• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эддард Старк VI

Как вы охарактеризуете Эддарда Старка?


  • Всего проголосовало
    565
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gmista

Оруженосец
Бездоказательно.

Остальное из приведенного мной не опровергается. Что такое вообще интеллект и глупость? Если бы она была глупа, то просто не смогла бы выбраться из КГ, попавшись в ловушку, не смогла бы обучаться браавоссийскому, не смогла бы использовать Якена. Если вы говорите про социальный аспект или то, что не связано с выживанием, - то в Браавосе она на базовом уровне коммуницировала достаточно неплохо.

Это мнение самой Арьи

По-моему, это говорила сама Санса.

Это мнение самой Арьи, которое ничем не подтверждается.

В ее мыслях было и то, что Санса шьет лучше нее. Неуверенность или нормальная оценка своих навыков, но это говорит в пользу того, что Арья действительно была сильной в математике, иначе бы в мыслях возникла ехидная Санса, которая всегда все портит.

Или убийство страховщика по принципу "он старше отца"?

Желание найти оправдание для убийства.

До какой степени Эддард Старк должен был ослепить дочь, что она отказывается принимать объективную реальность?

Я просто надеюсь, что это бельмо смоется с арьиных глаз:).

До сих пор ржу с нашей википедии где отношения Арьи и Неда переданы словом "подружились".

Википедия действительно написана сторонником оправдывания Арьи.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Копать под Серсею, уверенный, что она виновна, при этом выдавая дочь замуж за её сына.
И что? А отец Джоффри является другом Неда. Джоффри пополам, простите, не делится - одна часть от виновной матери, другая от невиновного отца. И как Нед должен поступить?:fools:
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну да, а что такого-то? "Мой папаня твою маман на плаху отправил, до этого обвинив во всяких мерзостях. Ты ж не в обиде, да, Джоффри?"
Ах да, это ж Санса, на нее и вам, и Неду глубоко плевать.
 

Zyrianin

Знаменосец
Нед заботливый отец и опытный педагог. Таким описан, именно таким показан читателю Автором.
"Но как же так!? Ведь он делает совсем не то, что делали бы мы на его месте!.. " А вот это уже НЕ наше дело, а ЕГО. На его месте - ОН, а не мы. Цели его воспитания задаются им, а не нами. И Арью, и Сансу он хочет видеть НЕ такими, какими предпочитали бы видеть их мы. Наши предпочтения могут совпадать или различаться - но наши останутся нашими и НЕ станут "его".

Вроде бы банальность, правда? Но тогда почему же столько наполненных искренней ненавистью постов написано с ровно противоположной позиции?
Да вот потому, что Автор действительно очень талантлив.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, а что такого-то? "Мой папаня твою маман на плаху отправил, до этого обвинив во всяких мерзостях. Ты ж не в обиде, да, Джоффри?"
Ах да, это ж Санса, на нее и вам, и Неду глубоко плевать.
Поскольку идея стать десницей Неду вкупе с желанием попереженить Сансу на Джоффри принадлежит Кет, то выходит, что это она" мать-ехидна" и главный сансин враг:meow: Вот как бывает-то! Спасибо, что помогли восстановить справедливость! :thumbsup::bravo:
Сейчас послушаем про подкаблучника Эддарда? :D
 

tiny_tina

Знаменосец
Поскольку идея стать десницей Неду вкупе с желанием попереженить Сансу на Джоффри принадлежит Кет
Принадлежит Роберту, а решение принимал Нед. Или у вас Нед опять тряпка половая, вечно под каблуком у жены?
Или вы забыли про то, что сказал Нед о Сансе? "Мы не можем дать королю повод сомневаться в нашей верности". Ага-ага.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Принадлежит Роберту, а решение принимал Нед. Или у вас Нед опять тряпка половая, вечно под каблуком у жены?
Да нет. Это отнюдь не у меня, а открыв страшную тайну дверцы, скажу, что и не у автора:moustached: Вы не сможете обосновать свою версию "Нед-подкаблучник"? :writing:
И я не припомню, чтобы Роберт ставил Эддарду ультиматум о принятии им должности десницы:not guilty:
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Судя по тому, что вы вечно спихиваете ответственность со взрослого мужика и лорда то на его 11-летнюю дочь, то на его жену, именно что тряпка он у вас. Раз им даже дети вертят как хотят.
И я не припомню, чтобы Роберт ставил Эддарду ультиматум о принятии им должности десницы :not guilty:
А я помню, что Нед тащил Сансу в КГ как залог верности. ЭКТН. Хотите спорить с книгой?
 
Последнее редактирование модератором:

Zyrianin

Знаменосец
Нед не принял бы должность, если бы не письмо Лизы. Он едет расследовать смерть Аррена и устранить опасность для короля, предположительно исходящую от королевы (Ланнистеров). ЭКТН
Нед тащил Сансу в КГ как залог верности. ЭКТН
А почему этот залог вдруг понадобился, хотя столько лет прекрасно обходились и без него - в каноне написано?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Судя по тому, что вы вечно спихиваете ответственность со взрослого мужика и лорда то на его 11-летнюю дочь, то на его жену, именно что тряпка он у вас. Раз им даже дети вертят как хотят.
Представляете, мне ни разу не попалась ни одной сцены в книге, доказывающей вашу нынешнюю точку зрения:creative: Нед Старк - лорд, отец, муж вполне отвечает этим званиям. Ну а что не ставит на горох вздорную Сансу и позволяет жене свободно высказывать свое мнение, так это нормально для доброго нравом человека, вы не находите? Попытки же представить 11-летнюю почти невесту абсолютно не несущей за себя и свои поступки ответственности, что навевает мысли о ее недееспособности, не имеют никакого отношения к характеру Неда:moustached:
А я помню, что Нед тащил Сансу в КГ как залог верности. ЭКТН.
Представляете, а я не помню такого. А вот планы Кет, что "Санса будет блистать на юге и Арье необходимо привыкать к обществу", которые она выстроила без участия мужа, помню прекрасно. И ее мнение, что надо расследовать смерть Аррена и доказать вину королевы тоже. Ну и заодно дочерей выпнуть на юг попутно. Женска логика у неумной женщины. Чего от Кет хотеть многого? Эддард любит ее, вот она и процветает. Не стало мужа и она тут же все провалила.
 

tiny_tina

Знаменосец
Представляете, мне ни разу не попалась ни одной сцены в книге, доказывающей вашу нынешнюю точку зрения
Мне тоже. Моя точка зрения - Нед взрослый мужчина и лорд, и именно он несёт ответственность за то, что его дочь должна была выйти замуж за человека, чью мать Нед собирался подвести под топор. Но вы почему-то переводите стрелки на "мать-ехидну". Для чего?
Ну а что не ставит на горох вздорную Сансу Арью
Поправила специально для вас. Санса - идеал леди и очень послушная девочка, о чём в книге говорится не раз, и не два, и не три. Ваши фанфики о её "вздорности" прошу отнести туда, куда им место.
Представляете, а я не помню такого.
Плохо значит книгу читали. Можете попробовать перечитать, авось и исчезнет "вздорность" Сансы
— Я не перенесу разлуки, — сказала Кейтилин дрожа.
— Придется перенести, — отвечал он. — Санса должна выйти за Джоффри. Теперь это ясно; мы не можем предоставить королю повод для сомнений в нашей преданности. К тому же пора и Арье познакомиться с обычаями южного двора, через несколько лет она тоже войдет в брачный возраст.
 

Zyrianin

Знаменосец
tiny_tina , Санса "забыла" о невиновности сестры в инкриминируемом той преступлении в очень неподходящий Старкам момент. Этого оказалось мало, и она пошла обжаловать решение отца в еще менее подходящей обстановке. Это именно взбрыки; наказать за первый отец не мог из-за Леди, второго никак не мог ожидать.
 
Последнее редактирование:

Loire

Знаменосец
И что? А отец Джоффри является другом Неда. Джоффри пополам, простите, не делится - одна часть от виновной матери, другая от невиновного отца. И как Нед должен поступить?:fools:
И кстати, считалась же Санса невестой Джоффри и после обвинения отца в измене, и даже после его казни,так что прецедент имеется.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне тоже. Моя точка зрения - Нед взрослый мужчина и лорд, и именно он несёт ответственность за то, что его дочь должна была выйти замуж за человека, чью мать Нед собирался подвести под топор. Но вы почему-то переводите стрелки на "мать-ехидну". Для чего?
Какие стрелки, леди? Авторский текст и только лишь он, родимый:moustached: Если захотите полностью вспомнить ту сцену, то увидите сами кто был инициатором, генератором идей, а также двигателем прогресса в отдельно взятой спальне ВФ. Каким образом, правда, произошедшее там делает лорда Старка "тряпкой и подкаблучником" я понять не в состоянии, а вы не желаете объяснить:(
Плохо значит книгу читали. Можете попробовать перечитать, авось и исчезнет "вздорность" Сансы
О! Прекрасный отрывок, леди!:bravo: Но, к сожалению, всего лишь отрывок, вырванный из контекста. Вы много чего до упустили из виду. А именно то, как Эддард не желал принимать пост десницы и ввязываться в расследование, также как его сомнения в целесообразности брака Сансы и Джоффри. Разве не так?
И как внезапно при рассмотрении данного эпизода исчезает вздорность Сансы, которую она еще всем продемонстрирует, я также без понятия:envy:
 

White Owl

Знаменосец
Поправила специально для вас. Санса - идеал леди и очень послушная девочка, о чём в книге говорится не раз, и не два, и не три. Ваши фанфики о её "вздорности" прошу отнести туда, куда им место.
если это так, то почему она отреагировала на слова отца о разрыве помолвки и возвращении в Винтерфелл так, как отреагировала?
Если она идеал леди то должна была знать, что в данном вопросе леди права голоса не имеет и должна выполнить волю отца.
Если послушная дочь то должна была пусть расстроившись, но идти выполнять его указание т.е. собираться к отъезду. Почему же вместо этого она бросилась к Серсее?
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
если это так, то почему она отреагировала на слова отца о разрыве помолвки и возвращении в Винтерфелл так, как отреагировала?
Потому что она живой человек, а не тупая кукла, какой ее, судя по всему видел отец. Потому что она долгое время находилась в полном информационном вакууме. Потому что у отца не нашлось ни минуты, чтобы поговорить с ней и извиниться перед ней.
Санса - маленькая леди и очень послушная девочка. Но она человек. Обычный человек. И у нее тоже могут быть эмоции и переживания. Она тоже может взорваться.
 

White Owl

Знаменосец
Она бросилась к королю,а ге к Серсее.То,что король ранен Сансе сказать позабыди.
Но пошла именно к Серсее. К королю она идти побоялась так как подумала что он может ее отослать к отцу.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху