• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Augusta

Знаменосец
Окажется, что Иные спасают мир, а людишки всю дорогу мешались, гады.
Вот это был бы хороший поворот.
И в чем же вау-эффект? Нам уже в шестом сезоне показали, что Иные именно для этого и созданы - спасать мир Детей Леса от людей.
 

Лакоон

Оруженосец
А мы в сериальной теме
Как тут у вас сложно все. Тогда даже не знаю. Наверняка это связано с каким-нибудь экстраординарным способом уничтожения иных. Ну не могут же они выкатить какую-нибудь банальность из серии "смерть в игле, игла в яйце, яйцо в чардреве"
 

Augusta

Знаменосец
Кроме того, известно, что драконьи всадники до самого Рока Валирии (и еще столетие после него) не смели захватывать земли Вестероса, на которых обитали Дети леса и Иные.
Как говорится "Совпадение? Не думаю!" :)
Тогда они и Йи-Ти "не смели" захватывать. Просто Вестерос далеко, вот и всё. Валирийцы брали то, что рядом. Ваше предположение о "разграничении сфер влияния" между Иными и драконами равносильно тому, чтобы предположить, что Римская Империя и Китай договорились о разделе территорий, и поэтому не вмешивались в дела друг друга. На самом деле они находились так далеко друг от друга, что просто не могли ничего разграничивать. Как и Валирия с Вестеросом;)
 

forsety

Лорд
Я после поста леди Bulldozzerr даже пошла в интернеты и посмотрела что там было с Россомахой и Феникс в третьей части людей Х (я темный человек в этом смысле и не смотрела ни одного фильма по вселенной Марвелл) и поддерживаю идею, что таки да, убьет. Рассомаха Феникс тоже любил, убил ради нее самой, она его попросила :)
Да, я не спорю. Параллель видна отчетливо (зря вы, Люди Х + Россомаха все части очень интересные и жизненные). Феникс подключила свою силу, когда там просто уже трындец намечался (до этого просто наблюдала), вошла во вкус и не смогла контролировать, на долю секунды пришла в себя и попросила Росомаху остановить ее :cry:. И как заметила леди Bulldozzerr (я просто восхищаюсь ее проницательностью) - параллель именно с драконом, Дени, Джорахом и копьем (а как они в той сцене смотрели друг на друга :in love: он полон решимости, а она страха). Но это будет чистейшей воды фансервис + экшн (+ разрыв шаблона пачтиувсех фанатов :D). Джорах, которого хоронят уже три года, останется единственным выжившим и займет ЖТ :oh:. НО... #вкнигахтакнебудет а как будет в книгах вы уже от меня слышали ;) Мартину важнее раскрытие внутреннего мира чувств и переживаний, чем картинка. Но концовка и сериала, и книг должна быть одинаковой (так говорят).
Так что, да... это настолько вероятный третий "вау"... (как я сама до этого не додумалась :question: :grizzle: :shifty:). Единственное, что мне не нравится в этом раскладе - волна хейтерства, которая пойдет на Джораха :banghead:
 

Шишка

Знаменосец
forsety ну вот лично я не знаю, как будет в книгах) но красиво и, с одной стороны, попсово, как любят ДиД, а с другой - прямо "вау" и огромное количество фанатов, конечно, триггернет.
Но тут ведь речь о том, что "вау" ДиДам Мартин рассказал, то есть как там что - неизвестно, а все "вау" точно будут в книгах по словам ДиД. Так что тут или крестик, или трусы. Мне лично нравится и чисто из зрительских/читательских соображений я могу проголосовать за это самое "вау".
Другое дело, подумать насколько это обосновано книгами - это очень сложный вопрос и не для этой темы. =)
 

forsety

Лорд
Но тут ведь речь о том, что "вау" ДиДам Мартин рассказал, то есть как там что - неизвестно, а все "вау" точно будут в книгах по словам ДиД. Так что тут или крестик, или трусы. Мне лично нравится и чисто из зрительских/читательских соображений я могу проголосовать за это самое "вау".
Так разночтения и нет. Есть так называемые факты от Мартина: Ширен сожгут, Ходора зазомбят, а Дени (допустим) умрет "по вине" Джораха, спасая мир. И к этому в книгах есть все предпосылки. Другой вопрос - "как?". Станнис сожжет Ширен? Маловероятно, ставлю на Мел и Селису (Стас в другой локации). Будет держать Ходор дверь в пещеру? Маловероятно, ставлю на волшебную дверь в ТН (если там действительно нужна дверь). То же самое с Дени. "Мартин_рассказал" вырулить можно куда угодно, главное - зрелищность и драматизм. Джорах "убивает" Дени - очень обосновано, в принципе, все к тому и идет ;) Вопрос не для этой темы :meow:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Единственное, что мне не нравится в этом раскладе - волна хейтерства, которая пойдет на Джораха :banghead:
я думаю, после героического выпила Дени, Жора просто обязан самоубиться... красиво и эпично - круче Боромира... и фаны его простят ))))
 

Makri

Лорд
Другой вопрос - "как?". Станнис сожжет Ширен? Маловероятно, ставлю на Мел и Селису (Стас в другой локации).
Я читала в комментариях к пятому сезону на Blu-ray, что Мартин подтвердил, что и в книге Станнис и Мелисандра принесут Ширен в жертву Рглору. И даже, якобы, эта жертва связана с судьбой кого-то из основных персонажей. Правда, не знаю, можно ли этому верить :(
 

нап

Удалившийся
Станнис сожжет Ширен? Маловероятно, ставлю на Мел и Селису (Стас в другой локации).
Может Ширен станет каменным драконом с призрачным пламенем? Т.е. в ней резко начнет прогрессировать эта болезнь? А призрачное пламя- это источник заразы?
Поэтому ее сожгут? Но она относится к 3-й голове дракона по Триосу, т.е. голова возрождающая.
 

Korica

Удалившийся
У первых двух "вау моментов" есть общее: персонажи погибали по вине близких которых они давно знали. В смерти Ширен виновата не одна Мелисандра, но и родители девочки. В гибели Ходора повинны Бран с Мирой, которые долгое время были верными спутниками Ходора и многим обязаны ему. По-этому, думаю, что третий момент тоже будет связан с гибелью персонажа по вине близкого человека. Под этот критерий хорошо попадают:
1) Джорах убивает Дени
2) Джон убивает Арью
Пара Джон и Дени в этот ряд не попадают из-за того, что к "вау моменту" они будут не достаточно близки духовно.
 

Шишка

Знаменосец
я думаю, после героического выпила Дени, Жора просто обязан самоубиться... красиво и эпично - круче Боромира... и фаны его простят ))))
не простят, знаем мы, какие у ПЛИО фаны - зайдите в книжный, почитайте :D
я думаю, что на хейт вообще не надо внимания обращать - собака лает, караван идет. Хейтеры есть даже у Давоса и Бриенны, а дураков не сеють, не жнуть, они сами себя рождають.

что и в книге Станнис и Мелисандра принесут Ширен в жертву Рглору.
Вот я всегда, вопреки доводам про локацию, всегда считала, что Станнис все-таки будет тут деятельное участие принимать. Может быть, это случится уже после снежной битвы, совсем не при таких обстоятельствах, как в сериале. Но Станнис должен кого-то сжечь, тому много намеков- и легенда, рассказанная Сааном Давосу (про жертву АА), и попытки это сделать с Эдриком и так далее. Кроме того, Давос должен, судя по всему, в Стасе сильно ошибиться и разочароваться - вся его история к этому ведет. И иной причины для этого, кроме как гибель Ширен я не вижу.

По-этому, думаю, что третий момент тоже будет связан с гибелью персонажа по вине близкого человека.
Может быть, кстати. Но если совсем уж параллелить, то получится не Джорах убивает Дени, а наоборот. ;)
 

Korica

Удалившийся
Но если совсем уж параллелить, то получится не Джорах убивает Дени, а наоборот. ;)
Согласна. А повод найти можно:). Возможно Дени убьет Джороха по той же причине за что сожгут Ширен в книге, это будет связанно с Ходоками и Серой Хворью (я думаю степень излечения от Серой Хвори у Джораха будет такая же как у Шерен - рука останется каменной)
 

Ёжик

Лорд
1) Джорах убивает Дени
2) Джон убивает Арью
не Джорах убивает Дени, а наоборот
Или Арья убивает Джона. Может, он слишком покачнет баланс сил, может, в итоге окажется, что он сражается за сторону, которая не есть добро... Да мало ли, мож, какие отдаленные последствия смерти-воскрешения проявятся, и Джон станет чудищем :йо-хо-хо: Возможно, Арья даже убьет его по его просьбе.
И тогда "коли острым концом" очень подойдет: с этого началось, этим и закончится :(
Ушла фанфик писать :D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху