• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady J

Знаменосец
Всегда думала, что что-то такое «ВАУ» будет связано с Браном.
Поначалу была мысль, что Бран вселившийся в тело Ходора, с найденным в пещере мечом «Темная Сестра» в руке, и будет «Последним Героем» победившим Короля Ночи, но после 6-го сезона вроде стало не актуально...
Было еще две версии:
1. Бран, опираясь на магию Детей Леса, вызовет землетрясение/цунами, в ходе чего сместится земная ось планеты, полюса поменяются местами, Север станет Югом, а Запад – Востоком. В ходе этого катаклизма магия покинет Мир (иные будут уничтожены, но, как вирой за победу, вместе с драконами, лютоволками, обсидиановыми свечами и чардревами:cry:). Зато, как бонус, смена времен года нормализуется:).
2. Бран сломает спираль. Походу в Мире все развивается по спирали: Долгая Ночь уже была и вот она наступает снова. В прошлый раз Последний Герой заставил Белых Ходоков отступить и люди отгородились Стеной, но не победили окончательно! Брану удастся эту спираль сомкнуть, создав временную петлю. Тогда станет возможна победа Людей над Иными. Вполне возможно, что разрушая спираль, Бран как бы «отмотает время назад», но на незначительный период (скажем к началу Последней Битвы) и создаст временную петлю (привет «День сурка»). Герои будут бесконечно убиваться об Короля Ночи до тех пор, пока не поймут, как же его победить. А когда, наконец, поймут, то Бран разорвет петлю, и получится у Последнего Героя убить Короля Ночи до гибели всех его спутников, таким образом, они вроде как возродятся… и сбудется последняя часть пророчества… Но это уже легкая наркомания:D, и навряд ли такое будет в сериале:). Хотя идея спирали навеяна спиралями из сериала. Не припомню чтобы в книге Иные выкладывали спирали из трупов, да и каменных менгиров в форме спиралей не помню, но может невнимательно читала...
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Возможно, третий "вау момент" как-то связан с Джорахом, потому что он, очевидно, важен для истории, если его Беннивайсы не только не убили хворью, а ещё излечат и он благополучно попадёт в 8й сезон(судя по слитым спойлерам). Тут скорее всего это будет связано с Дени и его любовью к ней, пожертвует собой ради неё?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я тут подумала... а что, если Мартин, начитавшись фантастики в свое время, сделате вау-эффект типа "Иные совсем нам не враги"? То есть ЗЛО в этой вселенной как раз РГлор. А Иные просто проснулись из-за того. что он слишком много себе стал позволять... Стражи они были. Листочек не все рассказала, быть может. Это все в тайне держалось, может.
И Джон это поймет и... встанет на сторону Иных? против РГлора?
 

Масяня

Рекрут
Я тут подумала... а что, если Мартин, начитавшись фантастики в свое время, сделате вау-эффект типа "Иные совсем нам не враги"? То есть ЗЛО в этой вселенной как раз РГлор. А Иные просто проснулись из-за того. что он слишком много себе стал позволять... Стражи они были. Листочек не все рассказала, быть может. Это все в тайне держалось, может.
И Джон это поймет и... встанет на сторону Иных? против РГлора?
А мне кажется, что вне зависимости от Иных, Рглор все равно зло воплощенное. И быть может он станет третьей силой которая будет и против людей и против Иных. Правда серий так мало осталось, куда там еще одного врага впихивать ???:confused:
 

ass

Ленный рыцарь
Я тут подумала... а что, если Мартин, начитавшись фантастики в свое время, сделате вау-эффект типа "Иные совсем нам не враги"? То есть ЗЛО в этой вселенной как раз РГлор. А Иные просто проснулись из-за того. что он слишком много себе стал позволять... Стражи они были. Листочек не все рассказала, быть может. Это все в тайне держалось, может.
И Джон это поймет и... встанет на сторону Иных? против РГлора?
Идеальный мир это абсолютное равновесие противоположностей.
Есть одна уникальная и универсальная ( я так думаю) противоположность: добро - зло (хорошо - плохо). Почему она такая? Потому, что её можно, как лекало, наложить на любую пару противоположностей. В разрезе времени, обстоятельств, восприятия индивидуума и общества, по теории относительности и вероятности составляющие две части противоположности могут поменять свои места. То что было добром станет злом и на оборот. И смена полюсов произойдёт, когда одна из составляющих уравнения перевесит. Так что, не всё однозначно, и всё может быть.
 
Последнее редактирование:

blrgrom

Скиталец
Практически никакие из предложенных теорий не вызывают ВАУ-эффект. Разве что интересная теория с Варисом и демоном. Если правильно обыграть и подобрать правильные слова демону, которые как-то повлияют на весь сюжет. Подтолкнут Вариса к каким-то решениям. А простые смерти вообще ничего не вызывают. Жалость - да, вау - нет.

Даже 2 первых вау-эффекта не сопоставимы. Смерть Ширен - это совсем не вау. Просто жаль ее, как и Роба, Неда и прочих. Другое дело с Ходором. В этом случае ВАУ заключается не в смерти Ходора, на это всем наплевать. Тут самое крутое в открытии тайны его прозвища. В том, как Бран повредил его психику в прошлом и что вся жизнь Ходора вела к этому моменту. Продумал ли это Мартин изначально или уже на ходу придумал - не так уж и важно, ибо это в любом случае круто. Поэтому последним должно быть событие, которые свяжет несколько давних "веревочек" воедино.
 

Augusta

Знаменосец
Я тут подумала... а что, если Мартин, начитавшись фантастики в свое время, сделате вау-эффект типа "Иные совсем нам не враги"? То есть ЗЛО в этой вселенной как раз РГлор. А Иные просто проснулись из-за того. что он слишком много себе стал позволять... Стражи они были. Листочек не все рассказала, быть может. Это все в тайне держалось, может.
И Джон это поймет и... встанет на сторону Иных? против РГлора?
То что Иные - зло, нам уже рассказали сами создатели Иных. Точнее даже не зло, а эдакие машины убийства, запрограммированные Детьми Леса на уничтожение людей. "Добром" они уже стать никак не могут. По вашей же теории получается, что ДЛ лгали. Но это бессмысленно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
То что Иные - зло, нам уже рассказали сами создатели Иных
Вот именно - субьективное мнение персонажей. По представлению театра Изембаро мы видим, насколько субьективное мнение персонажей может не совпадать с тамошней реальностью!!!
 
запрограммированные Детьми Леса на уничтожение людей. "Добром" они уже стать никак не могут. По вашей же теории получается, что ДЛ лгали
Я не называю их добром.
Я как киберпанкер выделяю еще третью сторону - НУЛЕВУЮ. Она не добро и не зло. Она - EX MACHINA. Вот Система в "Матрице" - добро или зло??? Смотря в чьих она руках и смотря с чьей позиции вы смотрите ))))
С Иными так же, считаю.
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Третий момент - это смерть Серсеи.
Все думала, что же еще может быть таким моментом помимо предыдущих двух. Первый Иной, воскрешающий Визериона тоже сильный момент и очень неожиданный. Но предыдущие два были связаны с попытками персонажей (Станниса и Брана) двигаться дальше и изменением в результате этих попыток судеб других людей и их собственных в определенной степени.
Сначала я думала, что смерть Серсеи произойдет в седьмом сезоне (в начале сезона). Но теперь склоняюсь к мысли, что она умрет либо в самой последней серии седьмого сезона, в одной из последних сцен (что уже представляется маловероятным), либо в начале/середине восьмого сезона. Поэтому по времени уже подходит. На падение Короля Ночи, если таковое имело место быть, тоже интересно посмотреть. Но нет уверености, что покажут предысторию возникновения Иных. В то время как смерть Серсеи определенно покажут (у Мартина она рано или позно умрет от рук Валонкара, значит и в сериале до финала не должна дотянуть)
Что касается ее убийства, я уже писала в теориях, что Валонкаром будет младший брат Робба, Сансы и Арьи - Брандон Старк. Он это сделает при помощи своего дара Древовидца. Это будет очень неожиданным моментом, т.к. от Брана подобного никто из зрителей не ожидает. К примеру, нужно будет действовать срочно в отношении Серсеи, иначе будуть очень печальные последствия для всех. Никого, кто мог бы это сделать, рядом не будет. Зато Брандон с помощью своего дара сможет сделать это на расстоянии. Тут имеет место и определенная ирония: Бран открыл в себе дар после того как Серсея руками Джйме от него пыталась избавиться, как от нежелательного свидетеля. Она сама создала своего Валонкара. И Бран руками Джейме избавится от нее в решающий момент всей саги и сериала.
 

AnnaBel

Знаменосец
Третий момент - это смерть Серсеи.
Да ну??? она вожделеема чуть ли с первого сезона
Нет. Вау момент будет если Серсея не умрет. :devil laugh:
И останется королевой Вестероса :))) после этого оставшиеся в живых люди-победители пожалеют, что победили, и захотят добровольно пополнить армию КН, да поздно! "убили, гады, Патриса Лумумбу" :facepalm:
Вот вам и горько -сладкий: благими намерениями устлана дорога в ад к Серсейке :devil laugh:
 

Rocsana

Ленный рыцарь
Да ну??? она вожделеема чуть ли с первого сезона
Я имела ввиду скорее способ смерти. То, что это именно Бран сделает. И то, как он это сделает. Ее смерть однозначно будет. В этом нет сомнений. У Мартина ее убъет Валонкар. Думаю, если это важный момент (а это одна из загадок саги), ДиДы это не пропустят. С Ходором тоже ничего не предвещало подобного момента. Все знали, что тайна его имени откроется. Но то, как он получил это имя и то, как он умер, было этим самым эффектом. С Ширен тоже многое вело к ее смерти. Был сон о ее смерти от дракона (насколько я помню). Но способ ее смерти и то, кто ее убил (ее отец), было тем самым эффектом. Смерть Серсеи ожидаема и однозначна, но способ сметри и то, кем и как она будет убита, может с большой долей вероятности оказаться третьим эффектом.
 

dmitrsh

Знаменосец
Смерть Серсеи ожидаема и однозначна, но способ сметри и то, кем и как она будет убита, может с большой долей вероятности оказаться третьим эффектом.
Беньофф говорил, что третье вау будет в самом конце. Не очень хорошо к этому подходит
Но теперь склоняюсь к мысли, что она умрет либо в самой последней серии седьмого сезона, в одной из последних сцен (что уже представляется маловероятным), либо в начале/середине восьмого сезона. Поэтому по времени уже подходит.
К этому лучше подошла бы даже последняя-предпоследняя серия 8-го сезона. Самым шокирующим была бы смерть одного из 5 главных персонажей (Джон, Арья, Тирион, Бран, Дени) при условии, что виноват окажется другой из этих 5, даже если персонаж сделал это ненамеренно (как Бран-Ходор).
 

Korica

Удалившийся
Так она же в сериале несгораемая. :annoyed:
А вот возьмет и сгорит в третьем костре. :koshmarrrr: Все подумают: "Да ладно, что с ней сделается? Сейчас опять голая из костра выйдет:wideyed:" Все ждут, мужики штаны снимать начали, а она все не выходит. Уже костер погас, а ее нет. :cry::cry::cry: А потом посмотрели на небо и увидели, что скачет Неопалимая на коне вместе с Дрого. :cry::cry::cry:
 

Shwifty

Скиталец
Вау-моментом для меня будет, если следующий сезон станет эдаким приквелом к последующему хэппи-энду. Хочу страданий, как в первых сезонах! :devil:
Ну а так, боюсь под вау-моментом подразумевается чье-то воскрешение.
 

harryseldon

Знаменосец
Не очень оригинальная идея ибо подобное не раз предлагали на форуме, но не в контексте экранизации :unsure:.
Бран понимает что Джон-ребенок Лианны и принца Рейгара. Далее в конце 7 сезона он отправляется все дальше и дальше в прошлое рассматривая всю историю этой пары. Наконец доходит до турнира в Харренхолле. Он видит знаменитое возложение венка и отматывает время немного назад из желания узреть момент когда Рейгар воспылал страстью к его тетке. Доходит до момента когда Таргариен не обращал на Старков особого внимания. Потом зеленовидец засматривается на родню и теряет принца зашедшего в помещение со слугой. Переместившись внутрь Бран видит со спины слугу склонившегося над телом наследника престола лежащего на полу. А приблизившись наблюдает как Якен-слуга надевает только что снятое лицо Рейгара на себя. В последних кадрах Безликий поворачивает голову к зеленовидцу и улыбается.
Вылилось из вопроса как сделать пару Дейнерис+Джон приемлемой для зрителей, а не очередными извращенцами.
 

golvorez

Оруженосец
Если "полно и явно намёков с самого первого появления в книге" и "смерть, которая потрясёт всех без исключения", то я боюсь, что это будет Скорбный Эдд
 

Родерик

Кастелян
Имхо,разгадку этого момента надо искать в пророчестве Дейнерис про три костра,которые она должна зажечь.Два мы уже видели - "за жизнь"(Дрого и мейега,рождение драконов) и "за смерть"(кхалы в Вейес Дотрак).Остаётся последний костёр - "за любовь".В седьмом сезоне мы,если верить спойлерам, ничего похожего не увидим,а значит он загорится в восьмом - последнем сезоне.По логике, предназначением этого костра должно стать уничтожение Иных и армии зомби...
Но!Чтобы что-то получить,надо что-то отдать.То есть,скорее всего,Дейнерис самой придётся взойти на костёр чтобы уничтожить Иных и спасти Вестерос - её родину,которую она любит - от гибели.Мне тут же возразят - ведь Дейнерис "огнеупорна",как же она сгорит?А кто сказал,что речь идёт об обычном огне?
Дикий огонь мы видели в сериале дважды и оба раза он производил сокрушительное действие, мгновенно распространяясь и поджигая всё вокруг. Как оружие массового поражение он идеален - куда лучше валлирийской стали и даже драконов.Так может быть увидим его и в третий раз?Повод для этого будет самый подходящий...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху