• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Дети Рейегара какое отношение имеют к смерти сыновей Бейлона?
Нет, но ситуация та же самая. Непосредственно Старк же их не убивал, как и детей Рейгара.
А разве виноват? Разве он приказал убить этих детей? Он их убивал?
Есть преступление, есть заказчик, есть исполнители. Не понимаю желание примазать к нему всех, кто мимо проходил. У Неда своих скелетов в шкафу достаточно.
Да причём тут примазать? Вообще-то лорды в любом случае ответственны за действия своих вассалов. Ответственность не равно прямая вина.
Визерис? Мнение этого психического крайне ценно :)
хех.
Джейме Ланнистер виноват в смерти детей Рейегара
Конечно виноват, он на троне сидел вместо того чтобы их защищать.
вообще весь свет виноват в смерти детей Рейегара, и только Рейегар ни в чем не виноват.
Да поди не только дети Рейгара погибли.
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, но ситуация та же самая. Непосредственно Старк же их не убивал, как и детей Рейгара.
Я не обсуждаю смерть сыновей Бейлона, я отрицаю вину Старка в смерти детей Рейегара. Более ни про чьих детей я сейчас не говорю.

Да причём тут примазать? Вообще-то лорды в любом случае ответственны за действия своих вассалов. Ответственность не равно прямая вина.
Оу, уже не вина, а ответственность? И при чем тут ответственность Роберта или Неда? Грегор Клиган их вассал?

Конечно виноват, он на троне сидел вместо того чтобы их защищать.
Джейме в любом случае не мог разорваться.
Рейегар молодец, оставил одного гвардейца защищать своих детей и жену. А у башни радости аж трое толклись. Красава. :thumbsup:

Да поди не только дети Рейгара погибли.
И?
 

Willard

Знаменосец
Оу, уже не вина, а ответственность?
Почему уже?:unsure:
Он был одним из главарей восстания - ответственность
Давайте все же не размазывать ответственность

Я не обсуждаю смерть сыновей Бейлона, я отрицаю вину Старка в смерти детей Рейегара. Более ни про чьих детей я сейчас не говорю.
А зачем про них говорить? Абсолютно аналогичная ситуация. :cool:
И при чем тут ответственность Роберта или Неда? Грегор Клиган их вассал?
одним из главарей восстания
Пожалуй приведу ещё одну аналогию, чтобы вы поняли мою тз:
Робб, как вы знаете, был резко против убийства заложников. Но когда Карстарк их убил, почему то решил что ответственность на нём, что было дальше вы и сами знаете("А разве виноват? Разве он приказал убить этих детей? Он их убивал? Есть преступление, есть заказчик, есть исполнители. Не понимаю желание примазать к нему всех, кто мимо проходил." - как видите не всё так просто). Клиган и Тайвин не вассалы Старков, сделали то что сделали, чтобы угодить восставшим. По сути грязную работу за них, а восстания начали и по сути возглавляли троица Джон, Роберт, Эддард.
Джейме в любом случае не мог разорваться.
В любом случае палец о палец не ударил. плохо:( А ведь именно его ланнистеровские вассалы тронуть не посмели бы.
 

Lorrena

Знаменосец
А зачем про них говорить? Абсолютно аналогичная ситуация. :cool:
Потому что я не помню, что там с сыновьями Бейлона, плевать мне на него. Увы-увы.

Робб, как вы знаете, был резко против убийства заложников. Но когда Карстарк их убил, почему то решил что ответственность на нём, что было дальше вы и сами знаете("А разве виноват? Разве он приказал убить этих детей? Он их убивал? Есть преступление, есть заказчик, есть исполнители. Не понимаю желание примазать к нему всех, кто мимо проходил." - как видите не всё так просто). Клиган и Тайвин не вассалы Старков, сделали то что сделали, чтобы угодить восставшим. По сути грязную работу за них, а восстания начали и по сути возглавляли троица Джон, Роберт, Эддард.
Робб, как вы помните, допрыгался со своими аналогиями.
Но я поняла - Нед виноват в гибели детей Рейгера, потому что участвовал в восстании Баратеона. :facepalm: Лорду Тайвину должно понравится - он, вроде как, и совсем не виноват, не он же восстание начал.
Правда, на мой взгляд это демагогия.

В любом случае палец о палец не ударил. плохо:( А ведь именно его ланнистеровские вассалы тронуть не посмели бы.
А он знал, что происходит, можно подумать? У Джейме своих грехов достаточно, как и у Неда. А о безопасности детей Рейегара должны были папа с дедушкой думать, а не все подряд.
 

Willard

Знаменосец
А он знал, что происходит, можно подумать? У Джейме своих грехов достаточно, как и у Неда. А о безопасности детей Рейегара должны были папа с дедушкой думать, а не все подряд.
Белогвардейцы - все подряд. я вас умоляю. Джейме, кстати, не тупой.
Робб, как вы помните, допрыгался со своими аналогиями.
Но я поняла - Нед виноват в гибели детей Рейгера, потому что участвовал в восстании Баратеона.
Не участвовал, а возглавлял. И не виноват, а несёт ответственность. Вроде и не так сложно. :rolleyes:
Эддард тоже допрыгался - что это доказывает?
Лорду Тайвину должно понравится - он, вроде как, и совсем не виноват, не он же восстание начал.
А кто, простите, говорит что Тайвин не виноват? Но мы же не ищем самого крайнего. Даже самого виновного.
Правда, на мой взгляд это демагогия.
На мой взгляд тоже:)
Потому что я не помню, что там с сыновьями Бейлона, плевать мне на него. Увы-увы.
Плевать на всё кроме заказчиков и исполнителей. На охрану, на тех кто принял кровь, на тех кто вообще начал восстание:wth: :^)
 

Lorrena

Знаменосец
Эддард тоже допрыгался - что это доказывает?
Исключительно то, что думать надо головой, и не лезть туда, в чем не разбираешься.

Плевать на всё кроме заказчиков и исполнителей. На охрану, на тех кто принял кровь, на тех кто вообще начал восстание:wth: :^)
Восстание нельзя поднимать из-за детей Рейегара? :fools:
 

Willard

Знаменосец
Восстание нельзя поднимать из-за детей Рейегара? :fools:
Опять какие-то странные выводы. Если смерть детей вообще, и детей Рейгара в частности неприемлима, то да не поднимать, не участвовать. Ну или жить с неизбежными последствиями. Старк и живёт, ненавидя Ланнистеров.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Willard

Знаменосец
тут вовсю рассказывают, что Санса в свои 11 уже годится для замужества
По мнению Эддарда Санса даже до помолвки не доросла:D.
Мой Джофф и твоя Санса соединят наши дома, как хотели сделать это мы с Лианной.
А вот это предложение и в самом деле удивило Неда
— Но ведь Сансе всего лишь одиннадцать.
Роберт нетерпеливо махнул рукой.
— Достаточно, чтобы просватать их
— Боже, Кейтилин, Сансе всего лишь одиннадцать, — проговорил Нед. — Джоффи… Джоффи просто…
Она договорила за него:
— …кронпринц и наследник престола. А мне было всего двенадцать, когда отец обещал меня твоему брату Брандону
Вообще забавны его причитания по любому поводу онижедети. Ведь по началу он предстаёт эдаким суровым, но заботливом. "Рикону не всегда будет три, Браном можно гордится(казнь "дезертира"), зима близко". Так чего же он постоянно удивляется что его дети взрослеют? вроде бы именно этого и добивался. Ещё забавнее якобы забота. Всегда спрашивал у Кэт "где дети?" - ему ведь не всё равно, правда? Это в мирном уже сколько там лет Винтерфелле, где все свои. Никаких заговоров, наёмных убийц, грядущей войны, даже Ланнистеры далеко за перешейком. Кэт осталась в Винтерфелле - ну и где же дети, Нед? А Нед и не знает.
Бран подумал: он снял с себя личину отца и надел маску, подобающую лорду Старку
 

Kars

Знаменосец
Ренфри ,
Какой пес сейчас не важно.важно что с джофри ходит патентованный убийца,а с сансой ходит септа.
И нед Старк приехавший разбирается с убийством Джона аррена и которому сообщили про покушение нас брана находит это нормальным.
 

Ренфри

Лорд
Так что да, мы точно знаем "забота" - всего лишь маска, так по мнению Эддарда должен вести себя отец. "Суровость" - тоже.


Сир, Старк один из немногих героев ПЛиО, у которых масок было только две - "настоящий Нед - для своих", и "лорд - для общения с чужими". Как и у всех нас, грешных. :)
 

Kraake

Мастер-над-оружием
Они как бы теряются на фоне эпичного головотяпства лорда Старка.
Ну да, Старк он такой. У него фейл на фейле, так и есть, только он себя нагибатором всех дворцов никогда и не считал, он сидел 15 лет в берлоге и занимался своим делом- никуда не совался. ( в интриги я имею в виду, не в разборки)И всё было прекрасно. Белые крылышки ему Мартин не приделывал, даже, как мне кажется, наоборот. С самого начала Мартин его показывает таким в общем, не очень. Слегка "на своей волне". И когда подомнившая жена его вдруг начинает выталкивать мужа из норы, сразу становится понятно, что ничего хорошего из этого не выйдет, что затея так себе затея. Но, этот тюфяк сначала застрял на выходе, а потом всё ж поддался дуре- бабе и поскакал в стольный град.
Ну вот, щас мой пост передвинут в "Старк", хотя тут несколько страниц надо разбирать в "Сандор" и в "Старк".
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Kraake , вообще то нед считал себя Старком винтерфельским которому позволено людям нож к горлу преставлять.
Он себя чуть ли не мессией считал когда пошёл к серсее в богорощу,хотя по факту был скрягой который что бы отправить детей домой в безопасность ждёт попутный торговый корабль,вместо того что бы нанять целый корабль.

А белые крылышки-это постоянные упоминания благородства и тд,при этом непоказывая за какие такие заслуги он эти эпитеты заслужил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Может быть. сравните со Старком чья цель якобы сансино благополучие. Не поговорить(сложнаааа), не утешить не в состоянии. Зато Серсее сказал что Сансу любит, каков молодец.
Сравниваю. И считаю, что Старк - отец года Сказала бы, что Бейлиш - педофил года, но это по современным меркам, к ПЛИО не применимым
Но кто ж вам запретит выдавать черное за белое?:D
 

Willard

Знаменосец
Сравниваю. И считаю, что Старк - отец года
Это вы из нежелания общаться с ребёнком к таким выводом пришли? :not guilty: Или вы уже по умолчанию всё всем давно доказали, а теперь делитесь мудростью?
Но кто ж вам запретит выдавать черное за белое?:D
Невменяемая убившка, лорд Сноу, дерево, пустоголовый лжекороль, заложница и воспитанник по собственному почину захвативший Винтерфелл
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это вы из нежелания общаться с ребёнком к таким выводом пришли? :not guilty: Или вы уже по умолчанию всё всем давно доказали, а теперь делитесь мудростью?
Сир, вы ветку почитайте...и вдруг случится чудо: вам разонравится почем зря хейтить Старка;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху