• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Я говорила о:
Остальное, простите, неинтересно:rolleyes:
Конечно вам остальное не интересно, потому что не вписывается в теорию о "послушном мальчике Тирионе воспитанном железной рукой" :rolleyes:
Но снова скажу, что ребенок Тайвина его прямой приказ игнорирует и поступает так, как хочет, видно плохо его отец воспитывал :doh:
Странно, а я вижу. И озвучила это:
Если вы не помните, то не понимаю, чем могу помочь:)
Леди, вы можете видеть что угодно. Объективно - в Дарри не было причин наказывать Сансу :wth: :^)
Хотя даже если взять вашу версию, то Нед Старк выходит плохим родителем, который не наказал ребенка тогда, когда это было нужно и даже ничего ему не объснил :thumbsdown:
Вопрос возник у меня и мне интересно узнать каким образом Нед участвовал в воспитании дочерей, если ими занималась их мать?:writing:
Я рада, что у вас возник вопрос, но на мой-то вы ответите или нет? :writing:
Предположим, что Нед Старк никак не участвовал в процессе воспитания дочерей, не контролировал его, а полностью скинул на их мать. Это идет ему, как родителю, плюсом? :writing:
Тогда как вышло, что Санса дважды обманула его доверие: в Дарри и перед отъездом? :writing:
А Санса обманула доверие отца в Дарри? :woot:
Почему отец Сансы, сам Эддард, так не думаете? :writing:
Пруфы принесите, пожалуйста:) С ними будет как-то доказательнее.
Пруфы того, чего не было? :D:facepalm:
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?:question:
Тирион взрослый лоб, Санса - ребенок, действительно и почему это к ним надо относиться по-разному? :D:facepalm:
Вопрос был иной:
:question:
Леди, вот смотрю я на ваш "вопрос" и вопроса там не вижу, либо у меня со зрением плохо, либо вы забыли его поставить :wth: :^)
Скажите какая часть из двух предложений является вопросительной? :writing:
И если нетрудно, посчитайте сколько лет девочки находились под юрисдикцией матери и сколько пробыли с отцом. Уверена, вы придете к правильному выводу о том, когда были заложены основы воспитания.
И да, вы все еще не дали ответа на вот этот вопрос, который был раньше, почему? :question:
Скажите же, Нед Старк ошибся и неправильно воспитал свою дочь, которая еще ребенок?
Или может раз Старк скинул воспитание дочек на жену, то с него и спросу нет? :writing:
У меня такое ощущение, что Нед Старк девочкам не родитель, а чужой дядя, потому что с родителя за воспитание его детей спрос есть всегда, а вот чужой дядя действительно за него ответственности не несет :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Конечно вам остальное не интересно, потому что не вписывается в теорию о "послушном мальчике Тирионе воспитанном железной рукой"
Значит, истории повторной женитьбы Тириона на простолюдинке я не услышу. Так и думала. Это всё, что стоит знать о сравнении методов воспитания Неда и лорда Тайвина.
Объективно - в Дарри не было причин наказывать Сансу
Почему отец Сансы, сам Эддард, так не думаете?
Как вы объясните то, что отец прилюдно не услышал от дочери правду о происшествии, которую она ему рассказала ранее? Нед признавал в разговоре с Арьей, что Санса солгала. Как вы объясните, что Санса не была наказана отцом за ложь?:writing:
Пруфы того, чего не было?
Вы говорите, что "мать не допускала". Так и расскажите чего и где не допускала Кет?:writing: Если же ничего подобного не было к чему тогда:
при матери Санса никуда не сбегала
Куда Сансе надо было сбегать?:writing: Словом, озвучьте воспитательные успехи жены Неда:writing:
Тирион взрослый лоб, Санса - ребенок, действительно и почему это к ним надо относиться по-разному?
Да хоть наоборот. Они - дети своих отцов. С каких пор лорды отчитываются перед детьми?:writing: Примеры будут?:rolleyes: Также как и примеры лордов, при жене занимавшихся воспитанием дочерей?:not guilty: Ну раз вы считаете, что:
он видно ее совсем не знает, а это минус ему как родителю
и
Скажите же, Нед Старк ошибся и неправильно воспитал свою дочь
Крайне важно подтвердить доказательствами то, что Нед занимался воспитанием дочерей:question: Будьте добры:)
Или может раз Старк скинул воспитание дочек на жену, то с него и спросу нет?
И снова хочу услышать от вас о практике воспитания девочек отцами при живой матери в Вестеросе:question:
У меня такое ощущение, что Нед Старк девочкам не родитель, а чужой дядя, потому что с родителя за воспитание его детей спрос есть всегда, а вот чужой дядя действительно за него ответственности не несет
Тем более, вам стоит привести примеры более состоявшихся, чем Нед, отцов, растивших при жене своих дочерей:writing:
 

Киприана

Знаменосец
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?:question:
Ну так она их и не получала, ей лишь приказывали.
А Тирион вообще давно совершеннолетний.

А для чего рассказывать? Для поднятия настроения?
Так у Неда со старшей дочерью доверительные отношения или нет? Если да, то почему не поделиться тем, что для тебя очень важно и что и так через полдня уже вся столица узнает, а через день - и вся страна?
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
На момент отправки дочерей планы Эддарда очень сильно изменились и он собирался уплывать с ними вместе
Это не так, он именно что собирался отправить их одних, а сам хотел остаться в КГ до прибытия Станниса. Вместе с ними он собирался ехать раньше, когда подал в отставку.

Предположим, что Нед Старк никак не участвовал в процессе воспитания дочерей, не контролировал его, а полностью скинул на их мать. Это идет ему, как родителю, плюсом?
В ту эпоху так принято было :).

Нед признавал в разговоре с Арьей, что Санса солгала. Как вы объясните, что Санса не была наказана отцом за ложь?:writing:
Он сам объяснил это в том же самом разговоре: всем людям приходится лгать :). А может, к тому времени он уже сообразил, что нельзя было в Дарри ставить неконфронтационную девочку в такое невозможное положение.
 

Bardeal

Знаменосец
Скажите, пожалуйста, а что лорд и отец обязан комфортить дочь? О Тирионе постоянно говорят "поят-кормят и ничего не должны", а почему Санса заслуживает каких-то поблажек?
Ну вот оказывается Нед такой же плохой отец как и Тайвин, а мы думали он лучше, такой заботливый и понимающий.:( Хотя нет, он еще жлоб в отличии от Тайвина, даже менестреля не захотел нанять для дочери.:D
 

Ариадна

Знаменосец
Значит, истории повторной женитьбы Тириона на простолюдинке я не услышу. Так и думала. Это всё, что стоит знать о сравнении методов воспитания Неда и лорда Тайвина.
Значит Нед как отец и воспитатель хуже Тайвина Ланнистера? Того самого, которого сын родный в сортире замочил? :writing:
Но вообще вы можете и дальше делать вид, что Тирион был отцу послушен, а Тайвин был супервоспитателем :wth: :^)
Как вы объясните то, что отец прилюдно не услышал от дочери правду о происшествии, которую она ему рассказала ранее? Нед признавал в разговоре с Арьей, что Санса солгала. Как вы объясните, что Санса не была наказана отцом за ложь?:writing:
Я расцениваю это как то, что девочка растерялась :wth: :^)
Нед не признавал в разговоре с Арьей, что Санса солгала, вообще-то он указал на то, что это Арья ему солгала:
И Сансу ненавижу. Она все помнила, но солгала, чтобы понравится принцу.
— Все мы лжем, — проговорил отец. — Или ты действительно думала, что я поверю в то, что Нимерия убежала?
Виноватая Арья раскраснелась.
Неду стоило наказать обоих дочерей или только Сансу, чьего волка он самолично убил? :writing:
А может ему просто стоило с дочерью поговорить, если его что-то не устроило? :wth: :^)
Вы говорите, что "мать не допускала". Так и расскажите чего и где не допускала Кет?:writing: Если же ничего подобного не было к чему тогда:
Куда Сансе надо было сбегать?:writing: Словом, озвучьте воспитательные успехи жены Неда:writing:
Сейчас, чтобы очернить Сансу, вы и из Кет плохую воспитательницу пытаетесь вырисовать? :D
Одному было плевать, а другая воспитывать не умела, прекрасная семья вырисовывается с ваших слов, но виновата в этом Санса конечно :oh::facepalm:
Да хоть наоборот. Они - дети своих отцов. С каких пор лорды отчитываются перед детьми?:writing: Примеры будут?:rolleyes: Также как и примеры лордов, при жене занимавшихся воспитанием дочерей?:not guilty: Ну раз вы считаете, что:
Крайне важно подтвердить доказательствами то, что Нед занимался воспитанием дочерей:question: Будьте добры:)
То есть разницы между взрослым и ребенком вы не видите совершенно? :writing:
Поговорить с дочерью - не значит "отчитаться перед ней", вы и тут разницы не замечаете? Ну тогда я бессильна :wth: :^)
Если Нед не занимался воспитанием дочерей и не интересовался им - это его проблемы, которые делают его неважным отцом, не так? :wth: :^)
И снова хочу услышать от вас о практике воспитания девочек отцами при живой матери в Вестеросе:question:
То есть Нед такой же плохой отец как и все? Тогда мне больше нечего сказать :thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Это не так, он именно что собирался отправить их одних, а сам хотел остаться в КГ до прибытия Станниса. Вместе с ними он собирался ехать раньше, когда подал в отставку.
Тогда выходит, что Эддард соврал септе? Он не собирался ничего Сансе позже объяснять, потому что не собирался с ней уплывать? И ради чего он тогда помешал септе самой поговорить с девочкой?:(
В ту эпоху так принято было :).
Отдавать воспитание девочек матери - да, было принято, но это не значит, что отец полностью из воспитания устранялся и что с него "взятки гладки" :facepalm:
Нет, мне правда интересно, почему с Эддарда нельзя спросить за воспитание его дочерей, если кто-то считает это воспитание плохим? :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так она их и не получала, ей лишь приказывали.
Тогда к чему "он ей даже не сказал"? Просто так? :D Или Нед должен был с Сансой совещаться?:crazzzy: И так понимаю, что Тирион родился совершеннолетним? Да и все другие дети Вестероса?:D
Он сам объяснил это в том же самом разговоре: всем людям приходится лгать
И Санса входит во "все люди" или снова является счастливым исключением?:)
Фраза Неда построена так, чтобы, подтвердив правоту Арьи, понимающей, что сестра подставила ее, не дать девочке возненавидеть сестру. "Все люди и твоя сестра, твоя сестра и все люди" - кмк, это прекрасное педагогическое решение.
Ну вот оказывается Нед такой же плохой отец как и Тайвин, а мы думали он лучше, такой заботливый и понимающий.:( Хотя нет, он еще жлоб в отличии от Тайвина, даже менестреля не захотел нанять для дочери.
Думают все, как известно, по-разному:not guilty: История с менестрелем мне видится просто страшной: Нед держит Сансу и говорит менестрелю "Десять минут я вам гарантирую", а тот не будь дурак, успевает за них добежать до границы с Дорном:D С тех пор менестрели стороной обходили ВФ:волнуюсь:
Но вообще вы можете и дальше делать вид, что Тирион был отцу послушен, а Тайвин был супервоспитателем
Поскольку Неду вы ставите в упрек неиспользование методов лорда Тайвина, значит вы признаете, что Сансе они пошли бы на пользу:hug:
Я расцениваю это как то, что девочка растерялась
Я расцениваю как то, что девочка не растерялась и попыталась решить неприятную ситуацию с минимальными потерями для себя. Не вышло:happy:
То есть разницы между взрослым и ребенком вы не видите совершенно?
Разницу в чем? 11 и 13 лет?:oh:
Не удивлюсь, если услышу, что Тирион взрослым родился:crazzzy:
Если Нед не занимался воспитанием дочерей и не интересовался им
Примеры примерных отцов Вестероса, при жене занимающихся воспитанием своих дочерей будут, леди?:writing: Иначе непонятна суть ваших претензий к Неду. Этак можно и попрекнуть его, что он летать не умеет:crazzzy: А должен уметь?:writing:
То есть Нед такой же плохой отец как и все? Тогда мне больше нечего сказать :thumbsdown:
То есть примеров нет, что позволяет считать претензии к Неду, как к плохому отцу, безосновательными, бездоказательными, надуманными.
Спасибо, что помогли наконец это со всей определенностью определить.
Так все же Нед должен уметь летать? :question:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
И Санса входит во "все люди" или снова является счастливым исключением?:)
Фраза Неда построена так, чтобы, подтвердив правоту Арьи, понимающей, что сестра подставила ее, не дать девочке возненавидеть сестру. "Все люди и твоя сестра, твоя сестра и все люди" - кмк, это прекрасное педагогическое решение.
Интересно, что вы упускаете момент, что первое, о чем намекал Нед своими словами - это что и Арья врет, т.е. он имел ввиду скорее "все люди лгут и тоже", та что, он и Арью за ложь должен был наказать? :writing:
Поскольку Неду вы ставите в упрек неиспользование методов лорда Тайвина, значит вы признаете, что Сансе они пошли бы на пользу:hug:
Леди, поскольку я Неду ничего подобного в упрёк не ставлю, то это ваши фантазии :D
Это вы тут пытаетесь доказать, что он совсем воспитанием своих дочерей не интересовался и вообще был плохим отцом, а не я :rolleyes:
Я расцениваю как то, что девочка не растерялась и попыталась решить неприятную ситуацию с минимальными потерями для себя. Не вышло:happy:
То есть вот это поведение не растерявшейся девочки, которая прикинула как бы выйти с минимальными потерями и шла по этому сценарию? :D
– Не знаю, – проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. – Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…
Ну тогда в Сансе умерла гениальнейшая актриса, если она так в 11 лет отыгрывает без подготовки :D:facepalm:
Разницу в чем? 11 и 13 лет?:oh:
Не удивлюсь, если услышу, что Тирион взрослым родился:crazzzy:
А Тириону было 13 лет на начало саги? :woot:
Иначе зачем вы сравниваете 11 и 13 лет, когда нужно сравнивать 11 и 25 лет? :writing:
Примеры примерных отцов Вестероса, при жене занимающихся воспитанием своих дочерей будут, леди?:writing: Иначе непонятна суть ваших претензий к Неду. Этак можно и попрекнуть его, что он летать не умеет:crazzzy: А должен уметь?:writing:
То есть интересоваться воспитанием своих дочерей, это настолько же не возможная для Неда вещь, как летать? :D:facepalm:
То есть примеров нет, что позволяет считать претензии к Неду, как к плохому отцу, безосновательными, бездоказательными, надуманными.
Спасибо, что помогли наконец это со всей определенностью определить.
Так все же Нед должен уметь летать? :question:
Если Нед Старк отец и родитель своим детям, то за их воспитание он несёт ответственность, если он им "чужой дядя" то может "не летать" :moustached:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Интересно, что вы упускаете момент, что первое, о чем намекал Нед своими словами - это что и Арья врет, т.е. он имел ввиду скорее "все люди лгут и тоже", та что, он и Арью за ложь должен был наказать?
Так кого в результате Нед наказал за ложь?:writing: Санса лгала и это абсолютно ясно подтверждено текстом. При чем тут Арья?:question:
Это вы тут пытаетесь доказать, что он совсем воспитанием своих дочерей не интересовался и вообще был плохим отцом, а не я
Значит, докажите, что он был замечательным отцом и мы сойдемся во мнении:hug:
То есть вот это поведение не растерявшейся девочки, которая прикинула как бы выйти с минимальными потерями и шла по этому сценарию?
То есть именно так, раз выясняется, что Нед считал Сансу лгуньей. Вы возражаете против текста?:writing:
А Тириону было 13 лет на начало саги?
Судя по вопросу, вы не помните книгу. Думаю, что лучше все-таки не путаться так в возрасте персонажей и событиях. С удовольствием выслушаю вас, когда вы будете иметь более четкое представление:)
То есть интересоваться воспитанием своих дочерей, это настолько же не возможная для Неда вещь, как летать?
Опять же, опираясь на
То есть Нед такой же плохой отец как и все? Тогда мне больше нечего сказать
спрошу так откуда у вас претензии к Неду, если таков весь Вестерос? Ну или, все же вы принесете примеры наипримернейших отцов? Мне будет интересно:creative:
Если Нед Старк отец и родитель своим детям, то за их воспитание он несёт ответственность,
Чем вы обоснуете свои взгляды? Не забудьте про эпоху и нравы обсуждаемого периода. Ну и примеры, примеры:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Так кого в результате Нед наказал за ложь?:writing: Санса лгала и это абсолютно ясно подтверждено текстом. При чем тут Арья?:question:
Выходит, что никого и ни с кем об этом даже не поговорил. Хороший отец или плохой? :writing:
Вот причём тут Арья (я вам это уже цитировала, но если вы забыли, то процитирую ещё раз)
И Сансу ненавижу. Она все помнила, но солгала, чтобы понравится принцу.
— Все мы лжем, — проговорил отец. — Или ты действительно думала, что я поверю в то, что Нимерия убежала?
Виноватая Арья раскраснелась.
Значит, докажите, что он был замечательным отцом и мы сойдемся во мнении:hug:
Леди, я и так считаю Неда замечательным отцом, который воспитанием дочерей интересовался и воспитал их хорошо :p
А вот вы доказываете, что воспитание дочерей ему было безразлично и что в итоге его дочери оказались не правильно воспитанными :D
То есть именно так, раз выясняется, что Нед считал Сансу лгуньей. Вы возражаете против текста?:writing:
Нед Старк и Арью считает лгуньей, совсем у мужика дочки не удались :wth: :^)
И если ваш Нед Старк с читал свою дочь лгуньей, то почему он со своей дочерью об этом даже не поговорил? :writing:
Судя по вопросу, вы не помните книгу. Думаю, что лучше все-таки не путаться так в возрасте персонажей и событиях. С удовольствием выслушаю вас, когда вы будете иметь более четкое представление:)
Леди, это вы сравнили 11 и 13 лет в контексте разговора о Сансе и Тирионе, не нужно на меня ваше незнание текста вешать :D
Разницу в чем? 11 и 13 лет?:oh:
Опять же, опираясь на
спрошу так откуда у вас претензии к Неду, если таков весь Вестерос? Ну или, все же вы принесете примеры наипримернейших отцов? Мне будет интересно:creative:
А Нед Старк такой же, как и весь Вестерос? :wth: :^)
С такими фанатами и хейтеров не нужно, уже сделали из Старка среднестатистического плохого отца :D

Чем вы обоснуете свои взгляды? Не забудьте про эпоху и нравы обсуждаемого периода. Ну и примеры, примеры:writing:
Леди, это не мои взгляды, а ваши :D
Еще раз, я не считаю Неда плохим отцом с плохо воспитанными дочерьми :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Выходит, что никого и ни с кем об этом даже не поговорил. Хороший отец или плохой?
Арья пока еще не "никто":not guilty: Так вот, леди, и определитесь к тем, какой отец Нед Старк:writing:
я и так считаю Неда замечательным отцом, который воспитанием дочерей интересовался и воспитал их хорошо
Мне приятно это слышать:hug: И я запомню ваши слова.
А вот вы доказываете, что воспитание дочерей ему было безразлично и что в итоге его дочери оказались не правильно воспитанными
Вы меня совершенно превратно понимаете. Я еще раз попытаюсь донести до вас свою точку зрения: Нед Старк для всех своих детей добрый и понимающий отец. И если Арья, обожая отца, более соответствует его ценностям, таким как смелость, честность, откровенность, то Санса другая. То, что она не понимает приоритет семьи, ставя выше собственный комфорт - ошибка воспитания. Ну, а исходя из средневековых реалий, мы понимаем, что за воспитание девочек ответственна мать. У Сансы же есть мать? Так что будьте добры пояснить каким боком Нед участвовал в воспитании дочерей до того момента, как уехал с ними из ВФ?:question:
Леди, это вы сравнили 11 и 13 лет в контексте разговора о Сансе и Тирионе, не нужно на меня ваше незнание текста вешать
Так что вас смущает в возрасте-то? Расскажите же мне.
А Нед Старк такой же, как и весь Вестерос? :wth: :^)
А чем он не такой?:writing: Внимательно слушаю.
Еще раз, я не считаю Неда плохим отцом с плохо воспитанными дочерьми
А Нед воспитывал дочерей? Пруфы:writing:
Санса воспитана, как я выше сказала - никак.
Ну и где примеры примерных отцов дочерей Вестероса?:oh:
 

sverchok2

Знаменосец
Тогда выходит, что Эддард соврал септе? Он не собирался ничего Сансе позже объяснять, потому что не собирался с ней уплывать?
Могу предположить только одно: он собирался заняться переубеждением Сансы после своего собственного возвращения в Винтерфелл :D. Впрочем, не гарантирую, поскольку в мыслях Неда много всяких противоречий.
 

vov

Знаменосец
Нет не признавал, он сказал "мы все лжём" и обвинил во лжи Арью.
Джоффри солгал: все было не так, как он говорил. Я ненавижу и Сансу; она солгала, чтобы понравиться принцу.
– Все мы лжем, – проговорил отец.

Я правильно понимаю что в вашей версии читать надо так все мы лжем кроме Сансы:oh::oh::oh: Увы но это не так:meow:
Кстати Арью, отец не обвинял во лжи :stop:, а похвалил за неё.
– Ты поступила правильно, – проговорил отец. – И эта ложь не была… бесчестной.
Вот как то получается, что по тексту книги вы тоже солгали, причем дважды в одном предложении:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Так у Неда со старшей дочерью доверительные отношения или нет? Если да, то почему не поделиться тем, что для тебя очень важно и что и
Мы ведь об отправке в Винтерфелл говорим? В Винтерфелл Нед отправляет дочерей, потому, что опасно. Так какой смысл пугать девочку, лучше объяснить про опасность, когда она минует.
 

lisacat

Знаменосец
Я правильно понимаю что в вашей версии читать надо так все мы лжем кроме Сансы
В моей версии Нед не пожелал обсуждать Сансу с Арьей и перевёл стрелки на неё саму. Накануне Эддард встречался с женой, узнал про Лето и Брана и до его глупого мозга наконец дошло какую дичь с собственным ребёнком он сотворил. И что Сансы на суде вообще не должно было быть.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Накануне Эддард встречался с женой, узнал про Лето и Брана и ...что Сансы на суде вообще не должно было быть.
Какое отношение Лето и Бран имеют к присутствию Сансы на суде ?
 

Loire

Знаменосец
В моей версии Нед не пожелал обсуждать Сансу с Арьей и перевёл стрелки на неё саму..
Перевести стрелки, кмк - это переложить вину, разве нет?
Нед же напомнил Арье, не отрицая вину Сансы, что и сама Арья не без греха.
до его глупого мозга наконец дошло
Не добавить ли сюда глупые мозги Кейтилин, которая не пускала Лето к Брану. И не менее глупые - всех жителей Винтерфелла.
Ибо никто из этих тупарей до покушения на Брана не подозревал о сакральной роли щенков.
А вот мы - знаем, мы-то знаем...
И что Сансы на суде вообще не должно было быть.
И - да, насчет Сансы тоже не поняла, где имение, а где вода...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху