• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Сир Иникон

Скиталец
Сегодня как обычно играл по сети в Mount and Blade Наполеоновские Войны. Данный сетевой мод повествует о эпохе начала 19 века. Есть несколько фракций: Россия, Австрия, Пруссия, Франция и Британия.
Играть начал недавно, а вот уже хорошо управляюсь с классами пехотинец, егерь и кавалерист (улан-драгун). Осталось научится стрелять из пушки - буду незаменим в команде ;)
Сделал вывод, что разработчики не зря потратили столько усилий на такой хороший мод. Всем советую поиграть.
 

Дезмонд

Скиталец
Купил сегодня новую ролёвку "Игра Престолов", а у неё в меню вообще нет текста. Кто знает как лечится?
boj3HVqPJpY.jpg

boj3HVqPJpY.jpg

J20sEBc-pHQ.jpg
 

seven

Наемник
Вопросительный знак в последнем окошке порадовал:D
А я вот начал заново в Макса Пейна резаться, в первую часть. х)
 

Дезмонд

Скиталец
Tingol, да уже разобрался. Ещё вчера нашёл ответ на форуме АдинСэ. Здесь его привели в этом посте.
Всё заработало и пока претензий к тексту нет (ну, кроме косметических - мейстера Эейемона перевели как Эймона - по всей видимости правильное произношение валирийских имён мало интересует наших переводчиков), однако появилась другая фигня. Почему-то не сохраняются настройки графики - каждый раз игра запускается в окне(!) со средними настройками и небольшим разрешением. Приходится при каждом запуске снова и снова выставлять желаемые.
 

Thoros

Знаменосец
мейстера Эейемона перевели как Эймона - по всей видимости правильное произношение валирийских имён мало интересует наших переводчиков
Это как раз правильное. Дифтонг "ae" читается именно как "эй" и никак иначе. "Эйе" - ошибка официального перевода книг (началось с Соколова, а Виленская не сочла нужным поправлять).
 

MadAlison

Скиталец
Интересно узнать мнение участников форума о хороших и плохих компьютерных играх. Получить рекомендации, почитать отзывы и т.п. (читать игровые форумы желания нет).
Учитывая возраст форумчан, а так же общий уровень обсуждения, можно рассчитывать на дельные советы.:)
Зависит от того, что из игровых платформ у вас есть.
 

MadAlison

Скиталец
"Компьютерные игры", на мой взгляд, подразумевают именно игры для компьютера, а не поделки для денди-плейстейшнов-хбоксов :not guilty:
Почему сразу поделки? На игровых консолях полно хороших игр. Сам я, конечно же, отдаю предпочтение компьютеру, но так же не прочь поиграть на том же плейстейшоне, на диване, перед телевизором.
 

BlackOrb

Знаменосец
Слова человека, даже близко не знакомого с консольным геймингом.
Считайте меня таким же недалеким, но я не понимаю, как можно играть в игры, не поддерживающие мышь. Нет, я играл, но это же жутко неудобно.
 
Сверху