• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сингл-игры на PC и консолях

Резчица

Призрак (гость)
Вообще Bioware с концовкой DA:O имхо перестарались. В итоге Dragon Age не смог стать полноценной сагой, выстроенной вокруг одного героя.
ДА никогда и не была такой- разрабы говорили что ДА это история Тедаса, а не капитана Хоука\Стража.
 

Matilda

Наемник
Я не могла оторваться от 'Devil May Cry 4'.Поразила графика.Профессионалы, правда,посмеялись над моей восторженностью.Но, я влюбилась в эту игру!Жду 'Devil May Cry 5'
 

Lestarh

Знаменосец
ДА никогда и не была такой- разрабы говорили что ДА это история Тедаса, а не капитана Хоука\Стража.
А куда им было деваться после концовки первой части? Там такой разнобой вариантов, что продолжить его физически невозможно - слишком непредсказуемые стартовые условия для второй части. Фактически придётся делать несколько разных параллельных игр в зависимости от ключевых выборов игрока. В силу этого уход в другую часть континента и к совсем новым героям просто неизбежен.
World shaper варианты хорошо воспринимаются игроком (всегда приятно или хотя бы интересно видеть как мир изменяется от твоих решений) но губительны для продолжений.
Это и в МЕ видно - в частности в "обнулении" в третьей части решений первой относительно совета и Удины/Андерсона. Во второй Совет и Удина роли не играли, а в третьей для соблюдения решений первой пришлось бы делать четыре совершенно самостоятельные сюжетные линии (и четыре набора роликов и кат-сцен) в зависимости от того старый совет или новый и кто главный - Андерсон или Удина. А ресурсы игры и время разработки не резиновые.
 

Резчица

Призрак (гость)
Там такой разнобой вариантов, что продолжить его физически невозможно - слишком непредсказуемые стартовые условия для второй части. Фактически придётся делать несколько разных параллельных игр в зависимости от ключевых выборов игрока. В силу этого уход в другую часть континента и к совсем новым героям просто неизбежен. World shaper варианты хорошо воспринимаются игроком (всегда приятно или хотя бы интересно видеть как мир изменяется от твоих решений) но губительны для продолжений.
Спасибо, капитан очевидность.
Лично ты куда бы хотел-в Орлей или тевинтер?
 

Lestarh

Знаменосец

BlackOrb

Знаменосец
Вообще КО - супергерой, а не армейский эрудит. Так что никого никуда не повысят.
 

MadAlison

Скиталец
Из последнего, что прошел, был Spec Ops: The Line. Как игра она довольно таки посредственная, но вот сюжет доставил. Сразу видно, что создатели выкурили довольно таки много "Сердца тьмы" и "Апокалипсиса сегодня".
 

Thingol

Призрак (гость)
По поводу консолей: как люди на них играют в код/бф/макспейнов?
Имею в виду онлайн. Джойстиком просто адово неудобно целиться.
 

Август

Знаменосец
Имею в виду онлайн. Джойстиком просто адово неудобно целиться.
У меня у брата PS 3, да и у некоторых знакомых тоже есть. Говорят, главное приноровится и всё будет. Некоторые даже утверждают, что становится удобнее, чем с мышкой.
 

Thingol

Призрак (гость)
У меня у брата PS 3, да и у некоторых знакомых тоже есть. Говорят, главное приноровится и всё будет. Некоторые даже утверждают, что становится удобнее, чем с мышкой.
Полдня с другом пытались в CoD: MW 3 поиграть. Не приноровился.
Вот в мк9 более или менее удобно, хотя на той же пс3 по-ебанатски кнопочки расположены, ромбиком. Из-за этого сложно нажимать одновременно 2 кнопки.
 

Август

Знаменосец
Полдня с другом пытались в CoD: MW 3 поиграть. Не приноровился.
Да у самого не получилось. Я вообще эти аналоги не люблю, даже когда на компе в тот же футбол играю использую стрелки. Хотя вот боксовский джой меня радует, на нем, как-то удобно аналог сделан.
А так, практика и еще раз практика. Неделя по паре часов и будете стрелять как мастер, ну, ладно это преувеличиваю, как обычный юзер :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Да у самого не получилось. Я вообще эти аналоги не люблю, даже когда на компе в тот же футбол играю использую стрелки. Хотя вот боксовский джой меня радует, на нем, как-то удобно аналог сделан.
А так, практика и еще раз практика. Неделя по паре часов и будете стрелять как мастер, ну, ладно это преувеличиваю, как обычный юзер :)
Мне вообще кажется, что в онлайн все сидят с какими-нибудь спец. джойстиками-пистолетами. Может, они удобнее
 

Август

Знаменосец
джойстиками-пистолетами.
Да нет. Просто консольщикам кроме того как днями и ночами на пролет играть больше и делать нечего. У кого комп, те могут в интернете посидеть, по работать за ним и т.п. Вот консольщики и оттачивают свои навыки :)
 

GooFraN

Лорд
пс3 по-ебанатски кнопочки расположены, ромбиком. Из-за этого сложно нажимать одновременно 2 кнопки.
Джойстик ПлейСтейшена - лучший универсальный контроллер из существующих. На нем можно с одинаковым успехом играть в игры абсолютно разных жанров.
Я не консольщик - для меня важны игры, а не платформы. Хорошие игры ценю везде. Но, например, для спортивных симуляторов клавиатура компа - ужас. После удобного джойстика это невыносимо. Для файтингов лучше всего, конечно, адаптированы пады, но из универсальных контроллеров лучший - ПлейСтеишеновский.
Вам этот ромбик неудобен потому, что вы, скорее всего, жмете на кнопки большим пальцем. В файтинги лучше всего играть обратным хватом - на кнопках расположены средний и указательный палец, а большой находится под джоем. А вот джой ХБокса для файтингов не приспособлен совершенно. Ад и погибель.
 

Thingol

Призрак (гость)
Джойстик ПлейСтейшена - лучший универсальный контроллер из существующих. На нем можно с одинаковым успехом играть в игры абсолютно разных жанров.
Я не консольщик - для меня важны игры, а не платформы. Хорошие игры ценю везде. Но, например, для спортивных симуляторов клавиатура компа - ужас. После удобного джойстика это невыносимо. Для файтингов лучше всего, конечно, адаптированы пады, но из универсальных контроллеров лучший - ПлейСтеишеновский.
Вам этот ромбик неудобен потому, что вы, скорее всего, жмете на кнопки большим пальцем. В файтинги лучше всего играть обратным хватом - на кнопках расположены средний и указательный палец, а большой находится под джоем. А вот джой ХБокса для файтингов не приспособлен совершенно. Ад и погибель.
Обратным нельзя - блок на r2, а бросок на r1.
Но к чести джоя, в остальном удобненько. Только привыкнуть.
P. S. Идеальный джойстик - от сеги меги драйв два. Просто и удобно.
 
Сверху