• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ADS

Лорд
Нет. Это имеет значение для целого государства и сразу нескольких его частей - Дорна, Севера и ШЗ. Во-первых, ещё раз повторяю - клятвы, данные Рейгаром
Видите ли,кто-то умный сказал,что мужчины рождаются на свет, чтобы изменить мир.А у некоторых это даже получается.
Чтобы не быть голословным.
Штефан Чел маре или Штефан 111 Великий.
Вот и почитайте,в каких условиях он жил и работал.
И смог.
Кстати, одно его выражение отразилось в русских сказках.;)
 
Каждый читает свою Библию".Как сказал Честертон. И продолжил, про то.что тот,кому надо оправдать свою жестокость,находит нужных героев и так оправдывает себя.
Поэтому у Рейегара столько преданных фанатов?
Возможно,я как спокойный человек,спокойно отношусь к Рейгару. а те,кто видят в нем насильника ...;););)
А те, кто видят в нём Мессию?
Рейгара готовили к тому,что он будет участвовать в войнах ,вести за собой своих воинов и рисковать жизнью.Гибель короля или принца в бою- совсем не редкость в его династии.
Не-а, Рейгар выбрал этот путь сам, когда прочитал что-то из книги. Своего же сына он изначально готовил на заклание. С ваших слов.
Как это происходило со всеми принцами,что были способны носить оружие.
Эйерис Книжник, Бейелор Благословенный, Дейерон Добрый
И ,кстати, если пришествие Иных случится при жизни Рейгара,то он явно рассчитывал,что он будет рядом с детьми в той же битве.
И как, оправдались расчёты? Там кстати разговор был про то, что у Дракона должно быть три головы. Благодаря Рейегару, сколько голов сейчас?
 

tiny_tina

Знаменосец
Видите ли,кто-то умный сказал,что мужчины рождаются на свет, чтобы изменить мир.
Этот кто-то наверное никогда молотом в грудь не получал ;)
Штефан Чел маре или Штефан 111 Великий.
Давайте вернёмся к ПЛиО. В условиях, в которых находился Рейгар, он не мог протащить второй законный брак. Никак. Нигде. Никогда. Всё.
Более того - нет НИ ОДНОГО доказательства, что что-то подобное вообще могло быть. Рейгар просто взял Лианну и исчез в неизвестном направлении. Ни один законный брак так не заключают, если хотят, чтобы весь мир его признал.
 

гвиар

Знаменосец
Видите ли,кто-то умный сказал,что мужчины рождаются на свет, чтобы изменить мир.А у некоторых это даже получается.
Чтобы не быть голословным.
Штефан Чел маре или Штефан 111 Великий.
Вот и почитайте,в каких условиях он жил и работал.
И смог.
Кстати, одно его выражение отразилось в русских сказках.;)
Смог. Только вот был он не аутичным арфистом, а тайвинообразной сволочью, которой ничего не дрогнуло продать венграм своего родича, посадившего его на трон, и заказать жену ради брака с 15-летней племянницей.
 

ADS

Лорд
Только вот был он не аутичным арфистом,
О! Теперь он не только педофил,идиот,но и аутист!;););)
Какой конклав психиатров тут собрался. Наверное,все представители самарской школы психиатрии.;);)
Что касается Штефана,то только такие и выживали в боярском кубле Молдовы и Валахии и при этом еще что-то сделать могли.
Еще одна претензия к Мартину- почему принц на арфе играл,а не на гитаре.
Глядишь,меньше бы дамы фыркали.
 

ADS

Лорд
В условиях, в которых находился Рейгар, он не мог протащить второй законный брак. Никак. Нигде
Разумеется, это версия,но если Рейгару не требовался дополнительный наследник престола?
Ему требовался сын,который и так далее.
Поэтому то,что он пошел с Лианой в богорощу,преклонил колено и произнес слова,то это делает его мужем в глазах Лианы,а также в глазах Старков(тут возможно,и не получится,ибо все пошло слегка не так,но он мог сказать тому же Брандону и Рикарду- я произнес клятву Лианне перед лицом ее богов.)
Это могло не помочь ему на поединке с Брандоном или не заставить Тайвина признать третьего принца имеющим права на престол,но для них ли все делалось...
 

ADS

Лорд
Поэтому у Рейегара столько преданных фанатов?
Полагаю,так хотел Мартин,написав его именно таким.
А те, кто видят в нём Мессию?
Спросите их. Зачем меня?
Не-а, Рейгар выбрал этот путь сам, когда прочитал что-то из книги. Своего же сына он изначально готовил на заклание. С ваших слов.
Рейгар в детстве прочитал книгу с пророчеством,отчего изменился и стал готовиться воевать.
Поскольку думал,что при соблюдении того-то и того-то появится ОП, который нужен для борьбы с кем-то.
Так?
Значит,если до момента,как ОП родится, потребуется воевать с мятежным королевством,очередным приходом Блэкфайров- принцу Рейгару там у участвовать не нужно? Так вас надо понимать, исходя из вашей фразы?
Не на заклание,а на войну. На которой он может погибнуть.
Как и всякий воюющий рядом с ним.
Может,и нет, но случиться может.
Эйерис Книжник, Бейелор Благословенный, Дейерон Добрый
Дейерон- "Малорослый, хрупкий, бледный и физически слабый, Дейрон никогда не был воином и не выглядел им: современники отмечали его тонкие руки, покатые плечи ."(с)
Бейело- на грани сумасшествия,а потом и за гранью.
Эйерис-" Джордж Мартин описал Эйриса как высокого, тщедушного и сутулого". (с)
То есть вы привели примеры ограничено годных к службе,а то и вовсе негодных,пользуясь позднейшими терминами.
И как, оправдались расчёты? Там кстати разговор был про то, что у Дракона должно быть три головы. Благодаря Рейегару, сколько голов сейчас?
Вы хотите сказать,что Рейгар своей деятельностью так оскорбил Тайвина Ланнистера,что тот приказал убить две из трех "Голов"?
Интересная идея,но не могли бы вы подтвердить ее цитатами из Мартина?
 

tiny_tina

Знаменосец
Разумеется, это версия,но если Рейгару не требовался дополнительный наследник престола?
Никто и никогда не принял бы такое объяснение. У Рейгара было два наследника и Рейнис. У его отца только два и он не возникал. У Тайвин один карлик и он не спешил жениться, хоть и был вдовцом.
У Рейгара не было никаких оснований заключать такой брак, и прав таких тоже не было.
 

ADS

Лорд
Никто и никогда не принял бы такое объяснение. У Рейгара было два наследника и Рейнис. У его отца только два и он не возникал. У Тайвин один карлик и он не спешил жениться, хоть и был вдовцом.
У Рейгара не было никаких оснований заключать такой брак, и прав таких тоже не было.
Вы не можете выразиться яснее?
Тем более в ответ на предположение,что нужен был ОП,а не еще один наследник.
 

Lorrena

Знаменосец
Поэтому то,что он пошел с Лианой в богорощу,преклонил колено и произнес слова,то это делает его мужем в глазах Лианы,
К сожалению, эта новая и прекрасная версия противоречит тексту Мартина, где Лианна показана девушкой с полностью сохранным интеллектом и адекватно социализированной, так что никакие "преклонения колен" (о чем это ваще?) не могли сделать женатого принца "мужем" в глазах Лианны.
Разве что её долго били по голове перед этим, тогда опять здравствуй, версия с изнасилованием.

а также в глазах Старков(тут возможно,и не получится,ибо все пошло слегка не так,но он мог сказать тому же Брандону и Рикарду- я произнес клятву Лианне перед лицом ее богов.)
Возражение аналогичное, только сильно бить по голове пришлось бы всем Старкам, дабы они напрочь забыли, что у Рейегара уже есть жена, и никакие клятвы Лианне положения дел не изменят.

Это могло не помочь ему на поединке с Брандоном или не заставить Тайвина признать третьего принца имеющим права на престол,но для них ли все делалось...
А для кого же всё делалось? (если исключить всех тех, кому долго били по голове)?
Возвращаемся к Морячке, для собственного удовольствия играющую свадьбу с каждым новым клиентом. Правда, причуды этой дамы никому не мешают, трупы после её свадеб не появляются, что делает её куда более порядочным человеком, чем наследный принц.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вы не можете выразиться яснее?
Тем более в ответ на предположение,что нужен был ОП,а не еще один наследник.
ОП был, родился уже, Рейгар об этом сказал сам, и письмо об этом отправил Эймону на Стену. Иных данных в книге не было и нет. Облажался арфист.
К тому же, кому не плевать на мутные пророчества сумасшедших инцестников? Всем кроме них и плевать. Еще раз - Рейгар с Лианной второй женой никому нафиг не сдался. Он и просто с украденной Лианной никому не сдался, что ему и продемонстрировали на Трезубце.
 
Полагаю,так хотел Мартин,написав его именно таким.
Каким таким? Человеком, чья великая цель оправдывает любые средства её достижения? Да вроде не было такого.
Спросите их. Зачем меня?
Ну, вы довольно часто и с охотой проходитесь по противникам Рейегара, рассылая весьма недвусмысленные намёки в адрес тех, кто считает его, например, насильником, вот я, полагаясь на вашу непредвзятость, ожидал услышать такие же намёки в адрес тех, кто делает из Рейегара спасителя человечества. Но, по всей видимости, я вновь наивно ошибался. Насчёт непредвзятости.
То есть вы привели примеры ограничено годных к службе,а то и вовсе негодных,пользуясь позднейшими терминами.
Значит,если до момента,как ОП родится, потребуется воевать с мятежным королевством,очередным приходом Блэкфайров- принцу Рейгару там у участвовать не нужно? Так вас надо понимать, исходя из вашей фразы?
Значит, если потребуется воевать с мятежным королевством, очередным приходом Блэкфайров, - вышеперечисленным принцам там участвовать не нужно? Так надо понимать?
Не на заклание,а на войну
А если родится и вырастет
Малорослый, хрупкий, бледный и физически слабый,
или
на грани сумасшествия,а потом и за гранью.
или в
высокого, тщедушного и сутулого
то Рейегар своего Обещанного Принца на войну не отправит?
Вы хотите сказать,что Рейгар своей деятельностью так оскорбил Тайвина Ланнистера,что тот приказал убить две из трех "Голов"?
Интересная идея,но не могли бы вы подтвердить ее цитатами из Мартина?
Если, прочитав все пять книг и Путеводитель в придачу, вы не заметили, что Рейегар своей деятельностью запустил цепь событий, приведших не только к убийству двух голов дракона, но также и его гибели, гибели отца, свержению своей династии и поставившую её на грань уничтожения, а вероятная третья голова осталась жива только по милости постороннего и не посвящённого в грандиозные планы человека, то боюсь, никакие цитаты уже не помогут.
 

ADS

Лорд
Человеком,которому Мартин посвятил столько то букв и знаков препинания.Из оных букв, знаков препинания и пробелов родился именно такой портрет.
В котором всяк видит что-то еще,чего не видят другие.;);)
Ну, вы довольно часто и с охотой проходитесь по противникам Рейегара, рассылая весьма недвусмысленные намёки в адрес тех, кто считает его, например, насильником, вот я, полагаясь на вашу непредвзятость, ожидал услышать такие же намёки в адрес тех, кто делает из Рейегара спасителя человечества. Но, по всей видимости, я вновь наивно ошибался. Насчёт непредвзятости.
Я в нем Мессию не вижу.
Вам хочется,чтобы я изучил мнение тех,что думает, что он Мессия и составил об этом некое впечатление?
Тогда назовите их,чтобы я мог изучить аргументы за Мессию.
Значит, если потребуется воевать с мятежным королевством, очередным приходом Блэкфайров, - вышеперечисленным принцам там участвовать не нужно? Так надо понимать?
Понимать это надо так, что Рейгар,пока он жив и боеспособен должен участвовать в сражениях,куда пошлет его отец.
Его детям, пока они не доросли-нет. Визерис-тоже.
то Рейегар своего Обещанного Принца на войну не отправит?
Вы хотите,чтобы я решал вместо короля Эйриса?Или короля Рейгара(такой шанс тоже был)?
Спасибо за доверие.
Если я попаду в этот мир на их место.то непременно. Раньше я участвовал в призывных комиссиях,так что работа знакомая.
Если, прочитав все пять книг и Путеводитель в придачу, вы не заметили, что Рейегар своей деятельностью запустил цепь событий, приведших не только к убийству двух голов дракона, но также и его гибели, гибели отца, свержению своей династии и поставившую её на грань уничтожения, а вероятная третья голова осталась жива только по милости постороннего и не посвящённого в грандиозные планы человека, то боюсь, никакие цитаты уже не помогут.
То есть вы не хотите.
Но я также могу не отвечать вам дальше.
По поводу данного вопроса: То,что действия Рейгара послужили поводом к войне-да.
Но убийство его детей Тайвином из нее не вытекает.Тайвина никто не заставлял влезать в игру в Королевской гавани ,да еще и так.
И его роль тоже не прогнозируема.
Он вполне мог вообще явиться в стиле Фрея,то есть вообще поздно.Мог взять КГ и захватить кор.семью живьем.
Тогда Роберт встал перед тяжелой проблемой,которую за него решил Тайвин.
Но опять же об этом никто не догадывался даже из антикоролевской коалиции.Они прибыли и увидели неожиданное.
 

ADS

Лорд
ОП был, родился уже, Рейгар об этом сказал сам, и письмо об этом отправил Эймону на Стену. Иных данных в книге не было и нет. Облажался арфист.
К тому же, кому не плевать на мутные пророчества сумасшедших инцестников? Всем кроме них и плевать. Еще раз - Рейгар с Лианной второй женой никому нафиг не сдался. Он и просто с украденной Лианной никому не сдался, что ему и продемонстрировали на Трезубце.
Девушка,не сердитесь. Рейгар и прочие всего лишь литературные герои.Они придуманы Джорджем Мартином .Они никогда не наносили вам личных оскорблений словом или действием.Они даже не живые.;)
Они не виноваты,что автор написал их так раздражающими ваше чувство прекрасного.;););)
 

ADS

Лорд
К сожалению, эта новая и прекрасная версия противоречит тексту Мартина, где Лианна показана девушкой с полностью сохранным интеллектом и адекватно социализированной, так что никакие "преклонения колен" (о чем это ваще?) не могли сделать женатого принца "мужем" в глазах Лианны.
Преклонение колен-это о брачной клятве в богороще.
Я так это вижу(с);););)
Насчет интеллекта и социализации Лианны. Да я бы даже согласился,но вот видел я,что ее шлюхой обозвали,причем вроде даже не одна форумчанка. А если дочь грандлорда-шлюха,то уже что-то с социализацией не так.
Насчет ее интеллекта тоже проходились.
Ну ведь эти достойные форумчане не могут же чушь молоть! Значит, что-то в ее социализации и интеллекте не так.Они это гарантируют!;)
Я с ними уже поругался,но они заявили,что останутся при своем мнении, а кое-кто даже готов на бан,но не откажется о грубых слов.
Поэтому я в раздумьях-может,я не прав и она таки шлюха и дура? А они куда проницательнее меня?;);)
Возражение аналогичное, только сильно бить по голове пришлось бы всем Старкам, дабы они напрочь забыли, что у Рейегара уже есть жена, и никакие клятвы Лианне положения дел не изменят.
Тогда уточните,почему Нед Старк ни разу не подумал плохо о Рейгаре,и даже эти слова Роберта не поддержал.Даже в стиле- из-за него погибли отец и брат,что в общем-то правильно.
Сколько раз и где били Неду по голове?
А для кого же всё делалось?
Говорят,что для Вестероса. Через 20 лет(или около) придут Иные и того-с.
Вот для борьбы с ними и нужно оружие о трех головах.
Но моете уточнить позднее.Вдруг Мартин передумал и Иных в книгах не будет.
А будет очередной акт междуусобицы.
Тогда все делалось зря.
 

Амарилла

Знаменосец
Преклонение колен-это о брачной клятве в богороще.
Я так это вижу(с);););)
Помимо преклонения колен в этом обычае было вот что:
" Почему я?" - спросил он, когда леди Дастин сказала, что невесту поведёт он.
"Её отец и братья мертвы, мать погибла в Близнецах, дяди в плену или пропали без вести".
"У неё есть ещё один брат... Джон Сноу из Ночного Дозора".
" Он брат ей лишь наполовину, бастард и связан присягой.. Вы были воспитанником её отца ближе вас у неё всё равно никого нет - кому и быть посаженым отцом, как не вам".
и ещё
... - Кто здесь? - спросил он. - Кто просит благословения богов?
- Арья из дома Старков, - ответил Теон, - законнорожденная, взрослая и достигшая расцвета. Кто хочет взять её за себя?
- Я, Рамси из дома Болтонов, лорд Хорнвуда и наследник Дредфорта. Кто её отдаёт?
- Теон из дома Грейджоев, взращённый её отцом. Леди Арья, берёшь ли этого человека себе в мужья?
ТсД, том 2 Искры над пеплом, самое, блин, начало.
А потом уж колени преклонить. На Севере не свобода, равенство, братство, а самый настоящий патриархат. И как видно невеста отвечает в самый последний момент, когда уже всё решено, а прежде всего за неё говорит отец, неважно посажёный или настоящий, и выдаёт её замуж тоже он. И без этого брак не действителен.
А теперь вопрос на миллион долларов: кто же Лианну за Рейгара выдавал, непонятно где?
А для "я так вижу" есть раздел под названием Фанфикшен.
 
Последнее редактирование:

ADS

Лорд
Помимо преклонения колен в этом обычае было вот что:
Спасибо за уточнение.
На Севере не свобода, равенство, братство, а самый настоящий патриархат. И как видно невеста отвечает в самый последний момент, когда уже всё решено, а прежде всего за неё говорит отец, неважно посажёный или настоящий, и выдаёт её замуж тоже он. И без этого брак не действителен.
То есть можно взять некого Вонючку(с),который был пленником отца невесты, напал на ее дом,убил двух ее братьев(весь Север об этом знает и многие хотят Теону оторвать то,что не успел Рамси,хотя реально он братьев не убивал)-и ничего? Брак признан и легитимным и правильным.
В то же время Лианну не может выдать замуж условно Эртур Дейн или кто-то в этом роде? Или кто-то из свиты принца(не будет уточнять)? Или некто с острова Ликов,служащий Старым Богам?
К тому же как-то не верится,что на Севере не было браков без согласия родителей.Потом,конечно,они могли сменить гнев на милость, но пока не все же шли прямо под куст для консумации и даже перед чар-древом не сказали ни слова.
А для "я так вижу" есть раздел под названием Фанфикшен.
Я обязательно посоветую тем,кто найдет у Рейгара кухонно-психиатрический диагноз, туда отправиться.
 

Амарилла

Знаменосец
В то же время Лианну не может выдать замуж условно Эртур Дейн или кто-то в этом роде? Или кто-то из свиты принца(не будет уточнять)? Или некто с острова Ликов,служащий Старым Богам?
Нет. Какое отношение Эртур Дейн имеет к Старкам из Винтерфелла? И поскольку, сначала нужно ещё доказать существование некоего служителя Старых богов, то что Лианна, Эртур Дейн, кто угодно на этом острове Ликов вообще были... Так что идите в раздел фанфиков и резвитесь там. Мы тут обсуждаем книги, написанные Мартином, а не фантазии фанатов Виликой Любви Дракона и Волчицы.
Вообще прочитайте внимательно принесённые отрывки или книгу. На выбор.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Девушка,не сердитесь. Рейгар и прочие всего лишь литературные герои.Они придуманы Джорджем Мартином .Они никогда не наносили вам личных оскорблений словом или действием.Они даже не живые.;)
Они не виноваты,что автор написал их так раздражающими ваше чувство прекрасного.;););)
Сир, вы умеете говорить по существу и предоставлять аргументы? Или когда у вас они кончаются, то вы ничего больше и не можете, как переходить на личность собеседника? Заканчивайте с этим.
 

ADS

Лорд
Какое отношение Эртур Дейн имеет к Старкам из Винтерфелла
Такое же,как Теон к ним же.
Но не нравится вам Дейн- замените его другим подходящим человеком,пустьдаже старбожником,они не только на Севере водятся.
ак что идите в раздел фанфиков и резвитесь там. Мы тут обсуждаем книги, написанные Мартином, а не фантазии фанатов Виликой Любви Дракона и Волчицы.
Вообще прочитайте внимательно принесённые отрывки или книгу. На выбор.
То есть есть ваше мнение и неправильное,свойственное тем,которые вас не поддерживают.
Покажите, пожалуйста, мандат о присвоении вам такого статуса.
Я подожду, пока вы его ищете.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху