• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А мужей своих дочерей тоже?
А причем тут мужья? Муж в данном случае лишь тот, кто будет одним из родителей ребенка по фамилии Старк, а матерью будет одна из дочерей Неда Старка. А уж кто там будет мужем, весной будет уже все равно. Главное - в Винтерфелле будет Старк, а что по женской линии - ну так вероятный бастард Рейегара никого не смущает же, как и его вероятный брак с дочерью того, кто сжег живьем предыдущего лорда. Это все, что можно сказать о памяти Севера и о "а кто у нас муж":cool:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Старк с фамилией Ланнистер или Болтон - это очень оригинально:thumbsup:
Речь как раз о том, что фамилия переходит по материнской линии, уже подсказали что такое в Мире уже описывалось и вы знаете, что речь именно об этом и напрасно оттягиваете ответ, делая вид что в очередной раз ничего не поняли. ;)Так что Санса или Арья в браке рожают наследника и он будет носить фамилию Старк и династия продолжится, и чем это хуже, чем Джон, который фамилию Старк тоже так-то по материнской линии имеет? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Речь как раз о том, что фамилия переходит по материнской линии, уже подсказали что такое в Мире уже описывалось и вы знаете, что речь именно об этом и напрасно оттягиваете ответ, делая вид что в очередной раз ничего не поняли.
Хотелось бы понять как вы пришли к такому выводу?:smirk:
Так что Санса или Арья в браке рожают наследника и он будет носить фамилию Старк и династия продолжится, и чем это хуже, чем Джон, который фамилию Старк тоже так-то по материнской линии имеет? :writing:
Вы уверены насчет матери Джона и его отца? Я - нет. Сериальная версия здесь неуместна:)
Я полагаю, что фамилию наследника будет определять и отец ребенка - и тут хочется иметь книжные факты, подтверждающие это согласие:)
А также хочется понять известно ли кому-то, кроме нас, читателей, что Санса жива?
Точку зрения Кет на то, что потомок убийцы ее сына будет сидеть на высоком престоле Старков не прошу;)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Хотелось бы понять как вы пришли к такому выводу?:smirk:
В третий раз - подобная ситуация описывалась в Мире льда и пламени. И хотелось бы знать - а почему вы ее не принимаете во внимание как вполне естественную?
Вы уверены насчет матери Джона и его отца? Я - нет.
Отлично, возьмем версию, что Джон - бастард. Тогда его фамилия - Сноу. Севером будут править поколения Сноу? Или решением короля ему дадут фамилию отца? Тогда скажите - а почему нельзя дать одному из детей Сансы или Арьи фамилию Старк?
А также хочется понять известно ли кому-то, кроме нас, читателей, что Санса жива?
Всем без исключения известно что Санса отравила короля и бежала. И ее ищут и известий о ее смерти нет, как и о смерти ее сестры.
В любом случае - вот уже второй человек пытается мне доказать, что прав на Винтерфелл сестер можно и лишить, и множество причин. И альтернатива - бастард. И значит что Кейтилин как в воду глядела:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В третий раз - подобная ситуация описывалась в Мире льда и пламени. И хотелось бы знать - а почему вы ее не принимаете во внимание как вполне естественную?
Почему вы решили экстраполировать примеры из МЛиО на ПЛиО? Есть рекомендация Мартина или вам такая мысль импонирует?
Или решением короля ему дадут фамилию отца? Тогда скажите - а почему нельзя дать одному из детей Сансы или Арьи фамилию Старк?
Насколько я помню, идея с передачей ВФ Джону принадлежала Станнису. Вы уверены в том, что он указонивал бы отпрысков тех семей, которые хотел уничтожить?
Всем без исключения известно что Санса отравила короля и бежала.
Из изгнания сложно управлять ВФ;) А Кет... Мы не знаем ее мнения насчет убийц ее сына на троне Старков. Но, что-то мне подсказывает - идея не встретила бы ее одобрения:(
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему вы решили экстраполировать примеры из МЛиО на ПЛиО? Есть рекомендация Мартина или вам такая мысль импонирует?
Потому что мне кажется что это более чем логично, раз уж описано в книге, Мартином одобренной.
Насколько я помню, идея с передачей ВФ Джону принадлежала Станнису. Вы уверены в том, что он указонивал бы отпрысков тех семей, которые хотел уничтожить?
А вот теперь моя очередь задать вопрос - от кого у Сансы и Арьи дети и с чего вы взяли что они будут неприменно от семей, которые он желает уничтожить?
Я, леди, лишь говорила о том, как права была леди Кейтилин в своих опасениях и вы продолжаете подтверждать ее опасения, доказывая, что дети у дочерей Неда Старка точно будут не от тех, значит права какие-то не такие.
На этом и остановимся - леди Кейтилин была права:cool:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Потому что мне кажется что это более чем логично, раз уж описано в книге, Мартином одобренной.
Поскольку ПЛиО увидело свет первым, я считаю МЛиО всего лишь расширенной вселенной, но не рекомендациями к применению.
А вот теперь моя очередь задать вопрос - от кого у Сансы и Арьи дети и с чего вы взяли что они будут неприменно от семей, которые он желает уничтожить?
Исхожу из текущих браков. Естественно, говоря об Арье имею в виду Пуль, потому как моих знаний нет у Станниса и Джона.
Я, леди, лишь говорила о том, как права была леди Кейтилин в своих опасениях
Не пойму в чем ее правота, когда вся семья уничтожена и рассеяна по Вестеросу. Джон в такой ситуации - единственный вариант.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Не пойму в чем ее правота
Ее правота в том, что она боялась что дети Джона могут оспаривать у ее внуков права на Винтерфелл. Пока что вы доказываете именно ее правоту, приводя доводы в пользу того, что бастард все, а Санса и Арья могут не то и не с той фамилией родить;)
Кстати, как думаете - если Гарри будет суждено стать лордом Долины, не примет ли он и фамилию Аррен вместе с ней?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ее правота в том, что она боялась что дети Джона могут оспаривать у ее внуков права на Винтерфелл.
А где в текущей ситуации вы видите внуков Кет? У которых Джон может что-то оспорить?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А где в текущей ситуации вы видите внуков Кет? У которых Джон может что-то оспорить?
Пока что они в виде яйцеклеток в яичниках Сансы и Арьи, но я почему-то уверена, что все дети Неда вернутся в Винтерфелл.
Кейтилин же не думала "так точно будет", она опасалась, что так может быть. И сложилась ситуация, что так могло бы быть, согласись Джон на предложение Станниса. Всего два года - а ситуация уже есть. Так что Кейтилин была права. Уже могла сложиться иная линия наследования, где Санса и Арья в Винтерфелле побочная линия.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Пока что они в виде яйцеклеток в яичниках Сансы и Арьи, но я почему-то уверена, что все дети Неда вернутся в Винтерфелл.
:oh::oh: "Курочка в гнезде, яичко … там, где и должно быть", а Кет уже стоит торгует. Как это на нее похоже!:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Курочка в гнезде, яичко … там, где и должно быть", а Кет уже стоит торгует. Как это на нее похож
Думаю, что это все-таки не имеет особого отношения ни к моим словам, ни к справедливым опасениям леди Кейтилин;) Но спасибо за лишнее подтверждение моей теории:)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Думаю, что это все-таки не имеет особого отношения ни к моим словам, ни к справедливым опасениям леди Кейтилин;) Но спасибо за лишнее подтверждение моей теории:)
Да нет, имхо, очень отражает характер Кет - беспокоиться о будущем, и не думать о настоящем. Нед просил ее вернуться в ВФ, это был реальный шанс сохранить двух мальчиков. Тогда и проблемы наследования не возникло бы:)
 

sverchok2

Знаменосец
Эшара была до свадьбы. А Кет больше думает на нее.
Как выразился в ответах на вопросы автор книги, леди Ашара во время войны не гвоздями была прибита :D, и вполне способна была перемещаться в пространстве. Да, Нед познакомился с ней до войны и свадьбы, но ему ничто не мешало встретиться с ней снова во время войны на юге.

Ну как он мог им угрожать? Его признавать никогда не собирались. Я думаю, это последнее, что волновало Кет, исходя из моего понимания характера персонажа и того, что есть или нет в книге
Последние 10 страниц темы Кейтлин посвящены подробному рассмотрению этого вопроса, и очень не хочется повторяться :). Если кратко: это не последнее, что ее волновало, поскольку ее тревоги насчет наследования Винтерфелла озвучены в книгах прямым текстом, который тут уже приводили (из ИП и БМ). Джон и его дети не угрожали бы правам детей и внуков Кэт только при нормальных обстоятельствах, в мирное время. Стоит начаться какой-нибудь заварушке - и можно ожидать чего угодно. Поэтому я не считаю ее страх дурацким и необоснованным. И всё это имеет очень мало отношения к Неду :).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я, леди, лишь говорила о том, как права была леди Кейтилин в своих опасениях

Ой, да плевать на её опасения.:facepalm: Решать должен был Нед и решать не в интересах истерических опасений жены, а в интересах Севера и дома Старков. А он поддался на уговоры жены и принёс будущее Севера в жертву фанабериям супруги.:killed: Нед никогда не понимал того принципа, который сделал Старков великим: Север превыше всего. Поэтому пока другие Великие Дома в ВПК руководствовались интересами своих кланов, Старки руководствовались непонятно чем. И началось это, разумеется, с Неда и Кейтилин.
 

tiny_tina

Знаменосец

diana29

Оруженосец
Это конечно при условии, что официально не известно, где Санса, но известно где "Арья" и нет особой разницы, Болтон она ныне или нет.
И Санса и Арья родят внука Неда Старка.
Давайте смотреть реалистично. А то какой-то сферический конь в вакууме получается. Так или иначе предьявлять права на Витнтерфелл Санса могла только как леди Ланнистер. Но это до отравления Джоффри, после только во главе хорошо вооруженной армии, отбив его сначала у Болтонов, потом у Ланнистеров и никакая кровь, яйцеклетки и будущие потенциальные внуки, завещания покойного мятежника Робба Старка, приказы умирающего в снегах мятежника Станниса ей в этом не помогут. Чтобы у Сансы появилась призрачная возможность вернуть наследство отца, власть над ЖТ должна поменяться. До отравления в момент, когда Робб пишет завещание ситуация еще хуже. Его решение в кои-то веки считаю очень мудрым. Фактически Санса не леди Старк и даже не леди Ланнистер, она заложница и пленница, которую насильно выдали замуж за карлика и бьют и унижают каждый день. Только еще один аргумент в борьбе за Север. В Винтерфелл она вернется только вместе с захватчиками Ланнистерами, когда для Старков и их тысячелетней власти над Севером все будет кончено. И как бы ее не называли Старк или Ланнистер ни хозяйкой Винтерфелла ни своей жизни она не будет. В лучшем случае родит ребенка от карлика, а потом в сохранении ее жизни уже Ланнистеры не будут заинтересованы. В реальности Сансе еще повезло, что Тирион не насилует ее каждый день, чтоб приблизить этот момент.
С "Лжеарье" Болтон все еще хуже. Она - жена конченного садиста и сына предателя жестоко убившего ее "мать и брата" на свадьбе "дяди". Никто даже особо не скрывает, что жить ей остается до рождения ребенка, а положение хуже последней шлюхи в дешевом борделе. Леди Кейтелин, узнав, что ее дочь на таких условиях наследует Винтерфел, в реке бы перевернулась. Не такого наследства ей желали родители.
Собственно, то что за Арью выдали Джейни говорит, что главное захватить и удержать Винтерфел, а для легализации за дочь Неда могли выдать кого угодно. Какие уж тут внуки, кровь, династия и прочее.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху