• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Yuventa

Знаменосец
Чтобы что-то получить,надо что-то отдать.То есть,скорее всего,Дейнерис самой придётся взойти на костёр чтобы уничтожить Иных и спасти Вестерос - её родину,которую она любит - от гибели.Мне тут же возразят - ведь Дейнерис "огнеупорна",как же она сгорит?А кто сказал,что речь идёт об обычном огне?
Это красивая теория. Возможно, дикий огонь БХ и не могут погасить... Только ума не приложу, зачем Дени входить в дикий огонь? Заманить туда Иных и взорвать? Разве для этого обязательно там присутствовать, тем более королеве? Сцена с Септой Бейлора доказала, что нет.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Только ума не приложу, зачем Дени входить в дикий огонь? Заманить туда Иных и взорвать? Разве для этого обязательно там присутствовать, тем более королеве?
ну я не сомнеаюсь, что можно какую-нибудь ловушку придумать )))) это несложно - вспомнить даже Властелина Колец или Гарри Поттера - главгерой должен будет быть готов жертвовать собой ))) классика жанра ))))
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Не знаю, была тут такая теория или нет, но мне кажется, что вкупе с тем, что драконы (как минимум один) станут оружием Иных, Дени к концу обезумеет и станет истинной дочерью Эйериса. Кое-какие момент как из книги так и из сериала можно толковать в эту сторону. А ее видения и предсказания окажутся бредом воспаляющегося сознания :eek: (в конце концов откуда мы например знаем, что Куэйта существует на самом деле?).
Ну и скорее всего после очередного "burn them all:devil:" ее прикончит кто-то из ее свиты (кто там у Дэни капитан ее Королевской Гвардии? Джорах? Будет более чем слезовышибающий момент:cry:)
По мне это тянет на самый WOW-момент - персонаж, которого автор с начала книги вел к трону и победе над верховным злом, которого раскрывал нам как персонажа весьма положительного - в конце скатывается в пучину безумия. Опять монетка упала не той стороной :(
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Лорд
Ну и скорее всего после очередного "burn them all:devil:" ее прикончит кто-то из ее свиты (кто там у Дэни капитан ее Королевской Гвардии? Джорах? Будет более чем слезовышибающий момент:cry:)
Да уж. Прямо момент века. Я уж точно прорыдаю три дня в подушку. Целая Дени умрет и еще Джорах.
Просто мне кажется надо учитывать тот факт, что для того чтобы попасть в "вау" моменты, этот эпизод должен быть, так сказать демократичным для всего народа. У Ширен не было хейтеров – ее любили и поэтому то сожжение объединило фандом, который массово загудел. Ситуация с Ходором и петлей времени поражает своей безысходностью и ощущением, что все предопределено. А если брать по-отдельности, то, к примеру, для Васи Пупкина смерть Мизинца уже катастрофа, а Женя, его сосед с первого этажа, напротив, представляет как Санса родит тройню от Джона Сноу и скупает во всех аптеках валерьянку. Нужно нечто большее, чем смерть отдельных персонажей, которых не обязательно все любят, чтобы произвести заключительный фурор в сериале, у которого такая фанатская база, мешок разных читательских конспирологических теорий сверху и зрителя, которого уже ничем не удивишь.
 

Irbis_Barsovna

Кастелян
Да уж. Прямо момент века. Я уж точно прорыдаю три дня в подушку. Целая Дени умрет и еще Джорах.

Знаете, в моей теории самое WOW это как раз не смерть Дэни. К смерти кого-то (если не бОльшей части) основных персонажей поклонники цикла готовы давно, смерть не удивит и не станет чем-то невероятным. А вот обстоятельства, приведшие к ней...
В этой теме не раз упомяналось, что Дэни/Джон пожертвуют собой (или друг другом) ради спасения мира от Иных, и это вполне возможно, но это и вполне ожидаемо, и вполне... шаблонно, пожалуй. А вот Эйерис в юбке да верхом на драконе, сжигающая все и всех вокруг, или Джон с голубыми глазами и ледяным клинком - по мне это будет тот самый WOW, хотя я например не являюсь фанатом ни того, ни другого персонажа, и просто смерть кого-то из них меня не удивит.

А вообще, чем я больше думаю, тем больше мне это кажется возможным. Если приглядется, у Дэни оооочень много точек пересечения с ее отцом, тут и паранойя и пиромантия и многое другое.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
А вот Эйерис в юбке да верхом на драконе, сжигающая все и всех вокруг, или Джон с голубыми глазами и ледяным клинком - по мне это будет тот самый WOW, хотя я например не являюсь фанатом ни того, ни другого персонажа, и просто смерть кого-то из них меня не удивит.
я за! Это действительно то, что меня удивит! Как и убивающий безумную кхалиси Джорах...
Может, он не зря метнул копье в пятом сезоне??? Нам показали, что он может метнуть копье и убить одним ударом... кого-то... кто будет на драконе... Безумная Дени, что будет "барн зем алл"... Она в безумии своем ранит Джона... И это будет означать, что для нее уже никого и ничего святого не осталось.
Все, я жду момент Жора/Дени, как Росомаха/Феникс в третьих людях Икс... Да! Да! Спасибо Irbis_Barsovna за чудесную идею!!!
 

Jane A.

Знаменосец
А вообще, чем я больше думаю, тем больше мне это кажется возможным. Если приглядется, у Дэни оооочень много точек пересечения с ее отцом, тут и паранойя и пиромантия и многое другое.
У нее на самом деле все к этому идет если присмотреться. Есть два варианта: либо она понимает, что ЖТ - это не цель ее жизни, либо окончательно переходит на темную сторону.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Это типа вариант, в котором Серсею будут обелять за счет Дейенерис?
Зачем обелять Серсею??? Чем больше безумных королев - тем лучше!!:йо-хо-хо::йо-хо-хо::йо-хо-хо:
 
Окажется, что Иные спасают мир, а людишки всю дорогу мешались, гады
Очень в стиле Мартина, кстати (если судить по его космофантастике).

И что истинное зло - РГлор, а не Иные с их зимой!
Должно быть объяснение доооооолгим зимам в Вестеросе! Это защита от РГлора! Иначе он бы уничтожил человечество... Может он, как Барлог - спит в недрах и просыпается раз в столько то лет... а зимы для того, чтоб он не просыпался???
А у Джона будет конгнитивный диссонанс, когда он узнает, что его воскресило, по ходу зло, а не добро... Но он ведь выбирет правильный путь - мы все в него верим!!!
 
Последнее редактирование:

Хавбек

Кастелян
И что истинное зло - РГлор, а не Иные с их зимой!
Я вот сейчас вспомнил момент когда иной Сэма пощадил и зомби его не тронули, потом еще раз пощадил, за что получил Ридов любимый удар в спину! А Рглор обрадовался сожженой девочке и ништяков отвалил Стасу с ведьмой. Иные добрее!
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я вот сейчас вспомнил момент когда иной Сэма пощадил и зомби его не тронули, потом еще раз пощадил, за что получил Ридов любимый удар в спину! А Рглор обрадовался сожженой девочке и ништяков отвалил Стасу с ведьмой. Иные добрее!
не то, чтобы Иные добрее... они не зло и не добро. Они Иные ))) То есть - если ты к ним не со злом, ты им и не интересен... Я уже сравнивала их с Машиной из матрицы - хорошая ли она или плохая? техно-божество, или техно-монстр? Да ни то не другое. Оно - Машина. Ни знака +, ни знака -... Исходная точка. Куда качнешь, такой знак и получишь ))))
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Я думаю первый «вау» с приношением в жертву Ширен получился скомканным потому, что в сериале он был весьма упрощен и урезан. Полагаю, в книге он будет гораздо логичней и трагичней.

На мой взгляд, чтобы понимать, каким будет последний «вау», нужно примерно очертить себе сюжетную развязку. Наверное, многие со мной согласятся, что сага не просто о том, кто в итоге сядет на Железный трон.
Тут явно прослеживается конфликт магического характера, который затрагивает сами основы мироздания.
Известно, что за 400 лет до событий саги произошел Рок Валирии, в результате чего погибла могущественная империя чародеев и драконьих всадников вместе с подавляющим большинством драконов. Возможно данный катаклизм был чисто природного характера, но мне кажется, что так или иначе, но магия тут замешана.
В результате катаклизма погибла большая часть драконов, и в мире существенно сократилось присутствие магии. Через 200 лет после Рока Валирии драконы и вовсе вымерли, а с ними практически на нет сошли и остатки магии (неизвестно исчезла ли магия в результате смерти драконов, или же наоборот драконы вымерли в результате исчезновения магии, но однозначно эти факты взаимосвязаны). После того как вылупились драконы Дейнерис, стала возрождаться и магия (ну либо наоборот в результате возрождения магии, драконы смогли вылупиться), а также на Севере активизировались Иные.
Кроме того, известно, что драконьи всадники до самого Рока Валирии (и еще столетие после него) не смели захватывать земли Вестероса, на которых обитали Дети леса и Иные.
Как говорится "Совпадение? Не думаю!" :)
Возможно, как уже не единожды предполагалось, Иные и драконы являются воплощениями двух противоположных магических сущностей: Льда и Пламени соответственно. Так же можно предположить, что между ними существовал своего рода "пакт о ненападении" с соответствующим разделений территорий. Ну или мироздание строилось на балансе между этими двумя силами. Так или иначе взаимосвязь между ними прослеживается (по крайней мере в названии саги). При том, что они противоположны, ни одна из них уж точно не является доброй и вполне возможно не является злой (убивать и воскрешать людей можно одинаково эффективно как магией Льда, так и Пламени).
Осмелюсь предположить, что Рок Валирии либо является результатом изменения баланса магических сил, либо был вызван искусственно, чтобы на него повлиять. Но даже если Рок Валирии является чисто природным явлением, то на баланс в магии он все равно повлиял.

Так вот к чему это я все так долго подвожу. Дейнерис, Джон и предположим Тирион вполне вероятно станут драконьими всадниками, и хотят они того или нет, станут адептами магии Пламени.
Брану же к концу саги возможно как древовидцу суждено стать адептом магии Льда (своего рода Lich King`ом) и взять под контроль армию Иных. Это логично, если учесть, что Иных согласно сериалу создали Дети леса (возможно не без помощи какой-то могущественной сущности, все таки, как известно, Дети леса специализировались на магии природы, а не Льда и некромантии), то управляли ими как раз древовидцы.
Пятый главный персонаж саги Арья, уже стала представителем культа, поклоняющегося Многоликому Богу. Его адепты носят черно-белые наряды, таким образом символизируя, что между тьмой и светом должен быть баланс, и явно выступают против того, чтобы жило/оживало то, чему суждено умереть (в отличии от Иных и красных жрецов). Также Безликие проявляют интерес к делам архимейстеров Цитадели, которые по словам Марвина Мага приложили руку к исчезновению магии и вымиранию драконов. Таким образом Арья может олицетворять третью сторону в этом конфликте, которая стремится к балансу.
В итоге Джон также возможно поймет, что служит не добру, а кровожадному Рглору/магии Пламени/приближает Рок Валирии 2.0 или еще чего похуже, ну в общем разочаруется в красной команде и по примеру 13-го лорда-командующего Ночного дозора перейдет за синюю.
Так или иначе, третий "вау" может свестись к весьма драматичному рубилову между пятью главными персонажами, которое переживут не все.
Таким образом баланс в магии будет восстановлен (возможно в результате чего магия из мира ПЛиО исчезнет), мир будет спасен, но очень дорогой ценой.

Хотя быть может я слишком ударился в метафизику и развязка Мартина сведется к простому зомби-апокалипсису, где все главные персонажи в едином порыве объединяются против общего врага. Осталось всего две книги, места для маневра не так много.
 
Последнее редактирование:

forsety

Лорд
я за! Это действительно то, что меня удивит! Как и убивающий безумную кхалиси Джорах...
Может, он не зря метнул копье в пятом сезоне??? Нам показали, что он может метнуть копье и убить одним ударом... кого-то... кто будет на драконе...
Эй, полегче! :eek: Не будет Джорах убивать кхалиси! Вы чё сумасошли? :D Он ее любит. А вот КН, верхом на драконе... :not guilty:
 

Лакоон

Оруженосец
Не читал всю тему, может кто-то высказывал уже.
Дейенерис отказывается от железного трона в пользу Джона и посвящает себя материнству. Потому что ветер унесет горы как листья и всякое такое и ее чрево вновь зачнет. Мотив Дени как матери проходит через всю сагу. Плюс реально неожиданно и фанаты драконихи порадуются, а Мартин любит их радовать
 

Шишка

Знаменосец
Не будет Джорах убивать кхалиси! Вы чё сумасошли? :D Он ее любит.
Я после поста леди Bulldozzerr даже пошла в интернеты и посмотрела что там было с Россомахой и Феникс в третьей части людей Х (я темный человек в этом смысле и не смотрела ни одного фильма по вселенной Марвелл) и поддерживаю идею, что таки да, убьет. Рассомаха Феникс тоже любил, убил ради нее самой, она его попросила :)
 

Korica

Удалившийся
Не читал всю тему, может кто-то высказывал уже.
Дейенерис отказывается от железного трона в пользу Джона и посвящает себя материнству. Потому что ветер унесет горы как листья и всякое такое и ее чрево вновь зачнет. Мотив Дени как матери проходит через всю сагу. Плюс реально неожиданно и фанаты драконихи порадуются, а Мартин любит их радовать
Что здесь неожиданного?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху