• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jane A.

Знаменосец
И уж тем более, что это имя говорит тем, кто и книги-то не читали, а только смотрят сериал :D? Вообще ничего. Придется вставлять объяснение, кто был этот Джейхейрис... :fools:.
Кстати, да. Если бы было нужно (а ДиДы уже достаточно давно все знают), то было бы хоть одно упоминание Джейхейриса хоть где-нибудь.
 

Вагнер

Знаменосец
И уж тем более, что это имя говорит тем, кто и книги-то не читали, а только смотрят сериал :D? Вообще ничего. Придется вставлять объяснение, кто был этот Джейхейрис... :fools:.

Мне кажется только зрителям (не читателям) ничего не говорит ни то, ни другое "таргариенское" имя Джона. Правда, второй вариант сразу и не выговоришь:);):D, первый в этом отношении полегче...
 

Lady J

Знаменосец
Как и остальные финальные песни. Но те - все в тему, а эта - нет.
Ну, как говорится на вкус и цвет... А мне понравилась песня! И очень даже ложится на сюжет. Есть клип-нарезка из кадров и очень в нем все гармонично и картинка и песня, на мой взгляд;)))

Поэтому очень жду песню, что Эд исполнит в ИП! Мне кажется, что в самом фильме споет куплет-два, а уже в титрах той серии всю песню вставят:)))
В финальных? А, ну понятно. Я на титрах либо встаю и выхожу, либо выключаю:D
Слушаю только в редких случаях.
А я наоборот, очень люблю послушать саунды из титров. Порой очень удачные бывают и потом оседают в моем плей-листе))
 

Lady J

Знаменосец
И уж тем более, что это имя говорит тем, кто и книги-то не читали, а только смотрят сериал :D? Вообще ничего. Придется вставлять объяснение, кто был этот Джейхейрис... :fools:.
Кто знает, может и введут в 7м;))) Лили же много книжек прочтет! Вот в одной и будет про Джейхейриса-Мудрого Старого Короля и Алисанну Добрую Королеву;):D:D
Мне кажется только зрителям (не читателям) ничего не говорит ни то, ни другое "таргариенское" имя Джона. Правда, второй вариант сразу и не выговоришь:);):D, первый в этом отношении полегче...
Ну, к Дейнерис же привыкли, вот и к Джейхейрису привыкнут:doh: А друзья будут звать его просто Джей или Джон:D:D:D
 

Вагнер

Знаменосец
Ну, как говорится на вкус и цвет... А мне понравилась песня! И очень даже ложится на сюжет. Есть клип-нарезка из кадров и очень в нем все гармонично и картинка и песня, на мой взгляд;)))

Поэтому очень жду песню, что Эд исполнит в ИП! Мне кажется, что в самом фильме споет куплет-два, а уже в титрах той серии всю песню вставят:)))

А я наоборот, очень люблю послушать саунды из титров. Порой очень удачные бывают и потом оседают в моем плей-листе))

Ну я же и писала - имхо:). А за Вас - рада:hug: (просто я очень много слушала/переслушивала ВК/Хоббита, сложилась определенная звуковая картина, очень гармоничная, с одной "заплаткой", увы).

Ну, Эйгон хотя бы упоминался :).
Упоминался, но вот лично я даже не запомнила - где:(.

Кто знает, может и введут в 7м;))) Лили же много книжек прочтет! Вот в одной и будет про Джейхейриса-Мудрого Старого Короля и Алисанну Добрую Королеву;):D:D

Ну, к Дейнерис же привыкли, вот и к Джейхейрису привыкнут:doh: А друзья будут звать его просто Джей или Джон:D:D:D
К Дейнерис и привыкать было легче - все-таки 6 сезонов и 5 книг. А Джон... Джонхейрис/Джейджонис...:)
 

Lady J

Знаменосец
На реддите запостили часть диалога Серого Червя и Миссандет прямо перед их сценой секса. Информация идет якобы от самого Лэдса.

СЧ: (колеблется) Ты - моя слабость.
Я никогда не был самым крупным или самым сильным, но я был самым смелым. Всегда.
Ну, значит точно убьют СЧ! Раз он теперь не сможет быть самым смелым, то какой из него Безупречный:D:facepalm::facepalm:
 

Вагнер

Знаменосец
Ну, значит точно убьют СЧ! Раз он теперь не сможет быть самым смелым, то какой из него Безупречный:D:facepalm::facepalm:
Валар Моргулис:puppyeye:.

И Миссандею:woot:. Или - его Миссандея:koshmarrrr: (она - тайный Безликий:not guilty:/Гарпия:fools:/мейега:devil laugh:/жрица Рглора:rolleyes: - нужное подчеркнуть, ненужное - вычеркнуть:writing:)
 

Lady J

Знаменосец
Ну я же и писала - имхо:). А за Вас - рада:hug: (просто я очень много слушала/переслушивала ВК/Хоббита, сложилась определенная звуковая картина, очень гармоничная, с одной "заплаткой", увы).
Конечно, у каждого свои предпочтения музыкальные)) Просто мне очень-очень нравится музыкальный ряд в ВК, как впрочем и в ИП, и еще во многих фильмах и сериалах...
К Дейнерис и привыкать было легче - все-таки 6 сезонов и 5 книг. А Джон... Джонхейрис/Джейджонис...:)
Ну, называть его в диалогах будут по-прежнему Джоном, а имя Джейхейрис будут использовать только при перечислении титулов и званий:D:D:D
 

Военег

Ленный рыцарь
то было бы хоть одно упоминание Джейхейриса хоть где-нибудь.
Мы, здесь собравшиеся, очень многого хотим от самой обыкновенной публики, которая смотрит сериал в потоке с другими и имеет увлечения не только ПЛиО.
Когда в нашем населенном пункте рекламные плакаты МТС с Нагиевым заменили на плакаты с Деней, часть народа вспомнила о сериале и проявила интерес.
Но очень многие не то что дополнительных материалов, даже и книг не читали. Потому и пребывают в блаженном неведении и не то что каждую запятую, каждый кадр под микроскопом не рассматривают.
Я слышал чисто зрительские теории, которые намного проще и линейней наших предположений.
То есть славный король Роберт путем восстания скинул династию иноземных захватчиков. И никакой войны бы после его смерти не было, если бы он женился на Дени. Северяне всегда были сепаратистами, как и Дорн и ЖО. Джо сын Нэда , и чтобы противостоять иноземной угрозе ему бы жениться на Серси. КН не мировая угроза и заинтересован только территорией за стеной, и если бы одичалые и дозорные к нему бы не лезли, он бы на них внимания не обращал.
Сейчас Дени по быстрому захватит ЖТ, тут и сказке конец.
Многие линии тоже решаются короткими двух-ходовками. Карлик обретает свой вожделенный утёс Кастерли. Джо будет воевать на севере против драконов и безупречных, и в решающий момент ему поможет КН своим неожиданным появлением.
Народ ждет больше крови и секса, поскольку последние сезоны показались унылыми и затянутыми. И если ДиДы не дадут зрелища, станет смотреть Маша и Медведь.
Все просто.
 

Вагнер

Знаменосец
Конечно, у каждого свои предпочтения музыкальные)) Просто мне очень-очень нравится музыкальный ряд в ВК, как впрочем и в ИП, и еще во многих фильмах и сериалах...

Так и мне. Очень-очень. Поэтому и...


Ну, называть его в диалогах будут по-прежнему Джоном, а имя Джейхейрис будут использовать только при перечислении титулов и званий:D:D:D

Интересно, у кого из них этих титулов и званий будет больше. Но... во всяком случае перечислять он их будет без того пафосного пафоса, который есть у нашей Дени (кстати, даже ее привычное за 6 лет имя мы постоянно сокращаем, впрочем, как и Мартин;)). Так шта... наш скромняшка Джон в этих перечислениях однозначно проиграет опытной в этом вопросе тетушке.
 

first

Удалившийся
Ну, называть его в диалогах будут по-прежнему Джоном, а имя Джейхейрис будут использовать только при перечислении титулов и званий:D:D:D
Это абсурд. Короли всю историю принимали другие имена и их знали под другими именами. Есть один нюанс, который многие не учитывают. В истории Таргариенов было не только имя Джейхейрис( Jaehaerys), но и имя Джейкейрис(Jacaerys). Так звали старшего сына королевы Рейниры, который вместе с драконом утонул в морской битве. Один слог, а совсем другое имя. ;)
 

Титус

Знаменосец
Не разные. Противоречия только в форме изложения. Есть неточности, но нет ничего такого, что исключает, что это один человек.

Как Лэдс он подтвердился. Как Лэдс2 тоже потихоньку подтверждается. Мизинец/Джон, Яра/Эллария, Бронн спасает Джейме в последний момент. Про Ширана писал во втором пришествии.
Потом окажется Ледс 1 Бениофф Ледс 2 Вайс :D
 

Lady J

Знаменосец
Это абсурд. Короли всю историю принимали другие имена и их знали под другими именами. Есть один нюанс, который многие не учитывают. В истории Таргариенов было не только имя Джейхейрис( Jaehaerys), но и имя Джейкейрис(Jacaerys). Так звали старшего сына королевы Рейниры, который вместе с драконом утонул в морской битве. Один слог, а совсем другое имя. ;)
Почему абсурд? Почему Дейнерис можно использовать Дени - короткое "домашнее" имя, а Джейхейрису нельзя??? Сексизм прямо:D:D:facepalm:
Про Джейкейриса я знаю, я даже знаю про Джейхейриса II прадеда Джонни деда Дени:D:D:D Просто считаю, что Рейгар назвал старшего сына Эйгоном в честь Завоевателя, а младшего запланировал Джейхейрисом в честь Миротворца...
 

Lady J

Знаменосец
Потом окажется Ледс 1 Бениофф Ледс 2 Вайс :D
И отличия в слитых сценариях, то были их "рабочие моменты", типо один так предлагал, а второй эдак... вот и решили слить фанатам, чтобы посмотреть чей вариант больше зайдет:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Титус

Знаменосец
И отличия в слитых сценариях, то были их "рабочие моменты", типо один так предлагал, а второй эдак... вот и решили слить фанатам, чтобы посмотреть чей вариант больше зайдет:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:
А ведь в этом есть смысл :D
 

ssora

Знаменосец
Народ ждет больше крови и секса, поскольку последние сезоны показались унылыми и затянутыми. И если ДиДы не дадут зрелища, станет смотреть Маша и Медведь.
Все просто.

Маша и Медведь-то точно додадут в этом плане. :D

И отличия в слитых сценариях, то были их "рабочие моменты", типо один так предлагал, а второй эдак... вот и решили слить фанатам, чтобы посмотреть чей вариант больше зайдет:D:D:D:facepalm::facepalm::facepalm:

Кстати да.
Мне в общем-то все равно каким именно будет "таргариенское" имя у Джона, поскольку для меня он был, есть и будет Джоном. Но существенное возражение не в пользу Джейхериса это действительно то, что значение этого имени для Таргов никак в сериале пока не упоминалось. И у ДиД-ов пока, как их не ругали за разные прегрешения, с потолка ни один важный момент на зрителей не рухнул. Они любят и активно используют намеки, иногда за несколько сезонов до события. Так что мне пока кажется, что больше шансов даже у имени Рейгар, поскольку оно лучше в текущую логику повествования в сериале вписывается.
Да и зачем скрывать имя новорожденного, если и так понятно, что Линна родила Джона, папа у него принц Рейгар и стало быть он Таргариен. Так что, ИМХО, чисто с точки зрения произведения впечатления на зрителей именно сериала, имя должно вызвать реакцию типа - вау, как символично!
Пока наиболее знакомые зрителю имена Таргов, которые не вызывают резко отрицательную реакцию - это Эйгон, Эйемон и Рейгар. И все заряжены символическим смыслом. :)
 

ssora

Знаменосец
GREY WORM (hesitating) You are my weakness.
........
GREY WORM When Unsullied are young, the Masters learn their fears. One boy is scared of dogs, one boy hates high places. One is frightened of the ocean. They make the boy sleep with dogs, or climb a cliff. They throw him in the water. If he learns to swim, good. If he drowns, good. Either way: strong Unsullied. But I had no fears. I was never the biggest, never the strongest, but I was bravest. Always.

В оригинальности подката Серому Червю не откажешь, чо уж там. Довольно оригинальное предложение заняться сексом.
Сказал бы просто, у меня ноль опыта в сексе, а помирать евнухом-девственником ой как не хочется - и совсем не такое было бы впечатление.
А то "ты - моя слабость", а я хоть с собаками спать, хоть с утёса в море всегда был готов! Какой девушке не польстит. :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху