• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 8 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] I

В 2018 уже не успеют. Когда в 2019 выйдет 8 сезон?


  • Всего проголосовало
    365
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

lavdiaz

Удалившийся
Так то вихты-дети Карси загрызли. В принципе из за этого её и убили, она в шоке на них смотрела.
Логично предположить, что КН нужны только чистые и невинные младенцы, которые всё, что успели сделать, это родиться.
 

Jane A.

Знаменосец
Во-первых, а что им надо? Ответа нет. А точнее, из их нынешних действий, цель у них - уничтожить всё живое, точка. Во-вторых, а что, если им нужно младенцев отдавать регулярно? Типа пусть даже каждого десятого, к примеру? Вы вот хотите жить в таком мире? Усыпить их? А как? В книге хоть один намёк есть на то, почему они ушли в прошлый раз? Вот о том и речь, что с имеющейся инфой можно только фанфики придумывать, и ничего больше.
Так все это еще откроется. И цель у них может быть абсолютно противоположная. Может они вообще спасают Вестерос от большего зла. Ну или просто жить хотят и для этого им что то нужно получить или сделать, или им что то мешает. Зато это интересней, чем искать очередного мужа для Сансы, учитывая, что неизвестно кто выживет вообще. А насчет "никакой конкретики", "почему до сих пор почти ничего не рассказали?", то это тоже самое, что в детективе жаловаться на то, что не рассказали кто убийца в самом начале.
Если исходить из той предпосылки, которую нам дают в сериале, что БХ - это поломавшееся оружие Детей Леса и противовес драконов (оружия валирийцев), то я думаю, что их надо "починить". Т.е. как валирийцы приручили драконов, так и БХ нужно приручить и поставить на службу человеку. Тогда магия придет в равновесие и восстановится смена сезонов. В этом и состоит задача Брана, как наследника магии древовидцев и Детей Леса.
Тут есть одно "но" - в отличие от "хранителей" они явно разумные, они не просто запрограммированные биороботы, поэтому не могли "просто сломаться". Что то произошло. КН явно мстил своим создателям, но думаю, что не только за то, что они обрекли его на такую судьбу.
Думаю, что мы еще явно не все о них знаем, и о ДЛ тоже.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
А насчет "никакой конкретики", "почему до сих пор почти ничего не рассказали?", то это тоже самое, что в детективе жаловаться на то, что не рассказали кто убийца в самом начале.
Но все же в детективе обычно бывают разные намеки на то, кто убийца и почему. А у нас нет вообще никаких зацепок, что именно нужно КН от "мира живых". А некроманская магия - честно признаемся, не самая эстетичная.
Думаю, что мы еще явно не все о них знаем, и о ДЛ тоже.
Я не думаю, что будет какое-то глубокое погружение в этот вопрос. Сценаристам нужно поддерживать высокий темп развития сюжета, нарастание драмы и неожиданные повороты сюжета. Разбираться в природе БХ они не будут, но какую-то финальную идею нам предоставят, скорее всего весьма неожиданным образом, чтобы зритель удивился.
Думаю, что ДиДы как-то на свой лад обыграют мартиновскую идею, что "магия - это меч без рукояти" и бездумное использование ни к чему хорошему не приведет. Ну и, возможно, идею равновесия, как развитие этой идеи.
Либо пойдут по толкиеновскому пути и избавят этот мир от магии, и все заживут своими обчными человеческими жизнями.
 

Jane A.

Знаменосец
Я не думаю, что будет какое-то глубокое погружение в этот вопрос. Сценаристам нужно поддерживать высокий темп развития сюжета, нарастание драмы и неожиданные повороты сюжета. Разбираться в природе БХ они не будут, но какую-то финальную идею нам предоставят, скорее всего весьма неожиданным образом, чтобы зритель удивился.
Мне кажется, что наоборот, слишком большое внимание уделяется именно Брану, что бы он был в сериале только для того, что бы раскрыть происхождение Джона и сказать как убить КН. Просто для меня КН - очень таинственная и трагическая фигура, невинная жертва своих создателей. Мне его жалко, не хочу что бы ничего не раскрыли и просто убили.
Думаю, что ДиДы как-то на свой лад обыграют мартиновскую идею, что "магия - это меч без рукояти" и бездумное использование ни к чему хорошему не приведет. Ну и, возможно, идею равновесия, как развитие этой идеи.
Ну это то и так понятно, да.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Так то вихты-дети Карси загрызли. В принципе из за этого её и убили, она в шоке на них смотрела.

Я имела в виду, что нам не показали, чтобы напавшие мертвяки убили в Хардхоуме хоть одного ребёнка. Их там просто не было (они были за воротами, но их судьба осталась за кадром). А те детки, что напали на Карси, были ведь уже большенькие. Да и не очевидно, кем и когда они были убиты.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Так все это еще откроется. И цель у них может быть абсолютно противоположная. Может они вообще спасают Вестерос от большего зла. Ну или просто жить хотят и для этого им что то нужно получить или сделать, или им что то мешает. Зато это интересней, чем искать очередного мужа для Сансы, учитывая, что неизвестно кто выживет вообще. А насчет "никакой конкретики", "почему до сих пор почти ничего не рассказали?", то это тоже самое, что в детективе жаловаться на то, что не рассказали кто убийца в самом начале.

Ну так Вы жаловались, что в теме не обсуждают ничего, кроме того, кто с кем будет. Вот я и написала, что при нынешних данных обсуждать просто нечего. Если честно, мне лично не интересно обсуждать фанфики. А почти всё, что может быть написано по теме ходоков и как их будут побеждать, это и будут фанфики.

В хорошем детективе автор всегда разбрасывает зацепки по всему произведению. Там, по крайней мере, есть над чем думать.

А в нашем случае мало того что нет достаточной информации, так даже та, что есть, во многом абсолютно бесполезна, потому что будет так, как захотят сценаристы (ну или Мартин), и плевать на то, что в тех условиях такие действия были невозможны. Что нам во всей красе показал 7 сезон.

Опубликованные (фейко)спойлеры были интересны тем, что давали какие-то точки определённости, от которых можно было отталкиваться или пытаться, наоборот, выстроить связь между ними и предыдущими данными, которые нам уже известны. То есть если Джон в 5 серии у Серсеи в цепях, то тут хоть можно погадать, как он там мог оказаться, и т.п. Но если всё, что на сейчас известно, фейки, то и говорить, по сути, по-прежнему не о чем.
 

Jane A.

Знаменосец
Ну так Вы жаловались, что в теме не обсуждают ничего, кроме того, кто с кем будет. Вот я и написала, что при нынешних данных обсуждать просто нечего. Если честно, мне лично не интересно обсуждать фанфики. А почти всё, что может быть написано по теме ходоков и как их будут побеждать, это и будут фанфики.
Обсуждение того кто с кем будет и сколько у кого будет детишек в финале тоже в общем то фанфики на данный момент:) Так же как и все фейкоспойлеры.
 

shadowt

Ленный рыцарь
Обсуждение того кто с кем будет и сколько у кого будет детишек в финале тоже в общем то фанфики на данный момент:) Так же как и все фейкоспойлеры.

Ну в этом я с Вами согласна :) Но изначально было же ощущение, что вот эти спойлеры могут быть настоящими (у меня, по крайней мере). Я и сейчас до конца не уверена, что они фейко... Короче, хочется уже какой-то настоящей инфы :(
 

Jane A.

Знаменосец
Кстати об убитых упырями и пополнивших в последствиии армию детях. Вспомните девочку из пролога в самой первой серии
latest
 

DRDB

Удалившийся
Кстати об убитых упырями и пополнивших в последствиии армию детях. Вспомните девочку из пролога в самой первой серии
latest
Ну, значит, им нужны исключительно младенцы. "Чистые" и безгрешные, если угодно.
 

Титус

Знаменосец
Ну, значит, им нужны исключительно младенцы. "Чистые" и безгрешные, если угодно.
Как я выше писал, почему тогда именно Крастер. Сотни тысяч одичалых жило за Стеной, и никто не догадался отдавать детей за безопасность? Все же к Стене двинули с Мансом.
 

MariaMei

Лорд
Как я выше писал, почему тогда именно Крастер. Сотни тысяч одичалых жило за Стеной, и никто не догадался отдавать детей за безопасность? Все же к Стене двинули с Мансом.
Может им нужны именно плоды инцеста? У остальных одичалых было принято красть жен из других племен или семей, насколько я помню.
 

lavdiaz

Удалившийся
Может им нужны именно плоды инцеста?
Может, не столько плоды инцеста, сколько младенцы, в которых течёт одна кровь. То есть, другие плоды инцеста ему не нужны, только дети Крастера. БХ - братья, и в этом, наверное, есть какой-то смысл.
Вот смысла в обращении младенцев исключительно по признаку инцеста я не вижу.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Может, не столько плоды инцеста, сколько младенцы, в которых течёт одна кровь. То есть, другие плоды инцеста ему не нужны, только дети Крастера. БХ - братья, и в этом, наверное, есть какой-то смысл.
Вот смысла в обращении младенцев исключительно по признаку инцеста я не вижу.
Так в тех местах только Крастер инцестил у Одичалых это великий грех, поэтому и брали только детей Крастера.
 

lavdiaz

Удалившийся
Так в тех местах только Крастер инцестил у Одичалых.
Мне кажется, если бы смысл был только в этом, то Крастер младенцами мужского пола не отделался. Да и сомневаюсь, что при том беспардонном образе жизни Одичалых только Крастер инцестил. Про кого-то из них известно, что предпочитают брать в жены и мужья из других племён, но это же не про всех, там куча племён и у каждого свои традиции.
В том, что БХ должны быть одной крови, смысла больше. И кто бы ещё КН поставлял столько братьев как не Крастер. Думаю, с маленьким Сэмом будет твист.
 

katyona

Знаменосец
Мне его жалко, не хочу что бы ничего не раскрыли и просто убили
Ну что-то точно должны раскрыть.
Я как раз думаю, что необычное разрешение конфликта с Иными - это один из важных поворотов сюжета.
Ну не может финальный сезон быть целиком и полностью линейным, как тут большинство мечтает. У ДиДов как минимум в сезоне по 2-3 неожиданных поворота, призванных удивить зрителя, а в финале я думаю, может быть и больше. Что-то должно случиться, чтобы все сказали: охренеть, да не может такого быть.
А убийство КН Джоном (или Дени, Арьей, Бриенной, Псом и т.д) - это самый линейный и ожидаемый финал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху