• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

taelshaany

Знаменосец
Может, принц возвращался не за Лианной, а за тем, что ему не удалось провернуть на турнире в присутствии отца?
И сказали - идите принц, спокойно занимайтесь делом с молодой женой, мы все проблемы решим.
Интересная версия! :thumbsup:

Но пока трудно представляю, как в ее рамках объяснить подаренный Лианне венок...
 

Gotcha

Знаменосец
И это довольно странный штрих, поскольку сира Барристана читатель знает гораздо лучше, чем того же сира Эртура, и, собственно, придраться там не к чему - он прекрасный воин, готов рисковать и отдать свою жизнь.
Если Рейгар планировал какие-то действия, направленные прямо или косвенно против своего отца, или просто старался от него что-то скрыть, то выбор понятен и оправдан. Барристан служил в первую очередь королю, каким бы тот ни был, а уж потом его родственникам.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
что симпатичные версии рисуют Рейгара еще хлеще, чем он даже выглядел в глазах Роберта.
Надо созвать консилиум экспертов в вопросах морали. Сами мы не договоримся:)
Меня, кстати, в данном споре
этические вопросы интересуют больше, чем личность выдуманного персонажа;)
магия - это не инструмент, а "меч без рукояти". Опасное оружие, которое опасно для самого мага. Получается, что Рейгар, мало того, не понимал, что исчезновении дочери грандлорда вызовет конфронтацию, но еще и не понимал опасности эскалации мощи магии в мире.
Опасности не всех останавливают. И это правильно.
 

Monika

Знаменосец
Fut Пушкина спросите
Если приведена цитата, предполагается, что цитирующий с ней согласен и разделяет. Отсюда вам задали вопрос по существу, а вы спрыгнули с темы в провокационной манере. Впрочем, не в первый раз. Удивляюсь, что еще находятя желающие копаться в подобной демагогии.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Удивляюсь, что еще находятя желающие копаться в подобной демагогии.
Вы, например.:)
А вопроса, да ещё по существу, я не заметила. Был простенький такой троллинг, или, если вам угодно, демагогия.
Если лично вам что-то непонятно:fools:, задайте вопрос, я объясню.
 
Последнее редактирование:

slip

Знаменосец
Не было никакой башни радости:facepalm:, да и похищения Лианны скорее всего тоже.
Очень даже можно. Цветок на турнире - политическая акция, похищение - подстава, во время войны Рейгар был под арестом(просто для примера).
что-то я недопонимаю. вы думаете, что вся история Харренхолльского турнира и далее - провокация Старка с Арреном, дабы был повод начать восстание или что это был какой-то там план Эйриса или Вариса?:Speechless:
вижу определенные несостыковки в обоих вариантах, но хотелось бы понять, что конкретно вы имели ввиду.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И это довольно странный штрих, поскольку сира Барристана читатель знает гораздо лучше, чем того же сира Эртура, и, собственно, придраться там не к чему - он прекрасный воин, готов рисковать и отдать свою жизнь. Но почему-то для Рейгара какие-то его черты были неподходящими, или, наоборот, у Дейна и Уэнта были особенности, которые подходили лучше для его затеи.
Возможно, Рейегар мог предполагать, что в случае чего, Барристан встанет на сторону короля, потому что посчитает это своим долгом, и будет отстаивать интересы именно короля, даже если для этого придется нанести ущерб его сыну. В принципе, если посмотреть на сира Барристана, то легко именно его представить выполняющим приказы Эйриса через не хочу и не могу, просто потому что именно так он видит свой долг.
На самом деле сир Барристан человек достаточно простой - он служит, и его жизнь проста, понятная и он сам себя уважает. Не прогони его Джоффри - служил бы Джоффри.
 

Fut

Знаменосец
или, наоборот, у Дейна и Уэнта были особенности, которые подходили лучше для его затеи.
Ну у Уэнт родственник лорд Харренхола с помощью которого и устроили турнир.
А с Дейнам тут 3 варианта (имхо):
1. То что он принадлежит к Дому Дейнов.
2. Рассвет.
3. Если Ашара действительно дочь Эйриса, то нужно как-то с ней знакомится (или как прикрытие для их встреч) для третьей головы дракона, а Лианна просто обманка.
Вероятно Ашара была при рождении Эйгона на ДК.
 

Willard

Знаменосец
то-то я недопонимаю. вы думаете, что вся история Харренхолльского турнира и далее - провокация Старка с Арреном, дабы был повод начать восстание или что это был какой-то там план Эйриса или Вариса?
1) Башня Радости - место где Эддард встретил гвардейцев(по их уверениям лояльных Эйрису). Но откуда нам знать что во время восстания в ней была Лианна? или Рейгар? или те же гвардейцы? свидетелей нет, разве что сам Рейгар трезвонил о своих подвигах. Но это маловероятно - Мартеллы недалеко, а в КГ вообще не знали где Рейгар. Вывод: выдумка Аррена, Вариса, Пицеля. Потому что Таргариены должны быть плаахими.
2) Война - коллективное творчество(как и ВПК), где каждый внёс свою лепту, а не заслуга двух душевнобольных Таргов, которых развёл Варис. Имхо. Предпосылки появились ещё во времена Невероятного(по словам Селми)
И это довольно странный штрих, поскольку сира Барристана читатель знает гораздо лучше, чем того же сира Эртура, и, собственно, придраться там не к чему - он прекрасный воин, готов рисковать и отдать свою жизнь
Есть к чему: Селми не нравится, но он поступает "бесчестно"(с) Селми судя по всему далеко не в первый раз.
 

slip

Знаменосец
Но откуда нам знать что во время восстания в ней была Лианна? или Рейгар? или те же гвардейцы? свидетелей нет
на самом деле не факт. в башне, если там кто-то жил, должна была быть какая-то обслуга. которая, собственно, и могла разболтать.
Башня Радости - место где Эддард встретил гвардейцев(по их уверениям лояльных Эйрису).
вопрос еще, кстати, откуда Нед узнал куда ехать.

но в любом случае, раз уж вы прояснили свою позицию, можете уточнить по предыдущему посту?
1. а где по вашему была Лианна и что с ней случилось, если не было похищения (и побега, как я понимаю)?
2. цветок на турнире - попытка примазаться к Старкам? (дурацкая какая-то если честно) попытка провокации Старков на необдуманные действия? (уже лучше)
3. у кого под арестом был Рейгар? у Эйриса?

пытаюсь сложить цельную картину и что-то не получается.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
на самом деле не факт. в башне, если там кто-то жил, должна была быть какая-то обслуга. которая, собственно, и могла разболтать.
Болтают много где, много о чём. Например, что у Эддарда есть сын от рыбачки.

1. а где по вашему была Лианна и что с ней случилось, если не было похищения (и побега, как я понимаю)?
Не знаю, возможно в Звездопаде. Я думаю что неприязнь Эддарда к столичным делам появилась именно после разговора с Лианной.
2. цветок на турнире - попытка примазаться к Старкам? (дурацкая какая-то если честно) попытка провокации Старков на необдуманные действия? (уже лучше)
Что угодно: некий сигнал заговорщикам, попытка осадить Мартеллов, попытка осадить Старков, попытка отмазаться перед Эйрисом(я не с ними!)
3. у кого под арестом был Рейгар? у Эйриса?
просто для примера
Может Рейгара послали в вольные города с той же миссией(неофицальной) что и Баратеонов. А может у Эйриса был очередной приступ паранойи. А может Таргариены сочли что самое важное - вывести наконец драконов(есть у них такой бзик), тогда бунтовщики сами разбегутся.
 

Monika

Знаменосец
Вы, например.:)
А вопроса, да ещё по существу, я не заметила. Был простенький такой троллинг, или, если вам угодно, демагогия.
Если лично вам что-то непонятно:fools:, задайте вопрос, я объясню.
Я - нет, просто утомилась читать пустые места. Вопросы вам задавать смысла нет, потому что вы опять начнёте прятаться за чужими классическими спинами или лить воду. Вы же не станете возражать, если я скрою на будущее ваши посты? Спасибо, пожалуйста )))
 

RoS

Знаменосец
что-то я недопонимаю. вы думаете, что вся история Харренхолльского турнира и далее - провокация Старка с Арреном, дабы был повод начать восстание или что это был какой-то там план Эйриса или Вариса?:Speechless:
вижу определенные несостыковки в обоих вариантах, но хотелось бы понять, что конкретно вы имели ввиду.
Я в этой теме уже писала свою версию, хоть и не первой до неё додумалась. Венок для Лианны и ее последующее похищение - это провокация Старков, чтобы заманить их в КГ и иметь формальный повод для казни. На самом деле Рикард и Брандон были принесены в жертву для возрождения драконов как носители королевской крови (сначала отец, потом сын и чтобы оба умерли королями). Дейнерис потом видит в шатре во время обряда Мирри Маз Дуур тени горящего человека и огромного волка - уж не Рикард ли с Брандоном это были?
Рейгар начал действовать после рождения сына, которого объявил ОП, но не раньше. Действовал он совместно с Эйрисом: тот дал ему гвардейцев в сопровождение и помощь, а когда ситуация вышла из под контроля, отправил к сыну Хайтауэра, то есть он знал, где Рейгар в то время находился.
В БР Рейгар вывез драконьи яйца с Драконьего Камня (иначе, почему их никто не смог там найти), возможно там были яйца с развалин Летнего Замка, не просто же так Рейгар там любил потусить. А Нед, когда нашёл Башню, велел ее разрушить и сложить из камней могильные курганы. Где ещё прятать каменные яйца, как не в куче камней?
Роль Лианны во всем этом мне определить трудно. Была ли она просто заложницей, или тоже была нужна для магических обрядов, я судить пока не берусь. Но мне кажется, к ее судьбе приложил руку Эртур Дейн. Может быть он вывез ее к себе домой в Звездопад, может, даже пошёл против приказа Рейгара. И поэтому Нед скорбит о его смерти, ведь сир Эртур как мог позаботился о его сестре, но Эддард узнал об этом слишком поздно.
 

RoS

Знаменосец
RoS ну это настолько противоречит тексту:fools:, 0 шансов из 100, что Мартин такое напишет.
Это лишь теория, одна из множества. Но я считаю ее более логичной, чем вашу с Островами Ликов и любовью предначертанной свыше. Есть факты: яйца исчезли с ДК, их искали Станнис и Тиррелы, но не нашли. Таргариены хотели драконов, Рейгар считал ОП сначала себя, а потом своего сына. Какой нормальный человек сразу после рождения наследника отправится на поиски сексуальных приключений, да ещё таким наглым образом? Но если Рейгар дождался наконец рождения избранника, без которого возрождение драконов было невозможным, то все становится на свои места. Да и девиц так не крадут, больше похоже на подставу или реально это была провокация. Венок для Лианны намекает на второй вариант.
То, что Хайтауэр знал, где искать Рейгара, говорит о том, что Эйрис был в курсе дел своего сына. Брандон явился в столицу будучи уверенным, что Рейгар находится там, видать, кто-то позаботился о том, чтобы Старк приехал туда, куда надо. И Эйрис не казнил Брандона сразу, он дождался, когда приедет Рикард, и только после этого устроил "суд". Ему было нужно, чтобы Рикард Старк умер первым. В случае с головами Роберта и Эддарда Эйрис мог решить действовать на опережение, возможно, он думал, что вот-вот вернётся Рейгар с живыми драконами, и Джон Аррен не посмеет на это что-либо возразить. Но Рейгар не вернулся, Аррен начал восстание. Эйрис сначала думал подавить восстание своими силами, не мешая сыну, вдруг ему надо ещё немного времени, и тогда точно будут драконы. Но восстание набрало силу, Рейгар никак не возвращается, и Эйрис послал Хайтауэра за ним.
Сама Башня Радости мало похожа на любовное гнездышко для счастливых голубков, а вот как место для опасных магических экспериментов - вполне себе. Одинокая башня в горах, вдали от лишних глаз, да и риск пожара не велик. Экспериментируй, не хочу. Не знаю, что именно они могли там делать, но Нед так заморочился, что башню разнёс по камушкам и похоронил всех своих погибших спутников, хотя по правилам останки павших надо хоронить на родине. Леди Барбри Дастин до сих пор не простила Эддарда за то, что он не привёз ей кости ее мужа. Зато привёз кости сестры. Делаю вывод, что Нед хотел что-то в могильных курганах спрятать, почему бы не яйца? Каменные яйца в куче камней. Идеально.
Ну и напоследок, вспомним характер Рейгара. Меланхоличный, замкнутый, холодный, любому обществу он предпочитал книги или арфу. Это его-то обуяла "страсть", да ещё такая, что он забил на новорождённого сына-наследника-избранника и сбежал брынчать на арфе полтора года неизвестно где? Что вообще такой человек мог найти в дикарке-Лианне, которая себя даже за столом вести не умела, всем радостям жизни предпочитала верховую езду и хотела носить меч? Сам Рейгар к оружию весьма прохладно относился. Вот с чего там любовь могла зародиться, в упор не вижу. А вот твёрдое желание исполнить пророчество любым способом могло быть, есть намёки на то, что оно было у принца основным приоритетом. И если для этого нужно убить Старков и использовать Лианну в магических ритуалах, значит так тому и быть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Flame Dragon их много, но вот к примеру:
Рейегар начинает говорить Джейме о будущих переменах, думаете, он появление драконов подразумевал? ИМХО он всё же имел ввиду нечто, имеющее отношение к королевской гвардии. И контекст был именно такой.
Так что скорей всего речь шла о смене власти, а это значит, что Рейегар с Эйерисом не так уж едины. Да ведь и говорилось, что Эйерис Рейегару не доверял.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
напоследок, вспомним характер Рейгара. Меланхоличный, замкнутый, холодный, любому обществу он предпочитал книги или арфу. Это его-то обуяла "страсть", да ещё
Меланхоличный и замкнутый - но почему холодный? Очень одинокий, я так это воспринимаю. А про то, что он мог найти в Лианне - знаете ли, Мартин создал очень обаятельный образ девушкии-" волчицы", полной жизни, энергии, прекрасной внешностью и душой, отважной и готовой вступиться за обиженных.

если для этого нужно убить Старков и использовать Лианну в магических ритуалах, значит так тому и быть.
Ну-ну. Не делайте из Рейегара Квиберна :D
 

Snorri

Удалившийся
Ну-ну. Не делайте из Рейегара Квиберна :D
Кстати, Квиберн - мужчина в расцвете сил, высокий (хотя старается сутулиться и говорить тихим голосом), интересуется оживлением неведомой хрени, предсказаниями и магией, имеет пепельные волосы и глаза непонятного каре-голубого цвета. Моментально освоился в подземельях Красного Замка.
Шучу...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху