• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тайвин Ланнистер - за и против

Тайвин Ланнистер кто он?


  • Всего проголосовало
    348
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Вернулись к обсуждению Тайвина! ))) На чем остановились?
На том как Тайвин разрушил брак Тирион с простолюдинкой?
Чем думал Тирион беря в жены даму не по классу? (ой не надо отвечать пошлостями... ясно что не головой)
Тайвин был жесток.... жестоким был его урок.
Не удивлюсь - елси он приказал отравить Джоффри, что бы наказать по-максимуму Джоффри/Серсею...мб и Тириона до кучи.
Самому стать регентом и править 10-15 лет - всех кто накасячил - в ссылку!
 

Варг

Рекрут
Вернулись к обсуждению Тайвина! ))) На чем остановились?
На том как Тайвин разрушил брак Тирион с простолюдинкой?
Чем думал Тирион беря в жены даму не по классу? (ой не надо отвечать пошлостями... ясно что не головой)
Тайвин был жесток.... жестоким был и урок.
Не удивлюсь - елси он приказал отравить Джоффри, что бы наказать по-максимуму Джоффри/Серсею...мб и Тириона до кучи.
Самому стать регентом и править 10-15 лет - всех кто накасячил - в ссылку!
Он приказал отравить Джоффри?.. А разве это не Мизинец был, который подарил Сансе через Рыцаря-Дурака сеточку с ядовитыми камешками, один из которых бросила в кубок Джоффу Королева Шипов?..
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Он приказал отравить Джоффри?.. А разве это не Мизинец был, который подарил Сансе через Рыцаря-Дурака сеточку с ядовитыми камешками, один из которых бросила в кубок Джоффу Королева Шипов?..
У Мартина - все мутно!!! Джоффри так многим остачертел ... а Мизинцу я не симпатизирую... он дал Сансе улику против нее самой ... или он думал, что та решил самостоятельно отравить сеточкой всех своих врагов?!
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Не удивлюсь - елси он приказал отравить Джоффри, что бы наказать по-максимуму Джоффри/Серсею...мб и Тириона до кучи. Самому стать регентом и править 10-15 лет - всех кто накасячил - в ссылку!
Тайвин конечно засранец, но не kinslayer ИМХО.
 

Варг

Рекрут
У Мартина - все мутно!!! Джоффри так многим остачертел ...
Ну не так уж и мутно.. Насколько я помню Рыцарь-Дурак (запамятовал его имя) был пешкой Петира.. И когда он дарил Сансе эту сеточку для волс с багряными камешками (похожими очень на те, что старый мейстер Станниса подсыпал в вино которым хотел отравить Мелиссандру) он сказал что-то вроде: Это наше спасение и погибель Джоффри..
А потом кто-то вспомнил что старушка Тиреллов поправляла Сансе волосы и крутилась возле кубка Джоффа.. Камешков в сеточке естественно после недоставало..
Получается как-то так..
 

Оскарбин-Ка

Присяжный рыцарь
Уговорил! Бабка Тиреллов отравила Джоффри ... и если бы Сансу взяли под стражу и обыскали, то история девочки Старк бы на этом и закончилась. А Мизинеца повесит на первом же дереве Кейтилин Старк, как только тот спустится из Орлиного Гнезда.
 

Варг

Рекрут
Уговорил! Бабка Тиреллов отравила Джоффри ... и если бы Сансу взяли под стражу и обыскали, то история девочки Старк бы на этом и закончилась. А Мизинеца повесит на первом же дереве Кейтилин Старк, как только тот спустится из Орлиного Гнезда.
Там где я читаю он уже спустился).. И ничего).. :annoyed:
 

Rider

Кастелян
что за больная у меня фантазия,

Только фантазия? :sneaky: Черный Властелин вы наш безнравственно-коварный! :)

И, откровенно говоря, урок пошел Тириону на пользу...
Тиря всю жизнь считал себя мусором во многом из-за этого случая. И правильно считал. Мало того, что поверил в ложь отца и Джейме, еще и поучаствовал в "наказании". Тай в итоге за это словил арбалетный болт, сидя на толчке.
Он приказал отравить Джоффри?.. А разве это не Мизинец был, который подарил Сансе через Рыцаря-Дурака сеточку с ядовитыми камешками, один из которых бросила в кубок Джоффу Королева Шипов?..
Так и было, насколько помню. Вряд ли это Тай, хотя с него станется. Он любит детей воспитывать экстремальными методами. :)
 

Сулла

Знаменосец
Только фантазия? :sneaky:
Как вы узнали, что у меня проблемы с печенью?:eek:
Тиря всю жизнь считал себя мусором во многом из-за этого случая.
Он считал себя карликом, который важен именно тем, что он Ланнистер, которого никто искренне не будет любить.
И это его закалило.
 

Варг

Рекрут
Тиря всю жизнь считал себя мусором во многом из-за этого случая. И правильно считал. Мало того, что поверил в ложь отца и Джейме, еще и поучаствовал в "наказании". Тай в итоге за это словил арбалетный болт, сидя на толчке.
Да.. Если-бы не тот случай - не считал-бы себя мусором..
Не считал-бы мусором - не убил-бы папку..
Вывод: не хочешь сдохнуть на толчке - люби своих детишек)..
 

Rider

Кастелян
Как вы узнали, что у меня проблемы с печенью?:eek:
Мы глядим на вас глазами каждого чардрева, о Сулла! И мы такое видим... Даже мамонты пугаются... В сыновья к вам не хочет никто. А невестами сыновей мы будем назначать за тяжкие уголовные преступления. :)
И это его закалило.
Это сделало его депрессивным параноиком, потаскуном и пьяницей. Духом он с подросткового возраста стал сильнее, характером лучше, но не благодаря отцу, а вопреки.
Да.. Если-бы не тот случай - не считал-бы себя мусором..
Не считал-бы мусором - не убил-бы папку..
Это способствовало сильно. Но если б он себя любил, мог бы убить тоже. :) Что ж, Тайвину тайвинячья смерть. :)


А Мизинеца повесит на первом же дереве Кейтилин Старк, как только тот спустится из Орлиного Гнезда.
Не повесит, будет так:

Мастер над монетой Королевской Гавани Петир Бейлиш отходил ко сну. Сладко улыбаясь, он подсчитывал всех партнеров по бизнесу, которых кинул, все семьи с дочками навыданье, которые объел, все доходы от своих борделей, всех лохов, погибших в результате его интриг, а также сколько налогов он не доплатил в казну и сколько денег спер из благотворительных фондов. Было темно, свеча догорела. **Уже страшно, да?** :) Оконные ставни скрипнули. Мизинец повернул голову и заорал: в комнате стоял жуткий труп. Половина его лица сгнила, горло было перерезано. Длинные светлые волосы частично вылезли, оголив часть черепа. В воздухе повис тошнотворный запах мертвечины.
-Ты меня хотел, дорогой? - прохрипела покойница, клацая желтыми зубами. - Я больше не люблю Эддарда Старка, я поняла, что мужчина моей жизни - ты! Петир, ты ведь никогда меня не предавал и не обманывал, не так ли?
Бейлиш завизжал, как поросенок, и вжался в стену.
- ААААААААААА!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!! НА ПОМОЩЬ!!!!
Неизвестно, что сделала с Мизинцем Кейтилин - придушила, изнасиловала, или он сам скончался от страха. Но на следующий день слуги нашли его мертвым. На полу они обнаружили мокрые следы, остатки водорослей и мокриц, а на стене надпись: "У меня и при жизни был тяжелый характер!"
 

Сулла

Знаменосец
В сыновья к вам не хочет никто. А невестами сыновей мы будем назначать за тяжкие уголовные преступления. :)
трагедия. ваши слова меня раздавили. :D
Духом он с подросткового возраста стал сильнее, характером лучше, но не благодаря отцу, а вопреки.
Ваши мысли, своя интерпретация написанного текста? А у меня своя, не поверите.
 

Варг

Рекрут
будет так:

Мастер над монетой Королевской Гавани Петир Бейлиш отходил ко сну. Сладко улыбаясь, он подсчитывал всех партнеров по бизнесу, которых кинул, все семьи с дочками навыданье, которые объел, все доходы от своих борделей, всех лохов, погибших в результате его интриг, а также сколько налогов он не доплатил в казну и сколько денег спер из благотворительных фондов. Было темно, свеча догорела. **Уже страшно, да?** :) Оконные ставни скрипнули. Мизинец повернул голову и заорал: в комнате стоял жуткий труп. Половина его лица сгнила, горло было перерезано. Длинные светлые волосы частично вылезли, оголив часть черепа. В воздухе повис тошнотворный запах мертвечины.
-Ты меня хотел, дорогой? - прохрипела покойница, клацая желтыми зубами. - Я больше не люблю Эддарда Старка, я поняла, что мужчина моей жизни - ты! Петир, ты ведь никогда меня не предавал и не обманывал, не так ли?
Бейлиш завизжал, как поросенок, и вжался в стену.
- ААААААААААА!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!! НА ПОМОЩЬ!!!!
Неизвестно, что сделала с Мизинцем Кейтилин - придушила, изнасиловала, или он сам скончался от страха. Но на следующий день слуги нашли его мертвым. На полу они обнаружили мокрые следы, остатки водорослей и мокриц, а на стене надпись: "У меня и при жизни был тяжелый характер!"
:D :cry:
 

Верная клятве

Знаменосец
А невестами сыновей мы будем назначать за тяжкие уголовные преступления. :)
*пошла убивать соседок за шум за стеной*
Духом он с подросткового возраста стал сильнее, характером лучше, но не благодаря отцу, а вопреки.
А я вот соригинальничаю и скажу, что ум Тириона в его отца. Но не повезло ему, третьему в списке моих любимых персонажей, родиться карликом и прикончить своим рождением любимую жену Тайвина. А я уже говорила, что жену свою он любил по человечески больше, чем своих детей
 

Верная клятве

Знаменосец
Помнится нечто подобное говорила сестра Тайвина, тётка Тириона.. :unsure:
Ну так я её и поддерживаю. Я считаю, что Тирион истинный сын Тайвина, пусть и отношения между ними загажены донельзя, а виноваты оба
 

Rider

Кастелян
*пошла убивать соседок за шум за стеной*
:)
А я вот соригинальничаю и скажу, что ум Тириона в его отца. Но не повезло ему, третьему в списке моих любимых персонажей, родиться карликом и прикончить своим рождением любимую жену Тайвина. А я уже говорила, что жену свою он любил по человечески больше, чем своих детей
Именно так. Вроде, Тиря неплохим человеком вырос. Ну пьет-гуляет-хамит, но душа добрая. :) Интересно, зачем Варис с Мизинцем хотели его оклеветать? Варис в разговоре с Мопатисом в подземелье говорит, что война им не нужна (пока). А в итоге вера Старков в то, что кинжал тирионовский, очень ей способствовала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху