• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы до сих пор игнорируете мой тезис об альтернативах насчет завещания. Почему?
Напомните его, пожалуйста:)
Докажите что Эддарду Санса важнее нежели Роберт.
Даже не подумаю этого делать, потому что это ваша великолепная идея сравнивать несравнимое. Санса - дочь, Роберт - друг и каким образом вы их параллелите знает только смайлик Эйриса:crazzzy:
Завидую вам. Мне персонажи ничего не должны:(:D
я вижу лорда средней руки, типичного для этого сеттинга, но довольно таки заносчивого, полного презрения к тем, кто живет так и немного более по средневековому.
Имеете право на свое вИдение. У Мартина вот совсем другой Эддард.
Нет, роль Эддарда, если он такой хороший семьянин как о нём говорят, сводится к обихаживанию всех членов семьи. Если хотелки Арьи удовлетворялись, то почему Сансы - нет. И да конечно же хороший отец всегда думает мол на расстройствах моего ребенка свет клином не сошелся (особенно для такого хорошего родителя) - перебьётся, ага :rolleyes:.
Для меня Эддард как отец нехорош только в одном - не ставил Сансу на горох, а ей не повредило бы:cool:
Идея о том, что лорд любой руки должен обихаживать членов своей семьи крайне новаторская для ПЛиО. Назовите хоть одного, кто этим занимался. Вариант, аналогичный так и неназванным лордвм ЗЗ, не предлагать:D
Конечно зачётный, все им пользуются, иначе никаких дискуссий не было бы.
Да нет, сир. Дискуссии ведутся на основе текста, а не на основе своих хотелок. С хотелками ходят в другой раздел:moustached:
а не текстом книги, но в случае Эддарда к примеру, мнение "предательницы" Вам становится очень важно.
Не мнение, а его отсутствие. "Нету тела - нету дела" (с)
Не понимаю почему вы ограничиваете меня в выборе? Я же вам не запрещаю хотеть видеть в книге то, чего нет, а именно надменного Эддарда, весь смысл жизни которого - комфортить Сансу:D
А почему в остальных моментах оно Вам не важно?
Это вы так считаете за меня. Мне же важно как отсутствие обвинений Сансы в сторону отца, так и ее желание выйти за Джоффри "хоть чучелом, хоть тушкой".
То есть поступать как Арья = предавать? Ибо Санса явно считала что совершает лишь мелкую пакость в стиле сестренки и думала, что отец как и в случае с Арьей лишь головой покачает а потом и рукой махнёт как обычно. А Вы как думаете?
Думаю, что все гораздо глобальнее, чем просто свредничать и ослушаться, сославшись на Арью, которая кстати "вредина" только в сансином нездоровом воображении.
К походу за Джоффри к Серсее прилагается некрасивейшая сцена в МС, где Санса напрямую отреклась от отца, сказав "во мне нет крови предателя!" Это написано Мартиным, тут ни убавить, ни прибавить, ни перетолковать. Поэтому Санса в комплексе и предательница.
Вообще то Вы говорили.
Напомните где и когла говорила. Вы слишком вольно толкуете мои слова, чтобы я вам вот взяла и поверила, не проверив:cool:
Зато, когда нужно обвинить Сансу в осознанном предательстве, мнение ее становится не особо важным, ага.
Я по-прежнему не вижу противоречия в своих утверждениях. И почему я не могу так считать. Если вас это беспокоит, это только ваша проблема;)
Правильно, что не станете. Потому что вы соединили два несвязанных факта и приписали их мне как мой тезис. Прием старый и неэффективный.
У вас нечего сказать по сути и вы высасываете из пальца, что только подтверждает мою правоту. Тоже самое было у вас и в теме Тириона. Хочется покритиковать персонаж, а работать не с чем, вот вы и выдумываете.
чем так резко и в лучшую сторону Эддард Старк выделяется на фоне других представителей сословия аристократов Вестероса?
На мой взгляд человечностью, принципиальностью, верностью - но у вас же свой Нед Старк с блэкджеком и шлюхами, поэтому зачем вам авторский образ?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но Нед же хороший отец и должен знать лучше ее.:D
Вообще-то ценность отдельно взятого Джоффри в том, что принц:not guilty: Фрей, если бы его внучке предложили принца, пинками бы ее погнал в брак, хоть бы она и упиралась. А Нед разорвал помолвку, когда понял, что от этого союза с Баратеонами "ни денег, ни славы". Странно, что вы сомневаетесь в Неде:oops:
И Санса не Уолда, много за нее не дадут:D
 

Willard

Знаменосец
Бран не мог не лазать, запрещай ему не запрещай или его надо было на цепь посадить ?
С чего вы взяли? Папочка хотел быть добреньким и всё, а не заниматься воспитанием.
Вот и лазал бы Бран вопреки запрету Эддарда, но автору зачем-то:rolleyes: понадобилось его разрешение, за которое "лучший отец Вестероса" себя не корил.
 

Арак

Знаменосец
Вообще-то ценность отдельно взятого Джоффри в том, что принц:not guilty:. А Нед разорвал помолвку,
И когда же Нед разорвал помолвку,?Причём официально?
Помолвка была расторгнута после Черноводной,не иначе Серсея духов вызывала.
 

Fut

Знаменосец
Вообще-то ценность отдельно взятого Джоффри в том, что принц:not guilty:
А мы говорим о ценности Неда как отца.;)
А Нед разорвал помолвку, когда понял, что от этого союза с Баратеонами "ни денег, ни славы". Странно, что вы сомневаетесь в Неде:oops:
Так не из за Джоффри.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И когда же Нед разорвал помолвку,?Причём официально?
Помолвка была расторгнута после Черноводной,не иначе Серсея духов вызывала.
Нед, как вам известно, не дожил до Черноводной. Помолвку он разорвал в тот момент, когда распорядился отправить дочерей в ВФ. Иначе зачем же Санса бегала у Серсее? Зарядкой занималась? :D
Ох, уж эти надуманные возражения! :facepalm:
Да, леди, вместо вырванных из контекста цитат вы пользуетесь подтасовкой фактов. Нуачо, правда?
А мы говорим о ценности Неда как отца.;)
А что не так с ценностью? Пока союз с Робертом был ценен - была Санса принцевой невестой, как ценность союза пропал - стала Санса обычной лордской дочкой. Что не так?
Так не из за Джоффри.
А помолвка и заключалась не из-за Джоффри. Это глупая Санса так думала. Фрею не грозила дружба с королем, поэтому его улов был бы принц:p
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху