• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ариадна

Знаменосец
Доказать мы ничего ни про кого не можем, за неимением соответствующего текста :D, но Тайвин вообще-то отдельно от семьи жил. Он в КГ, а семья в Кастерли Рок. Что он там мог особо контролировать? Серсею он забрал к себе в КГ, когда ей было 12 лет, вроде бы. Как он ее там в КГ воспитывал, неизвестно. Судя по тому, что она самостоятельно умудрилась организовать назначение Джейме в Королевскую гвардию, не очень-то он за ней следил.
Чтобы хотя бы минимально контролировать процесс обучения своего ребенка - не обязательно даже быть рядом, достаточно узнавать каких учителей и по каким предметам ребенку наняли (из этого легко сделать вывод об общем курсе образования и развития) и узнавать раз в месяц хотя бы каковы успехи ребенка в обучении. Не верю, чтобы Тайвин, действительно с самого раннего возраста Серсеи мечтающий пристроить ее в королевскую семью, совсем не интересовался воспитанием своей дочери. При этом я бы не назвала Тайвина хорошим отцом, он самый обычный отец для Вестероса.
Неда Старка же в противовес считают отцом хорошим, но его фанаты доказывают, что воспитание дочек полностью прошло мимо него настолько, что он до самой своей смерти не заметил, что Санса то у него совершенно не воспитана :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Раз вы уже приводили этого человека в пример, то приведу и я. Тайвин Ланнистер - самый среднестатистический лорд Вестероса. Вы можете доказать, что он вообще никак не контролировал воспитание своей дочки, которую с самого детства готовил в королевы?
Ну вот вы и привели пример вдового лорда, между тем принципиально наличие жены. Я же прошу объяснить мне как лорды Вестероса воспитывали своих детей (но мы помним, что речь идёт о дочерях, да?). Брана отец впервые взял смотреть на казнь, Рикон пока находится под опекой матери, хотя Нед уже предупредил жену - он вскоре заберёт сына под свою руку, то есть с мальчиками всё ясно - ими занимается отец.
Так вот к чему я, раз вы считаете, что:
Или может раз Старк скинул воспитание дочек на жену, то с него и спросу нет
вот и приведите примеры "не скидывающих" лордов:writing:
А заодно расскажите с какого Нед должен был Сансе давать объяснения, раз вы говорите:
отпусти Эддард хотя бы септу поговорить с дочерью
тоже желательно с примерами распинающихся перед отпрысками отцов:rolleyes:
Санса то у него совершенно не воспитана
Была бы воспитана не сдала ба отца! чужой тётке.
 

Ариадна

Знаменосец
Ну вот вы и привели пример вдового лорда, между тем принципиально наличие жены. Я же прошу объяснить мне как лорды Вестероса воспитывали своих детей (но мы помним, что речь идёт о дочерях, да?). Брана отец впервые взял смотреть на казнь, Рикон пока находится под опекой матери, хотя Нед уже предупредил жену - он вскоре заберёт сына под свою руку, то есть с мальчиками всё ясно - ими занимается отец.
Так вот к чему я, раз вы считаете, что:
вот и приведите примеры "не скидывающих" лордов:writing:
Леди, дело не в "скидывании". Вы можете дать ответ на простой вопрос, если лорд воспитанием своего ребенка не занимается - с лорда спрос есть или спроса нет? :writing:
А заодно расскажите с какого Нед должен был Сансе давать объяснения, раз вы говорите:
тоже желательно с примерами распинающихся перед отпрысками отцов:rolleyes:
Есть Нед Старк распинающийся перед Арьей, которая как раз сестра Сансы (для вас недостаточный пример, я так полагаю), почему перед второй дочкой он также "распнуться" не мог? :wth: :^)
И почему вы простой общение отца с дочерью считаете "даванием объяснений"? :wth: :^)
Была бы воспитана не сдала ба отца! чужой тётке.
Так почему Нед Старк в Королевской Гавани, когда дочки оказались под его рукой, так и не заметил, что Санса у него не воспитана? :writing:
Не уже ли это такой сложный вопрос?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, дело не в "скидывании". Вы можете дать ответ на простой вопрос, если лорд воспитанием своего ребенка не занимается - с лорда спрос есть или спроса нет? :writing:
Леди, а лорд должен заниматься воспитанием дочерей?:writing: Что-то я простых примеров второй день жду:oh:
Есть Нед Старк распинающийся перед Арьей, которая как раз сестра Сансы (для вас недостаточный пример, я так полагаю), почему перед второй дочкой он также "распнуться" не мог? :wth: :^)
Ой всё))) Разговор с Арьей по душам это распинался?:confused: Леди, вы простите, но я напомню вам, что мир Мартина - псевдо-средневековье, где с дочерьми не обсуждают брачные союзы. Ну или несите примеры, когда прямо обсуждают-обсуждают:rolleyes: Принесёте?:writing: Иначе с чего Санса дожна быть на особом положении среди невест Вестероса?:fools: Потому что вам так хочется?:D
Так почему Нед Старк в Королевской Гавани, когда дочки оказались под его рукой, так и не заметил, что Санса у него не воспитана? :writing:
Не уже ли это такой сложный вопрос?
Так где примеры лордов-примерных-отцов-воспитателей? М?
 

Красный плащ

Кастелян
Итоги образовались вовсе НЕ в связи с этим решением. А совершенно другими.
Джофф оказался тем кем был, вовсе не потому , что Кейтилин захотела видеть дочь королевой.
А Нед потерпел поражение в КГ и был казнен совсем не потому , что принял предложение короля Роберта .
Итоги эти сказавшиеся на судьбе его детей (кои вы ставите в претензию)вызваны НЕ решением родителей в Винтерфелле, а множеством совершенно других обстоятельств и решений, которые часто от родителей и в частности Неда Старка вообще никак не зависели.
По вашей же логике - Тайвину не стоило ходить в сортир без охраны, а Джоффу сесть на голодную диету на своей свадьбе.

Как же не ошибка по вашей логике если кто то после этого помер или остался инвалидом :writing:И все равно другие люди -летают и ездят.
п.с. На то что уже отвечал, но вы забыли , повторятся не буду.:Please:

А это уже другой вопрос:facepalm: Это вы знаете что случилось так. На момент принятия решения Нед знать этого не мог и НЕ считал своих дочек не способными:angelic:
А ваши итоги , так все должно было случится сразу за три месяца пребывания и заблистать и перевоспитаться в леди:woot: Маловато времени .
Нед мог расследовать дело о убийстве Аррена годами и хрен чего бы раскопал , фактор Мизинца вообще никто и никогда не предугадал бы.
А именно он решил судьбу Старка, а вовсе не его "расследование и раскопки ".
По сути -расследование смерти Аррена вообще тупиковая линия, это Мизинец вывел Неда на тропу горячей войны с Ланнистерами и убрал его их руками. Вот это называется Итоги.

А теперь после письма ситуация изменилась , появились и новые доводы жены. И он как раз подумал выслушав её и мейстера и решил ехать придется , помолвка тоже должна состоятся.
И давайте объективно. :angelic: Нед всегда думает :stop: И перед походом к Серсее в частности.
Нед не мог позволить, чтобы это снова случилось. Государство не выдержит еще одного безумного короля, еще одной кровавой вакханалии. Нужно спасти детей.
Роберт умел проявлять милосердие. Он простил не только сира Барристана. Великий мэйстер Пицель, Варис-паук, лорд Бейлон Грейджой прежде считались врагами Роберта, и король взял их в друзья, возвратив честь и должность за присягу в верности. Если человек был отважным и честным, Роберт относился к нему со всем почтением, положенным мужественному врагу.
Но здесь было нечто совсем другое: яд в ночи, нож, пронзающий душу. Такого он не простит, как не простил он Рэйгара. «Он убьет их всех», – понял Нед. И все же он знал, что не сумеет смолчать. Это долг его – перед Робертом, перед королевством, перед тенью Джона Аррена… и перед Браном..

Здесь и забота о друге и государстве и милосердие. Это канон.

Учитывая то , что именно я ,уже привел Вам цитату из книги где Нед по поводу детей которых хотел взять с собой , по каждому пояснил свою мысли и получил полное одобрение супруги, то я опять не вижу логики повторятся:Please:

Т.е. ранее вы видели что я перекладывал ответственность на его жену:D Простите но вот тут ничем помочь не могу. Вы хотите это видеть. Теперь вот возжелали увидеть вместо жены его старшую дочь.:not guilty: Я просил Вас не приписывать мне свои домыслы, теперь и насчет видений тоже попрошу:Please:
Уточним понятие что бы не было повторений:
Ответственность – отношение зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий, прямо или косвенно направленных на сохранение иного или содействие ему. (вики)
Так вот Нед Старк воспринимает в качестве определяющего основания для принятия своих решений и совершения действия свои моральные принципы-честь, милосердие, верность дружбе и закону, в отношении со своими детьми ненасилие и доверие. Не будучи при этом фанатиком или святым . Это мое мнение .
Нести ответственность как я понимаю -объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
Нед Старк несет ответственность в книге прежде всего за свое доверие и выбор Мизинца - человека который его уничтожил со всеми вытекающими последствиями, за свое решение вступить в игру с людьми без всяких принципов . За этот выбор и доверие Нед Старк ответил по полной программе .
Собственно весь Старк с его ответственностью вот в этих определениях т.н. игроков саги:
Вы честный и почтенный человек, лорд Эддард. Иногда я забываю об этом. Слишком уж редко мне встречались люди, подобные вам. – Он оглядел камеру. – И когда я вижу, что принесли вам доблесть и честь, то понимаю причину.
Лорд Эддард был смелый человек, честный и преданный...но игрок совершенно безнадежный.
п.с.
Кстати по поводу ответственности и её перекладывания:

:koshmarrrr::writing:

Видите как сильно ваша версия отличается от книги. В книге еще и Джоффри упоминался, его что Нед тоже отказался обсуждать фразой- "Все мы лжем":oh:
Ваши интерпретации текста это одно , но дописывание отсебятины это уже другое. В книге вообще нет мыслей Неда о том что "Сансы на суде не должно быть".:angelic:
И обратите внимание что если Нед и его младшая дочь способны, пусть по итогам задуматься над правильностью своих поступков и заняться самокритикой, что кстати признак наличия ума, то тупой мозг Сансы на это не способен от слова совсем :rolleyes:
Уважаемый сир, постойте в стороне, барышни решают воспитательный момент:D
 

Loire

Знаменосец
Чтобы хотя бы минимально контролировать процесс обучения своего ребенка - не обязательно даже быть рядом, достаточно узнавать каких учителей и по каким предметам ребенку наняли (из этого легко сделать вывод об общем курсе образования и развития) и узнавать раз в месяц хотя бы каковы успехи ребенка в обучении.
Эту фразу хочется прокомментировать подробно.
Хотя бы минимально значит - от минимума и выше.Хоть до максимума.Вот непонятно, что значит минимально контролировать образование, подскажите. Штудировать раз в месяц присланный женой список предметов? Которые для девочек всегда одни и те же.
Учителей , кстати, не принято нанимать девочкам: вышиванию и домоводству учит мать и септа, она же отвечает за общеобразовательный минимум. Септу что ли отец должен по-миниму выбрать дочерям? Нигде такого в тексте нет.
Это об обучении. Дальше пойдем.
. Не верю, чтобы Тайвин, действительно с самого раннего возраста Серсеи мечтающий пристроить ее в королевскую семью, совсем не интересовался воспитанием своей дочери.
Не верю, что не интересовался - значит, интересовался. Зачот! Кроме того, обучение подменяется воспитанием. А ведь обучение - только часть воспитания. И вот воспитывать удаленно - это плохо решаемая задача. Потому что воспитывают личным примером в основном.
При этом я бы не назвала Тайвина хорошим отцом, он самый обычный отец для Вестероса.

Нет, он изобретательный отец. Вспомните Тишу.
 

Ариадна

Знаменосец
Леди, а лорд должен заниматься воспитанием дочерей?:writing: Что-то я простых примеров второй день жду:oh:
А говорю, что он должен заниматься воспитанием? :banghead:
Лорд никому ничего не должен, он может скинуть воспитание детей на жену/септу/нянек, но спрос за воспитание его детей с него будет или нет, раз он не воспитывал, то и не спрашивайте с него? Вы сказать то можете ответ на этот вопрос? :wth: :^)
Ой всё))) Разговор с Арьей по душам это распинался?:confused: Леди, вы простите, но я напомню вам, что мир Мартина - псевдо-средневековье, где с дочерьми не обсуждают брачные союзы. Ну или несите примеры, когда прямо обсуждают-обсуждают:rolleyes: Принесёте?:writing: Иначе с чего Санса дожна быть на особом положении среди невест Вестероса?:fools: Потому что вам так хочется?:D
Леди, извините, конечно, но почему разговор с Арьей "по душам" - это не распинание, а предложение точно такого же разговора с другой дочкой - это распинание, обсуждение обрачных союзов, особое положении и вообще "давание объяснений"? :banghead:
Я ему не "объяснения давать" предлагаю, а пойти и успокоить его родную дочь, которая находится в расстроенных, противоречивых чувствах, либо не мешать успокоить ее другому взрослому человеку :wth: :^)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А говорю, что он должен заниматься воспитанием?
Уже не говорите? Ну и славно:D
но спрос за воспитание его детей с него будет или нет
Как вы себе это представляете спрашивать с того, кто не воспитывал?:crazzzy::writing:
Леди, извините, конечно, но почему разговор с Арьей "по душам" - это не распинание
Конечно же нет, леди, это именно что воспитательный разговор по душам, раз матери рядом нет:hug: Жаль, что видимо для вас не имеет значения тема разговора или вы невнимательно читали мой пост:( Вы не помните, я говорила о брачных планах? И расстройство дочерей при заключении или разрыве союза никого не волнует. Мог Нед для блага дома Старков, теоретически, и за Илина Пейна Сансу выдать. И ведь пошла бы.
Мне ждать примеров, когда вестеросских дочерей утешали при матримониальных союзах?:rolleyes::writing:
 

Ариадна

Знаменосец
Уже не говорите? Ну и славно:D
Как вы себе это представляете спрашивать с того, кто не воспитывал?:crazzzy::writing:
Ну и славно, так и запишем: Эддард Старк за своих детей (ой, т.е. дочерей, конечно, вернее судя по форуму только за Сансу) ответственности не несет, славный папочка :wth: :^)
Конечно же нет, леди, это именно что воспитательный разговор по душам, раз матери рядом нет:hug: Жаль, что видимо для вас не имеет значения тема разговора или вы невнимательно читали мой пост:( Вы не помните, я говорила о брачных планах? И расстройство дочерей при заключении или разрыве союза никого не волнует. Мог Нед для блага дома Старков, теоретически, и за Илина Пейна Сансу выдать. И ведь пошла бы.
Мне ждать примеров, когда вестеросских дочерей утешали при матримониальных союзах?:rolleyes::writing:
Для меня тема "воспитательного разговора по душам" действительно не имеет значения. Дочь плачет и в расстроенных чувствах ведет себя так, как ей совершенно не свойственно, а у Эддарда даже нет естественного порыва пойти и успокоить свое дитя, более того, он мешает это сделать другому взрослому человеку, у которого этот порыв есть. Для меня это показательно :wth: :^)
При этом Эддард не говорил с дочерью не только о "брачных союзах", он вообще с ней ни о чем не говорил.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эддард Старк за своих детей (ой, т.е. дочерей, конечно, вернее судя по форуму только за Сансу) ответственности не несет, славный папочка
Осталось вам только обосновать ваш славный вывод:rolleyes: Сможете?:writing:
Для меня тема "воспитательного разговора по душам" действительно не имеет значения.
Тогда о чём можно говорить, когда вы с лёгкостью отбрасываете авторский материал, где - открою вам секрет - ни одну девушку знатных кровей не спрашивали желает она или не желает того или иного замужества, а всё происходит по принципу "упал-отжался". И только для Сансы вы готовы придумать рассмотреть ситуацию с утешением. Зачем мне, леди, ваши хотелки?:oh:
При этом Эддард не говорил с дочерью не только о "брачных союзах", он вообще с ней ни о чем не говорил.
Вы таки плохо ориентируетесь в тексте:( Вот, когда у вас будет ясность и определённость на тему "почему Санса взбрыкнула против решения отца", тогда и будет иметь смысл говорить с вами об этом эпизоде.
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Ариадна

Знаменосец
Осталось вам только обосновать ваш славный вывод:rolleyes: Сможете?:writing:
Конечно смогу:
Как вы себе это представляете спрашивать с того, кто не воспитывал?:crazzzy::writing:
Раз не спрашиваем - значит ответственности не несет. Или не спрашиваем, но ответственность несет? :crazzzy::writing:
Тогда о чём можно говорить, когда вы с лёгкостью отбрасываете авторский материал, где - открою вам секрет - ни одну девушке знатных кровей не спрашивали желает она или не желает того или иного замужества, а всё происходит по принципу "упал-отжался". И только для Сансы вы готовы придумать рассмотреть ситуацию с утешением. Зачем мне, леди, ваши хотелки?:oh:
Леди, а теперь внимательно перечитайте мой ответ вам и таки поймите, что в нем нет ни слова про "спрасить у Сансы желает она или не желает того или иного замужества". Как только вы это увидите, можно будет общаться дальше :wth: :^)
Вы таки плохо ориентируетесь в тексте:( Вот, когда у вас будет ясность и определённость на тему "почему Санса взбрыкнула против решения отца", тогда и будет иметь смысл говорить с вами об этом эпизоде.
Леди, как ваш ответ связан с тем, что Нед Старк ни разу не провел со своей старшей дочерью "воспитательного разговора по душам" вообще не по какой теме, а не только теме замужества? :wth: :^)
Вы вот утверждаете, что Санса отца предала, что она соврала на суде и отец в курсе, что проступки Арьи по сравнению с этим - ничто, ну так и почему бы не поговорить с дочерью об этом? Разве отца это ни капли не волнует? :writing:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Раз не спрашиваем - значит ответственности не несет. Или не спрашиваем, но ответственность несет?
"Про сон скажем, что не сон, а про не сон скажем, что сон" (с):D Я хочу, чтобы вы мне наглядно объяснили, прям подробно-подробно как можно спросить что-то с Неда, если он к этому отношения не имеет:writing:
Леди, а теперь внимательно перечитайте мой ответ вам и таки поймите, что в нем нет ни слова про "спрасить у Сансы желает она или не желает того или иного замужества". Как только вы это увидите, можно будет общаться дальше
Леди, когда вы вспомните причину расстройства Сансы, вы поймёте, о чём я говорила:meow:
Леди, как ваш ответ связан с тем, что Нед Старк ни разу не провел со своей старшей дочерью "воспитательного разговора по душам" вообще не по какой теме, а не только теме замужества?
Леди, во-первых не съезжайте с темы замужества, тогда мой предыдущий пост будет значительно яснее. А во-вторых, думаю, что Нед трезво оценивал умственное и моральное развитие Сансы и делал на них скидки, не заводя с ней серьёзных разговоров. Чего девочку зря напрягать? Он же прекрасно понял эгоистичные соображения, из-за которых Санса подставила в Дарри сестру. Поскольку в книге ответа на ваш вопрос нет, делюсь с вами догадками:hug:
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
Леди, когда вы вспомните причину расстройства Сансы, вы поймёте, о чём я говорила:meow:
Санса была в расстроенных чувствах, потому что ощущала, что с ней поступают несправедливо, Арье можно не просто пойти на "урок танцев", но и таки забрать учителя с собой, Сансе же нельзя даже просто попрощаться с человеком, с которым она хочет, ничего сложного :moustached:
Более того, Нед Старк обещает, что когда-нибудь дочери все объяснит, но не сейчас. Зачем? Он дурак и не понимает, что с девочками в таких вопросах не сюсюкаются? :wth: :^)
Леди, во-первых не съезжайте с темы замужества, тогда мой предыдущий пост будет значительно яснее. А во-вторых, думаю, что Нед трезво оценивал умственное и моральное развитие Сансы и делал на них скидки, не заводя с ней серьёзных разговоров. У каждого свой потолок понимания, правда же? Чего девочку зря напрягать? Поскольку в книге ответа на ваш вопрос нет, делюсь с вами догадками:hug:
Леди, во-первых на тему "замужества" я и не заезжала, это вы ее упорно пытаетесь приткнуть хоть куда-то. :wth: :^)
Во-вторых, то есть его "обман и предательство" дочери беспокоили, но он с ней не говорил об этом, делая ей скидку? А Арье он такую скидку почему не сделал? Думал, что в ее ситуации вообще все плачевно и только серьезный разговор поможет? :writing:
Я ж от Эддарда не особого отношения к Сансе требую, а простого "разговора по душам", почему вы так яро выступаете против этого? :wth: :^)
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так я и говорю, никак с него нельзя спросить, ответственности не несет
После того, как вы признали, что с Неда нельзя спросить за воспитание дочерей, можно снять с него ваше обвинение:
Так почему Нед Старк в Королевской Гавани, когда дочки оказались под его рукой, так и не заметил, что Санса у него не воспитана
И это:
То, что Нед не воспитывал дочерей, в купе с эти похоже вообще не интересовался их воспитанием и даже не общался с ними до поездки в КГ - это чья вина? Девочек или Неда? И какой же это тогда "добрый и понимающий отец? Скорее уж "отец-пофигист"
И подобные им, которые нет смысла приводить, они есть в теме.
Санса была в расстроенных чувствах, потому что ощущала, что с ней поступают несправедливо, Арье можно не просто пойти на "урок танцев", но и таки забрать учителя с собой
Докажите, что Санса расстроилась именно из-за "учителя танцев" Арьи, а не из-за разрыва помолвки:writing: Такая интересная версия:creative::crazzzy:
Интереснее может быть только ваше предположение осуществимости того, как Нед сможет забрать с собой в ВФ кукольников и, минуточку, Джоффри:oh: А так, по-вашему, иначе уравнять выполнение хотелок сестёр?
Леди, во-первых на тему "замужества" я и не заезжала, это вы ее упорно пытаетесь приткнуть хоть куда-то.
Жаль. Потому что если вспомнить именно книгу Дж. Мартина, то весь сыр-бор разгорелся из-за срыва замужества. Но к чему нам Мартин, правда же?:D
Во-вторых, то есть его "обман и предательство" дочери беспокоили
А они его беспокоили?:writing:
 

Ариадна

Знаменосец
После того, как вы признали, что с Неда нельзя спросить за воспитание дочерей, можно снять с него ваше обвинение:
Нет, нельзя, потому что в КГ дочки оказались под рукой Нед, матери с ними не было и если проблем в воспитании Сансы Эддард не заметил, значит их либо не было, либо ему было все равно :wth: :^)
Кстати, вот тут было не обвинение, это был вопрос, который я задала вам:
Так почему Нед Старк в Королевской Гавани, когда дочки оказались под его рукой, так и не заметил, что Санса у него не воспитана? :writing:
Я вам уже писала, чтобы вы не обрубали своим цитированием мои предложения, потому что это меняет их смысл. Если хотите цитировать, цитируйте полностью, так, как я это написала, пожалуйста. Спасибо :wth: :^)
Докажите, что Санса расстроилась именно из-за "учителя танцев" Арьи, а не из-за разрыва помолвки:writing: Такая интересная версия:creative::crazzzy:
Интереснее может быть только ваше предположение осуществимости того, как Нед сможет забрать с собой в ВФ кукольников и, минуточку, Джоффри:oh: А так, по-вашему, иначе уравнять выполнение хотелок сестёр?
Санса расстроилась из-за отношения отца, показавшегося ей несправедливым. ЭКТН
Санса подняла взгляд от еды.
– Если ей можно заниматься танцами, почему мне нельзя проститься с принцем Джоффри?
– Я охотно пойду с ней, лорд Эддард, – предложила септа Мордейн. – Так она не опоздает на корабль.
– Будет неразумно, если ты посетишь Джоффри именно сейчас, Санса. Прости.
Глаза Сансы наполнились слезами.
– Но почему?

– Санса, твоему лорду-отцу лучше знать, – проговорила септа Мордейн. – Ты не должна оспаривать его решений.
– Это нечестно! – Санса выскочила из-за стола, уронила стул и в слезах выбежала из горницы.
Леди, еще раз, я не хочу, чтобы Эддард Старк забирал с собой в Винтерфелл всех кукольников мира с Джоффри в придачу, я хочу, чтобы он просто поговорил со своей дочерью. Почему предложение разговора отцу с Сансой у вас вызывает такое неприятие? :wth: :^)
Жаль. Потому что если вспомнить именно книгу Дж. Мартина, то весь сыр-бор разгорелся из-за срыва замужества. Но к чему нам Мартин, правда же?:D
Действительно, ведь в приведем мной выше отрывке Санса обижается именно на разрыв помолвки, а не на то, что чувствует к себе другое отношение, кажущиеся ей несправедливым :wth: :^)
И для кого Джорд Мартин книгу только писал, если ее можно так легко игнорировать :D
А они его беспокоили?:writing:
То есть дочь Эддарда "обманывает его и предает", он в крусе ее обмана и предательства, но его это вообще никак не беспокоит? :woot::banghead:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Нет, нельзя, потому что в КГ дочки оказались под рукой Нед, матери с ними не было и если проблем в воспитании Сансы Эддард не заметил, значит их либо не было, либо ему было все равно
Так вы пришли к одному со мной выводу, что Кет, профукав 11 лет отпущенных ей на воспитание Сансы и 9 на воспитание Арьи, подсунула Неду бракованный продукт своих усилий?:thumbsup: И как вы видите задачу Неда исправить 11-летней давности огрехи в воспитании Сансы?:question:
Хоть как процитируй, но это:
Так почему Нед Старк в Королевской Гавани, когда дочки оказались под его рукой, так и не заметил, что Санса у него не воспитана?
обвинение Неда:(
Действительно, ведь в приведем мной выше отрывке Санса обижается именно на разрыв помолвки, а не на то, что чувствует к себе другое отношение, кажущиеся ей несправедливым
Вот видите, всё просто чудесно!:bravo: Тогда о чём вы вообще ведёте речь при нашем с вами полном согласия взгляде на эпизод с разрывом помолвки?:question:
То есть дочь Эддарда "обманывает его и предает", он в крусе ее обмана и предательства, но его это вообще никак не беспокоит?
У вас есть цитаты, что "да, беспокоит"? Несите:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: vov

Ариадна

Знаменосец
Так вы пришли к одному со мной выводу, что Кет, профукав 11 лет отпущенных ей на воспитание Сансы и 9 на воспитание Арьи, подсунула Неду бракованный продукт своих усилий?:thumbsup: И как вы видите задачу Неда исправить 11-летней давности огрехи в воспитании Сансы?:question:
Леди, нет, я не пришла с вами к "одному выводу" и из моих сообщений это видно :wth: :^)
Но если Нед Старк видит "бракованность" подсунутого ему продукта, вероятно для начала надо бы с этим "продуктом" поговорить, чтобы оценить масштаб трагедии. Вы так не считаете?
Хоть как процитируй, но это:
обвинение Неда:(
Нет, леди, это называется вопросом :wth: :^)
Так почему Нед не заметил, что Санса не воспитана? Вы можете дать на этот вопрос ответ? :writing:
Вот видите, всё просто чудесно!:bravo: Тогда о чём вы вообще ведёте речь при нашем с вами полном согласия взгляде на эпизод с разрывом помолвки?:question:
Леди, а это называется сарказм :wth: :^) Чтобы вы не путались, в следующий раз перед ним я поставлю скобки и предупрежу вас о нем :)
Если вам плохо видно, я продублирую написанное.
Санса расстроилась из-за отношения отца, показавшегося ей несправедливым. ЭКТН
Санса подняла взгляд от еды.
– Если ей можно заниматься танцами, почему мне нельзя проститься с принцем Джоффри?
– Я охотно пойду с ней, лорд Эддард, – предложила септа Мордейн. – Так она не опоздает на корабль.
– Будет неразумно, если ты посетишь Джоффри именно сейчас, Санса. Прости.
Глаза Сансы наполнились слезами.
– Но почему?

– Санса, твоему лорду-отцу лучше знать, – проговорила септа Мордейн. – Ты не должна оспаривать его решений.
– Это нечестно! – Санса выскочила из-за стола, уронила стул и в слезах выбежала из горницы.
А теперь скажите, в приведенном выше отрывке Санса обиделась на разрыв помолвки или на то, что Арье позволили пойти на урок танцев, когда ей самой запрещают даже просто попрощаться с Джоффри? :writing:
У вас есть цитаты, что "да, беспокоит"? Несите:cool:
Нет, таких цитат у меня нет. Значит наше мнение единодушно и Эддарда Старка не волнует предательство и вранье родной дочери, (осторожно, дальше будет сарказм) замечательный отец :hug::thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Леди, нет, я не пришла с вами к "одному выводу" и из моих сообщений это видно
Ну как же? А:
потому что в КГ дочки оказались под рукой Нед, матери с ними не было и если проблем в воспитании Сансы Эддард не заметил
Если вы не имели в виду, что согласны с тем, что Кет накосячила, то вам лучше выражать свои мысли яснее:(
И всё-таки, если 11 лет в воспитании Сансы её матерью допускались ошибки, то каким боком тут Эддард? Леди, дайте уже логичное объяснение:writing:
Но если Нед Старк видит "бракованность" подсунутого ему продукта, вероятно для начала надо бы с этим "продуктом" поговорить, чтобы оценить масштаб трагедии. Вы так не считаете?
Нет, не считаю. Потому что Нед в столицу приехал не дурь из Сансы выбивать, а работать за Роберта и расследовать смерть Аррена. Пока его жена карликов ворует:envy:
Так почему Нед не заметил, что Санса не воспитана? Вы можете дать на этот вопрос ответ?
С чего вы взяли, что не заметил? Он же признал, что она лгунья:annoyed:
А теперь скажите, в приведенном выше отрывке Санса обиделась на разрыв помолвки или на то, что Арье позволили пойти на танцы, когда ей самой запрещают даже просто попрощаться с Джоффри?
Наверное, потому что Серсее она жаловалась не на арьиного "учителя танцев":D
И как вы оцениваете справедливые слова септы:
Ты не должна оспаривать его решений.
И Санса после такого "воспитанная"?:facepalm: Леди, а почему вы считаете, что с Сансой отец должен был распинаться, если это "Санса не должна оспаривать его решений"? Ей можно потому что... Почему?:writing:
Нет, таких цитат у меня нет. Значит наше мнение единодушно и Эддарда Старка не волнует предательство и вранье родной дочери, (осторожно, дальше будет сарказм) замечательный отец
Рада, что мы пришли к пониманию в вопросе:
замечательный отец
Неужели вы считаете, что если Нед не стал ломать Сансу о колено, то он плох?:cool:
 

lisacat

Знаменосец
А во-вторых, думаю, что Нед трезво оценивал умственное и моральное развитие Сансы и делал на них скидки, не заводя с ней серьёзных разговоров. Чего девочку зря напрягать?
То есть Нед считал Сансу конченной дурой и лицемеркой, поэтому отстранился, с ней разговаривал и постоянно на неё злился и срывался:wideyed:?
Какой прекрасный отец:bravo:
Мне нравится ваша версия, поддерживаю:thumbsup: Как поклонники Неда опускают - ни один хейтер не сможет:happy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
То есть Нед считал Сансу конченной дурой и лицемеркой, поэтому отстранился, с ней разговаривал и постоянно на неё злился и срывался:wideyed:?
Нет, он просто по доброте душевной не ставил её на горох:rolleyes: "Нед не любил Сансу и на неё злился" - старые сказки страшнее сказок Нэн:D Я как раз в настроении их вновь послушать. С цитатами, естественно:moustached:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху