• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Только для дам. Социосексологическое

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Smurfik

Присяжный рыцарь
Могу ли я к вам присоединиться?:)

Сандор Клиган:
1. Характер 3. Вспыльчив, пессимист, не хочет решать свои проблемы, но при этом все же является в гораздо большей степени рыцарем, чем многие другие.
2. Умственные способности 3. Не дурак, конечно, но и особо выдающегося ничего не заметила.
3. Воспитание и образование 4.
4. Чувство юмора 2. пара шуток была, но не более.
5. Физическая сила и боевые навыки 5. С этим не поспоришь.

6. Внешняя привлекательность 3. Ну, он высок, могуч и часть лица у него цела, а на вторую часть можно не обращать особого внимания.
7. Сексуальная привлекательность 3. Обычно такие свирепые мужчины очень нежны в постели…
8. Честность 2. Для меня самое главное честность перед собой. И вот этого я в нем не вижу.

9. Верность и надежность (вероятной даме) 5.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 3. Я думаю, он как никто другой хочет завести семью, нормальную семью, ведь это то, чего он был лишен.

11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 4. Если он управлялся с Арьей и Джоффом, значит и со своими детьми управиться сможет.
12. Вредные привычки (-) 2. Пьет. Много пьет.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-)3. Пессимизм, нежелание сближаться.
14. (зацепил/не зацепил) 4. Зацепил. Ох, родись бы он в лучшей семье, с другим братом и с другим детством, каким бы замечательным он был. Он и сейчас может таким стать, вот только надо бы ему разобраться в собственном дерьме.


Эддард Старк:
1. Характер 2. Угрюм, неразговорчив, больше любит уединение. Тихий волк, короче.
2. Умственные способности 3. Это то чего ему так не хватало в КГ.
3. Воспитание и образование 5. Грандлорд как-никак .
4. Чувство юмора 0. Вообще не заметила. И ведь не просто сам не шуткует, но и чужих шуток не понимает.
5. Физическая сила и боевые навыки 2. В ИП я их не увидела.
6. Внешняя привлекательность 0. Серый он.
7. Сексуальная привлекательность 1. Поставила единицу, за момент, когда у Кейт тело болело после его ретивой любви (ОМГ). Может в нем, что-то и кроется.
8. Честность 4. Не замечала обратного.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 4. Хоть я и верю, что Р+Л=Д, но это может оказаться не так и если Джон действительно его сын, значит все-таки изменял.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5. Вот здесь хорош.

11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 3. На мой взгляд, действительно хорошим, думающим человеком получился только Джон (Ну, может, еще Бран). Остальные вызывают много вопросов.
12. Вредные привычки (-) 0. Этого у него нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-)3. Скучный, предсказуемый, не думает головой, когда это того требует.
14. (зацепил/не зацепил)+ 0. Не зацепил, нет в нем изюминки.


Джейме Ланнистер:
1. Характер 4. Вообще, мне нравится его характер, но все же есть некоторые минусы, а именно вспыльчивость, сначала делает, потом думает, ну…и…как-бы это… «любить» свою сестру не очень хорошо.
2. Умственные способности 3. Он не дурак, но все же, прежде всего, действует эмоциями, а не умом.

3. Воспитание и образование 5. Папа постарался.
4. Чувство юмора 5. Умеет не только смеяться над другими, но и над собой и над своими проблемами. Он точно тот человек, который умрет с улыбкой на лице.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Один из лучших мечников Вестероса, живет во время битвы, ну и люди его бояться.

6. Внешняя привлекательность 5. Если даже Кейт отмечала, что грязным, вонючим и бородато-волосатым он все равно оставался привлекательным, то мне больше нечего сказать.
7. Сексуальная привлекательность 5.

8. Честность 4. Самое главное, что он честен перед собой.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Серсее он был верен все это время. 10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4. За свою семью он стоит горой.

11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 2. Просто не заметила у него особой любви к детям.
12. Вредные привычки (-) 0. Не припомню.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 1. Только один, Серсея.
14. (зацепил/не зацепил)+ 5. Зацепил. Наглость, гордость, надменность… вот уж хоть убейте, но это то, что меня привлекает.

Джон Сноу:
1. Характер 4. Решительный, ответственный, умеет адекватно оценить ситуацию.
2. Умственные способности 4. Ум у него есть, и пользоваться им он умеет.
3. Воспитание и образование 5. Бастард грандлорда, получивший отличное образование и воспитание в Винтерфелле. Особенно это видно в Ночном дозоре, среди всякого сброда.
4. Чувство юмора 0. Вот этого нет.
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Защита стены показала его как отличного бойца, пользующегося не только своими руками, но и мозгами.

6. Внешняя привлекательность 4. Мне он представляется этаким гибридом Старков и Таргов, и мне это нравится.
7. Сексуальная привлекательность 4. С виду он холоден, но в нем горит огонь.
8. Честность 4. Честен, как и все старки.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 5. Пока была только одна, и ей он был верен.

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 5. Вот у него действительно будет очень крепкая семья (если он каким-то образом покинет дозор)
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5. Думаю, воспитает хорошо и будет очень их любить.
12. Вредные привычки (-) 0. Таких нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 1. Только один, да и то избавился от него, любил поныть о своей бастардовой участи.
14. (зацепил/не зацепил) 5. Зацепил, еще как зацепил.

Оберин Мартелл:
1. Характер 4. Южный характер в самом лучшем значении этого слова.
2. Умственные способности 4. Мозги имеются, но порой эмоции возобладают над разумом.
3. Воспитание и образование 5.
4. Чувство юмора 5. Юмор еще более наглый, чем у Джейме
5. Физическая сила и боевые навыки 4. Если даже он и пользуется иногда ядом, это еще не говорит о том, что он слабак, в конце концов, во время суда, Григора он знатно покалечил.
6. Внешняя привлекательность 4. Черные волосы, черные глаза, орлиный нос, грациозен…
7. Сексуальная привлекательность 5. Да он само понятие секс.
8. Честность 4. Честен когда оно того требует и наоборот.
9. Верность и надежность (вероятной даме) 2. Вот тут сложнее, не думаю, что он способен хранить верность одной даме, и его счастье, что он нашел Элларию, которая сама, та еще чертовка.

10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи 4. Отношения с Элией, взял к себе в дом и воспитал всех своих детей, вообще в книге видно, что у семьи Мартеллов очень крепкие узы и для Оберина семья очень важна.
11. Способность воспитывать детей (у кого нет - оцениваем потенциально) 5. В отличие от большинства других лордов, не бросил своих бастардов на произвол судьбы, а взял их к себе и вырастил. Вот это самое лучшее в нем, и очень о многом говорит.
12. Вредные привычки (-) 0. Для меня их нет.
13. Существенный недостаток (свой вариант) (-) 1. Выше я уже говорила, о том, что иногда эмоции возобладают над разумом.
14. (зацепил/не зацепил) 5. Свободный, наслаждающийся жизнью, умный, страстный, ответственный…беру вместе с Элларией.
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
За Оберина даже я хочу проголосовать) можно ведь?
Оберин Мартелл:)
1. Характер: 5.
2. Умственные способности: 4. Ум однозначно есть, благоразумия не хватает
3. Воспитание и образование: 5. Куда уже лучше
4. Чувство юмора: 4. Очень и очень, но 5 я бы в ПЛИО не поставила никому)
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Завалил Гору, однако.
6. Внешняя привлекательность: 4. Темноволосый, высокий, смуглый и большеглазый - самое оно, но автору надо верить и раз нет слова "красавец" - значит, не 5
7. Сексуальная привлекательность: 5. привлекателен)
8. Честность: 4. А честность в ПЛИО это точно положительное качество?:annoyed: она как-то связана с фейлами и смертями сильно) ну, в общем, у Оберина она присутствует и в весьма неопасных для жизни количествах, что есть оч. хорошо
9. Верность и надежность (вероятной даме): 2. Ну в каком-то смысле верен.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5. Брат, сестра, дочери, племянники, Эллария и отношения с ними со всеми - это по-любому 5, несмотря на всякие брачно-обетные вопросы
11. Способность воспитывать детей: 5.
12. Вредные привычки: вроде не замечено
13. Существенный недостаток: -2 думать надо, даже когда мстить идешь. ярость застилает рассудок
14. (зацепил/не зацепил): 5. Самый ценный характер из пущенных Мартином в расход, я считаю. Да и из живых только парочка сравнится
 

Istar

Знаменосец
Оберинушка:meow:
1. Характер:3. Язвительный мужчина - это не легко. К тому же он никогда и никому до конца не открывался в своих мыслях и мотивах. пойди узнай о его намереньях:unsure:
2. Умственные способности:5 Нелепая случайность вынесла из игры такого сильного участника:cry:
3. Воспитание и образование: 5 Уверена, что воспитан он был даже на 5+. Другое дело как и с кем он себя вел и какую меру воспитанности показывал:rolleyes:
4. Чувство юмора:5 В самое яблочко всегда
5. Физическая сила и боевые навыки: 5
6. Внешняя привлекательность: 3
7. Сексуальная привлекательность: 5
8. Честность: 4 Сомневаюсь, что он даже с Дораном был посностью честен. Хотя, все может быть
9. Верность и надежность (вероятной даме): ну как бэ сложно решить, но пусть будет 4
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 5
11. Способность воспитывать детей: 5
12. Вредные привычки: - 3 ох уж эта была ненасытность:not guilty:
13. Существенный недостаток: -2 слишком уж коварный. Никогда не знаешь чего от него ожидать
14. (зацепил/не зацепил): 2 как-то на форуме им больше прониклась чем в книге
 

Жорик

Знаменосец
А я немножко переголосую (мне-то легче всех - я считаю), но должна предупредить на всякий случай :) Итак по Сандору :)
Итак: характер - 5 может и не шибко сильный, но для меня почти идеальный, сама такая же:);
внешняя привлекательность - 5 - да ну их - эти шрамы - он же ням-ням. Не смазливый гламурчик, и не бычара. Шрамы мужчину украшают, даже такие (а как будет интересно посчитать все остальные шрамчики на его могучем теле:in love: - но это уже в следующий пункт, по которому максимум и был)
отношение к семье - будет ценить и беречь. Он хоть и Пес, а в душе - Волк, и стае своей будет преданн - так что 5
И за детей - тоже 5. Сложно исправлять то, что портачат более авторитетные товарищи. Но Арью неспроста принимали за его дочь. Так это чужой и трудный ребенок-головорез. А со своими будет нянькаться. Ворчливо так, но трогательно. Особенно, если будет девочка. Так что 5.
 

Lauren

Знаменосец
А я немножко переголосую (мне-то легче всех - я считаю), но должна предупредить на всякий случай :)
Итак: характер - 5 может и не шибко сильный, но для меня почти идеальный, сама такая же:);
внешняя привлекательность - 5 - да ну их - эти шрамы - он же ням-ням. Не смазливый гламурчик, и не бычара. Шрамы мужчину украшают, даже такие (а как будет интересно посчитать все остальные шрамчики на его могучем теле:in love: - но это уже в следующий пункт, по которому максимум и был)
отношение к семье - будет ценить и беречь. Он хоть и Пес, а в душе - Волк, и стае своей будет преданн - так что 5
И за детей - тоже 5. Сложно исправлять то, что портачат более авторитетные товарищи. Но Арью неспроста принимали за его дочь. Так это чужой и трудный ребенок-головорез. А со своими будет нянькаться. Ворчливо так, но трогательно. Особенно, если будет девочка. Так что 5.
Вы бы людей так не пугали!!! У меня глаза все больше и круглее становились по мере чтения...Я же решила, что вы это про Оберина...
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Да. Но не в этом дело, я не из-за цифр изумилась, а из-за комментариев, попробуйте прочитать начало, отнеся их к Оберину - они вам тоже странными покажутся.

Это да.
Как далеко до моего красноглазого любимца, ну ничего, я ему такой пиар устрою:in love::in love::in love:.
 

Selia Numinor

Кастелян
Извиняюсь, а не подскажите, какой список когда за кого голосуем? А то и тема интересная, и персонажей много - я прямо теряюсь:puppyeye:
 

Жорик

Знаменосец
Извиняюсь, а не подскажите, какой список когда за кого голосуем? А то и тема интересная, и персонажей много - я прямо теряюсь:puppyeye:
Голосовали за Сандора Клигана, Неда Старка, Джона Сноу, Джейме Ланнистера, Оберина.
Сегодня завершается день Оберина. Чуть позже выложу результаты голосования и список участников с группами поддержки. Желающие могут вступать в любую группу/группы и составлять анкеты по любимому подопечному. Потом все голосуют :)
 

Ava

Знаменосец
Я, конечно, явилась за 5 минут до звонка, но все же внесу свою малую лепту. Пусть беспорядочно, скомкано и впопыхах....:oops:

Джейме Ланнистер
1. Характер: 5. Со всех сторон роскошный индивид с первой написанной книги до последней. Можно, конечно, долго плескать руками, надувать слюнные пузыри и дыбить шерсть по поводу отправленного полетать ребенка Старков, цареубийства, сокрытия правды от брата-карлуши, Серсия-досвидос, обещания Кейтилин и прочего-прочего-прочего, но мне откровенно импонируют личности со смиренным восприятием базиса "не разбив яиц, яичницы не приготовишь", умением оперативно действовать по обстоятельствам и говорить "нет", когда все, а особенно авторитетный родитель, ожидают "Да! Где расписаться?". Папа Тайвин мог беситься из-за выборочного непослушания сыны, но в душе, уверена, гордился им, даже когда Джейме клал его на "аппликатор Кузнецова". Узнав о многолетней его верности Серсее, была порядком озадачена - признаться, ожидала прямо противоположного, но мысленно похлопала мужчину по плечу "Хвалю. Таких среди вас - единицы". Инцест не смущает совершенно, а вот надуманный фанами пейринг с Бриенной - коробит до дрожи. Волевые качества на месте, самоуверенность, решительность, смелость и прочее - на соседних полках.
2. Умственные способности: 5. Интеллект выше среднего, придраться не к чему. Мы ведь не с Ньютоном или Ланганом его сравниваем, правда?
3. Воспитание и образование: 5. Если понимать буквально: в занавески сморкаться не станет, дамочке стульчик подвинет, в "Эрудит" сыграет, армию возглавит, соболезнования семьям жертв со скорбным фейсом принесет.
4. Чувство юмора: 5. Ироничный, саркастичный, неунывающий Джейме - красава!
5. Физическая сила и боевые навыки: 5. Опасен и до, и после полученной травмы.
6. Внешняя привлекательность: 5. красивейший мужик Вестероса. Сериальный - так ваще!
7. Сексуальная привлекательность: 5. Раскрепощенный, страстный, наглый, спонтанный, в постели (а лучше - на полу возле туши храпящего, пьяного Роберта) наверняка - чертяга!
8. Честность: 5. исключительно честный мужик без пагубных стремлений к крайностям. Никаких иллюзий ни на собственный счет, ни на счет окружающих.
9. Верность и надежность (вероятной даме): 5. повторюсь, его многолетняя верность Серсее стала для меня сюрпризом. Отказ хранить ей верность вполне обоснован и справедлив.
10. Отношение к семейным ценностям и пригодность к созданию семьи: 3. Пятерка за лояльность и приверженность Дому, папе и родне (за спасение Тириона - отдельная медалька), ноль - за неспособность к созданию собственной фемили. Точнее, не за неспособность, а за нежелание. Джейме - любовник, но не муж и не отец.
11. Способность воспитывать детей: 0. Детей сторонится, от воспитаний уклоняется. Дети - это скучно, никаких "ути-пути, кто у нас такой розовощекий?".
12. Вредные привычки: 0. Серсея - не порок, а истинная страсть и величайшее разочарование. Тут все красиво, несмотря на ханжеское "бееее".
13. Существенный недостаток: 0. Нет у него недостатков. Осознание собственного превосходства над другими - не гордыня, а здоровая самооценка.
14. (зацепил/не зацепил): 1. Персонаж привлекательный и любопытный, но лично меня не цепанул и даже кожицу не поцарапал. Вот папа его - это "держите меня, семеро, я рвусь из платья".
 

Lauren

Знаменосец
Как далеко до моего красноглазого любимца
Это кто?
:D Силен соблазн последовать воодушевляющему примеру)))

А мне и не надо, я сразу честно все написала.:meow: :proud: Люблю, и все прощаю.
Я, конечно, явилась за 5 минут до звонка, но все же внесу свою малую лепту. Пусть беспорядочно, скомкано и впопыхах....:oops:
А за остальных вы разве голосовали?
 

AsharaD

Лорд
А мне и не надо, я сразу честно все написала.:meow: :proud: Люблю, и все прощаю.
За ругательства кто балл снял? ;)
От же ж, а я пыталась что-то объективно отвечать. Теперь жалею, а то мы своей сворой что-то пасем задних. Буду теперь всем злобно ставить минусы, чтоб уравновесить))
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху