• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

lisacat

Знаменосец
Об этом ни слова нигде нет.
Рикард ездил в гости к Эйрису, Эйрис проникся и заинтересовался проблемами Севера, даже вторую Стену хотел влепить (исторический прецедент надо или сами нагуглите?)
Я ж не пишу про BBF, но отношения между парнями были хорошие - это очевидно.
Мне скорее BBF между Стеффаном и Эйрисом сомнительно, хотя оно чётко упоминается :p
 

Lorrena

Знаменосец
Я вот только так и не понял, от кого их надо было охранять при дворе Роберта?:fools:
А от кого надо было охранять Брана в Винтерфелле? :writing:
Нед-то полагал, что в столице кругом враги, и Ланнистеры - детоубийцы, сам без гвардейцев не выезжал, зато малолетние дочери предоставлены сами себе - одна днем бегает за пределами Красного замка, вторая ночью с пьяными людьми Ланнистеров-детоубийц гуляет под ручку прям до двери собственной спальни. :rolleyes:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нед-то полагал, что в столице кругом враги, и Ланнистеры - детоубийцы, сам без гвардейцев не выезжал, зато малолетние дочери предоставлены сами себе - одна днем бегает за пределами Красного замка, вторая ночью с пьяными людьми Ланнистеров-детоубийц гуляет под ручку прям до двери собственной спальни. :rolleyes:

Нед не верил, что при Роберте Ланнистеры осмелятся что-либо сделать его детям.
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
Я вот только так и не понял, от кого их надо было охранять при дворе Роберта?:fools:
Правильно, а зачем вообще охрана нужна? Ну что там с ними может случится? Нед же всего лишь копает под королеву и жену Роберта, Ланнистеры, его политические противники, заполонили сам двор, люди Ланнистеров спокойно сопровождают его дочь домой, а вторая дочь всего лишь шастает по опасным катакомбам и по городу, и даже стража дворца её пускать не хочет, потому что выглядит она как оборванец. Я уж молчу про то, что его дочери спокойно могут гулять по всему замку и никто вообще даже не рыпнется ходить за ними, следить, чтоб не зашли куда не следует.
 

Киприана

Знаменосец
Нед не верил, что при Роберте Ланнистеры осмелятся что-либо сделать его детям.
Вообще-то, Нед даже в том, что сам Роберт его детям вреда не причинит, и то был не уверен:
Зачем карлику понадобилась смерть Брана? Конечно, чтобы он молчал. Новый секрет или ещё одна нить из той же паутины?
Замешан ли Роберт в этой истории? Не хочется верить, но ведь прежде он не думал, что Роберт способен подослать убийцу к беременной женщине.
Однако личная охрана у Сансы и Арьи и после этих раздумий так и не появилась.
 

lisacat

Знаменосец
Нед не верил, что при Роберте Ланнистеры осмелятся что-либо сделать его детям.
Это мне ещё одного идейного товарища напоминает. Догадываетесь какого?
Чего с женой, матерью, малым братом и детьми-младенцами сделается-то, если он их на безумного папашу кинет, половину личной королевской гвардии к своей шлюхе приставит, второю половину заберёт и поскачет брата шлюхи своей убивать? Какие риски? О чём вы? Пацан Джейми ото всех отобьётся если что.
За вышеприведённое извинюсь только за эпитет "шлюха" и только когда Мартин опишет эту девиццо Старк по-другому. Но вряд ли придётся!
А у Неда с Рейгаром диагнозы, как не крутитесь, однозначные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Правильно, а зачем вообще охрана нужна? Ну что там с ними может случится? Нед же всего лишь копает под королеву и жену Роберта, Ланнистеры, его политические противники, заполонили сам двор, люди Ланнистеров спокойно сопровождают его дочь домой, а вторая дочь всего лишь шастает по опасным катакомбам и по городу, и даже стража дворца её пускать не хочет, потому что выглядит она как оборванец. Я уж молчу про то, что его дочери спокойно могут гулять по всему замку и никто вообще даже не рыпнется ходить за ними, следить, чтоб не зашли куда не следует.

Ну так что, Сансу с Арьей кто-то похитил и убил, пока они по замку гуляли?:writing: Или парочка охранников должны были их защитить от всех ланнистерских сил в КГ?:woot:
 
Последнее редактирование модератором:

tiny_tina

Знаменосец
Ну так что, Сансу с Арьей кто-то похитил и убил, пока они по замку гуляли?
А раз никто этого не сделал, значит, все окей и папуля Нед - очень внимательный?
Может, и самому Неду охрана не нужна? А что, его тоже никто не убивал, никто не похищал и вообще. А зачем тогда ему вообще гвардейцы? Отправил бы домой, на отдых.
 

lisacat

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Ну так что, Сансу с Арьей кто-то похитил и убил, пока они по замку гуляли?:writing: Или парочка охранников должны были их защитить от всех ланнистерских сил в КГ?:woot:
Вот что Арью не убили это и впрямь удивительно. А ведь было целых два очень весомых повода:
1) Наследник престола и королева её ненавидят. К Брану вон Джоффри убийцу подослал, а про унизившую его Арью вдруг забыл. И на маму его забывчивость напала, хотя до этого она целую камасутру с "Хочу её отрубленную руку!" устроила.
2) Арья узнала тайну, смертельно опасную для Вариса и всего его многолетнего заговора. И он не может об этом не знать, потому что Башня Десницы прослушивается его пташками. И то, что девочка с первого раза нормально разговор не пересказала не делает её неопасным свидетелем - она ведь может собраться с мыслями и ещё какие-нибудь детали вспомнить.
При этом все вышеозначенные люди обладают не только поводом, но и различными возможностями, а так же совершенно не брезгливы, чтобы остановиться перед убийством ребёнка.
При этом жертва ещё и максимально облегчает задачу, таскаясь в одиночку по уединённым и подозрительным местам.
 

sverchok2

Знаменосец
Робб, судя по всему, располагал неверными данными разведки
Если даже так, решения-то он принимал исходя из этих данных, других у него не было :). Вот и решил разделить армию, и даже после присоединения Фреев не стал менять свой план.

При Зелёном Зубце у Тайвина было четыре тысячи тяжёлой кавалерии, тогда как Робб прибыл в Шепчущий Лес с шестью тысячами конных.
Шесть тысяч конников у него стало, когда присоединились Фреи, а после переправы - Маллистеры и и прочие разрозненные силы. А через Перешеек Робб прошел с 3 с половиной тыс. конницы.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Шесть тысяч конников у него стало, когда присоединились Фреи, а после переправы - Маллистеры и и прочие разрозненные силы. А через Перешеек Робб прошел с 3 с половиной тыс. конницы.

Фреи дали ему всего тысячу конных под командованием Стеврона Фрея. Маллистеры присоединились ещё до переправы, поскольку их земли находятся севернее Близнецов.
 

sverchok2

Знаменосец
Анонимус-сан , я просто пересказываю то, что написано в книге (глава Кейтлин про Шепчущий лес), так что претензия не ко мне :). А Маллистеры никак не могли присоединиться до переправы, поскольку их земли на другой стороне Зеленого зубца. Чтобы соединиться с ними, Роббу надо было переправиться. И их земли (Сигард) как раз чуть южнее Близнецов.

Анонимус-сан , догадалась сейчас, что Вы, скорее всего, подразумевали не Маллистеров, а Мандерли. А я именно про Маллистеров писала.
 
sverchok2 , зачем Роббу идти на Тайвина, если ему надо помочь родне, чтобы её недобили? Кстати Робб сам это говорит Кэт, его план соединиться с речниками.
Дорогие дамы Lorrena , tiny_tina , lisacat , и Киприана , у нас средневековье, а вернее псевдосредневековье, поэтому, да, даже после несчастного случая с Браном, девочки Неда в столице в полной безопасности, вот на Неда напасть могут, а на девочек нет, менталитет-с. Так что правильно Нед беспокоился о девочках, охрана дочерей у него в норме.
 

Lorrena

Знаменосец
Снежинка , предлагаю об этом таинственном менталитете рассказать леди Стокворт.
Да и Серсея бы удивилась, она еще в Дарри требовала Арье руку отрубить, и не её вина, что Джори оказался проворнее Джейме.
 
Снежинка , предлагаю об этом таинственном менталитете рассказать леди Стокворт.
Да и Серсея бы удивилась, она еще в Дарри требовала Арье руку отрубить, и не её вина, что Джори оказался проворнее Джейме.
Нет, конечно можно передернуть и утверждать, что в столице постоянно голодный бунт, вот только почему-то Мартин его не описал, в десничество Неда то и ах-да, спасибо, что упомянули Дарри, так Вы говорите, что Джейми не папе Неду шёл морду бить, а искал Арью, чтобы ей руку отрубить, ведь он Серсеи то пообещал? Впрочем можете не утруждать себя ответом, ведь Вы поняли, что я хотела сказать о менталитете.
 

sverchok2

Знаменосец
@sverchok2 https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3850218, зачем Роббу идти на Тайвина, если ему надо помочь родне, чтобы её недобили?
Я и не говорила, что ему надо было идти на Тайвина, я просто возразила моему оппоненту, который уверен, что в таком случае Робб обязательно победил бы в битве. А уж надо-не надо, это совсем другой вопрос :) . Мне кажется, до присоединения Фреев точно было не надо - скорее всего, не сумел бы Робб выиграть такую битву, так что его план с разделением армии был правильным. А вот после присоединения Фреев, с увеличенным на 4 тыс. бойцов войском, шанс победить у него был, но он не стал менять свой план - видимо чтобы, как Вы пишете, "помочь родне" :). Хотел добраться до Риверрана как можно скорее. Это всё полностью всего лишь ИМХО.
 

tiny_tina

Знаменосец
Дорогие дамы @Lorrena https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3849132, @tiny_tina https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3849450, @lisacat https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3849487, и @Киприана https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3849634, у нас средневековье, а вернее псевдосредневековье, поэтому, да, даже после несчастного случая с Браном, девочки Неда в столице в полной безопасности, вот на Неда напасть могут, а на девочек нет, менталитет-с
Конечно, на них не могут напасть. Нед вон тоже думал, что его никто предать не может. И что Роберт - его друган тоже думал. И что Серсея сбежит думал. Значит, был исключительно прав. А что там в книге написано нам же плевать, правда? ;)
 

Zyrianin

Знаменосец
А что там в книге написано нам же плевать, правда?
Правда.
Нед вон тоже думал, что его никто предать не может.
В книге написано, что он постоянно думает о Красном Замке как о змеином гнезде предателей - но вам плевать.
И что Роберт - его друган тоже думал.
В книге он думал, что Роберт стал совсем другим человеком, от которого неизвестно чего ждать, вплоть до плахи - но вам плевать.
И что Серсея сбежит думал
В книге он только надеется на её побег, поскольку не хочет репрессировать детей - но...

Обсуждение высосанного из пальца тезиса о брошенной злым папкой на растерзание уголовной черни Сансе давно исчерпано. С цитатами показано, что это чушь.
 
Сверху