• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Korica

Удалившийся
Или Арья убивает Джона. Может, он слишком покачнет баланс сил, может, в итоге окажется, что он сражается за сторону, которая не есть добро... Да мало ли, мож, какие отдаленные последствия смерти-воскрешения проявятся, и Джон станет чудищем. Возможно, Арья даже убьет его по его просьбе.
И тогда "коли острым концом" очень подойдет: с этого началось, этим и закончится.
Ушла фанфик писать :D
Может и так, но мне больше нравится: Джон убьет Арью. Это как-то трагичнее. Арья - Нисса-Нисса, а Игла - Светозарный. Кроме того, если Арья убьет Джона, то однозначно, что она уплывет за Закатное Море - это какой-никакой хеппи-енд, а если Джон убьет Арью для него хеппи-енд не под каким соусом невозможен. По этому я за фанфик Джон убивает Арью
 
Последнее редактирование:

Шишка

Знаменосец
Ёжик Korica если вернуться к сериалу, то предпосылок, имхо, больше к тому, что бы Джон убил Арью. Она уж точно в сериале на грани темноты, не хуже всяких темных фениксов. Насовершает мстей, а потом куда с такой темной душой?
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Ёжик Korica если вернуться к сериалу, то предпосылок, имхо, больше к тому, что бы Джон убил Арью. Она уж точно в сериале на грани темноты, не хуже всяких темных фениксов. Насовершает мстей, а потом куда с такой темной душой?
Да, у Арьи (как пожалуй и у Брана) очень смутные перспективы дальнейшей жизни после "окончательного решения вопроса Иных" и восстановления мира в Вестеросе :(. Хотя по сериалу у нее есть еще один выход - земли на западе, ну не зря же она про них говорила! Может в финале она (вместе с Джендри:in love:) уплывет в закат
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Она уж точно в сериале на грани темноты, не хуже всяких темных фениксов. Насовершает мстей, а потом куда с такой темной душой?
Ой, я вас умоляю - так же, как Матильда из Леона-Киллера, или как Беллатрикс из "убить Билла" - перевернет страницу и будет жить дальше ))))
 

Ёжик

Лорд
потом куда с такой темной душой?
На Заокраинный Запад же! Туда, где заканчиваются карты... :rolleyes: На тысяче кораблей с преданными людьми и Нимерией! :thumbsup:
Ну просто лично мне кажется, что Арья вполне способна жить в мирное время, что она сможет восстановиться и залечить "дыру вместо сердца".
Ведь ей же нужно выйти замуж за короля еще. Так папа велел :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ведь ей же нужно выйти замуж за короля еще. Так папа велел
Джендри вполне подходит.
Кстати. На ЖТ останутся Арья и Джендри. Воть. Моя теория. Дени и Джон погибнут в войне с Иными ))))
 

Шишка

Знаменосец
Ну просто лично мне кажется, что Арья вполне способна жить в мирное время, что она сможет восстановиться и залечить "дыру вместо сердца".
Я не против, и в книгах нет, вроде бы, этому противоречия, но в сериале как-то уж больно серьезно ее затемнили. Понятно, что ее многие любят и многие хотят ей счастья (мне кажется, больше, чем Дени), но тем больше "вау" получится момент).

Если думать о том, чего хочется, то мне вообще хочется розовых поняш, чтобы никто никого не убивал, и еще тройничка Джорах-Дени-Джон (только вы никому не рассказывайте! :D )
 

Korica

Удалившийся
скорее таки Дени "не доставайся ты никому" )) как в Бесприданнице )))
На "вау" , конечно не тянет, но забавно. Джорах убивает Дени из ревности к Джону, Джон - счастлив, что опять свободен и ему не пришлось самому убивать Дени, но все-равно делает трагическое лицо. Прям горько-сладкий финал: мертвая Дени:killed:, несчастный Джорох:( и счастливый Джон:)
 

Шишка

Знаменосец
Джорах убивает Дени из ревности к Джону, Джон - счастлив, что опять свободен и ему не пришлось самому убивать Дени, но все-равно делает трагическое лицо.
Ну этому тоже пока предпосылок в сериале не много. ДиДы кое-кому часть мозга, отвечающую за ревность, секвестировали. :p
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Тогда они и Йи-Ти "не смели" захватывать. Просто Вестерос далеко, вот и всё. Валирийцы брали то, что рядом. Ваше предположение о "разграничении сфер влияния" между Иными и драконами равносильно тому, чтобы предположить, что Римская Империя и Китай договорились о разделе территорий, и поэтому не вмешивались в дела друг друга. На самом деле они находились так далеко друг от друга, что просто не могли ничего разграничивать. Как и Валирия с Вестеросом;)
Территориально "ближний" Эссос (западный Эссос, к которому можно отнести Валирию и Вольные города) соотносится с Вестеросом примерно также как Ближний Восток (+Северная Африка) с Европой. А как мы знаем из истории ближневосточные и европейские цивилизации нередко вели захватнические войны против друг друга (Древняя Персия захватывала древнегреческие земли, Александр Македонский покорил Персидскую империю, Римская империя тоже покорила Ближний Восток, Халифат в свое время отхватил Южную Испанию, Османы взяли Константинополь ну и т.д.).
А вот "дальний" Эссос (Йи-Ти) территориально примерно соотносится с нашим Дальним Востоком (собственно Китай и другие страны региона). Тут как раз примеров из истории, где ближневосточные и дальневосточные цивилизации ведут захватнические войны против друг друга не так много. Я могу припомнить только Чинхисхана (с последующими стычками осколков его империи между собой), ну и как попытку можно засчитать поход Александра Македонского (он все таки аж до Индии дошел).
Но не в этом суть. Мысль о том, что Валирийцы по каким-то не понятным причинам осознано не ступали на Вестерос и остановились буквально в шаге от него на Драконьем камне не моя, а Тириона (высказал он ее в Танце с Драконами).
А мою теорию о "разграничении сфер влияния" между Иными и драконами вы наверное восприняли слишком буквально. Конечно же между Иными и драконами не было никакой "Ялтинской конференции", никто никакие договора не подписывал и у нотариуса их не заверял. Я имел ввиду, что к примеру Валирийцы не позволяли драконьим всадникам прилетать на Вестерос, потому что знали, что магия Пламени, источником или проводником которой являются драконы может пробудить от многотысячелетнего сна Иых, что в свою очередь рано или поздно снова приведет к Долгой ночи. Еще как вариант возможно у драконов, побывавших в Вестеросе рождалось слабое потомство и такие полеты были запрещены, чтобы не допустить вырождения породы.
 

Korica

Удалившийся
Ну этому тоже пока предпосылок в сериале не много. ДиДы кое-кому часть мозга, отвечающую за ревность, секвестировали. :p
Его в Цитадели подлечат, за одним утраченную часть мозга восстановят и пойдет Джорах ревновать по всему Вестеросу:D
 

Хавбек

Кастелян
не то, чтобы Иные добрее... они не зло и не добро. Они Иные ))) То есть - если ты к ним не со злом, ты им и не интересен... Я уже сравнивала их с Машиной из матрицы - хорошая ли она или плохая? техно-божество, или техно-монстр? Да ни то не другое. Оно - Машина. Ни знака +, ни знака -... Исходная точка. Куда качнешь, такой знак и получишь ))))
Очеловеченная машина, вернее омашиненный человек. В случаях с Сэмом было ощущение что ему западло такого тюфяка валить.
Мысль есть еще что они понимают, что им люди нужны как поставщики младенцев. Интересно как Иные с Крастером договорились. Крастер варг?
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Veka

Наемник
В третий раз никто никого не убьет. Три раза подряд уже не "вау". Стопудово, это будет неожиданный поворот событий, не связанный ни с чьей гибелью.
Скорее, что-то типа "Джон/Дени слетит с катушек и станет главным злом" или "Дени выйдет замуж за Тириона/Давоса", ну или что-то с Бриенной оригинальное:smirk:...
А если кто кого и убьет, то это Джейме придушит Серсею, в процессе погибнет/самоубьется. Мир от нее избавит, собой при этом пожертвует. Будет душераздирающе трагично, тоже в традициях Феникса.... но очень предсказуемо, "вау" не получится.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Ваше предположение о "разграничении сфер влияния" между Иными и драконами равносильно тому, чтобы предположить, что Римская Империя и Китай договорились о разделе территорий, и поэтому не вмешивались в дела друг друга. На самом деле они находились так далеко друг от друга, что просто не могли ничего разграничивать. Как и Валирия с Вестеросом;)
Откуда такие сведения?
Насколько я помню, Валирийская империя граничила с Вестеросом.
до того [имеется ввиду до Рока] Драконий Камень два века являлись собой передовой рубеж валирийской державы в закатной стороне
И еще
Примерно за два столетия до Рока валирийцы среди прочего также основали свою самую западную крепость на острове, которая позже станет известна как Драконий Камень. Ни один король этому не воспротивится, хотя мелкие лорды по берегам Узкого моря все же пытались дать отпор - но мощь Валирии была слишком велика
Более того, в ТдС Тирион думал, что очень странно то, почему валирийцы не продвинулись дальше на запад, учитывая, что основные сокровища находятся там
Власть Валирии распространялась вплоть до Драконьего Камня, но никогда на сам Вестерос. Довольно странно. Драконий Камень - это всего лишь скала. Основные богатства лежат далеко на западе, но ведь у них были драконы. Разумеется, они должны были знать, что все ценное - там
Кроме того, Валирия, как цивилизация, вполне могла существовать до прихода Первых людей в Вестерос (Разумеется, это было еще до ее возвышения, но все-таки). Я сама недавно только обнаружила очень интересную вещь, которая заставила склониться к этой мысли.
Большинство мейстеров считает, что огромную квадратную крепость из чёрного камня на острове Битвы построили валирийцы. И это при том, что нижний ярус (из того самого черного камня) построен до прибытия Первых людей (в крайнем случае при них). И это мейстеры знают. Получается по их сведениям империя уже тогда существовала, раз самое распространенное мнение, что это Валирийская работа?
Из МИРа:
Если крепость действительно построили валирийцы, можно предположить, что повелители драконов прибыли в Вестерос за тысячи лет до постройки заставы на Драконьем Камне, задолго до прихода андалов и даже Первых людей
Также известно, что мейстеры и архимейстеры до Рока часто отправлялись в Республику за ответами на вопрос о строителях (валирийцы это или нет). Значит у них были довольно-таки серьезные основания полагать, что валирийцы могли построить это. Значит были сведения о существовании Валирии в столь давние времена. Внятного ответа, однако, валирийцы не давали.

Я конечно не особо склоняюсь к любым теориям о пактах, но вполне возможно, что валирийцы обладали определенной информацией об Иных и поэтому не стремились в Вестерос.
Разумеется, могли быть и другие причины, но и эту полностью исключать не стоит:)
 

нап

Удалившийся
Bulldozzerr Шишка Korica
Я придумала Вау -момент, и при этом все будут живы! Я пока читала Ваши гадания: Арья убьет Джона, Джон убьет Дени, Джорах убъет всех... чуть не перешла на чОрную сторону.
КАроче- все живы, но драконы подхватывают каменную болезнь от Ширен-Джораха-Грифа- Тириона (он внутре уже каменный) и сходят с ума. Всех каменных людей сжигают в своем пламени (Ой, я обещала, что все будут живы) или улетают с ними (тут точно все живы) уже в каменном состоянии за ЗМ, т.к. именно там находится лепрозорий, где живут каменные драконы- в Асшай.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху