• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Лаэлли

Знаменосец
А я думаю, что скрытые Тарги - это Джейме и Серсея, а вовсе не Тирион.
У Тириона есть хоть какие-то черты, сближающие его с Таргами - разные глаза (Ширра Систар), уродство (Мейлис Блэкфайр), "разноцветные" волосы (Ширра, Валлар, Матарис).
Джи с сестренкой чисто внешне - 100% Ла. А из характера - разве что приступ пиромании у Серси. Инцест = не показатель. Папа Тайвин, женатый на кузине, недалеко от них ушел.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А вообще, я верю, что жена Тайвина была верная и не изменяла ему, а Эйрис не стал бы злить Тайвина.

:oh: Тот самый Эйрис, что чуть позже заберёт Джейме в БГ, разорвёт помолвку Серсеи и Рейгара и фактически вынудит Тайвина уйти с поста Десницы? Ну конечно же не станет злить!:D
 

Djagon

Наемник
Анонимус-сан, ну Тайвин очень любил свою жену и мог за нее заступиться, ну или хотя бы он узнал, что сделал Эйрис с Джоанной (имя ее не помню, но вроде оно)

Заступиться Тайвин мог бы по-разному, да. Но далеко не так, как заступаются обычно. Он мужчина далеко не глупый. Что доказал в будущем, когда Таргариены пали.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alena

Рекрут
Summers, Эйрис сам по себе был ненормальным, так что, связь Джонны и Эйриса могла быть, ведь короли могли иметь наложниц:thumbsup: 
Тогда Тайвин сполна расплатился с Эрисом)
 

assec

Знаменосец

Cat.

Знаменосец
У Тириона есть хоть какие-то черты, сближающие его с Таргами - разные глаза (Ширра Систар).
У Ширы глаз был зеленым, совершенно не таргариенского цвета и кроме нее разноглазых Таргариенов больше не было, так что это у нее должно быть от матери Серении из Лисса.;)
уродство (Мейлис Блэкфайр)
У Мейлиса был не развившийся в утробе брат-близнец. Близнецы у Таргариенов встречались, а вот карликов не было.:meow:
 

LaL

Знаменосец
У Тириона есть хоть какие-то черты, сближающие его с Таргами - разные глаза (Ширра Систар), уродство (Мейлис Блэкфайр), "разноцветные" волосы (Ширра, Валлар, Матарис).
Также как и Тарги он видит сны о драконах, причем с детства:
Когда он был маленьким и очень одиноким ребенком в недрах Кастерли Рок, в ночных грезах он нередко летал на драконах, вообразив себя потерянным принцем-Таргариеном или каким-нибудь валирийским владыкой драконов, парящим высоко над горами и долами.
Сравните, что вспоминает Эйемон:
Я вижу их (драконов) в моих снах, Сэм. Я вижу горящую красную звезду в небе. Я все еще помню, как выглядит красный цвет. Я вижу их в тенях на снегу, слышу трепет их кожистых крыльев, чувствую их горячее дыхание. Мои братья тоже мечтали о драконах, и эти мечты их погубили, всех до одного.
 

katyona

Знаменосец
Сравните, что вспоминает Эйемон:
Я вижу их (драконов) в моих снах, Сэм. Я вижу горящую красную звезду в небе. Я все еще помню, как выглядит красный цвет. Я вижу их в тенях на снегу, слышу трепет их кожистых крыльев, чувствую их горячее дыхание. Мои братья тоже мечтали о драконах, и эти мечты их погубили, всех до одного.
У меня почему-то эта фраза Эймона больше ассоциируются вот с этим:
«Опять драконы». На мгновение Джон почти их увидел: извивавшиеся в ночи, тёмные крылатые силуэты парили в море пламени.
 

LaL

Знаменосец
У меня почему-то эта фраза Эймона больше ассоциируются вот с этим:
«Опять драконы». На мгновение Джон почти их увидел: извивавшиеся в ночи, тёмные крылатые силуэты парили в море пламени.
:bravo: Моя любимая цитата про Джонника :in love: . И кто теперь у нас папа Снежка?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Во-первых, Безумный король отказался от брака Серсеи и Рейгара. Возможно, это связано с тем, что он не хотел для сына повторения своей судьбы: ведь самого Эйриса заставили жениться на сестре.
А возможно, что увидел, что Серсея неровно дышит к другому брату и не стал разлучать влюблённых.;)

У Тириона есть хоть какие-то черты, сближающие его с Таргами - разные глаза (Ширра Систар), уродство (Мейлис Блэкфайр), "разноцветные" волосы (Ширра, Валлар, Матарис). Джи с сестренкой чисто внешне - 100% Ла. А из характера - разве что приступ пиромании у Серси. Инцест = не показатель. Папа Тайвин, женатый на кузине, недалеко от них ушел.
Если чисто теоретически предположить, что Джон полу-Старк - полу-Тарг, то у него тоже верх взяли Старковские гены (больше законных детей был похож на отца), нежели Тарговские...:unsure:

А вообще, я верю, что жена Тайвина была верная и не изменяла ему
Я точно не помню этот момент (текста под рукой нет), но, кажется, Эйрис на свадьбе Тайвина и Джоанны отпускал двусмысленные шуточки, давая понять, что ему нравится невеста Тайвина (право первой ночи для королей)...:unsure: 
ну что этому Эйрису своей жены не хватало?
Если бы всем хватало своих жён, измен бы не было...:)
 
Если чисто теоретически предположить, что Джон полу-Старк - полу-Тарг, то у него тоже верх взяли Старковские гены (больше законных детей был похож на отца), нежели Тарговские...
Интересное дело, но все первенцы союзов Таргов с другими домами отличались внешностью от классических валирийцев. Рейенис та же.
 

Fixxxer

Наемник
Кто будет скоморошьим драконом?
Судя по всему, это будет Молодой Гриф. И почти 100%, что скомороший дракон будет спасшимся Эйгоном.
Но по сюжету место для него только, как для скоморошьего, а не настоящего дракона. Что значит «скомороший»?

Тупо, цинично. Варис - бывший скоморох. Юный Гриф - дракон и ставленник Вариса = скомороший дракон.
 

Bumblebee

Рекрут
А я думаю, что скрытые Тарги - это Джейме и Серсея

А из характера - разве что приступ пиромании у Серси. Инцест = не показатель.
Но, тем не менее, в одной из глав Тириона упоминается, что у Джейме в сравнении с Ланселем(обладающим классической внешностью Ланнистеров) волосы более светлые, что как бы намекает.

Интересное дело, но все первенцы союзов Таргов с другими домами отличались внешностью от классических валирийцев
Как раз таки подтверждает вышесказанное.
Хотя, можно предположить, что и Тирион тоже Таргариен, поэтому еще более похож на них, чем первенцы Джейме и Серсея.
Даже стало жаль Тайвина.
 
Сверху