• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

А может, хотел что-то сказать Роберту о той же Лианне, отвлекся, а Роберт не понял...
Или Роберт испугался, что если он что-то узнает о Лианне, то либо умрёт, либо уйдёт в Дозор... и поэтому когда Рейегар начал говорить, то сразу его и прикончил.
Но кмк Мартину не стоит сильно усложнять сюжет новыми линиями, ему бы с тем, что он уже понаписал, справиться...
Можно, например, многим персонажам каким-нибудь путём доставить информацию, чтобы они что-то знали о Лианне, и соответственно сюжетная линия Стены может пополниться либо они все умрут.
Можно даже через Кроворона им всем мыслишки раздать.
Можно даже Иным.
 

Путник

Кастелян
Генрих IV , мне симпатична мысль - проклятье Старков - их связь с Иными . И намеки вроде есть : короли Зимы, меч Лёд. И всё же что-то мне мешает укрепиться в этой мысли
Было бы интересно если бы оказалось ,что первый Старк сын великого иного, в книгах что то говорилось о ледяной пресподней уготованной Старкам, они походу просто отправляются к дедушке))
 

Амарилла

Знаменосец
Или Роберт испугался, что если он что-то узнает о Лианне, то либо умрёт, либо уйдёт в Дозор... и поэтому когда Рейегар начал говорить, то сразу его и прикончил.
Что мог Рейгар начать говорить с пробитой молотом грудью?
 

farmer111

Знаменосец
Кто знает... Может случайность, а может он что-то знал о Лианне, что сподвигло его проиграть тяжёлому Роберту, вооруженному неприспособленным для дуэли 1 на 1 молотом, будучи лёгко одетым и с менее инертным мечом. :smirk: :)
И именно поэтому, он так изранил Роберта в бою, что тот чудом выжил. )))
 

farmer111

Знаменосец
@Генрих IV https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3969310, мне симпатична мысль - проклятье Старков - их связь с Иными . И намеки вроде есть : короли Зимы, меч Лёд. И всё же что-то мне мешает укрепиться в этой мысли
Я как-то писал, что Старки в реальности стражи Иных. Тут и Короли Зимы и Лед, и Старк должен быть на Стене, и Старк всегда должен быть в Винтерфелле и тд. Если вести род Старков от Брандона Строителя, то и Стена как объект создан вовсе не для того, чтобы сдерживать Иных, а чтобы защищать Иных от вторжения людей.

Вообще странно, что весь Север это один большой могильник.

Ну ладно короли курганов, когда они жили. Зачем Старки хоронят своих королей и лордов в крипте? Не для того ли, чтобы к ним не имели доступа древовидцы? И чтобы восстать тогда, когда придут Иные?
 

Путник

Кастелян
Всем доброго времени суток) Блуждая по неисчисляемым "комнатам" форума я часто встречал упоминания "тру" Старков :D . Я решил собрать в кучу факты о Старках и слепить их вместе своим мнением.
Начну с древних Старков. Всё, что нам дают книги, это то, что древние Старки были под стать своему времени, очень жёсткие и жестокие люди. На доброте север не захватишь. К тому же вероятнее всего они активно пользовались магией, Рунной магией и магией детей леса. И зная все эти фишки Старков вроде "Зима близко" и меч "Лед", Старки созданы для холода, наталкивают на мысль, что они не враги Зимы, а сама зима (не знаю, может после рассветной битвы Старк взял дочь великого иного в жены и его меч себе, а самого его в крипту, и получил кровное право на управление частью его сил). Руны, варговство и магия льда дали им силы подчинить север. Таким мне видится первая "категория" Старков. Со временем стало "не модно" быть варгом и потомком иных (про иных это всё мои догадки) и последующие Старки стали не афишировать и в меньшей степени использовать свои возможности, а может просто за века забыли. Но всё ещё были жёсткими правителями Севера со своим северным мировоззрением. А под ним я понимаю, верность обычаям первых людей, вроде всегда вести своих людей в бой, кто выносит приговор, тот и заносит меч, сильные кровные узы, и своё понимание чести, основанное на простых вещах, дал слово, держи, поклялся в верности, будь верен. Также пренебрежением к южанам и их богам и обычаям. С момента образования единого государства Старкам пришлось больше взаимодействовать с югом, и это немного повлияло на них, южным преданиями и т.д. Переломный и губительный момент для Старков произошёл, когда Неда отдали на воспитание Аррену, там он сильно "пропитался" южным воспитанием и мировоззрением, и понятием чести. А дальше после женитьбы на южанке, на их детях только прогрессировало "южанство" и в их головах осталось очень мало севера.
Вот такой у меня получился разбор Старков.
 

AsGardiel

Ленный рыцарь
Переломный и губительный момент для Старков произошёл, когда Неда отдали на воспитание Аррену, там он сильно "пропитался" южным воспитанием и мировоззрением, и понятием чести. А дальше после женитьбы на южанке, на их детях только прогрессировало "южанство" и в их головах осталось очень мало севера.
Чёртовы южане.
 

ADS

Лорд
Ну ладно короли курганов, когда они жили. Зачем Старки хоронят своих королей и лордов в крипте?
Автор, создавая свой мир, базируется на известных ему реалиях. Некоторые заимствуются, некоторые изменяются и дополняются.
В мире ,знакомом Мартину,это есть.
Собор в Роскилле. Аббатство Сен-Дени и многие другие храмы многих столиц, где лежат короли,их родные и приближенные особы.
Так что есть простое объяснение,понятное читателю.
Есть ли еще какой- то тайный смысл в этой крипте?
Возможно. Подождем выхода следующих томов.:)
 

Дикий Волк

Рекрут
Нед и является типичным Старком разве нет?
У него северная внешность и даже чем то устрашаюшие глаза "Со слов своих врагов и недоброжелателей, является человеком с холодными глазами, которые отражают его ледяное сердце."
Джеиме Ланнистер находит некоторое сходство между глазами лорда Старка и Русе Болтона.
Как мне кажется благородство и любовь к семье являются чертами характера этого дома конечно под холодную аутентистику Севера

В течение шести дней пока столица ждала новостей об исходе переговоров, власть в городе находилась в руках лорда Кригана Старка, и это время получило название «Часа Волка». Когда стало известно, что сторонники Эйгона II согласны заключить мир, лорд Криган потребовал суда над отравителями короля, полагая убийство бывшего ему врагом жестокого и несправедливого монарха преступлением против богов. Запуганный Эйгон III назначил Кригана своим десницей. Именем короля Криган арестовал и предал суду двадцать два человека. Это событие вошло в летописи как Волчий суд. Девятнадцать обвиняемых в причастности к смерти Эйгона II согласились надеть черное, Ларис Стронг и Джаилс Белгрев предпочли смерть, а Корлис Веларион был помилован усилиями Беилы и Реины Таргариен, а так же Алисаны Блеквуд, уговорившей Кригана согласиться с этим в обмен на брак с ней. После Волчьего суда Криган сложил с себя полномочия десницы, пробыв в должности всего один день, и вернулся на Север.

Вот также о привязонности к семье
Когда Брандон Корабельщик не вернулся из предпринятой им морской экспедиции на запад Закатного моря, его сын сжег от горя все свои корабли. Брандон Факельщик похоронен в крипте Винтерфелла.
 

Путник

Кастелян
Нед и является типичным Старком разве нет?
У него северная внешность и даже чем то устрашаюшие глаза "Со слов своих врагов и недоброжелателей, является человеком с холодными глазами, которые отражают его ледяное сердце."
Джеиме Ланнистер находит некоторое сходство между глазами лорда Старка и Русе Болтона.
Как мне кажется благородство и любовь к семье являются чертами характера этого дома конечно под холодную аутентистику Севера

В течение шести дней пока столица ждала новостей об исходе переговоров, власть в городе находилась в руках лорда Кригана Старка, и это время получило название «Часа Волка». Когда стало известно, что сторонники Эйгона II согласны заключить мир, лорд Криган потребовал суда над отравителями короля, полагая убийство бывшего ему врагом жестокого и несправедливого монарха преступлением против богов. Запуганный Эйгон III назначил Кригана своим десницей. Именем короля Криган арестовал и предал суду двадцать два человека. Это событие вошло в летописи как Волчий суд. Девятнадцать обвиняемых в причастности к смерти Эйгона II согласились надеть черное, Ларис Стронг и Джаилс Белгрев предпочли смерть, а Корлис Веларион был помилован усилиями Беилы и Реины Таргариен, а так же Алисаны Блеквуд, уговорившей Кригана согласиться с этим в обмен на брак с ней. После Волчьего суда Криган сложил с себя полномочия десницы, пробыв в должности всего один день, и вернулся на Север.

Вот также о привязонности к семье
Когда Брандон Корабельщик не вернулся из предпринятой им морской экспедиции на запад Закатного моря, его сын сжег от горя все свои корабли. Брандон Факельщик похоронен в крипте Винтерфелла.
Криган сделал всё для своей выгоды и выгоды своего народа. Отправил на войну он всего 2000 человек, все остальные остались собирать урожай в преддверии зимы, он не стал приносить свой народ в жертву своих амбиций, позже он повёл войско состоящее из лишних ртов на юг. Казнил людей предавших своего короля из соображений своих северных понятий чести ,а не рыцарских бредней Неда . Он казнил их за предательство за своего короля, ну и ещё показать свою силу. Ничего общего у него с Недом нет(по моему мнению) . А Факельщик аутист который не думает о своей стране, лишил свою родину сильного флота на века.
 

Дикий Волк

Рекрут
Северные понятие о чести?Поподробнее об этом если можно?
Как я понял Криган мог Узурпировать трон не сделал этого?
Каждая семья в Плио имеет определенные качества и внешность разве нет?
Болтоны - жестокость
Старки- благородство и любовь к семье
Был ли Факельщик аутистом не изветсно но точно известно что отца своего любил всем сердцем
что как бы показывает характер Старков
 

Дикий Волк

Рекрут
Криган сделал всё для своей выгоды и выгоды своего народа. Отправил на войну он всего 2000 человек, все остальные остались собирать урожай в преддверии зимы, он не стал приносить свой народ в жертву своих амбиций, позже он повёл войско состоящее из лишних ртов на юг. Казнил людей предавших своего короля из соображений своих северных понятий чести ,а не рыцарских бредней Неда . Он казнил их за предательство за своего короля, ну и ещё показать свою силу. Ничего общего у него с Недом нет(по моему мнению) . А Факельщик аутист который не думает о своей стране, лишил свою родину сильного флота на века.
Сир разве воиско состояло из детей и старых женщин?Вроде здоровые мужчины как бы нужнее для сбора урожая?
К тому же 2000 человек не так уж и мало особенно для тех времен
 

Путник

Кастелян
Сир разве воиско состояло из детей и старых женщин?Вроде здоровые мужчины как бы нужнее для сбора урожая?
К тому же 2000 человек не так уж и мало особенно для тех времен
Под "лишними ртами" подразумевались старики,холостяки,младшие сыновья, бедняки которые хотели освободить родню от едоков. Да войско не очень маленькое, но это былыи конные, в основном люди не задействованные в уборке урожая.
 

Дикий Волк

Рекрут
Под "лишними ртами" подразумевались старики,холостяки,младшие сыновья, бедняки которые хотели освободить родню от едоков. Да войско не очень маленькое, но это былыи конные, в основном люди не задействованные в уборке урожая.
А разве есть источник что были именно это категория мужчин
И еще вопрос?Есть ли источник что были именно конные?
Мне лично жаль что Болтоны стали предателями
Мне кажеться было бы интереснее если бы они как раз и были бы показателями Северности
Ну безумная жестокость и верность
Боюсь у них только жестокость
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
своих северных понятий чести ,а не рыцарских бредней Неда .
"Рыцарские бредни" Неда имеют очень северный колорит ИМХО.
Собственно, его стычки с Робертом отчасти из этого происходят :
Хочешь убить Дени/Леди?
Загляни сперва ей в глаза и сделай это сам - если посмеешь.
 

Путник

Кастелян
А разве есть источник что были именно это категория мужчин
И еще вопрос?Есть ли источник что были именно конные?
Мне лично жаль что Болтоны стали предателями
Мне кажеться было бы интереснее если бы они как раз и были бы показателями Северности
Ну безумная жестокость и верность
Боюсь у них только жестокость
"Но после них появилась еще большая армия бездетных и бездомных мужей под стягом лорда Кригана Старка: холостяков, стариков, младших сыновей… Они шли ради войны, ради приключений и добычи, да и ради славной гибели – чтобы избавить родню за Перешейком от лишнего голодного рта." Мир льда и пламени. Вбейте в энциклопедии "Зимние волки" там будет написано, что это был конный корпус.
 

Дикий Волк

Рекрут
Миледи как я понимаю северная честь это тоже самое что и рыцарская только боги другие и северяне более жестокие?
 

Путник

Кастелян
"Рыцарские бредни" Неда имеют очень северный колорит ИМХО.
Собственно, его стычки с Робертом отчасти из этого происходят :
Хочешь убить Дени/Леди?
Загляни сперва ей в глаза и сделай это сам - если посмеешь.
Это обычай первых людей. Кто выносит приговор тот и выносит меч. Это значит убивай женщин, детей если хватит духу.
 
Сверху