• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Lady of Castamere

Знаменосец
Даже стало жаль Тайвина.
Да уж, я тоже об этом думала. Окажись это правдой, жаль, что он так этого и не узнал. Интересна была бы его реакция, если бы он узнал, что его единственный сын тот, кого он всю жизнь таковым не считал и гнобил.
 
Да уж, я тоже об этом думала. Окажись это правдой, жаль, что он так этого и не узнал. Интересна была бы его реакция, если бы он узнал, что его единственный сын тот, кого он всю жизнь таковым не считал и гнобил.
Думаю, сообщение было о том, что все дети жены Тайвина как раз от Эйриса. И если первенцы не получили отличительную валирийскую внешность, то уже Тирион похож на Тарга.
 

assec

Знаменосец
И если первенцы не получили отличительную валирийскую внешность, то уже Тирион похож на Тарга.

Не, Тириошка больше похож на Оберина Красного Змия, и глаза у него один - черный - от папы (Оберина Нимерисовича), второй от мамы.
А ещё у него есть младшая сестрёнка злотовласка - Тиена Обериновна, она такая же умная, как и карла.
 

Arliss

Удалившийся
Да уж, я тоже об этом думала. Окажись это правдой, жаль, что он так этого и не узнал. Интересна была бы его реакция, если бы он узнал, что его единственный сын тот, кого он всю жизнь таковым не считал и гнобил.
Вообще Тайвин что в адрес первого-любимого, что в адрес второго-не столь бросался словами "ты мне не сын", причем Тирион удостаивался даже пары намеков, а Джейме получил свое, когда пошел наперекор планам отца. Так вот мне интересно другое, что для Тайвина было важнее и что подразумевалось:
- фактическое родство, которое бы в любом случае не дало бы Тайвину от сына отказаться, а все слова на ветер
- или лишь номинальное, означающее в случае неподчинения давай до свиданья, то бишь все взаправду говорилось
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Думаю, сообщение было о том, что все дети жены Тайвина как раз от Эйриса. И если первенцы не получили отличительную валирийскую внешность, то уже Тирион похож на Тарга.
Вы оскорбляете Тайвина как мужчину!:D Не надо так с ним!!!:Please:
 
Вы оскорбляете Тайвина как мужчину!:D Не надо так с ним!!!:Please:
Ну не повезло человеку. И не факт, что он вообще имел склонность к деторождению, раз Шая первая кто появился за 20 лет у него.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
раз Шая первая кто появился за 20 лет у него.
Так, вроде, он и раньше к бл..., пардон, к шлюхам ходил, ну или они к нему приходили, только втихаря, а на публике он, так сказать осуждал их и людей, прибегающих к им услугам.
 
к шлюхам ходил, ну или они к нему приходили, только втихаря, а на публике он, так сказать осуждал их и людей, прибегающих к им услугам.
Ну на это доказательств нет. Вот Серсея была очень удивлена, увидев Шаю. Варис упоминал о секретном ходе, сделанном чтобы один из десниц мог спокойно посещать некоторые заведения или уж к любовнице своей ходить, точно не помню. Но какой это десница был, неизвестно.
 

Cat.

Знаменосец
Также как и Тарги он видит сны о драконах, причем с детства:
Когда он был маленьким и очень одиноким ребенком в недрах Кастерли Рок, в ночных грезах он нередко летал на драконах, вообразив себя потерянным принцем-Таргариеном или каким-нибудь валирийским владыкой драконов, парящим высоко над горами и долами.
Был одинок, нелюбим своей семьей плюс начитался книжек о драконах, тут любой впечатлительный ребенок начнет видеть подобные сны.
 

LaL

Знаменосец
Был одинок, нелюбим своей семьей плюс начитался книжек о драконах, тут любой впечатлительный ребенок начнет видеть подобные сны.
Интерес к драконам у него на все жизнь. И интерес не детский, а научно-исследовательский. Такой, каким "болеют " всю жизнь настоящие Тарги по крови.
К драконам Тирион относился с трепетным интересом. Впервые явившись в Королевскую Гавань на свадьбу своей сестры с Робертом Баратеоном, он решил отыскать драконьи черепа, которые прежде висели на стенах тронного зала Таргариенов. Король Роберт заменил их знаменами и гобеленами, но Тирион настоял на своем и наконец отыскал черепа в мрачном погребе, куда их сложили.
Он надеялся обнаружить нечто отвратительное и жуткое и не думал, что кости окажутся прекрасными. Черная, словно оникс, полированная кость загадочно искривилась в свете огня. Драконы любили пламя, понял Тирион. Сунув факел в пасть одного из самых больших черепов, он заставил тени плясать на стене перед ним. Длинные зубы, они казались кривыми ножами из черного алмаза. Пламя его факела не могло повредить им: они помнили и больший жар. Ну а отойдя в сторону, Тирион решил – и мог бы присягнуть в этом, – что пустые глазницы твари следят за ним. <...>
Тирион долго простоял в этом мрачном погребе, разглядывая огромный пустой череп Балериона, и, пока не догорел его факел, пытался понять величину живого зверя, представить себе, каким казался огнедышащий змей в небе на распростертых крыльях.
Однако в пятой книге у него проявляется настоящая одержимость драконами. На арене цирка Тирион должен был быть растерзан львами, и только милосердие Дейенерис его спасло. Однако, больше всего жалеет, что ему не привелось увидеть дракона.​
– Дракона-то вы должны были видеть, – настаивал старик.​
«Хотелось бы». – Боги не были настолько милостивы. В тот момент, когда Дейенерис Таргариен улетала, Нянька заковывал их лодыжки в кандалы, чтобы на обратном пути к хозяину они не вздумали удрать.
Во истину, для Тириона "Увидеть Париж дракона ... и умереть" :)
 

Amaranth

Знаменосец
Кстати, говоря о скрытых драконах, почему то никто не принимает в расчет Мэлони, хотя по закону жанра она может быть потомком таинственной Ширы Морской Звезды, так как имеет похожие черты : сердцевидное лицо и полную грудь, а медные волосы и красные глаза могут быть попросту сильным последствием рглориансва или иллюзией, на чем она и специализируется. ;) Ещё более интригующая возможность это то что она потомок красноглазого Бриндена Риверса и Ширы, в таком случае её могущество вполне объяснимо.
Иронично было бы если кто то сжег её, а из-за её королевской драконьей крови этот ритуал оживил каменного дракона, как она и считала.
 

mjd

Лорд
Кстати, а собственно кого мы сейчас можем считать "скрытыми Таргариенами"?
Прежде всего очевидные кандидаты из уже упомянутых в книгах:
1. Джон Сноу (как сын Рейегара и Лианны)
2. Тирион Ланнистер (как сын Эйриса и Джоанны)

Неочевидные кандидаты:
1. Даарио Нахарис
2. Бен Пламм

Затем, неназванные потомки следующих исторических персонажей:
1. Блэкфайра по женской линии
2. Эйгора Риверса (пресловутый молодой лорд с гербом "конь и пламя")
3. Эйриона Брайтфлейма

Не скрытых Таргариенов сейчас 2 (опционально 3):
1. Дейнерис
2. Эйгон (вне зависимости от дискуссии, не Блэкфайр ли он)
(3. Бринден) но понятно, что в династических вопросах он участия не принимает
 

LaL

Знаменосец

Lady of Castamere

Знаменосец
Джон Сноу (как сын Рейегара и Лианны)
Лично для меня с Джоном стало всё понятно после фразы Неда к Кейтилин: он не сказал ей, что это мой сын, моя плоть и кровь, он сказал "он от моей крови"!!! Тобишь Лианна его кровь, а Джон соответственно от его крови!:doh:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, а собственно кого мы сейчас можем считать "скрытыми Таргариенами"?

Прежде всего очевидные кандидаты из уже упомянутых в книгах:



Затем, неназванные потомки следующих исторических персонажей:

1. Блэкфайра по женской линии

2. Эйгора Риверса (пресловутый молодой лорд с гербом "конь и пламя")

3. Эйриона Брайтфлейма
В этот список можно внести и возможных потомков, дяди Эйериса Второго.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Amaranth

Знаменосец
Лично для меня с Джоном стало всё понятно после фразы Неда к Кейтилин: он не сказал ей, что это мой сын, моя плоть и кровь, он сказал "он от моей крови"!!! Тобишь Лианна его кровь, а Джон соответственно от его крови!
Ну-да, ну-да. Ещё слова королей Старков в крипте, что Джон не принадлежит к ним.
Если серьезно, то мне кажется что дав Джону королевское происхождение, Мартин совершит один из самых распространенных штампов - из грязи в князи, или как ещё его называют "потерянный принц".
Ну узнает что он Таргариен, а дальше то что? Пойдет помогать своему брату? Решит завоевать то что его по праву? Пойдет мстить Баратеонам и Ланнистерам? Все это как то глупо и не оригинально.


Неочевидные кандидаты: 1. Даарио Нахарис 2. Бен Пламм
Даарио вряд ли имеет таргариенское происхождение, иначе он бы об этом упомянул Дени, когда она выбирала себе подходящего мужа. Да и вообще, такой персонаж как Даарио либо предаст Дени, либо погибнет героической смертью, третьего варианта нет.
Бэн Пламм имеет "каплю крови дракона", но это не делает как Таргариеном, так и драконом.
 

mjd

Лорд
Учитывая то, что уже высказывалась идея, что неизвестный сын Эйгона это Варис...

Даарио вряд ли имеет таргариенское происхождение, иначе он бы об этом упомянул Дени, когда она выбирала себе подходящего мужа. Да и вообще, такой персонаж как Даарио либо предаст Дени, либо погибнет героической смертью, третьего варианта нет. Бэн Пламм имеет "каплю крови дракона", но это не делает как Таргариеном, так и драконом.
С Даарио что то не то... Не случайно в сериале он выраженный блондин.
Насчет Пламма - так именно потому он и в "неочевидных"
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А кого именно? Дункана? Неизвестного сына Эйгона?
В Танце Баристан Селми, между делом сказал Дени, дескать все три сына Эгга женились против отцовской воли, смотрите тему - Таинственный принц.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху