказание". Ведь только из этого "наркотического видения" мы узнаём, например, что у дракона три головы. Станнис, Ширен, Давос, Эдмур, Арианна - аааа, на моих любимых героев уже не хватает! пять голов минимум.
 

Toba

Знаменосец
Самый яркий пример-Нед Старк, бросающий вызов лучшему другу и по совместительству королю, подвергающий опасности свое положение и себя ради незнакомой ему девушки, находящейся на другом конце света, дочери человека, жестоко убившего ее отца и брата, и представляющей угрозу для его страны.

Не ради девушки, а ради своей чести. Так точнее. Он вполне согласен на ее убийство, если Роберт это сделает так, как приемлемо для Старка.

— Вы посылаете наемников убить четырнадцатилетнюю девчонку и еще разговариваете о чести? — Он (Старк) отодвинул назад кресло и встал. — Сделай это сам, Роберт. Человек, который выносит приговор, должен сам занести меч. Погляди в ее глаза, прежде чем убьешь. Посмотри на ее слезы, выслушай последние слова. По крайней мере хоть это ты должен сделать.
 

vov

Знаменосец
Вот где Семейные Ценности и Духовные Скрепы
Добавьте Баратеонов и их семьи. Где три брата акробата:oh: Там ценностей или нет или видимость, где мужья, то ходят исполнять свой супружеский долг как на войну:oh:, то в основном на сторону.:confused: А уж как любят друг друга :angelic:А сами детей воспитывают от слова никак.
Не ради девушки, а ради своей чести. Так точнее. Он вполне согласен на ее убийство, если Роберт это сделает так, как приемлемо для Старка.
Как хорошо что есть книга :not guilty:
Честь Старка тут не причем:not guilty: Речь то в цитате о чести Роберта :angelic: И в отличии от Вас, Роберт понял тираду Неда с точностью до наоборот:oh:
— Боги! — ругнулся король, не имея более сил сдержать свою ярость. — Ты до сих пор настаиваешь! —
Нед не согласен:angelic:
 
Последнее редактирование:

diana29

Оруженосец
Тиреллы, Мартеллы и частично Талли могут оспаривать первенство Старков в этой категории, поэтому эти семьи мне тоже симпатичны.
Про Тиреллов много написано в теме Серсеи. Не скажу, что со всем согласна. Но их фанатичное желание сделать дочь королевой им не в плюс. Мартеллы: мать и отец живут раздельно, сестра и брат соперники, дочь хочет сделать переворот, отец запирает дочь, отец отправляет сына инкогнито на другой конец земли женится на непонятной тетке, дядя с нестандартными вкусами и целым выводом бастардов. Согласна, что в целом нормальная семья, несмотря на недопонимание. Но Неда считатают тиран и деспотом за то,что он не рассказал 13-летней Сансе, находясь в КГ, что королева родила бастардов от брата и представляет для их семьи угрозу.
 

diana29

Оруженосец
Не ради девушки, а ради своей чести. Так точнее. Он вполне согласен на ее убийство, если Роберт это сделает так, как приемлемо для Старка.

— Вы посылаете наемников убить четырнадцатилетнюю девчонку и еще разговариваете о чести? — Он (Старк) отодвинул назад кресло и встал. — Сделай это сам, Роберт. Человек, который выносит приговор, должен сам занести меч. Погляди в ее глаза, прежде чем убьешь. Посмотри на ее слезы, выслушай последние слова. По крайней мере хоть это ты должен сделать.
А Роберт устыдился, бросил все и поехал искать в дотракийском море кхаласар:bravo: Вы серьезно? :koshmarrrr:Про слезы и слова это, видимо, не чтобы устыдить Роберта, а чтоб он выполнил Традицию. Если вы не можете отличить действия ради гуманности и справедливости от действий ради соблюдения этикета, мы к пониманию не придем:unsure:
 

Kars

Знаменосец
diana29 , именно)не устыдился.
Так что по факту у старка нет ни единого справедливого поступка описанного в тексте.
Даже первое его появление Старк казнит явно умалишенного дозорного.вместо того что бы попробовать его выличить,успокоить и узнать что же случилось.
 

Willard

Знаменосец
Про слезы и слова это, видимо, не чтобы устыдить Роберта, а чтоб он выполнил Традицию. Если вы не можете отличить действия ради гуманности и справедливости от действий ради соблюдения этикета, мы к пониманию не придем
– Наследница Таргариенов…
Король застонал:
– Седьмое пекло, не начинай сначала этот разговор. С этим покончено, я не желаю больше слышать об этом!
– Почему ты хочешь, чтобы я был твоей десницей, если не желаешь слушать моих советов?
– Почему? – Роберт расхохотался. – Хочу и все тут. Кому-то ведь надо править этим проклятым королевством! Бери знак своей власти, Нед. Он подобает тебе. Но если ты еще хоть раз бросишь его мне в лицо, клянусь, я сразу же приколю проклятую штуковину на плащ Джейме Ланнистера!
С "этим покончено" можно и дальше служить (с)убийцам(и) детей. Они же знают, что Старк - человек справедливый и принципиальный. Пару недель подуется и всё. Первый раз что ли?:rolleyes:
Но Неда считатают тиран и деспотом за то,что он не рассказал 13-летней Сансе, находясь в КГ, что королева родила бастардов от брата и представляет для их семьи угрозу.
Это где?:annoyed:
 

Hagalaz

Кастелян
*давно в книжном не была, уже и не думала, что процитируют, но молчать не буду:meow:*
Можно ещё в сторону черновика посмотреть
Зачем? Достаточно и книги:angelic:
Рада, что Вам понравилось:kissy:
Добавьте Баратеонов и их семьи. Где три брата акробата:oh: Там ценностей или нет или видимость, где мужья, то ходят исполнять свой супружеский долг как на войну:oh:, то в основном на сторону.:confused: А уж как любят друг друга :angelic:А сами детей воспитывают от слова никак.
Баратеоны хотя бы при живом старшем брате сидели как мышки тихо. Станнису вменяю лишь братоубийство, но Ренли, в свою очередь, тоже не лыком шит - брата хотел уничтожить и обокрасть. Супружеский долг входить в сферу интимных предпочтений и темперамента, в морально-этический аспект я б это не включала:annoyed: Ширен хорошо воспитанная дочка и прелестный ребенок, как и Мирцелла с Томменом. Джоффри просто по жизни такой, с кукушечкой:D Роберт тут не виноват, его семя в этом «творении» даже не замешано:doh:
Про Тиреллов много написано в теме Серсеи. Не скажу, что со всем согласна. Но их фанатичное желание сделать дочь королевой им не в плюс. Мартеллы: мать и отец живут раздельно, сестра и брат соперники, дочь хочет сделать переворот, отец запирает дочь, отец отправляет сына инкогнито на другой конец земли женится на непонятной тетке, дядя с нестандартными вкусами и целым выводом бастардов.
Тиреллы поступали так, как и уйма великих семей до них. Не думаю, что Маргери силком тащили к алтарю, скорее ей предложили, она согласилась, как умная и смекалистая девочка. Мартеллы, при раздельной жизни, сохранили неплохие воспоминания, без ненависти или затаенной злобы. Арианна - бунтующий глупый подросток в теле взрослой женщины, отец ее мягко еще наказал. Инкогнито Квентина было инициировано для его же блага. Оберин заботится о всех своих бастардках, а его личные вкусы все же на облико морале не влияют. Дайте человеку право на приватность;)
Но Неда считатают тиран и деспотом за то,что он не рассказал 13-летней Сансе, находясь в КГ, что королева родила бастардов от брата и представляет для их семьи угрозу.
Он даже Ренли это не сказал, даже Роберту! Каков, однако, подлец:волнуюсь:
 

lisacat

Знаменосец
Болтонов на Вас нет:annoyed:
А чем они плохи? Я не про Рамси - он болен, но чем Русе плох? Тем что дохнуть вместе с предавшим Север Роббом не захотел? Тем что сдаваться Станнису не желает?
Чем вообще Болтоны плохи? Няшкам Старкам смели перечить? И не надо про сдирание кожи врагов. Старки тоже не в белом. Развешивание кишок на чардревах практиковали широко.
 
Последнее редактирование:
Сверху