• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

vov

Знаменосец
А это не вы ли любите рассказывать, как злая тетя Кет заставила бедненького Неда ехать в столицу, и чуть ли не силой детей с ним послала?
Я же попросил не приписывать мне свои домыслы о злых тетеньках и бедненьких Недах (на всякий случай уточню) если вы не поняли.
О них я узнаю из ваших постов.:not guilty:
 

lisacat

Знаменосец
Я же попросил не приписывать мне свои домыслы о злых тетеньках и бедненьких Недах
Может попытаетесь сформулировать вашу позицию по Неду точнее, и без хейтерства к почти полностью зависимыми от него Кэт и Сансе? Он тварь дрожащая или право имеет?
У вас получается скорее первое, но я об Эддарде лучшего мнения.
 

vov

Знаменосец
Может попытаетесь...
Я плакал...:cry:Может попытаетесь прочесть мои посты леди Ариадне? Ах я забыл вы их не читаете:oh: А там сплошь цитаты из книги т.е. то, что вы называете хейтерством:not guilty: И попытайтесь сами от него избавиться в этой да и других темах :Please:.
Он тварь дрожащая или право имеет?
Он к тварям которых в книге достаточно и дрожащих и не очень, отношения не имеет. Как и к герою Достоевского.
И позиция моя по Неду практически совпадает с мнением людей его современников ,окружающих и не только близких , в том числе и игроков (знатоков человеческих душ)кои его и считают честным , преданным и смелым человеком чести(цитат масса, приводились не раз). В книге это любящий и любимый муж и отец шестерых детей, друг короля. Таковым и я его считаю. И не вижу смысла приписывать ему ошибки которые объективно ими не являются ,негативные черты которых он не имеет, ради обеления поступков его недалекой и эгоистичной старшей дочери или основанных на читательском послезнании развития сюжета.
Еще вопросы? Только по моему посту, а не по приписанной мне отсебятины.
У вас получается
У вас не получается изобразить , ну никак :angelic:
 
Последнее редактирование:

vov

Знаменосец
Кейтилин - не глава, она ошиблась на счет поездки в КГ, но решала не она, решал Нед Старк и он решил не верно.
Это вы считаете что она ошиблась. Я не считаю-объективно на момент принятия решения.
Ну да, никакой ошибки не было в том, что Арье по итогу родительского решения пришлось выживать в Блошинном конце, а Сансе терпеть садиста Джоффри
Да не было, потому что покупка автомобиля это не ошибка, покупка билет на самолет тоже... Даже если по статистике гибнут тысячи водителей, а авиакатастрофа не дает шансов. И всегда есть шанс не вернуться из ... Тайвину например пришлось позорно умереть по итогу своего решения сходить в сортир видимо?
Конечно легко рассуждать зная итоги наперед.
А итог о котором вы твердите, вовсе не был очевиден, для родителей здесь и сейчас. Мне это объективно понятно.
Более того, Нед Старк при всех исходных не просто соглашается на помолвку Сансы и Джоффри - он тащит дочь в КГ,
Исходные ему аргументировали- власть, возможность и долг. Может Сансу силой повезли? А при каких исходных он её должен оставить? Прости Роберт но я тебе не доверяю в КГ опасно для моей дочери или Аррена убили мамой клянусь и я еду копать под Ланнистеров ?:facepalm:Король полстраны проехал с предложением вообще то.
Потому как Вы знаете чем все закончится, Вы знаете что Джофф садист а Нед проиграет ,он НЕ брать детей в КГ НЕ может . Это НЕ аргумент сколько можно повторятьZzz
И проиграл то Нед в КГ благодаря случаю с кабаном и Мизинцу что никак не предугадаешь в Винтерфелле.
Я понимаю что Вас неукротимо тянет пообсуждать Неда , перекладывая все что можно и нельзя на него, но поступки Сансы от его выбора не зависят, скорее наоборот. Угодно задавать вопросы по Старку , пж-ста в его теме.
совершенно не думает о том, как будет этот жених относиться к Сансе, если Нед таки накопает что-нибудь на его мать или на семью его матери
А кто думает :writing: Если доказано что мать преступница , что еще сын должен думать, если рядом теперь только папа и невеста и её папа. Что делать с преступницей уже будет думать его отец -король, будет он задумываться , что о нем при этом будет думать Джофф ? Вопрос риторический. Объективно - родители невесты об этом в книге не думают.
Помовка и поездка - это инициатива Старка.
Т.е король приехал просто в гости, а Нед проявил инициативу:oh:
Простите это почин короля ,решение которое он принял ранее и которое он Неду предложил и тот после обсуждения с женой согласился.
инициатива- начинание, почин, предложение
Очередное незнание текста:angelic:
помолвке он мог отказать королю - но не стал, детей с собой в КГ вообще решил тащить самостоятельно :wth: :^)
Основание для отказа королю:writing: А детей он "тащил" с весьма понятной целью которую озвучил в книге по каждому. А персонажи живут и принимают решения онлайн а не читают книги о себе, где все наперед могут знать .
Интересно у вас выходит, Нед дочь свою видеть королевой не жаждал, но и не как "залог верности" ее вез.
Нет не жаждал это очевидно , но и против помолвки в данной ситуации было выступать неразумно. Обыденная ситуация.
А если бы целью действительно был некий "залог верности " и он именно так решил , тогда брать других детей нет никакого смысла ради какого то будущего, для "залога" вполне идет невеста. Кстати во фазе словосочетание должна выйти за принца, но никак не поехать со мной. Логика.
Не стоит искать черную кошку где её нет.
Не вижу, чтобы в ваших сообщениях Нед хоть за что-то нес ответственность :wth: :^)
Вы их читаете?:wth: :^) Нед очень ответственный человек, уж таким представлен в книге.
Даже казнит , только будучи уверенным в вине подсудимого сам.
И не только за себя. За жену например понес ответственность в истории с Тирионом.
Да выбирает меньшее зло, когда без этого трудно бороться с большим, не уходя от ответственности и понимания. В этом не вижу ничего плохого.
Нед несет ответственность за любой свой выбор не прячась. Предьявить ему за его политическую наивность и мораль там где она мешает безусловно можно . Но проиграл он авантюристу Мизинцу-игроку,что вполне объективно .
Но почему он должен его нести за Ваше послезнание или желание приписать ему свои домыслы, или негативные черты:fools: Нет ни логики, ни объективности .
Нед своих детей любит всем сердцем. А какое оно у него , спросите у его супруги.
Так сильно собирается, что в итоге так и не отказывается.
Вы читаете ответ или где:wth: :^)
Думаю стоит заметить, что никто Неду не говорит "и возьми с собой детей", это было решение Неда и если вы не заметили, именно это я ставлю ему в вину, а не то, что он сам поехал в КГ :wth: :^)
Т.е. вы ставите в вину грандлорду, что он хочет что бы:
1.К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
т.е.
Сансе тоже не мешает.
Реакция супруги;
Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании.
2. Пусть вырастет вместе с молодыми принцами, подружится с ними, как я с Робертом. Это выгодно нашему дому.
Реакция супруги:
Нед прав, Кейтилин это знала.
Конгениально:facepalm: мать понимает что Нед кругом прав, а вот тут на форуме за это предъявляют:not guilty: Не на форуме ему предъявляют и за то, что он не думал о партиях для детей и то что плохой муж(хотя супруга не в курсе).:oh: Логика? Объективность?:wth: :^)
Простите но этот вопрос считаю закрытым ввиду очевидности.
Я даже теряюсь в догадках зачем вы этот момент привели,
Что бы вы не потерялись в целях Старка, а они остались неизменными и на момент отправки дочерей-расследование и поход к Роберту с его результатами. Эту фразу из моего ответа вы потеряли:Please:
Именно к Роберту Нед собирался идти и сразу по приезду того с охоты, коли угодно посвежее.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не вы ли с уверенностью заявляете, как одна одиннадцатилетняя девочка с легкостью мышки выкинула все планы "умного" Неда Старка в помойку?
Вы определенно мешаете в кучу "ум" и "доброту". Наказывай Нед Сансу со всей строгостью Тайвина Ланнистера, она бы никуда не осмелилась сбегать. То, что Нед доверял своей дочери, не считая ее совсем пустой и эгоистичной девчонкой вы ставите ему в вину? Ну так многие родители ошибаются в детях. Тем паче, что девочки - епархия Кет.
 

Ариадна

Знаменосец
Наказывай Нед Сансу со всей строгостью Тайвина Ланнистера, она бы никуда не осмелилась сбегать.
А за что Неду Старку было наказывать Сансу? :writing:
И с какой такой особой строгостью Тайвин Ланнистер наказывал своих детей? :writing:
То, что Нед доверял своей дочери, не считая ее совсем пустой и эгоистичной девчонкой вы ставите ему в вину?
Нед свою дочь ни на грамм не считал "пустой и эгоистичной" - он видно ее совсем не знает, а это минус ему как родителю :rolleyes:
Ну так многие родители ошибаются в детях. Тем паче, что девочки - епархия Кет.
Многие родители ошибаются в первую очередь в воспитании своих детей. Скажите же, Нед Старк ошибся и неправильно воспитал свою дочь, которая еще ребенок? :writing:
Девочки епархией Кет были до того, как Нед их с матерью разлучил, в КГ дочери - это епархия Неда, тем более, что других его детей с ним не было :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А за что Неду Старку было наказывать Сансу? :writing:
И с какой такой особой строгостью Тайвин Ланнистер наказывал своих детей? :writing:
Если вы забыли урок для Тириона... :rolleyes:
А за что Нед должен Сансу хвалить?:writing:
Скажите же, Нед Старк ошибся и неправильно воспитал свою дочь, которая еще ребенок? :writing:
Скажите, вы всегда не читаете посты собеседников?
Тем паче, что девочки - епархия Кет.
И если нетрудно, посчитайте сколько лет девочки находились под юрисдикцией матери и сколько пробыли с отцом. Уверена, вы придете к правильному выводу о том, когда были заложены основы воспитания.
 

Ариадна

Знаменосец
Это вы считаете что она ошиблась. Я не считаю-объективно на момент принятия решения.
Объективно то, что от количества повторения в ответе слова "объективно" ответ более объективным не становится :wth: :^)
Я считаю, что ошиблась, итоги решения то подтверждают. Вы считаете, что не ошиблась, а итоги - это так, воля случая, зачем же их принимать во внимание :facepalm:
Да не было, потому что покупка автомобиля это не ошибка, покупка билет на самолет тоже... Даже если по статистике гибнут тысячи водителей, а авиакатастрофа не дает шансов. И всегда есть шанс не вернуться из ... Тайвину например пришлось позорно умереть по итогу своего решения сходить в сортир видимо?
Конечно легко рассуждать зная итоги наперед.
А итог о котором вы твердите, вовсе не был очевиден, для родителей здесь и сейчас. Мне это объективно понятно.
Покупка автомобиля - не ошибка, покупка билета на самолет - тоже, но если случается автокатастрофа/падение самолета люди и за это себя бывает винят.
А вот тащить своих детей в дом людей, под которых ты собираешься копать, при том, что у тебя уже есть информация, что эти люди убили влиятельного человека и это сошло им с рук - ну это лично твоя тупость и ответственность за нее несешь только ты, оправдания в духе "ну я не подумал" - это не оправдания вовсе, потому что надо было сесть и подумать, если есть чем. Поэтому за это действие только Нед ответственность и понес :wth: :^)
Исходные ему аргументировали- власть, возможность и долг. Может Сансу силой повезли? А при каких исходных он её должен оставить? Прости Роберт но я тебе не доверяю в КГ опасно для моей дочери или Аррена убили мамой клянусь и я еду копать под Ланнистеров ?:facepalm:Король полстраны проехал с предложением вообще то.
Потому как Вы знаете чем все закончится, Вы знаете что Джофф садист а Нед проиграет ,он НЕ брать детей в КГ НЕ может . Это НЕ аргумент сколько можно повторятьZzz
И проиграл то Нед в КГ благодаря случаю с кабаном и Мизинцу что никак не предугадаешь в Винтерфелле.
Я понимаю что Вас неукротимо тянет пообсуждать Неда , перекладывая все что можно и нельзя на него, но поступки Сансы от его выбора не зависят, скорее наоборот. Угодно задавать вопросы по Старку , пж-ста в его теме.
Ему аргументировали про его поездку в КГ, а не про поездку туда его детей. А это тут причем? У Сансы не было информации, что Ланнистеры Аррена отравили и что отец под Ланнистеров копать собирается, с чего она должна была поездке, которую задумали ее родители, сопротивляться? И это как-то снимает ответственность с Неда? :writing:
При простых исходных, сам Нед считает Юг и КГ конкретно - гадючьим гнездом, он собирается там заниматься расследованием (дети в таком будут только отвлекать), потому что у него есть информация говорящая не в пользу Ланнистеров. Он мог приди к Роберту, сказать что со всеми условиями согласен и все, брать с собой в КГ детей Роберт не просил. Поехал бы один со своими людьми, расследовал спокойно дело, если не подтвердилась информация - пригласил бы ко двору дочек, если бы подтвердилась - не пришлось бы за них переживать :wth: :^)
Зачем ему нужно было тащить с собой детей в КГ "вот прям сейчас"? :writing:
А кто думает :writing: Если доказано что мать преступница , что еще сын должен думать, если рядом теперь только папа и невеста и её папа. Что делать с преступницей уже будет думать его отец -король, будет он задумываться , что о нем при этом будет думать Джофф ? Вопрос риторический. Объективно - родители невесты об этом в книге не думают.
Никто не думает, в этом и проблема, ни об этом не думает, ни о чем либо другом :wth: :^)
А о чем вообще родители невесты думали? Предполагали, что в случае чего Джоффри будет рад казни матери? Или они вообще в будущее не смотрели? :writing:
Т.е король приехал просто в гости, а Нед проявил инициативу:oh:
Простите это почин короля ,решение которое он принял ранее и которое он Неду предложил и тот после обсуждения с женой согласился.
инициатива- начинание, почин, предложение
Очередное незнание текста:angelic:
Сир, а теперь принесите текст, в котором Роберт предлагает Неду забрать с собой в КГ как можно больше детей или таки признайте, что это была инициатива Неда Старка :wth: :^)
Основание для отказа королю:writing: А детей он "тащил" с весьма понятной целью которую озвучил в книге по каждому. А персонажи живут и принимают решения онлайн а не читают книги о себе, где все наперед могут знать .
Неду изначально для отказа было достаточно собственного "не хочу", именно по этой причине он хотел королю отказать :wth: :^)
Интересно то, что ни одна "цель" оправданием тащить детей в "гадючье гнездо" вот прям сею секунду не является, это спокойно можно было отложить на год или два и никто бы не переломился, но если Эддарду в голову что-то пришло, то думать он над этим не будет. Вот пришло в голову забрать детей с собой сейчас и забрал, пришло в голову пойти к королеве и выдать ей все свои планы, пошел и выдал. Мне Эддард симпатичен, но иногда он поступает как Арья, т.е. сначала делает, а потом думает :facepalm:
Нет не жаждал это очевидно , но и против помолвки в данной ситуации было выступать неразумно. Обыденная ситуация.
А если бы целью действительно был некий "залог верности " и он именно так решил , тогда брать других детей нет никакого смысла ради какого то будущего, для "залога" вполне идет невеста. Кстати во фазе словосочетание должна выйти за принца, но никак не поехать со мной. Логика.
Не стоит искать черную кошку где её нет.
Помолвка не означает, что девочка должна переезжать в дом мужа, помолвленная Кейтилин спокойно жила в доме своего отца, как и помолвленная Лианна Старк, а свадьбу в ближайшее время Эддард вроде не планировал.
Учитывая, что именно долгом выйти за принца Нед объясняет, почему Санса должна поехать с ним и прямо сейчас - действительно логика :D
Вы их читаете?:wth: :^) Нед очень ответственный человек, уж таким представлен в книге.
Даже казнит , только будучи уверенным в вине подсудимого сам.
И не только за себя. За жену например понес ответственность в истории с Тирионом.
Да выбирает меньшее зло, когда без этого трудно бороться с большим, не уходя от ответственности и понимания. В этом не вижу ничего плохого.
Нед несет ответственность за любой свой выбор не прячась. Предьявить ему за его политическую наивность и мораль там где она мешает безусловно можно . Но проиграл он авантюристу Мизинцу-игроку,что вполне объективно .
Но почему он должен его нести за Ваше послезнание или желание приписать ему свои домыслы, или негативные черты:fools: Нет ни логики, ни объективности .
Нед своих детей любит всем сердцем. А какое оно у него , спросите у его супруги.
Так я же и не спорю, Нед очень ответственный человек, вы про это хорошо расписали, но на мой вопрос так и не ответили.
За какие именно свои поступки Нед Старк несет ответственность по-вашему мнению? :writing:
Потому что пока я вижу только то, что вы перекладываете ответственность с Неда на его 11-летнюю дочь :wth: :^)
И да, какие же негативные черты я приписала лорды Эддарду? :D
Т.е. вы ставите в вину грандлорду, что он хочет что бы:
1.К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
т.е.
Сансе тоже не мешает.
Реакция супруги;
Санса будет блистать на Юге, подумала про себя Кейтилин, и видят боги, что Арья нуждается в воспитании.
2. Пусть вырастет вместе с молодыми принцами, подружится с ними, как я с Робертом. Это выгодно нашему дому.
Реакция супруги:
Нед прав, Кейтилин это знала.
Конгениально:facepalm: мать понимает что Нед кругом прав, а вот тут на форуме за это предъявляют:not guilty: Не на форуме ему предъявляют и за то, что он не думал о партиях для детей и то что плохой муж(хотя супруга не в курсе).:oh: Логика? Объективность?:wth: :^)
Простите но этот вопрос считаю закрытым ввиду очевидности.
Как итог:
1) Санса на Юге не блистала;
2) Арья с обычаями южного двора так и не подружилась, воспитания не получила.
Следовательно по итогу поездки в КГ Нед не был прав и это объективно :moustached:
И да, предъявляют, потому что для того, чтобы предвидеть такой результат Вангой быть не нужно :wth: :^)
P.s. Я в курсе, что на форуме много кто чего и кому предъявляет, но зачем вы это пишите мне? :writing:
Что бы вы не потерялись в целях Старка, а они остались неизменными и на момент отправки дочерей-расследование и поход к Роберту с его результатами. Эту фразу из моего ответа вы потеряли:Please:
Именно к Роберту Нед собирался идти и сразу по приезду того с охоты, коли угодно посвежее.
На момент отправки дочерей планы Эддарда очень сильно изменились и он собирался уплывать с ними вместе:
Пусть идет, септа, я попытаюсь все объяснить ей, когда мы окажемся в безопасности в Винтерфелле.
Так почему вы думаете, что дочери уплыли бы, а Эддард бы остался?
Кстати, Санса изначально тоже собиралась идти именно к королю Роберту :rolleyes:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А если бы Санса вышла замуж за первого встречного бомжа, то папы бы её похвалил за это?
А она вышла? Она только дважды предала отцовское доверие. Хорошо, что Нед о втором её поступке так и не узнал. Это разбило бы ему сердце:(
 

Киприана

Знаменосец
Она только дважды предала отцовское доверие. Хорошо, что Нед о втором её поступке так и не узнал. Это разбило бы ему сердце:(
И в чём же Нед Сансе доверял? Ожидание, что твои приказы будут безоговорочно исполнены - это ещё не доверие. Этак и Тайвин тогда со всем своим войском в доверительных отношениях состоял. :D
 

Ариадна

Знаменосец
Если вы забыли урок для Тириона... :rolleyes:
В том "уроке для Тириона" куда больше пострадала Тиша, которая дочерью Тайвина вроде как не была :fools:
При этом сам Тирион дальше жил не зная ни хлопот, ни забот и пререкаться с отцом не боялся от слова совсем, видно он тоже урок забыл :rolleyes:
А за что Нед должен Сансу хвалить?:writing:
А я говорю, что Нед должен был Сансу хвалить? Иначе откуда появился вот этот ваш вопрос? :writing:
Теперь давайте еще раз обратимся к вашим словам:
Наказывай Нед Сансу со всей строгостью Тайвина Ланнистера, она бы никуда не осмелилась сбегать.
Из них прямо следует, что наказывай Эддард Сансу до похода к Серсее, она бы к ней не пошла. И исходя из них возникает вопрос, так за что конкретно Эддард должен был наказывать Сансу до похода к Серсее? Или он должен был деть это "просто так, на всякий случай"? :writing:
Обычно сначала проступок, затем наказание, но никак не наоборот (даже в случае с Тайвином, Тирионом и Тишей было именно так) :wth: :^)
Скажите, вы всегда не читаете посты собеседников?
Скажите, а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? :writing:
Так что, Сансу неправильно воспитали? Эддард был в курсе неправильного воспитания и одобрял его, может он не одобрял его или ему было плевать? :writing:
И если нетрудно, посчитайте сколько лет девочки находились под юрисдикцией матери и сколько пробыли с отцом. Уверена, вы придете к правильному выводу о том, когда были заложены основы воспитания.
Пока девочки находились под юрисдикцией матери, они к королеве не сбегали, а значит это было тлетворное влияние их отца :rolleyes:
И да, снова же, основы воспитания были заложены правильные или таки нет? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ожидание, что твои приказы будут безоговорочно исполнены - это ещё не доверие.
Не доверял бы - приказал бы запереть. А так выходит доверял:(
В том "уроке для Тириона
Вы если хотите меряйте степень страданий каждого из участников того мероприятия. Может найдётся гвардеец, у которого осечка случилась и он моральные терзания испытывал:not guilty:. Мы говорим только о суровости самого метода воспитания.
А я говорю, что Нед должен был Сансу хвалить?
Мне не важно где вы это говорите, я задала вам вопрос.
И исходя из них возникает вопрос, так за что конкретно Эддард должен был наказывать Сансу до похода к Серсее?
Странно, что вы незнакомы с темой Дарри:rolleyes:
Скажите, а вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
В чём проблема?:)
Эддард был в курсе неправильного воспитания и одобрял его
Пруфы того, что Эддард был в курсе воспитания, оценивал его как неправильное и, страшно сказать, одобрял:writing:
Пока девочки находились под юрисдикцией матери, они к королеве не сбегали
А теперь расскажите мне, леди, подробно, если можно: как много королев посещало ВФ, какие возникали вопросы у девочек к королевам, а главное когда всё это происходило?:question: Учитывая и юрисдикцию матери в тот момент, естественно:rolleyes:
И да, снова же, основы воспитания были заложены правильные или таки нет?
Ответьте мне, пожалуйста, на сей вопрос, сопоставив с той информацией, что я вам дала. И не забудьте о роли Неда, как лорда, в воспитании дочерей рассказать. Если можно с примерами не вдовых отцов Вестероса:)
Или расскажите о том, когда под юрисдикцией матери разрешилась удачно спорная ситуация с участием королевы и дочерей Неда. Поведайте нам об успехе Кет в пику своему мужу.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Не доверял бы - приказал бы запереть. А так выходит доверял:(
Так он и какому-то мутному наёмному работнику, которого незадолго до этого собирался уволить, доверил ровно ту же тайну. И Сирио Нед тоже не запер.
 

Ариадна

Знаменосец
Вы если хотите меряйте степень страданий каждого из участников того мероприятия. Может найдётся гвардеец, у которого осечка случилась и он моральные терзания испытывал:not guilty:. Мы говорим только о суровости самого метода воспитания.
Так я и оговорю о суровости наказания для Тириона. Он после этого наказания продолжал перечить отцу, продолжал деть что хочет. Может для него это и не было "суровым наказанием"? :wth: :^)
И да, не забывайте также, что Тирион в итоге именно за это наказание отца в сортире убил, ну как-то такой себе пример для подражания, толку ноль, а вот в минус уйти можно крупно :rolleyes:
Мне не важно где вы это говорите, я задала вам вопрос.
Конечно не важно, потому что я такого не говорила :D
Нет, не должен был ее хвалить и наказывать тоже не должен был, потому что было не за что :wth: :^)
Странно, что вы незнакомы с темой Дарри:rolleyes:
А в Дарри Эддард точно Сансу должен был наказать? Может вы ее с другой его дочкой спутали? :woot:
В чём проблема?:)
В том, что ответ "вопросом на вопрос" ответом не является? :wth: :^)
Пруфы того, что Эддард был в курсе воспитания, оценивал его как неправильное и, страшно сказать, одобрял:writing:
Леди, а теперь давайте вы прочтете то, что цитируете полностью?
Вот так:
Так что, Сансу неправильно воспитали? Эддард был в курсе неправильного воспитания и одобрял его, может он не одобрял его или ему было плевать?
Видите варианты ответов и знак вопроса в конце? Ответ на этот вопрос дадите или нет? :writing:
И да, если Эддард был не в курсе воспитания дочерей, значит ему было плевать как их воспитывают. Ну прям какого-то "отца года" можно нарисовать с ваших слов :wth: :^)
А теперь расскажите мне, леди, подробно, если можно: как много королев посещало ВФ, какие возникали вопросы у девочек к королевам, а главное когда всё это происходило?:question: Учитывая и юрисдикцию матери в тот момент, естественно:rolleyes:
Зачем, если это факт из книги - при матери Санса никуда не сбегала, ни к королевам, ни к кому либо еще :wth: :^) У вас есть другая информация? :writing:
Более того, если бы Нед хотя бы септе не препятствовал поговорить с дочкой, она и при нем могла никуда не сбежать.
Ответьте мне, пожалуйста, на сей вопрос, сопоставив с той информацией, что я вам дала. И не забудьте о роли Неда, как лорда, в воспитании дочерей рассказать. Если можно с примерами невдовых отцов Вестероса:)
Леди, учитывая, что мой вопрос был адресован вам, чтобы узнать ваше мнение, а не свое, то мой ответ на мой же вопрос вам будет довольно неправильным. Так что? Какое ваше мнение? Сансе заложили верные основы воспитания или нет? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так он и какому-то мутному наёмному работнику, которого незадолго до этого собирался уволить, доверил ровно ту же тайну. И Сирио Нед тоже не запер.
Я всё же не поняла из ваших слов стоило ли Неду доверять Сансе? Ну вот по итогу, да?))
Так я и оговорю о суровости наказания для Тириона.
С удовольствием в теме Тириона я послушаю рассказ о том, как он ещё раз женился на простолюдинке. После полученного урока:)
Конечно не важно, потому что я такого не говорила
Так ответьте на вопрос и всё:cool:
Нет, не должен был ее хвалить и наказывать тоже не должен был, потому что было не за что
Тогда вы не в курсе происшествия в Дарри.
А в Дарри Эддард точно Сансу должен был наказать?
Ну если не она обманула отца, сказав ему сначала правду, а затем смошенничав, то точно не её:rolleyes: Или её?
В том, что ответ "вопросом на вопрос" ответом не является?
Если у вас есть какие-то затруднения, то вряд ли смогу их разрешить. Не вижу ничего, что стоит обсуждать далее в этом вопросе и вернусь к теме Неда:)
И спрошу вновь: где пруфы того, что
Эддард был в курсе неправильного воспитания и одобрял его
Раз у вас возник этот вопрос, мне хотелось бы узнать на основании чего вы его задали?:writing:
И да, если Эддард был не в курсе воспитания дочерей, значит ему было плевать как их воспитывают.
Приведите примеры отцов, не вдовых, занимающихся воспитанием дочерей. Раз по вашему мнению Нед глубоко не прав:question:
Зачем, если это факт из книги - при матери Санса никуда не сбегала
Так мне и интересно, может вы в курсе, когда же-таки была ситуация, аналогичная той, что случилась в КЗ и мать лучше отца её разрешила?:writing:
Сансе заложили верные основы воспитания или нет?
Вот и мне интересно, что вы думаете о девочке, предавшей доверие отца, если её 11 лет воспитывала мать. Так как могло такое случиться? Вот то, о чём я спрашивала, но получила только вопрос в ответ:(
И если нетрудно, посчитайте сколько лет девочки находились под юрисдикцией матери и сколько пробыли с отцом. Уверена, вы придете к правильному выводу о том, когда были заложены основы воспитания.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
С удовольствием в теме Тириона я послушаю рассказ о том, как он ещё раз женился на простолюдинке. После полученного урока:)
Тирион в КГ шлюху привез, хотя отец запретил ему это делать, очень послушным мальчиком он был, вот прям видна жесткая рука воспитателя :D
Так ответьте на вопрос и всё:cool:
Уже :cool:
Тогда вы не в курсе происшествия в Дарри.
В курсе, но не вижу за что там нужно было наказывать Сансу :wth: :^)
Ну если не она обманула отца, сказав ему сначала правду, а затем смошенничав, то точно не её:rolleyes: Или её?
А Санса в Дарри обманула отца? :woot:
И да, когда это в Дарри Санса мошенничала? :fools:
Если у вас есть какие-то затруднения, то вряд ли смогу их разрешить. Не вижу ничего, что стоит обсуждать и вернусь к теме Неда:)
И спрошу вновь: где пруфы того, что
Раз у вас возник этот вопрос, мне хотелось бы узнать на основании чего вы его задали?:writing:
Если сможете отвечать не вопросом на вопрос, то у меня не будет никаких затруднений :hug:
Вы либо не желаете читать предложение полностью, либо не желаете его понимать (не буду думать о другом, более грустном варианте) :wth: :^)
Вы все еще не видите, что у меня не утверждение, а вопрос? Я спросила у вас, знал ли Эддард что его дочь воспитывают неправильно? Если знал, то почему не вмешался? А если не знал, то кто в этом виноват? :writing:
Приведите примеры отцов, не вдовых, занимающихся воспитанием дочерей. Раз по вашему мнению Нед глубоко не прав:question:
Леди, по-моему мнению Сансу воспитывали правильно и Эддард Старк это знал. Еще вопросы про мое мнение будут? :wth: :^)
Так мне и интересно, может вы в курсе, когда же-таки была ситуация, аналогичная той, что случилась в КЗ и мать лучше отца её разрешила?:writing:
Не было ситуаций, аналогичной той, что случилось в КЗ, потому что мать такого не допускала :rolleyes:
И да, я снова повторю, что отпусти Эддард хотя бы септу поговорить с дочерью, то ситуации в КЗ тоже могло не быть :wth: :^)
Вот и мне интересно, что вы думаете о девочке, предавшей доверие отца, если её 11 лет воспитывала мать. Так как могло такое случиться? Вот то, о чём я спрашивала, но получила только вопрос в ответ:(
Леди, значит на мой вопрос вы ответить не можете? Там же простой ответ, правильно Сансу воспитывали? Да или нет? :writing:
И да, мой вопрос был раньше, но вы продолжаете его игнорировать :cry:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тирион в КГ шлюху привез, хотя отец запретил ему это делать
Я говорила о:
послушаю рассказ о том, как он ещё раз женился на простолюдинке.
Остальное, простите, неинтересно:rolleyes:
В курсе, но не вижу за что там нужно было наказывать Сансу
Странно, а я вижу. И озвучила это:
если не она обманула отца, сказав ему сначала правду, а затем смошенничав
Если вы не помните, то не понимаю, чем могу помочь:)
Вы все еще не видите, что у меня не утверждение, а вопрос
Вопрос возник у меня и мне интересно узнать каким образом Нед участвовал в воспитании дочерей, если ими занималась их мать?:writing:
Леди, по-моему мнению Сансу воспитывали правильно и Эддард Старк это знал
Тогда как вышло, что Санса дважды обманула его доверие: в Дарри и перед отъездом? :writing:
Не было ситуаций, аналогичной той, что случилось в КЗ, потому что мать такого не допускала
Пруфы принесите, пожалуйста:) С ними будет как-то доказательнее.
И да, я снова повторю, что отпусти Эддард хотя бы септу поговорить с дочерью, то ситуации в КЗ тоже могло не быть
Стоило. Но он ей не доверял. Даже не рассказал, что короля ранили.
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?:question:
Там же простой ответ, правильно Сансу воспитывали?
Вопрос был иной:
И если нетрудно, посчитайте сколько лет девочки находились под юрисдикцией матери и сколько пробыли с отцом. Уверена, вы придете к правильному выводу о том, когда были заложены основы воспитания.
:question:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху