• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
В ПЛиО вообще ничего не исключает смерти главных героев, и Мартин прямо об этом говорит

Можно сказать, что до определенного момента Джона, Дени, тех же Арью с Сансой судьба оберегает и помогает, но не факт, что так будет всегда.
Роль Шира может сыграть и Север, если сон Дени окажется вещим, и финальная битва с КН состоится на и без того знаковом Трезубце, это может означать, что Север, родина нескольких "хоббитов", будет опустошен и осквернен, никто не говорит, что Мартин плагиатит другие произведения.
Я вовсе не утверждала, что все главные герои выживут и закатят радостные свадьбы по всему Вестеросу, мое предположение изначально было связано с третьим "вау моментом", который может добавить горького оттенка финалу, но не обязательно стать единственной горчинкой :)
Согласитесь, до выхода последней книги еще очень много времени, поэтому все теории и предположения имеют право на жизнь, конец мы, конечно, увидим раньше в сериале, но далеко не факт, что он будет именно в той тональности, какая будет в книге.
Не убьёт же Мартин любимого персонажа своей жены, Арью.:волнуюсь:
 

Makri

Лорд
Не убьёт же Мартин любимого персонажа своей жены, Арью.:волнуюсь:
Мартин может убить любого, никто не защищен, даже его любимый персонаж, тем более на протяжении саги неоднократно подчеркивается, что боги не прощают отцеубийство и братоубийство, как ни крути, он убил родного отца, и это была не самооборона. ДНК в Вестеросе не делают, вряд ли Лили найдет в Цитадели еще и бумажку о признании Тириона сыном Эйриса, так что ;)
Мартин может довести до финала ту же Арью, в определенной степени оберегая ее, а что дальше - одному ему известно. Я - не Мартин, поэтому не могу категорично утверждать, что того или этого точно не будет :)
 

Хавбек

Кастелян
Так второй раз "вау" было не из-за смерти (неужели хоть кто-то изумился гибели Ходора?), а из-за того, что открылось, как Уолдер стал Ходором. Что это дело рук Брана.
Вот это хорошо подмечено.
Третий вай момент с Иными будет связан, есть такое предчуствие. Когда Великий Иной одержит победу, вытащит обсидиан и растает. Или все же сядет на трон и кхалиси в жены возьмет.
 

Ivan456

Знаменосец
Джон(Азор Ахай) по пророчеству Рглора заколит Светозарный в Дени(Обещанная Принцесса), но окажется, что это пророчество проделка Иных. И в конце Бран(Последний герой) будет бороться с Джоном(Азор Ахаем).
Вот это по-моему 3 "Вау" момент. Нам всю сагу преподносили Снежка как положительного персонажа, будет жалко, если он окажется в конце злодеем, даже сам того не зная.
Я это давно подозревал что предсказания в которое верили Тарги, от лукавого.
 

Cypher

Знаменосец
пророчеству Рглора заколит Светозарный в Дени
Суть истории Нисы-Нисы была в том, что она была самым дорогим. Дени вообще каким боком тут?
но окажется, что это пророчество проделка Иных.
Ээ, Иные сидели и придумывали пророчество?
И в конце Бран(Последний герой) будет бороться с Джоном(Азор Ахаем).
Бран в сериале только мультики смотрит по древонету. Каким образом он там будет с кем то бороться?
Главная ошибка пророчества в том, что они объеденили Азора Ахая, и Обещанного Принца.
Нет никакой ошибки. Азор Ахай это обозначение ОП в религии Рглора. Рглорианцы воспринимают ОП как "возрожденного Азор Ахай" т.е по сути миф о втором пришествии.
 

Cypher

Знаменосец
Видо измененный миф. Обещанный Принц по пророчеству не убивает свою любимую, в отличий от Азор Ахая.
У нас нет пророчества об Обещанном Принце. В ПЛиО про него одна строчка со слов Рейгара "его песнь - гимн льда и огня". Все.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне пришла в голову мысль, что это может быть смерть Арьи и других по решению Джона.

Иные ломают Стену, захватывают Север. Большинство персонажей успевает убежать. В книге есть момент, что Джон говорит ей, что "ее по весне найдут в снегах с Иглой в руках". Думаю, это предсказание ее смерти от автора. Каким-то образом по какой-то причине Арья задержится.

Были теории и намеки, что Дети Леса могут влиять на землю и менять ее. Может быть, будет принято решение оборвать связь между Севером и Югом на самой узкой точке Перешейка. Затопить или что-то тому подобное. Исполнить такое по идее должен Бран. Тут-то и выходит тяжелое решение лидера, то есть Джона. Он будет осознавать, что Арья а может и Санса и огромная часть населения еще там, но если не оборвать связь, то Иные рано или поздно придут и погибнут все остальные на юге. То есть, Джон принимает решение спасти всех, жертвуя семьей.

Учитывая, что Дени видела сон, где она сражается с мертвецами на Трезубце, можно полагать, что затопление не вариант. Возможно, что-то другое. Несмотря на это решение, Иные все равно прорвутся, но уже в меньшем количестве и их уже можно будет победить.

Что-то в этом духе. Джон принимает осознанное решение, которое ведет к гибели Арьи на Севере в снегах.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Перенесу сюда. Из серии "Абсурдные теории". Навеяно предыдущим творчеством Дж. Мартина. Особенно "Чумной звездой" и фразой Оши "комета - это всегда означает драконы!"

Финальная сцена всего ПЛиО.
Джон Сноу находит в пещерах заброшеной Валирии, на месте катастрофы древний манускрипт. Манускрипт, написан непонятными символами, Джон не может прочитать, так как ничего не знает. Но закадровый голос может:

Запись из бортового журнала каптана Джеймса Т. Дэйна, командора третьего ранга Центаврийского Королевского Флота: шел 345 орбитальный цикл межгалактической военно-научной экспедиции в Неведомый космос. Крейсер "Рассвет" потерпел крушение на пленете класса М, заселенной гуманоидной антропоморфной расой, пребывющей на уровне развития античной цивилизаци. Состояние корабля критическое, восстановлению не подлежит. Варп ядро пришлось перенаправить на жизнеобеспечение. Из экипажа выжило 30 человек. Десять человек отправились с помощью бортового телепорта в разные уголки планеты для поисков подходящей руды для расчепления в реакторе. Пока ни один не вернулся. Мы с инженером клоном-синтетом Ховардом Ридом пытаемься добыть топливо для ядра, расплавляя кремний в варп-ускорителях, выходит только черное стекло. Бластеры почти разряжены, приходится изготовлять холодное оружие.
Рептилии из лаборатории, добытые на Нибиру, разбежались, хищная флора из Тиверии мутировала из-за взрыва и последовала за ними. Падая, мы потеряли криогенный реактор, конфискованый у контрабандистов на Джакку, который упал далеко на севере материка. Штатный биолог Брэндон Старк пытается его отыскать с помощью геолокаторов. Если его не деактивировать вовремя, то это грозит масштабными природными катаклизмами в виде волнового понижения температуры и затяжными зимами.
ПС - долго так не продержимся. Если из Центавры не прибудет помощь, мы застрянем на этой проклятой планете навеки...
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Перенесу сюда. Из серии "Абсурдные теории". Навеяно предыдущим творчеством Дж. Мартина. Особенно "Чумной звездой" и фразой Оши "комета - это всегда означает драконы!"

Финальная сцена всего ПЛиО.
Джон Сноу находит в пещерах заброшеной Валирии, на месте катастрофы древний манускрипт. Манускрипт, написан непонятными символами, Джон не может прочитать, так как ничего не знает. Но закадровый голос может:

Запись из бортового журнала каптана Джеймса Т. Дэйна, командора третьего ранга флота Центаврийского Королевского Флота: шел 345 орбитальный цикл межгалактической военно-научной экспедиции в Неведомый космос. Крейсер "Рассвет" потерпел крушение на пленете класса М, заселенной гуманоидной антропоморфной расой, пребывющей на уровне развития античной цивилизаци. Состояние корабля критическое, восстановлению не подлежит. Варп ядро пришлось перенаправить на жизнеобеспечение. Из экипажа выжило 30 человек. Десять человек отправились с помощью бортового телепорта в разные уголки планеты для поисков подходящей руды для расчепления в реакторе. Пока ни один не вернулся. Мы с инженером клоном-синтетом Ховардом Ридом пытаемься добыть топливо для ядра, расплавляя кремний в варп-ускорителях, выходит только черное стекло. Бластеры почти разряжены, приходится изготовлять холодное оружие.
Рептилии из лаборатории, добытые на Нибиру, разбежались, хищная флора из Тиверии мутировала из-за взрыва и последовала за ними. Падая, мы потеряли криогенный реактор, конфискованый у контрабандистов на Джакку, который упал далеко на севере материка. Штатный биолог Брэндон Старк пытается его отыскать с помощью геолокаторов. Если его не деактивировать вовремя, то это грозит масштабными природными катаклизмами в виде волнового понижения температуры и затяжными зимами.
ПС - долго так не продержимся. Если из Центавры не прибудет помощь, мы застрянем на этой проклятой планете навеки...
Чем больше я думаю над вашей теорией, тем менее безумной она мне кажется. Было бы здорово если бы примерно так всё и закончилось, в таком духе. Во-первых, это действительно тот самый вау-момент, которого точно никто и предположить не мог, а ведь чего фанаты только не предполагали, перебрали уже все варианты наверное, но в рамках фэнтези. Во-вторых, в таком случае ПЛиО действительно станет не стандартным фэнтези, ну и в-третьих, Мартин действительно способен на такое.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
а ведь чего фанаты только не предполагали, перебрали уже все варианты наверное, но в рамках фэнтези
Так и это тоже перебирали и мусолили 100 тысяч раз уже за 20-то лет:doh:, но Мартин давным-давно ответил, что мир Льда и Пламени - не часть вселенной Тысячи миров, и вообще НФ не будет.:moustached:
 

Jane A.

Знаменосец
Так и это тоже перебирали и мусолили 100 тысяч раз уже за 20-то лет:doh:, но Мартин давным-давно ответил, что мир Льда и Пламени - не часть вселенной Тысячи миров, и вообще НФ не будет.:moustached:
Эх.... Жаль:( Но вдруг все таки....:)
 

Lady J

Знаменосец
Джон Сноу находит в пещерах заброшеной Валирии, на месте катастрофы древний манускрипт. Манускрипт, написан непонятными символами, Джон не может прочитать, так как ничего не знает. Но закадровый голос может:

Запись из бортового журнала каптана Джеймса Т. Дэйна, командора третьего ранга флота Центаврийского Королевского Флота: шел 345 орбитальный цикл межгалактической военно-научной экспедиции в Неведомый космос. Крейсер "Рассвет" потерпел крушение на пленете класса М, заселенной гуманоидной антропоморфной расой, пребывющей на уровне развития античной цивилизаци. Состояние корабля критическое, восстановлению не подлежит. Варп ядро пришлось перенаправить на жизнеобеспечение. Из экипажа выжило 30 человек. Десять человек отправились с помощью бортового телепорта в разные уголки планеты для поисков подходящей руды для расчепления в реакторе. Пока ни один не вернулся. Мы с инженером клоном-синтетом Ховардом Ридом пытаемься добыть топливо для ядра, расплавляя кремний в варп-ускорителях, выходит только черное стекло. Бластеры почти разряжены, приходится изготовлять холодное оружие.
Рептилии из лаборатории, добытые на Нибиру, разбежались, хищная флора из Тиверии мутировала из-за взрыва и последовала за ними. Падая, мы потеряли криогенный реактор, конфискованый у контрабандистов на Джакку, который упал далеко на севере материка. Штатный биолог Брэндон Старк пытается его отыскать с помощью геолокаторов. Если его не деактивировать вовремя, то это грозит масштабными природными катаклизмами в виде волнового понижения температуры и затяжными зимами.
ПС - долго так не продержимся. Если из Центавры не прибудет помощь, мы застрянем на этой проклятой планете навеки...
Ход интересный, но не для ПЛиО, разросшейся в целый Мир. Не станет Мартин этого делать, да и говорил о том, что ПЛиО не часть, а отдельный проект... хотя у Мартина и прослеживается склонность "перетаскивать" из своих предыдущих проектов))) Эта его склонность к "перетаскиванию", на мой взгляд, одна из причин задержек "Ветров": наперетаскивал половину написанного дедушка в "Грезы"(((

p.s. И еще, меня уже давно не отпускает ответ Мартина про то, что он давно знает КТО сядет на ЖТ... потому как НИКТО - тоже ответ!
 

Гагарион

Знаменосец
Тут в начале темы справедливо замечали, что Ходор и Ширен - персонажи третьестепенные, но при этом сильно трогающие зрителей. Исходя из этого могу предположить, что третий вау-эффект будет связан с Сандором Клиганом.
 

Ivan456

Знаменосец
Тут в начале темы справедливо замечали, что Ходор и Ширен - персонажи третьестепенные, но при этом сильно трогающие зрителей. Исходя из этого могу предположить, что третий вау-эффект будет связан с Сандором Клиганом.
Его вернули чтобы снова убить?
 

Масяня

Рекрут
Я тут подумал, что таких вау-моментов с самого начала было не 2, а уже целых 4: казнь Неда, Красная Свадьба, Ширен и Ходор.
Может сценаристы не считают Вау моментами те, которые уже были в книгах. Смерть Неда и красную свадьбу зрители, знакомые с книгой, ожидали. А вот Ходор и Ширен действительно Вау Вау
 

Gravemaster

Знаменосец
Может сценаристы не считают Вау моментами те, которые уже были в книгах. Смерть Неда и красную свадьбу зрители, знакомые с книгой, ожидали. А вот Ходор и Ширен действительно Вау Вау
Ну, я имел в виду, если мы посчитаем моменты такого калибра за все время, то выходят вот эти 4.
 

Масяня

Рекрут
Перечитывала сегодня Игру Престолов. Обратила внимание на момент, где Дени ест сердце коня и предсказание Додж кхалена. И вот что мне пришло в голову в порядке бреда, скорей всего. Все предсказания обычно сбываются в том или ином виде. Этому эпизоду посвящена целая глава. То есть может быть это "ружье, которое когда то выстрелит"? То есть это предсказание и есть будущий Вау момент и появится Рейго, который не умер, тем более труп никто не видел. Мне кажется странным уделять столько внтмания ложному пророчеству. И в сериале этот момент очень подробно показан.
Может конечно уже была такая теория...
 

Ivan456

Знаменосец
Перечитывала сегодня Игру Престолов. Обратила внимание на момент, где Дени ест сердце коня и предсказание Додж кхалена. И вот что мне пришло в голову в порядке бреда, скорей всего. Все предсказания обычно сбываются в том или ином виде. Этому эпизоду посвящена целая глава. То есть может быть это "ружье, которое когда то выстрелит"? То есть это предсказание и есть будущий Вау момент и появится Рейго, который не умер, тем более труп никто не видел. Мне кажется странным уделять столько внтмания ложному пророчеству. И в сериале этот момент очень подробно показан.
Может конечно уже была такая теория...
Появится Рейго и устроит вселенский геноцид.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху