• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мэри Сью и Марти Сью: есть ли они в сериале?

olbas006

Лорд
Не уверена, что в реальной жизни полностью кастрированных было много.
Даже далеко уходить не надо географически.

Секта скопцов в России.
Цитата из википедии:
Однако такая операция, не лишая скопцов вожделения и даже возможности полового соития, некоторым казалась недостаточною, и они решались на отнятие детородного члена, называвшееся «второю», или «царскою печатью», «второю чистотою», «вторым убелением», «сесть на белого коня». Она осуществлялась или вместе с отнятием яичек, или впоследствии (но не ранее, чем через несколько месяцев после «первой печати», иначе высока вероятность летального исхода), при этом в отверстие мочеиспускательного канала устанавливалась оловянная или свинцовая шпенька, или простой гвоздь, чтобы не допустить зарощения уретры. Рана затягивалась при операции в один приём одним рубцом, во втором же случае — двумя рубцами, которые оставались у оскоплённого на всю жизнь.
неприятное фото по ссылке https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/92/Skoptsy_man_and_woman.jpg
 

Akinto

Лорд
Видимо, кому как - кому интерьер, а кому "хозяйство" поменьше :wth: :^)
Я конечно не уролог, но сдается мне, что в отсутствии полного подключения к гидравлике - "устройство" станет еще меньше, чем даже с подключением, но в режиме простоя :D Да и вообще, кусок плоти нельзя вот так взять и транспортировать в шкатулке, предварительно не обработав, ибо все части человека в отрыве от самого человека, без должных бальзамирующих манипуляций подвержены неминуемой энтропии:killed: Холодильников в Вестеросе нет, поэтому может Рамси его засолил:unsure: Ну как вариант. Тогда скромной шкатулке нечего удивляться:D

А тем временем шел 9-й год без ВЗ... Настала пора обсудить член Теона.
 

Anne Neville

Знаменосец
при этом в отверстие мочеиспускательного канала устанавливалась оловянная или свинцовая шпенька, или простой гвоздь, чтобы не допустить зарощения уретры.

В туалет ходили через гвоздик? :eek: Тьфу, ну и тема же! :facepalm: Короче, не нужно семи пядей во лбу или каких-то примеров, чтобы понять, что без реальной медицинской помощи, в сыром, грязном подвале, на хлебе и воде раз в три дня, после полной кастрации шансов выжить максимум 1%. И этот 1% - банальная сценарная броня Теона, которому надо прожить еще 5 с половиной сезонов и пожертвовать собой ради Брана. #НеСегодня, в общем :not guilty:

Холодильников в Вестеросе нет, поэтому может Рамси его засолил:unsure: Ну как вариант. Тогда скромной шкатулке нечего удивляться:D

Кстати да :writing: Да и вообще, не знаю, я как-то на ту коробочку не обратила внимание, потому что просто закрыла глаза - боялась, что чернухи НВО хватит на то, чтобы показать и содержимое! :koshmarrrr:
 

olbas006

Лорд
В туалет ходили через гвоздик?
я хз. вроде только на время сращивания раны. чтобы мочевой канал не зарос. но да звучит дико
что чернухи НВО хватит на то, чтобы показать и содержимое! :koshmarrrr:
ничего. они потом взяли и ткнули всем зрителям в лицо органом "псевдо-Джоффри" из Браавоса :D :D :D :D :D :D :D :doh:
 

osanna

Лорд
ничего. они потом взяли и ткнули всем зрителям в лицо органом "псевдо-Джоффри" из Браавоса
этот хотя бы живой был, не маринованный...

Мы, кстати, забыли, что у бедолаги Теона были и другие причины получить сепсис и гангрену, более локального характера. Пальцы.
 

olbas006

Лорд
Теона были и другие причины получить сепсис и гангрену, более локального характера. Пальцы.
Кстати, кто-нибудь разглядывал, отсутствие пальцев в поздних сезонах показывали? а то он так лихо стрелял да и в рукопашной лихо кулаками махал, будто всё на месте. Но я не приглядывалась, честно.
 

Lorrena

Знаменосец
Кстати, кто-нибудь разглядывал, отсутствие пальцев в поздних сезонах показывали? а то он так лихо стрелял да и в рукопашной лихо кулаками махал, будто всё на месте. Но я не приглядывалась, честно.
Нет, не показывали, все обратно отросло. А вы - Мэри Сью, Марти Сью...Кабут нормальные персонажи к 8-му сезону еще остались :D
 

Lorrena

Знаменосец
Бран ходить так и не начал :shifty:
Подошвы его не проверяли, так что нещитово. Может, он специально инвалидом прикидывался.
Или позвоночник регенерирует дольше, чем пальцы отрастают обратно.
 

ddv

Знаменосец
Или позвоночник регенерирует дольше, чем пальцы отрастают обратно.
не знаю как быстро пальцы отрастают, если вообще :annoyed: но нервные окончания могут прибавлять примерно по 3 миллиметра в год, при условии стабилизации как минимум части тела, где нерв был повреждён. Это явно не наш случай - Бран активно двигается как может, что очевидно мешает нерву срастись.
 

Anne Neville

Знаменосец
Кстати, кто-нибудь разглядывал, отсутствие пальцев в поздних сезонах показывали? а то он так лихо стрелял да и в рукопашной лихо кулаками махал, будто всё на месте. Но я не приглядывалась, честно.
Нет, не показывали, все обратно отросло. А вы - Мэри Сью, Марти Сью...Кабут нормальные персонажи к 8-му сезону еще остались :D

Мизинца на правой руке не было точно, и это заметно вплоть до 8 сезона: когда Теон обнимается с Сансой, отчетливо видно "пустой палец" в перчатке.

Плюс еще (это заметно в 7-8 сезонах) он как-то странно держал мизинец на левой руке, как будто палец был сломан, а потом неправильно сросся. Но в пыточной Дредфорта показано было только как ему ноготь с какого-то пальца оторвали, а не ломали. Хотя, хз...

Так что с отрезанными пальцами всё правильно как раз: Рамси отрезал всего один - одного и не хватало :stop: Иначе да, не получилось бы славного парня Робина Гуда в конце! :D

Мы, кстати, забыли, что у бедолаги Теона были и другие причины получить сепсис и гангрену, более локального характера. Пальцы.

Еще не стоит забывать о многочисленных шрамах на теле - красочно показанных нам в 6 серии 4 сезона :ill: По ходу там били, жгли и отрывали полоски кожи не один раз. И я очень сомневаюсь, что после каждого "сеанса" Теону раны обрабатывали перекисью :rolleyes: А гипотетически любая из них могла вызвать заражение крови.
 
Последнее редактирование:

echo-7

Мастер-над-оружием
А мне подпись не видна
И по большому счёту это фигня : как серьёзно была ранена Арья, почему выжила - потому ли, что рана не смертельна, потому ли, что суперлекарство, потому ли, что магия или особенность физиологии варга...Как Мартину понравится, так и напишет. Ни на что это особо не влияет.
ОК, там самая запоминающаяся цитата из главы Мерси;)
Просто актриса наварила великий суп:D Я буду проще: потому что Арья - сьюха.
Вы напрасно так мучаетесь.
Надо мучиться иначе? Научите меня мучиться правильно:puppyeye:
Но все-таки не думаю, что тот же Рокки постоянно бегал, потому что готовился выиграть марафон.
Не знаю, что там видите вы, а я вижу систематические, комплексные занятия в течение всех 8 сезонов.
Если бы он ещё и не занимался боксом, то так бы оно и было.
Именно систематических, комплексных занятий там нет. Есть какие-то бессистемные потуги чему-то научиться, зачастую не дающие никакого результата.
Я бы подумала, что мне просто не захотели показывать процесс обучения ибо скучно-нудно-хронометраж, нужное подчеркнуть.
Простите, но вы только что написали что процесс обучения был показан, причём не иначе как комплексно и систематически. Как же так!
На самом деле всё проще:) - если зрителям персонаж зашёл, то они начинают врубать фантазию и придумывать его сами. В итоге у одних "сломать колес" Дейнерис, в которое входит 8-мичасовой рабочий день, обязательный ежегодный четырёхнедельный оплачиваемый отпуск, оплачиваемый больничный, декретный отпуск, бесплатная медицина и ликвидация безграмотности, а у других - Арья Старк, которая научилась фехтованию на мечах, палках, копьях, стрельбе из лука, минигана и гранатомёта а также вышивание крестиком и вязание носков. Всё как в анекдоте в общем.
Но нам показывают Арью с оружием. Причем с разным. Я позволю себе второй раз вам напомнить, что на экране Арья занималась фехтованием не только на палках и не только с Бродяжкой. Меч - прежде всего Сирио, давший ей базу, любимую технику водяного плясуна, которую она и использует в бою с Бриенной.
Которую она стала использовать только после Бродяжки:wth: :^) До этого эти навыки в копилке персонажа не фигурировали никак.
А давайте я воспользуюсь вашей аргументацией, можно?
Валяйте, если потянете;)
"Может быть" Якен ей показал, а? Отличный же аргумент! Я даже круче могу: учитель Арьи прекрасно пользовался отравленными дротиками, почему бы ей этого не уметь? Представляете, а по вечерам после ужина они играли в дартс
Я недостоин! Вот эта аргументация сугубо ваша.
ОК, нет. Потому что он её этому не учил.
Хотя в общем кому какая разница, вон Джендри ни разу даже зарядку не делал, а бегает со скоростью парящего дракона. И к нему претензий почему-то нет.
У него свои методы. Он уже был в ВД, значит локация для него знакомая. Ему достаточно отбежать подальше от витхов, дальше через быстрое перемещение в ВД. Что вы, в "Скайрим" не играли что ли:) Арьины суперспособности круче так как нет ничего круче бессмертия.
А вот Белизкие могут убить любого и в любом месте, предварительно разработав самый оптимальный план.
Кроме Арьи Сью Старк:envy:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

echo-7

Мастер-над-оружием
Что может быть проще бездоказательных утверждений?
Вообще, с доказательствами в сериальном довольно плохо. Поди найди ещё нужную серию. А с учётом качества большей части сериала...в принципе разок посмотрели и хватит, пересматривать серии(кроме "Колоколов" конечно) вызывает у меня такие ассоциации:not guilty:
Но вообще в сериальном поадекватнее против треша и угара в книжном, и вот я тут. Вот:not guilty:

Я ж приводил список сьюшных подвигов Арьи, не? Забыли?
 

бурундуков

Знаменосец
чьи мерисью-то? бенивайсов? авторов сценария? консультантов? людей, делавших выборку предпочтений целевой аудитории? может, актеров? мартина?
сериал очевидно создавался огромным количеством людей.
1. люди, которые на самом деле разбирались в книге и книжных концепциях, подозреваю, некоторые из них даже читали некоторые фантеории.
2. люди, которые анализировали вкусы ЦА, соответствие мораторному запросу обществу, ориентируясь на статистику и графики (вот к ним претензий больше всего, скорее всего они вообще были не знакомы с материалом).
3. ответственные за визуал
4. все это полировали бенивайсы.

в итоге сезона с третьего сериал превратился совершенно в адскую бесполезную и бессмысленную мешанину, а к последнему - в салат "ошибка сапера", где оказались не закрыты даже те линии, которые вели все сезоны. вообще, закрыли только линию Пса (который хорош, несмотря на несоответствие с книжным образом) и фантеорию насчет Арьи, которую, якобы Безликие "вели" начиная с первого сезона, готовя именно к убийству "абсолютной смерти". Теория спорная, визуал абсолютная фигня, но хотя бы линию закрыли.

но самые противные на мой взгляд люди - это те, которые решили сменить в угоду "определенной целевой аудитории" блестящего тактика, очаровашку лорда Мандерли, который уже почти затянул петлю на шее Болтонов и Фреев (а некоторых уже и сожрал), создав почти все условия для реставрации Старков под знаменем Рикона на.... бесящую молодую леди Мормонт, персонаж настолько бессмысленный, что не исключу, что это реально чья-то фантазия, может, к сценарию приложили руку маленькие дети и кто-то себя с ней и ассоциирует.

ну нужна сильная девочка - слегка омолодили бы дочь Хоуленда Рида, заодно бы и Брана показали не поленом, а способным на чувства. Блестящий же и реалистичный возраст. Если с детства прыгать по болотам с отмороженным отцом, тренирующим дочь до посинения. то и к 14 можно изобразить персонаж нереально крутым.

так что, вполне возможно, это чья-то Мерисью, так как я с трудом представляю на кого молодая Мормонт может быть рассчитана в плане статистики. На педофилов? Остальные бесящие персонажи делались "по графикам популярности у отдельных групп". Ну что поделать, это шоу-бизнес.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вообще я заметила, что для большинства людей находить недостатки проще и, видимо ,приятнее, чем достоинства.
Хотя я не понимаю, почему :(
 
Сверху